Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Там пишется не о дефиците, а о том, что человек лишается возможности своими руками что то сделать для себя
думаю, что это свиная чума
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
Veles писал(а): Даже всесними удивляются такой бурной фантазии у их украинских партнеров :Голова кругом:
Я тоже в ауте от их скромности... что это они не дорисовали ещё один нолик. Если уж трясти "клятых москалей" так по полной. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Так они же не настаивают - хороший вариант предлагают, соглашайтесь :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Там пишется не о дефиците, а о том, что человек лишается возможности своими руками что то сделать для себя. Ты должен купить у крупного производителя и на такого же производителя работать.
Как держали свиней так и держат. У нас в Краснодарском крае Ткачёв пытался так бороться с частными и мелкими хозяйствами, чтоб убрать конкуренцию своим комплексам, но его уже давно тут нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Сейчас США делают подобное в Венесуэле совсем не прячась
80% населения живет в нищете, инфляция миллионы процентов, но вот 35-летняя Мария Габриэла Чавес, дочь пламенного революционера Уго Чавес, владеет активами, размещенными в банках США и Андорры, на общую сумму почти $4,2 млрд) как вы думаете, это совпадение или случайность?
Но это не повод в открытую призывать к свержению существующей власти. Или вы тоже сторонница действий подобным как в Ираке, Ливии, Сирии, когда неугодный режим не согласный уйти по свистку из Вашингтона уничтожается вместе со страной и дальнейшее существование людей в такой стране превращается в кромешный ад.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Там пишется не о дефиците, а о том, что человек лишается возможности своими руками что то сделать для себя. Ты должен купить у крупного производителя и на такого же производителя работать.
Как держали свиней так и держат. У нас в Краснодарском крае Ткачёв пытался так бороться с частными и мелкими хозяйствами, чтоб убрать конкуренцию своим комплексам, но его уже давно тут нет.
А его комплексы остались?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Но это не повод в открытую призывать к свержению существующей власти. Или вы тоже сторонница действий подобным как в Ираке, Ливии, Сирии
да, я сторонница подобных действий, просто понимаю, что с голой жопой чужие правительства лучше не свергать, а сначала хотя бы подкопить себе на портки. а вы, наверное, ходили на митинги протеста, когда СССР ликвидировал законного президента Афганистана, сверг правительство и ввел туда свои войска?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): А его комплексы остались?
Не интересовался.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): И тогда не видел и сейчас не вижу. Армию обучают - читал.
И не знаете что Нуланд с советниками на майдан приезжала печеньки раздавать и то что баксы для майдана мешками в американское посольство завозились и то что Байден, Керри, директор цру и другие амерские чиновники активно посещали Украину. То что американцы сидят в сбу. Про инстукторов вы даже знаете. Еще есть советники на передовой. Ну а про строительство базы в Очакове вы наверно тоже читали.

Вот вам даже ссылка на ваше любимое эхо о том как Нуланд сдала своих. Поэтому америка так и злится на Россию за то что на Украине не получилось то что им хотелось - https://echo.msk.ru/news/1305118-echo.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Вот вам даже ссылка на ваше любимое эхо о том как Нуланд сдала своих.
геополитика) мы тоже вложили $17 млрд в венесуэльскую революцию, но похоже её плодами воспользовалась только дочь пламенного революционера)) а вот Бомбей остался без печенек, поэтому он такой злой)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
bombay писал(а): И тогда не видел и сейчас не вижу. Армию обучают - читал.
И не знаете что Нуланд с советниками на майдан приезжала печеньки раздавать и то что баксы для майдана мешками в американское посольство завозились и то что Байден, Керри, директор цру и другие амерские чиновники активно посещали Украину. То что американцы сидят в сбу. Про инстукторов вы даже знаете. Еще есть советники на передовой. Ну а про строительство базы в Очакове вы наверно тоже читали.

Вот вам даже ссылка на ваше любимое эхо о том как Нуланд сдала своих. Поэтому америка так и злится на Россию за то что на Украине не получилось то что им хотелось - https://echo.msk.ru/news/1305118-echo.html
Там очень размыто написано. Посещения сами по себе ни о чём не говорят - можно долго договариваться и в итоге ни о чём не договориться.. Мешки с баксами может и завозились, А вот куда они потом девались - вопрос без ответа.
Но за ссылку спасибо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Но это не повод в открытую призывать к свержению существующей власти. Или вы тоже сторонница действий подобным как в Ираке, Ливии, Сирии
да, я сторонница подобных действий, просто понимаю, что с голой жопой чужие правительства лучше не свергать, а сначала хотя бы подкопить себе на портки. а вы, наверное, ходили на митинги протеста, когда СССР ликвидировал законного президента Афганистана, сверг правительство и ввел туда свои войска?
Т е уничтожение американцами и их союзниками сотен тысяч мирных жителей в Ираке для вас нормально?
А то что Ливию из довольно неплохо живущей страны превратили в ад тоже нормально.

Я понимаю если бы мы ушли из Афганистана и его оставили бы все в покое, но кто там сейчас находится вы в курсе?

Про митинги против афганской компании не слышал. Разве что про современные против американской оккупации Афганистана.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Олька писал(а):
Veles писал(а):Вот вам даже ссылка на ваше любимое эхо о том как Нуланд сдала своих.
геополитика) мы тоже вложили $17 млрд в венесуэльскую революцию, но похоже её плодами воспользовалась только дочь пламенного революционера)) а вот Бомбей остался без печенек, поэтому он такой злой)
Вы бы интересовались кто сколько в Венесуэлу вложил.
Китай судя по всему еще дурнее уже 50 млрдов вложил :Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Олька писал(а):
Veles писал(а):Вот вам даже ссылка на ваше любимое эхо о том как Нуланд сдала своих.
геополитика) мы тоже вложили $17 млрд в венесуэльскую революцию, но похоже её плодами воспользовалась только дочь пламенного революционера)) а вот Бомбей остался без печенек, поэтому он такой злой)
Вы бы интересовались кто сколько в Венесуэлу вложил.
Китай судя по всему еще дурнее уже 50 млрдов вложил :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Т е уничтожение американцами и их союзниками сотен тысяч мирных жителей в Ираке для вас нормально?
А то что Ливию из довольно неплохо живущей страны превратили в ад тоже нормально.
а уничтожение Советским Союзом мирных жителей в Афганистане, Венгрии, Чехословакии это нормально? где мы еще подавляли народные движения? а Россией в Чечне? вы задаете мне вопросы, но не отвечаете на мои. нельзя быть таким близоруким, мир он многогранен и гораздо сложнее, чем вы его представляете. а вы заладили Америка Америка Америка. Что Америка? А где Россия? почему у плохой Америки полно союзников, а у хорошей России ни одного? задавались когда-нибудь этим вопросом?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): Там очень размыто написано. Посещения сами по себе ни о чём не говорят - можно долго договариваться и в итоге ни о чём не договориться.. Мешки с баксами может и завозились, А вот куда они потом девались - вопрос без ответа.
Но за ссылку спасибо.
Что там размытого. В интервью cnn она все конкретно сказала.

А вот вам конкретное обсуждение о том кого лучше назначить вашим президентом, надеюсь об этом вы знали или тоже нет - https://112.ua/politika/zapis-telefonno ... 18895.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Олька писал(а):Китай судя по всему еще дурнее уже 50 млрдов вложил
это верно. а США 70 млрд. долларов. теперь все пытаются отбить свои деньги)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):почему у плохой Америки полно союзников, а у хорошей России ни одного? задавались когда-нибудь этим вопросом?
Решил задаться этим вопросом и погуглить
1.Сирия
2.КНДР
3.Куба
4.Венесуэла
5.Сербия
6. Беларусь
7. Армения
8. Таджикистан
9. Киргизстан
Думаю, если ещё кому пару сотен лярдов "простим", то ещё больше "задружат".

Оля. а ЧТО в Вашем понимание означает "союзник" ?
Мне это просто интересно.
А то может о разных вещам говорим...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): А вот вам конкретное обсуждение о том кого лучше назначить вашим президентом, надеюсь об этом вы знали или тоже нет - https://112.ua/politika/zapis-telefonno ... 18895.html
Там речь шла о премьере и снова ничего конкретного. Это естественные обсуждение кто лучше, кто хуже. Наверняка и сейчас обсуждают или уже обсудили - что в этом предосудительного? Тут нет никакого вмешательства.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Сначала сами прочитайте эту простыню и подумайте хорошенько, что там написано. Номинирование в долларах и привязка к доллару это совсем разные вещи. А вы слышите звон, а о чём он не понимаете. И с "регулятором" обкакались - каждый эмиссионный центр регулирует свою валюту - то есть регулирует её массу. ФРС регулирует только массу долларов, ЦБР массу рублей.
эту простыню, Бомбей, я собрал специально для вас из нескольких десятков документов, которые просмотрел специально по этой теме. это вам ее нужно прочитать очень внимательно.
хотя, после вашей реплики про номинирование, сомневаюсь что вы вообще способны воспринимать текст.
Джим Синклер - безусловный авторитет в вопросах экономики и финансов даже для американцев. с его-то опытом работы в ФРС. Остальные авторы - это партнеры Синклера и люди, чье мнение он уважает. Любое "многабукаф" видимо для вас непреодолимое препятствие. Поэтому вы ничего и не понимаете. Как с вами разговаривать? А главное, зачем? Убедить вас невозможно хотя бы потому, что вас ваше представление вполне устраивает и расставаться с ним вы не собираетесь. Да и бог с вами. :) :Улыбаюсь:

по "регулятору". ЦБР - негосударственный независимый от правительства РФ финансовый институт, юридическое лицо. как член МВФ обязан соблюдать требования и нормы МВФ и больше ничьи - то есть правительство России не может вмешиваться в деятельность ЦБ согласно статьи конституции о Банке России. Только и исключительно ЦБР определяет массу рублевой эмиссии и валютных операций, а также пользуется и распоряжается золотовалютными резервами РФ. Котировки валют, в частности курс рубля устанавливаются ЦБ согласно установкам котировок МВФ и регуляторов соответствующих валют, а также, в соответствии с объемом полученных в результате продажи Россией нефти и газа резервных валют. другими словами - сколько баксов получили за продажу нефти и газа, столько конвертируемых рублей можем продать или использовать внутри страны. почему баксов? потому что нефть в мире торгуется только за баксы и является де-факто, а по соглашению 1971 кажется года (смотрите в простыне), и де-юре обеспечением стоимости доллара.
Все это можно найти в сети. Нет, одной короткой и с простыми предложениями статейки "а ля какой-нибудь голос или эхо" не будет скорее всего. нужно перелопатить массу информации, часто разрозненной. но, научно-технический прогресс до вас дотянулся, инет вам провели, бог помощь.
а я больше с вами в ваши игры - вы говорите какую-нибудь фигню, а я со ссылками и диаграмами ее должен опровергать - играть не буду. :Улыбаюсь:

и еще, Бомбей, мне надоело с вами дискутировать на эти темы. вы, как своей упертостью и невменяемостью (вам ничего невозможно объяснить, вы просто не понимаете), так и своими фаназиями о происходящем меня уже забодали, если честно.
Давайте хватит уже? Не убедил я вас, да и фиг с ним. И я переживу и вы, я думаю, не огорчитесь. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):а уничтожение Советским Союзом мирных жителей в Афганистане, Венгрии, Чехословакии это нормально? где мы еще подавляли народные движения? а Россией в Чечне? вы задаете мне вопросы, но не отвечаете на мои. нельзя быть таким близоруким, мир он многогранен и гораздо сложнее, чем вы его представляете. а вы заладили Америка Америка Америка. Что Америка? А где Россия? почему у плохой Америки полно союзников, а у хорошей России ни одного? задавались когда-нибудь этим вопросом?
А вы каким образом ассоциируете Советский Союз и Россию. Но тогда давайте поговорим про совокупную ответственность надо предъявлять претензии всем республикам входившим в СССР.
Особенно украинцам которых было много среди высших руководителей страны. Почему не тыкаете без остановки Германии тем что она убила 20, а по другим оценкам и больше миллионов наших граждан. Хотите поговорить о России так приводите факты текущего времени. Да и в Чечне воевали не против народа, а против террористов. И сравните что сейчас в Чечне после всех войн и что в Ираке, Ливии, Сирии после проведения там демократических бомбежек.
Кстати в Афганистане кроме военной помощи оказывалась помощь в гражданском строительстве, образовании, медицине и многом другом. Чего сейчас совсем не делают те кто сейчас оккупировал Афганистан.

Про друзей России. Вы путаете друзей и вассалов. У России никогда не было друзей. Или те кто были ей благодарны, когда она их освобождала или те кто прятались под ее крыло или нахлебники времен СЭВ. Россия такая большая, что она самодостаточна и без друзей.
Сейчас все больше не друзья, а партнеры по тому или иному поводу. Не интересовались много ли друзей у Китая, Индии. Это страны в которых население такое огромное, что им и без друзей хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Олька писал(а):это верно. а США 70 млрд. долларов. теперь все пытаются отбить свои деньги)
Ну видите начали соображать, что миром бабло рулит, а не чье то желание сделать кого-то демократичнее.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
bombay писал(а):Там речь шла о премьере и снова ничего конкретного. Это естественные обсуждение кто лучше, кто хуже. Наверняка и сейчас обсуждают или уже обсудили - что в этом предосудительного? Тут нет никакого вмешательства.
Ну в общем, да. В вашу так называемую демократию вдули 5 лярдов, правда все бестолку, к вам без остановки курсируют высокие амерские чиновники, причем проводя заседания правительства, инструкторы и много чего еще.

В общем понятно в е с вами. Если вы не делаете это специально, то у вас определенно некая форма эскапизма.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):И я не отождествляю Родину и Путина, поэтому твоё сравнение меня с одним из путинских властных "хористов" и прислужников совершенно неуместно
интересно, где я вас с ними сравниваю?)
На странице 174-й в 9 часов 16 минут Олька, отвечая Алмелу на его пост, написала: "Это для вас и Володина "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", а для меня это совсем не так". :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Россия такая большая, что она самодостаточна и без друзей
смешно ... что же мы тогда клянчим снятия санкций? почему по телевизору, какой канал не включи, про Украину? зачем нам, самодостаточным, Украина? какое нам дело до нее? да нет более зависимой страны, чем Россия. мы зависим от всего: экспорта газа и нефти, инвестиций в экономику, импорта лекарств, компьютеров, высокотехнологичного оборудования, средств связи, медицинского оборудования, продовольствия. скажите лучше от чего мы не зависим?)
Veles писал(а):У России никогда не было друзей
это неправда... одним из преданных и настоящих друзей СССР был, например, Эрих Хонеккер, лидер ГДР. но мы его предали, позволили судить тяжелобольного старика. да практически весь соцлагерь предали. это один из ответов на вопрос, почему у нас нет друзей

Добавлено спустя 2 минуты:
Veles писал(а):На странице 174-й в 9 часов 16 минут Олька, отвечая Алмелу на его пост, написала: "Это для вас и Володина "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", а для меня это совсем не так".
)))))))))))) но вы же не писали этого сообщения)) опять я нажала не на ту кнопку)

Исправил.
Crash
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»