Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):В данном случае вы так придумали - ничего подобного я не прочитал
Так это ваша проблема, что не прочитали. Я для вас специально запостил цитаты Синклера, Холтера и ещё одного эксперта, фамилию не помню, он в простыне. Они прямо говорят об этом. Так нечестно, я сказал то, что знаю точно из разных источников, вы усомнились, тоже знаете, не в самой приятной форме, мол хрень какую-то пишу. Хорошо, иду искать в сеть. При этом прекрасно понимаю, что словам Глазьева, Старикова и прочих вы не поверите, для вас они агенты Кремля. Они, между прочим, говорят об этом уже давно, в частности Глазьев, лично я слышал ещё в 2005 году, примерно. Тогда, кстати, и полез разбираться. Так вот, понимая это, я стал искать американских экспертов специально для вас. И "по-мясистее", тех, которые авторитетны в самих США. Перечитал кучу статей, нашел Синклера и Холтера. На русском этих статей просто нет, поэтому, чтобы вам и читать было удобнее и чтобы избежать ваших упрёков, мол, херню какую-то напереводил, я привел перевод Гугла и вместе с оригинальным текстом запостил. При этом, заметьте, лично мне это все было не нужно, для себя я разобрался с этим давно. Делал для вас, ведь вы же не верите моим словам. Результат? Нулевой. Вы уперто продолжаете "не видеть" и упрекать меня в том, что я "не в теме", запостил "простыню", которую сам не понял и тп. На мой взгляд это свинство. Но я так уж прямо об этом не говорю, а подшучиваю над вами про препятствие в виде "многабукаф", про склероз, когда вы сами затеяли разбор про курсы и регулятора, а потом сообщаете что про курс мы не говорим. И вот это вам уже не нравится. То есть свои реплики вы не контролируете, а мои задевают ваше достоинство. Это хоть и некрасиво, но встречается сплошь и рядом. Есть тут у нас один правдоборец, который за собой не видит, только за другими. Так что ничего нового и вы не первый тут у нас.
bombay писал(а):Так что если не прекратите эту практику, имеете шанс в ответ получить полный набор своих определений. Я предупредил.
Вы начали эту практику, определите свои шансы, если намерены продолжать в том же духе.
Надеюсь я вам объяснил?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Так это ваша проблема, что не прочитали. Я для вас специально запостил цитаты
Не нужно постить цитаты - приведите одну фразу где такое написано. Если это ваш вывод, то он неправильный.
Заодно на вопрос ответьте "1) штаты устанавливают курс бакса по отношению к чему?"
Когда человек в теме, то он в состоянии своими словами объяснить, а не копирует фиг знает что.
Можете сделать по другому - зайдите на любой форум трейдеров и заявите там, что штаты устанавливают курс бакса. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Я очень не хочу говорить о курсообразовании, потому что это очень сложный процесс и я не настолько наивен, что могу его постичь.
Задам только несколько вопросов, чтобы было понятней, почему я так говорю.
1) штаты устанавливают курс бакса по отношению к чему? Есть цена нефти в долларах и она может значительно меняться. Есть валютные биржи на которых котировки валют меняются ежесекундно и сделки там заключаются исключительно по согласию - когда совпадает цена желательной покупки и продажи. Кстати на тех же биржах торгуется и нефть по тому же принципу.
окей. по порядку. когда денежная единица обеспечивалась золотом, курс этой единицы определялся количеством золота, которое можно купить за эту единицу. все страны имели золотой запас и количество конвертируемой валюты определялось количеством золота, которое страна могла отдать в качестве платежной гарантии при предъявлении ее валюты. это был реальный курс конкретной валюты и он зависел лишь от золотого запаса страны эмитента этой валюты. после второй мировой войны, пользуясь крайне тяжелым экономическим положением европейских стран, штаты раздали кредитов на объем, превышающий реальный золотой запас США. и тогда президент Никсон сначала объявил что штаты не будут менять свою валюту на золото при предъявлении. позже, сообразив что мировая экономика нуждается и будет нуждаться во все больших и больших объемах нефти, США заключили с Саудовской Аравией соглашение о том, что все сделки по нефти будут совершаться только долларом. я же это вам давал в той простыне.
Из-за массовой печати доллара США для покрытия расходов на войну и реформы системы благосостояния Никсон беспокоился о силе валюты своей страны.

Признавая, что США и остальному миру понадобится и будет использовать больше нефти, намного больше нефти, и что Саудовская Аравия хочет продать крупнейшей экономике мира (на сегодняшний день США) больше нефти, Никсон и Саудовская Аравия пришли к соглашению, согласно которому саудовскую нефть можно было покупать только в долларах США. Это вызвало немедленный и сильный мировой спрос на доллары США.
Ричард Миллс
Единственной вещью, которая удерживала доллар от прямой смерти в течение многих лет, была торговля нефтью (и другая торговля) между странами и расчеты в долларах. Любой желающий купить нефть должен был сначала купить доллары, чтобы заплатить за торговлю. С каждым, кто выходил из положения и предполагал, что они примут валюту, отличную от долларов, быстро и жестко расправлялись (подумайте Саддам и Мохамар). Другими словами, американские военные «навязали» сделку, которую Генри Киссинджер заключил с Ближним Востоком (во главе с Саудовской Аравией), где ВСЯ нефть была рассчитана в долларах. Только расчеты международной торговли оказали поддержку доллару после того, как администрация Никсона не выполнила свое обещание обменять одну унцию золота на 35 долларов.
Билл Холтер
"Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется сила доллара США.
Джим Синклер
таким образом, курс доллара сегодня определяется количеством сделок по нефти, главным образом, и процентной ставкой регулятора доллара - Федеральным Резервом США. по чему? по нефти, разумеется. как раньше было по золоту. только разница в том, что если раньше каждая страна эмитировала столько своей валюты, сколько она могла покрыть собственным золотым запасом, то теперь рассчет курса валют идет через связку курс бакса\стоимость нефти, причем цена нефти определяется только и исключительно в долларах. чувствуете разницу? регулятор (ФРС) влияет и на курс денежной единицы (доллар) и, опосредовано, на стоимость нефти. таким образом все идет через бакс, хотите вы этого или нет.
bombay писал(а):2)ещё сложнее вопрос каким набором критериев для установки курса пользуются другие регуляторы - каждый своим.
безусловно у них есть свои мотивы при определении курса собственной валюты. но как бы им не хотелось, курс бакса с равно будет определяющим. потому что только бакс имеет реальное обеспечение - нефть. остальные - это бумага с плавающим курсом.
bombay писал(а):3) не думаю, но не уверен, что банки не могут договориться о своём курсе обмена.
только банки регуляторы и только в соотвествии с правилами МВФ. я не знаю ньюансов. Китай, например, уверенно и неотвратимо движется к тому, чтобы юань стал резервной валютой наравне с евро и фунтом стерлингов. каким образом? воспользовавшись тем, что Иран уже много лет под санкциями и эмбарго на продажу нефти (т.е. объявив эмбарго, штаты и вассалы практически лишили Иран возможности зарабатывать доллары продажей нефти), договорился с Ираном о закупке иранской нефти за юани. то есть фактически подвел нефтяное обеспечение под юань. теперь, определенная часть юаня (в объемах закупки иранской нефти) вполне себе обеспеченная валюта. то есть, клиент, имеющий юань, может получить его иранской нефтью и продать ее за доллары. чем не конверт? Россия с Китаем договорились об определенном объеме прямых рассчетов рубль-юань в пределах совместного валютного фонда. там рассчитывается без бакса.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Ты процитировала моё высказывание и правильно нажала на кнопку.
я была на 100% уверена, что это сообщение золотце Геннадия) офигеть! пора отдохнуть от политики)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): окей. по порядку. когда денежная единица обеспечивалась золотом, курс этой единицы определялся количеством золота, которое можно купить за эту единицу. все страны имели золотой запас и количество конвертируемой валюты определялось количеством золота, которое страна могла отдать в качестве платежной гарантии при предъявлении ее валюты. это был реальный курс конкретной валюты и он зависел лишь от золотого запаса страны эмитента этой валюты. после второй мировой войны, пользуясь крайне тяжелым экономическим положением европейских стран, штаты раздали кредитов на объем, превышающий реальный золотой запас США. и тогда президент Никсон сначала объявил что штаты не будут менять свою валюту на золото при предъявлении. позже, сообразив что мировая экономика нуждается и будет нуждаться во все больших и больших объемах нефти, США заключили с Саудовской Аравией соглашение о том, что все сделки по нефти будут совершаться только долларом. я же это вам давал в той простыне.
Тот факт, что сделки по нефти происходят в долларах я могу только подтвердить - история тут не важна. Как раньше определялся курс обсуждать не буду, потому что этого не знаю, более того - мне это неинтересно.
swift писал(а): таким образом, курс доллара сегодня определяется количеством сделок по нефти, главным образом, и процентной ставкой регулятора доллара - Федеральным Резервом США. по чему? по нефти, разумеется. как раньше было по золоту. только разница в том, что если раньше каждая страна эмитировала столько своей валюты, сколько она могла покрыть собственным золотым запасом, то теперь рассчет курса валют идет через связку курс бакса\стоимость нефти, причем цена нефти определяется только и исключительно в долларах. чувствуете разницу? регулятор (ФРС) влияет и на курс денежной единицы (доллар) и, опосредовано, на стоимость нефти. таким образом все идет через бакс, хотите вы этого или нет.
Забейте в поисковик "курс доллара" и пройдите по ссылкам. Будут таблицы с курсами доллара по отношению к другим валютам разных банков, включая центральный. Причём будут цены покупки и продажи. О чём это говорит? О том, что каждый банк устанавливает свой курс. Как? Не знаю, у каждого банка свои критерии. Но я уверен, что объёмам торговли нефтью они точно не привязаны.

Да, нефть торгуется через бакс, но курс(на самым деле курсы, потому что их очень много.) ФРС не устанавливает. ФРС может производить эмиссию доллара и убирать излишки доллара с рынка, то есть регулировать долларовую массу. Это в глобальном плане. Происходят коррекции курсов валют, на глобальном рынке объёмы и цена нефти имеет большое значение, но не определяющее, кроме нефти есть ещё много факторов. К слову и рынков, как таковых тоже много - больших и маленьких и на каждом рынке определяются курсы валют. Дневной оборот по валютам в день составляет 4трл.$ https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... rln_za_den

Теперь нефть - объёма сделок я не нашёл, но мы можем прикинуть их исходя из добычи. Не думаю, что дневная добыча превысит 100 млн. баррелей в сутки. Дадим цену 70$ за баррель и получается 7млд$ в сутки. Чувствуете разницу - 600 раз?

Кстати по дороге нашёл интересную статью о нефти

http://vseonefti.ru/etc/torgovlya-neftju.html

https://www.sravni.ru/enciklopediya/inf ... tema-ssha/

Основа банковской системы США -Федеральная резервная система - аналог центрального банка страны. В нее входит 12 Федеральных резервных банков, расположенных в разных регионах страны.

А теперь прикиньте, насколько это сложно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

а по-моему стоимость национальной валюты определяется спросом на нее, так называемый плавающий курс. либо фиксированный, но в этом случае при слабой экономике придется выбрасывать на рынок большое количество долларов, чтобы удерживать свою валюту в установленных рамках. поэтому Россия от этого отказалась. не понимаю причем тут нефть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):а по-моему стоимость национальной валюты определяется спросом на нее, так называемый плавающий курс. либо фиксированный, но в этом случае при слабой экономике придется выбрасывать на рынок большое количество долларов, чтобы удерживать свою валюту в установленных рамках. поэтому Россия от этого отказалась. не понимаю причем тут нефть
Чем сильнее экономика, тем меньше необходимости в регулировании. На рынке котировки всё время меняются - валютный рынок очень подвижный. Это центробанки корректируют курс раз в день, а на форексе котировки могут меняться несколько раз за секунду.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Россия перешла в режим активного развития. К 2021 году вы увидите многое что будет реализовано именно благодаря всем последним событиям
ага ... коммунизм в 1980 году, каждому гражданину отдельную квартиру в 2000 и т.д., продолжительность жизни 80+ в 2020, полет на Луну за грибами в 2025. вы когда про больничку писали, не себя ли имели ввиду?)

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
АлМел писал(а):Твоя позиция является чернушной, потому что ты из всего многообразия фактов российской действительности ты выделяешь только негативные и методично преподносишь их форумчанам, причём в гипертрофированной форме, создавая впечатление какой-то беспросветности и обречённости нашей жизни. При всём моём критическом отношении к нашей власти и многим проявлениям российской действительности я не разделяю подобное негативное мироощущение.
так ведь тема такая, так что прекращайте офф-топить)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
продолжаем тему) очередная плохая новость для россиян. сенсацией в Интернете стала опубликованная карта средней длины пенисов мужчин из разных стран мира. украинцы по этому показателю опередили россиян (13,97 см против 13,21 см).
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): так ведь тема такая, так что прекращайте офф-топить)
А разве тема про Росийскую чернуху?
АлМел всё правильно про тебя написал. Я с ним полностью согласен. Так что это ты прекращай тут лить чернуху.
Олька писал(а):продолжаем тему) очередная плохая новость для россиян. сенсацией в Интернете стала опубликованная карта средней длины пенисов мужчин из разных стран мира. украинцы по этому показателю опередили россиян (13,97 см против 13,21 см).
В таблице приводятся средние данные россиян, а не русских, а это, как говорится, две большие разницы. Так что ты не паникуй. Тебе непременно попадётся парень с писюном бо́льших размеров, чем средний у хохлов. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):В таблице приводятся средние данные россиян, а не русских, а это, как говорится, две большие разницы. Так что ты не паникуй. Тебе непременно попадётся парень с писюном бо́льших размеров, чем средний у хохлов.
Ага, синий, 30 см и без любриканта "Розовые очки:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Так что ты не паникуй
а чего паниковать-то, не на 140-м же месте) китайцев сделали как котят!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):а чего паниковать-то, не на 140-м же месте) китайцев сделали как котят!)
Но, судя по численности населения Китая, размер не имеет значения. :Подмигиваю

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): ага ... коммунизм в 1980 году, каждому гражданину отдельную квартиру в 2000 и т.д., продолжительность жизни 80+ в 2020, полет на Луну за грибами в 2025.
Что-то вас подклинивает на примерах из советского прошлого. Нет уже давно Советского Союза. Живем в другой стране и при другом строе. И ответственность за прошлое очень условная. Сейчас капитализм со всей его циничностью. Никто никому ничего не должен, а если и кто-то что то делает как наш президент для ветеранов, то это его и правительства добрая воля. Во времена так вами любимых либералов вообще никто ни о ком даже не задумывался. Просто грабили кто что успеет.

вы когда про больничку писали, не себя ли имели ввиду?)
К счастью с душевным здоровьем у меня всегда было все хорошо. Но как говорят психоаналитики: «Нет совершенно здоровых людей, есть недообследованные» :Подмигиваю


продолжаем тему) очередная плохая новость для россиян. сенсацией в Интернете стала опубликованная карта средней длины пенисов мужчин из разных стран мира. украинцы по этому показателю опередили россиян (13,97 см против 13,21 см).
Хорошая смена темы, пиписьками помериться. А если больше 14 см, то украинцы должны завидовать :Ржу нимагу:
А как там с сиськами статистика? Или глубиной влагалища? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles писал(а):
Хорошая смена темы, пиписьками помериться. А если больше 14 см, то украинцы должны завидовать :Ржу нимагу:
А как там с сиськами статистика? Или глубиной влагалища? :Улыбаюсь:
Как я понял, Олька на ночь улетает на Сириус. Завтра вернётся и поведает нам и про сиськи, и про письки. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Как я понял, Олька на ночь улетает на Сириус. Завтра вернётся...
Слетать туда-сюда до Сириуса (α Большого Пса) - это не в булочную за углом сгонять.
Восемь с половиной световых лет только туда. А ещё обратно.
Если только гнать под камеры, превышая скорость света.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):Слетать туда-сюда до Сириуса (α Большого Пса) - это не в булочную за углом сгонять.
Восемь с половиной световых лет только туда. А ещё обратно.
Если только гнать под камеры, превышая скорость света.
Так кто с Сириуса уже давно варп двигатели используют :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles писал(а):Так кто с Сириуса уже давно варп двигатели используют :Улыбаюсь:
Конечно, Олька же заявила, что не хочет подчиняться законам земной физики. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел писал(а):Форумчане, я с изумлением читаю последние посты Ольки и прихожу к выводу, что она просто троллит нас, развлекаясь перед рабочей неделей. А мы повелись и так серьёзно полемизируем с нашей шаловливой феей. :Улыбаюсь:
:Грустный: тут женская логика :Отлично: : шоппинг не удался, женихи не клюют. :razborki: Поэтому в стране всёооооо :Реву!: плохооо... Правительство - дерьмооооо :Это он: :Король: и все козлы... :Ангелочек:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Аа, ещё гууугель чмо и лузер... :Дразнюсь:

И кофе не вкусный-ё :Грустный:при виде разносортных писюков. "Розовые очки:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):тут женская логика : ......
Хы-хы-хы-хы :)))))) :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
Да уж, я тоже иногда думаю, что ж ей все так плохо. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Возвращаясь к теме России.
Прямо сейчас смотрю "Вечер с Владимиром Соловьевым". Они там обсуждают вопрос, какая России нужна идеология и нужна ли. Народ собрался там разный как обычно, соответственно, шум, гам и все такое. :Улыбаюсь: Но не об этом речь, все получили возможность высказаться и быть услышанными. Так что все нормально.
Мне очень понравилось как Кедми объяснил свое представление об идеологии, о национальной идее, на примере Израиля. Там, говорит, есть разные люди и общественные и политические объединения, у них разное представление о том, что и как нужно делать государству. Но абсолютно всех объединяет одно и единственное понимание - только пока существует государство, существует и народ. Без государства этого народа уже бы не было. Что каждый ребенок должен знать, что только на этой земле он станет частью своего народа.
И ещё он привел слова Шимона Переса, в ключе вечного еврейского вопроса кто еврей - еврей когда по матери или по отцу, или по вере, ну и тд. Так вот, Перес сказал: "Еврей тот, у кого дети и внуки будут евреи". Применяя к России, сказал Кедми, россиянин тот, у кого дети и внуки будут россиянами.
Уважаю Кедми, мне он так нравится. Так точно формулирует всегда. И всей душой любя Израиль и свой народ, он так любит и ценит Россию, свою Родину, страну, в которой он родился, вырос и стал взрослым и настоящим человеком.
Мне очень близко его понимание того, какая идеология нужна России.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»