Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...это один из ответов на вопрос, почему у нас нет друзей
Прямв тему анекдот вспомнился. Неприличный... :Смущаюсь:
Когда муж пьяный после гулянки на автопилоте пришёл домой под утро, а из кармана презик выпал.
Жена раздела его, да засунула ему развёрнутый презик в одно место.
А когда проснулся муж, сходил в туалет, а потом хрумый задумчивый на кухне уселся.
Жена:
- Ну как погулял с друзьями?
Муж:
- Нету у меня больше друзей! :Грустный:

:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Любое "многабукаф" видимо для вас непреодолимое препятствие. Поэтому вы ничего и не понимаете. Как с вами разговаривать?
Я понимаю ваше желание написать "многобукаф" абсолютно ни о чём. Я люблю писать мало, но по делу.

Что касается "привязки доллара к нефти" - когда объясняется какая то схема, такое определение может быть корректным, но когда просто заявляют "доллар привязан к нефти" - это неправда. Поэтому я и попросил объяснить вашу мысль. Если бы вы понимали о чём говорите, то в двух словах всё объяснили бы, для этого "многабукаф" совсем не нужно. Но вы "не в теме", потому процесс максимально усложнили. Удивляюсь, что чью то диссертацию тут не опубликовали. :Дразнюсь:

Что касается регулятора -Только и исключительно ЦБР определяет массу рублевой эмиссии. Это с вашего поста. Что написал я ФРС регулирует только массу долларов, ЦБР массу рублей.. О чём тут ещё говорить? Вы сами подтвердили мои слова и заявили, что я ничего не понимаю. А, да, ещё написали "многобукаф" не по теме.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): смешно ... что же мы тогда клянчим снятия санкций?
Это где и когда мы такое "клянчили"!?
Олька писал(а):почему по телевизору, какой канал не включи, про Украину? зачем нам, самодостаточным, Украина? какое нам дело до нее?
А какой стране понравится войнушка и бардак в стране под боком?
Олька писал(а):да нет более зависимой страны, чем Россия. мы зависим от всего: экспорта газа и нефти, инвестиций в экономику, импорта лекарств, компьютеров, высокотехнологичного оборудования, средств связи, медицинского оборудования, продовольствия. скажите лучше от чего мы не зависим?)
Ну так все страны мира в таком случае зависимы. Европа от нашего газа, США от наших ракетных двигателей.... список можно продолжать до бесконечности.
Олька писал(а):это неправда... одним из преданных и настоящих друзей СССР был, например, Эрих Хонеккер, лидер ГДР. но мы его предали, позволили судить тяжелобольного старика. да практически весь соцлагерь предали. это один из ответов на вопрос, почему у нас нет друзей
Да все страны соцлагеря были "преданы" СССР пока получали от нас разные финансовые ништяки. Так-же сейчас "преданы" США её "союзники", только тут ещё примешивается страх перед военной мощью США. Не зря они по всему миру натыкали сотни военных баз и создали кучу авианосных групп.
Ах да, я и забыл что мощная армия США нужна исключительно, чтоб нести демократию аборигенам по всему миру.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): В общем понятно в е с вами. Если вы не делаете это специально, то у вас определенно некая форма эскапизма.
Повезло вам, что я не мастер ярлыки вешать. Жалко, что у вас аргументов мало, а те что есть, уж очень хилые. :Подмигиваю А я вам давал шанс :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Вы сами подтвердили мои слова и заявили, что я ничего не понимаю. А, да, ещё написали "многобукаф" не по теме.
ну да.. а дальше были эти "многабукаф"
swift писал(а):Котировки валют, в частности курс рубля устанавливаются ЦБ согласно установкам котировок МВФ и регуляторов соответствующих валют, а также, в соответствии с объемом полученных в результате продажи Россией нефти и газа резервных валют. другими словами - сколько баксов получили за продажу нефти и газа, столько конвертируемых рублей можем продать или использовать внутри страны. почему баксов? потому что нефть в мире торгуется только за баксы и является де-факто, а по соглашению 1971 кажется года (смотрите в простыне), и де-юре обеспечением стоимости доллара.
которые, по понятным причинам, о которых я выше говорил, в вас уже не влезли. :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Вы сами подтвердили мои слова и заявили, что я ничего не понимаю. А, да, ещё написали "многобукаф" не по теме.
ну да.. а дальше были эти "многабукаф"
swift писал(а):Котировки валют, в частности курс рубля устанавливаются ЦБ согласно установкам котировок МВФ и регуляторов соответствующих валют, а также, в соответствии с объемом полученных в результате продажи Россией нефти и газа резервных валют. другими словами - сколько баксов получили за продажу нефти и газа, столько конвертируемых рублей можем продать или использовать внутри страны. почему баксов? потому что нефть в мире торгуется только за баксы и является де-факто, а по соглашению 1971 кажется года (смотрите в простыне), и де-юре обеспечением стоимости доллара.
которые, по понятным причинам, о которых я выше говорил, в вас уже не влезли. :)))))
Они влезли, но мы о курсе не говорили - значит это "ни о чём" :Подмигиваю :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Ваши посты по любой теме проникнуты негативизмом и чернухой
что в них неправда? а если правда, то почему чернуха?
1. Если правда о частном распространяется на общее, то она становится неправдой (это логическая ошибка, называемая "ложным обобщением").
2. Твоя позиция является чернушной, потому что ты из всего многообразия фактов российской действительности ты выделяешь только негативные и методично преподносишь их форумчанам, причём в гипертрофированной форме, создавая впечатление какой-то беспросветности и обречённости нашей жизни. При всём моём критическом отношении к нашей власти и многим проявлениям российской действительности я не разделяю подобное негативное мироощущение.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Они влезли, но мы о курсе не говорили - значит это "ни о чём"
оба-на :Ржу нимагу: да у вас склероз, Бомбей! мы же с этого начали этот виток про кто и как определяет курс :Улыбаюсь:
bombay писал(а):Да ну - вот это новость!!! Может и график дадите в качестве подтверждения своим словам , а то воспринимается как лапша :Подмигиваю
короче, поздно пить глицин :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Олька писал(а):На странице 174-й в 9 часов 16 минут Олька, отвечая Алмелу на его пост, написала: "Это для вас и Володина "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", а для меня это совсем не так".
)))))))))))) но вы же не писали этого сообщения)) опять я нажала не на ту кнопку)
Ты процитировала моё высказывание и правильно нажала на кнопку. :Подмигиваю

Пост Олькин исправил
Crash

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay!


бляха-муха, я понял! :Улыбаюсь:
окей, попробую на пальцах.
1) штаты устанавливают курс бакса в зависимости от объемов сделок по нефти в мире. (это не я так придумал, это США-Саудовская Аравия, соглашение 1971 года. к нему присоединились все страны ОПЕК в 1975. с этого момента нефть в мире продается только за бакс и является его обеспечением.).
большое предложение нефти создает падение цены на нее в баксах и, соответственно, укрепление курса бакса.
2)регуляторы пересчитывают свои курсы к баксу в сооветствии с его актуальной стоимостью. реальную стоимость валют (кроме бакса, потому что его реальная стоимость выражается сделками по нефти) определяют рынки - биржи и тп.
3) котировки валют по операциям МФВ (взаимозачеты, обмены, транзакции, кредиты и тп) являются обязательными к исполнению всеми членами МВФ.
4) ЦБР является членом МБФ
6) Бинго! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Форумчане, я с изумлением читаю последние посты Ольки и прихожу к выводу, что она просто троллит нас, развлекаясь перед рабочей неделей. А мы повелись и так серьёзно полемизируем с нашей шаловливой феей. :Улыбаюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): Тут ещё нужно сказать, что санкции пошли России на пользу. :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Несомненно. Эффект от санкций превзошел все ожидания. Санкции это довольно серьезная ошибка запада. Некоторые наши оппоненты, которые понимают это даже говорят, что ситуацию с Украиной инициировала сама Россия, чтобы был повод для подобных действий запада и ответных действий России. Это конечно гипотеза, поскольку произошедшее есть обычные просчеты аналитиков ЦРУ, что мыслят все еще критериями времен СССР. Кроме этого были созданы определенные иллюзии о развале нашей армии. Вот американцы и решили, что пора. А в ответ получили вежливых людей, высокоточное оружие в Сирии, вооружения способные обойти любые перспективные системы ПРО.
Россия перешла в режим активного развития. К 2021 году вы увидите многое что будет реализовано именно благодаря всем последним событиям. Будет усиливаться и оборонная мощь и финансовая и продовольственная безопасность. Будут решаться социальные вопросы, медицина, образование и многое другое, чтобы у народа было меньше претензий к власти.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles писал(а):
Россия перешла в режим активного развития. К 2021 году вы увидите многое что будет реализовано именно благодаря всем последним событиям. Будет усиливаться и оборонная мощь и финансовая и продовольственная безопасность. Будут решаться социальные вопросы, медицина, образование и многое другое, чтобы у народа было меньше претензий к власти.
Эх, хочется верить! Через пару лет узнаем, верны ли ваши предсказания.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

АлМел писал(а):Форумчане, я с изумлением читаю последние посты Ольки и прихожу к выводу, что она просто троллит нас, развлекаясь перед рабочей неделей. А мы повелись и так серьёзно полемизируем с нашей шаловливой феей. :Улыбаюсь:
А если не троллит, то что же будет дальше. У меня есть знакомый, что тоже сильно был недоволен властью. И перестарался в своем недовольстве. Все перешло в навязчивое состояние. Хорошо, что сам понял, что ему нужна помощь. Пришлось ему в больничке полежать с соответствующим уклоном. Сейчас продолжает таблеточки пить, но ему намного лучше. Вернулся к обычной жизни.

Олька, вы как там, не слишком серьезно ко всему о чем говорите относитесь?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

АлМел писал(а):
Олька писал(а):

)))))))))))) но вы же не писали этого сообщения)) опять я нажала не на ту кнопку)
Ты процитировала моё высказывание и правильно нажала на кнопку. :Подмигиваю

Пост Олькин исправил
Crash
Олька и Крэш совсем запутали меня и форумчан. :Голова кругом: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Олька и Крэш совсем запутали меня и форумчан. :Голова кругом: :Ржу нимагу:
Раз Олька приписала тебя к друзьям Путина, значит так тому и быть. И не отвертишься теперь. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Они влезли, но мы о курсе не говорили - значит это "ни о чём"
оба-на :Ржу нимагу: да у вас склероз, Бомбей! мы же с этого начали этот виток про кто и как определяет курс :Улыбаюсь:
bombay писал(а):Да ну - вот это новость!!! Может и график дадите в качестве подтверждения своим словам , а то воспринимается как лапша :Подмигиваю
короче, поздно пить глицин :Улыбаюсь:
Вот ваши слова с которых начался диалог
Тысячу раз уже говорил, Центробанк устанавливает курс согласно регулятору. А регулятор - федрезерв.
Бакс уже давно привязан к нефти - нефть выше, бакс дешевле. Когда рубль к баксу укрепляется, это не рубль дорожает, а бакс дешевеет из-за роста цен на нефть.


Тысячу раз уже говорил, Центробанк устанавливает курс согласно регулятору. А регулятор - федрезерв.

Это абракадабра - и ФРС и ЦБР оба регуляторы своих валют. Курсы тут ни при чём.

Бакс уже давно привязан к нефти

Об этом я уже писал - утверждение в такой форме неправильное.

Я подумал, что вы сами поймёте, что сморозили, что то не то, но....
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

АлМел писал(а): Эх, хочется верить! Через пару лет узнаем, верны ли ваши предсказания.
Несмотря на истерики небратьев мост в Крым так и не рухнул, а скоро и железнодорожную часть достроят. И СП-2 достроят и Турецкий поток. А сколько еще предстоит сделать :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):bombay!

1) штаты устанавливают курс бакса в зависимости от объемов сделок по нефти в мире. (это не я так придумал, это США-Саудовская Аравия, соглашение 1971 года. к нему присоединились все страны ОПЕК в 1975. с этого момента нефть в мире продается только за бакс и является его обеспечением.).
большое предложение нефти создает падение цены на нее в баксах и, соответственно, укрепление курса бакса.
2)регуляторы пересчитывают свои курсы к баксу в сооветствии с его актуальной стоимостью. реальную стоимость валют (кроме бакса, потому что его реальная стоимость выражается сделками по нефти) определяют рынки - биржи и тп.
3) котировки валют по операциям МФВ (взаимозачеты, обмены, транзакции, кредиты и тп) являются обязательными к исполнению всеми членами МВФ.
4) ЦБР является членом МБФ
6) Бинго! :Улыбаюсь:
Я очень не хочу говорить о курсообразовании, потому что это очень сложный процесс и я не настолько наивен, что могу его постичь.
Задам только несколько вопросов, чтобы было понятней, почему я так говорю.
1) штаты устанавливают курс бакса по отношению к чему? Есть цена нефти в долларах и она может значительно меняться. Есть валютные биржи на которых котировки валют меняются ежесекундно и сделки там заключаются исключительно по согласию - когда совпадает цена желательной покупки и продажи. Кстати на тех же биржах торгуется и нефть по тому же принципу.
2)ещё сложнее вопрос каким набором критериев для установки курса пользуются другие регуляторы - каждый своим.
3) не думаю, но не уверен, что банки не могут договориться о своём курсе обмена.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
swift писал(а): 1) штаты устанавливают курс бакса в зависимости от объемов сделок по нефти в мире. (это не я так придумал
В данном случае вы так придумали - ничего подобного я не прочитал.
И ещё - в ваших ответах мне, есть довольно много нелицеприятных определений в мой адрес. И вы явно этим злоупотребляете. Я иногда отвечаю той же монетой, но только иногда. Так что если не прекратите эту практику, имеете шанс в ответ получить полный набор своих определений. Я предупредил.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Олька и Крэш совсем запутали меня и форумчан. :Голова кругом: :Ржу нимагу:
Раз Олька приписала тебя к друзьям Путина, значит так тому и быть. И не отвертишься теперь. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Да, опасно не подчиниться велению феи - может превратить в кого-нибудь, например, в поросёнка. В честь года свиньи. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»