Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Только с безоружными вы вояки? И вот тогда и появился Гиркин и помог организовать людей для обороны. И попер он ваших, и до Харькова наверное допер бы, если бы его из Москвы не остановили.
Вы послушайте самого Гиркина и не пишите чушь. Как он в Крыму работал, как на Донбасс зашёл и что там делал. И гнали его на восток с большой скоростью. И со Славянска он свалил, чтобы шкуру свою сберечь. А когда его спасли ваши регуляры, то не могли они дальше идти, потому что тогда не смогли бы сказки рассказывать о шахтёрах и трактористах. Даже весь Донбасс не захватили, только треть под вашим лугандоном осталась. Не забывайте, что во всём есть логика.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Не забывайте, что во всём есть логика.
вот именно ... до вашего дурацкого майдана про Крым с ностальгией вспоминали только октябрята, но лишь как с папами и мамами ездили туда отдыхать. а для молодежи Крым был вообще дальше чем Сириус. нахрен он нам нужен, если есть Турция, Греция, Кения?? уверена, что планов захвата Крыма никто не вынашивал, а уж про Донбасс вообще молчу, у нас свои угольные шахты закрываются под Воркутой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Совести у вас нет, Бомбей. Или вас уже совсем отзомбировало там.
Про совесть заговорили - а когда в Чечне целые сёла вырезали в которых только женщины, дети и старики были, где ваша совесть была? А когда Грозный в руины превратили, а там половина русских жила - это тоже вам совесть подсказала так делать? Журналистов убитых пересчитали? С совестью никаких проблем нет? Посмотрите, что вы в Сирии натворили по вашей совести. Скоро суд будет по Боингу - может хоть тогда с вашей совестью что то произойдёт.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Олька писал(а):уверена, что планов захвата Крыма никто не вынашивал, а уж про Донбасс вообще молчу, у нас свои угольные шахты закрываются под Воркутой
Само получилось - проснулись, а Крым уже наш :Ржу нимагу:
Неужто забыла как вам про Новороссию рассказывали - на 10 областей глаз положили. Ан не вышло - Гиркин у вас только один, разорваться не смог, ему и на Донбассе не скучно было. А больше никто не смог - везде вашим уродам по ручонкам надавали.

Да не нужен вам донбасский уголь - вам по кайфу Украину кошмарить. И никакого смысла в этом нет. Крым кормите, Донбасс, хотите ещё пяток областей? Захватили и говорите "денег нет но вы держитесь". Маразмом попахивает или садизмом изощрённым. Вот дедушка Лавров проболтался, что вам вся Украина нужна, а зачем не сказал - и сам видно не знает. Ему сказали "нужна" он и повторяет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
Veles писал(а): Ваши фантазии об этом сильно преувеличены. Если уж вы у себя проблем не видите, то у нас и вовсе все супер Да и вообще, как говорит наш президент: Не дождетесь!
Какие фантазии - вам власть прямым текстом говорит "будет хуже"
Мы не ждём, а опасаемся, что дым нас накроет - соседи всё же.

................

Вы вот сами проболтались, что воюете, причём на всех фронтах - на то войну эту гибридной и называют.
Что вы там курите? Похоже вас дым уже давно накрыл. Детский сад какой-то.

Смотрю не только Гелетея ядерными бомбами накрыло и у вашего Пэдро белочкины глюки с двухсоттысячным войском бронекопытных бурятов, но массовая эпидемия которая и вас такого умного накрыла. Да уж, запобедили вы мордорское войско и кончились у орды все воины и убоялся воевать ахрессор с воинами света. И уполз враг в свое гнездо утаскивая трупы свои.
Были бы вы умный не писали бы такую ахинею.

По вашим прогнозам Россия уже много раз должна была рухнуть, а жизнь совсем стать дерьмо. А уж как вы все визжали про фейковый мост в Крым, то мосфильм, то когда начали строить, что вот вот упадет, а когда построили, что уже вот теперь вот точно рухнет. В этом году и железнодорожную часть построят. Тоже будете чего то фантазировать. Точно также вы фантазируете и про плохую жизнь в России.

Больные вы люди, но время лечит, хотя у меня иногда сомнения поскольку довольно много тех у кого кастрюля окончательно в мозг вросла. Но значит это ваша такая судьба.

Была бы моя воля я не только Крым огородил бы забором, но и всю границу с вами. И доступ в Россию только пешком через кпп на Донбассе, чтобы никто через другие страны не пролез. Только визовый режим с жесткой проверкой. Но президент у нас жалостливый все вас братьями кличет. Но наверно уже зря.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Скоро суд будет по Боингу - может хоть тогда с вашей совестью что то произойдёт
а что произошло с совестью у вас, когда Украина сбила гражданский самолет? или у американцев? вы заметили какие-то изменения в себе? вот лично вы

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
bombay писал(а):Неужто забыла как вам про Новороссию рассказывали - на 10 областей глаз положили
да я и на 15 американских штатов глаз положила) Бомбей, вы не в ту степь разговор повернули, давайте остыньте маленько)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): Но президент у нас жалостливый все вас братьями кличет. Но наверно уже зря.
Уже и Лука от таких братьев отказался.

Добавлено спустя 46 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):Скоро суд будет по Боингу - может хоть тогда с вашей совестью что то произойдёт
а что произошло с совестью у вас, когда Украина сбила гражданский самолет? или у американцев? вы заметили какие-то изменения в себе? вот лично вы
Уточни, какой самолёт имеешь в виду

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):Неужто забыла как вам про Новороссию рассказывали - на 10 областей глаз положили
да я и на 15 американских штатов глаз положила) Бомбей, вы не в ту степь разговор повернули, давайте остыньте маленько)
Вот почитай, память освежи

https://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D ... 0%B8%D1%8F
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а): Кстати какой там у вас курс гривны был при Януковиче, а сейчас? А газ сколько стоил, а сколько сейчас и сколько будет стоить в 2020 году?
Я сколько у нас стоил доллар при Януковиче?
В 2013 г. 1 $ стоил 7,9 гривны, и 30 рублей.
Сейчас 1 $ стоит 28 гривен, 68 рублей, не далеко ушли.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): Про совесть заговорили - а когда в Чечне целые сёла вырезали в которых только женщины, дети и старики были, где ваша совесть была? А когда Грозный в руины превратили, а там половина русских жила - это тоже вам совесть подсказала так делать?
И что в Чечне по прежнему плохо живут? Вы лучше вспоминайте про ваших нациков что на стороне террористов воевали в Чечне. И в Чечне воевали с террористами, а не с народом. Поэтому сейчас там нет проблем.
Журналистов убитых пересчитали? С совестью никаких проблем нет?
Вы на своих посмотрите. Свой список тоже легко найдете.
Посмотрите, что вы в Сирии натворили по вашей совести.
А что там натворили? Террористов уничтожили, практически войну прекратили. Или вы террористов поддерживаете, которых Россия помогла уничтожить. Хотя именно благодаря России часть из них смогла не умереть благодаря миротворческой миссии России.
Скоро суд будет по Боингу - может хоть тогда с вашей совестью что то произойдёт.
Это Украина сбила данный Боинг. Но понятно что эс этой ситуацией европа обосралась. Быстрее всего замнут, но если вы будете себя плохо вести и выбирете не того кандидата, то все тайное может стать явным. Так что вы там за Петьку голосуйте, а то всякое может быть.
Само получилось - проснулись, а Крым уже наш :Ржу нимагу:
Вы так умно воюете....хотя может и правда умно. Хватило ума вашим воякам не умереть в Крыму. Замерли как лягушки перед удавом. Воены хреновы :Ржу нимагу:
Неужто забыла как вам про Новороссию рассказывали - на 10 областей глаз положили.
Так еще не вечер :Подмигиваю
Да не нужен вам донбасский уголь
Зато вы его хрумкаете весело и задорно. Да и у нас уголек тоже покупаете. Так что нам не нужен, у нас свой есть, а вам нужен.


- вам по кайфу Украину кошмарить.
Это любимое занятие России. Вы только догадались. Мы умеем кошмарить, держали у вас полные циклы производств, имели с вами безпошлинный торговый оборот, газ дешево продавали, транзит по максимуму, транзит грузов и много много еще таких же кошмаров. А сейчас, все еще продолжаем кошмарить, заробитчан принимаем, торговлю поддерживаем. Избавили вас от убыточного Крыма, чтобы вы могли налегке идти в светлое будущее.
Крым кормите, Донбасс, хотите ещё пяток областей? Захватили и говорите "денег нет но вы держитесь". Маразмом попахивает или садизмом изощрённым.
Ну мы же такие бедные, что всех кормим и никак не разваливаемся. На мысли никакие не наводит. Вы ведь умные.
Вот дедушка Лавров проболтался, что вам вся Украина нужна, а зачем не сказал - и сам видно не знает. Ему сказали "нужна" он и повторяет.
Он все верно говорит. Вы обязательно развалитесь. Украина вернется в границы 1654 года, а остальное отойдет Польше, Венгрии, Румынии и России. Все нам не нужно, а свое заберем. Всему свое время. Клиент пока не дозрел, но процесс идет в нужном направлении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Есть отличная русская пословица: В чужом глазу соринку вижу - в своем бревна не замечаю. Наше государство следит за правами граждан Украины, Сирии, Венесуэлы и т. д. но какое беззаконие творят над собственным народом об этом молчат.
Кому интересно, почитайте какое беззаконие творят ГАИшники и наши суды. Это я сам лично 3 месяца сужусь, уже все нервы вымотали. Вроде и наказание небольшое, штраф 5 т. р, в течении 20 дней 50 %, но это уже дело принципа, я дойду и до Верховного суда.
С постановлением категорически не согласен и считаю его необоснованным, противоречащим закону.
Так мировым судьей изначально была дана неверная оценка моему требованию предъявить видеозапись. В постановлении написано «В отношении его был составлен протокол об административном правонарушении, и схема правонарушения с которыми он не согласился, т. к. ему не была предоставлена видеозапись правонарушения.» Что в корне не верно. Я не согласился с протоколом и схемой, т. к. точно знал, что я начал обгон через линию 1.6, причем на границе между линией 1.1 и 1.6 разметка была повреждена и я дождался когда будет четко видно, что это линия 1.6 , а не поврежденная 1.1. А видеозапись требовал показать до составления протокола и схемы, чтобы доказать сотрудникам ДПС, что они ошиблись, можно было бы проехать сразу на место, и посмотреть какая разметка была в том месте, где на камере зафиксировано начало обгона. Тем более как уже потом я установил, когда ездил фотографировать на место, как раз возле границы между линиями 1.1 и 1.6 установлен предупреждающий знак 1.22 и знак приоритета 2.3.2, и на видеозаписи было бы четко видно, на сколько позже знака я начал обгон. И я в тот день очень спешил, т. к. вылетал на отдых, и тратить час времени на составление протокола за нарушение, которого не совершал, не входило в мои планы..
Когда мне 2 ноября позвонили из канцелярии мирового судьи, и назначили дату заседания на 13.11.2018 г., я сразу же приехал ознакомиться с материалами дела. Видеозаписи приложено не было, схема дислокации дорожных знаков была не с того места. Я об этом сразу же сказал. Мне секретарь сказала, чтобы я все это сказал на судебном заседании, чтобы судья вынес определение, и они отправят запрос. Что я и сделал на первом же заседании 13.11.2018. По дислокации дорожных знаков судья сказал, что надо вызвать инспекторов, чтобы они подтвердили, что схема не с того места, и направил запрос в ГИБДД на предоставление видеозаписи и вызов свидетелей А. А. и О. Б.
04.12.2018 состоялось второе заседание суда. Инспектора не явились, видеозапись не предоставили. Был направлен еще один запрос на предоставление видеозаписи, схемы дислокации дорожных знаков и вызова в суд свидетелей А. А. и а А. Б.
19.12.2018 состоялось третье заседание суда, инспектора не явились, видеозапись и схему дислокации дорожных знаков не предоставили. Я попросил приобщить к делу мое объяснение в котором сослался на ч.8 ст. 51 Кодекса административного судопроизводства РФ, о том что при неявке свидетеля в суд без уважительной причины, либо неисполнение обязанности по своевременному извещению суда, о невозможности явиться в суд может повлечь за собой принудительный привод. Так же был просмотрен СД диск с фотографиями и видеозаписями. Обозрев СД диск мировой судья сказал, что для того принять их в качестве доказательства, он должен быть уверен, что фотографии и видеозапись сделаны именно с того места, и должен знать где в момент вменяемого мне АП находились сотрудники ДПС. Заседание было опять отложено, и мировой судья сказал, что он сделает все возможное, чтобы обеспечить явку сотрудников ДПС и предоставления схемы дислокации дорожных знаков. Был еще раз отправлен запрос в ГИБДД о предоставлении видеозаписи, схемы дислокации дорожных знаков и вызова свидетелей А. А. и а О. Б.
10.01.2019 г. состоялось очередное заседание, свидетели А. А и О. Б. не явились, видеозапись и схема дислокации дорожных знаков не предоставлены. Суд откладывается на 11.01.2019 (последний день, для вынесения постановления по сроку давности). 11.01.2019 г. инспектора на заседание не явились, видеозапись и схема дислокации дорожных знаков не предоставлены. Суд начинает рассмотрение дела по имеющимся в деле материалам. Я поясняю суду, что распечатал с яндекс-карт участок Носовихинского шоссе от оз. Мечта до поворота на Давыдово, с указанным на нем расстоянием от пешеходного перехода до поворота на Давыдово, которое составляет 1,17 км. Согласно схеме дислокации дорожных знаков с 70 по 71 км, имеющейся в деле, поворот на Давыдово находится на 70 км + 600 м. Место АП указанное в протоколе 69 км + 700 м, т. е расстояние от места АП до поворота на Давыдово составляет 900 м и расстояние от пешеходного перехода до места АП составляет 270 м.. Расстояние от пешеходного перехода до конца сплошной линии не более 150 м., т.е. расстояние от конца сплошной до места вменяемого мне АП не менее 120 м. Что означает, место вменяемого мне АП, 69 км + 700 м, находится на границе между линиями 1.5 и 1.1 На что мировой судья сказал, что яндекс-карты не могут служить доказательством по делу. Я сказал, что схема дислокации дорожных знаков как раз должна была подтвердить мою невиновность, почему ее до сих пор нет в деле и еще раз заявил устное ходатайство о запросе схемы дислокации дорожных знаков и вызове в суд свидетелей А. А. и а О. Б. Мировой судья сказал, что они сделали все возможное, направляли запросы и по почте и через интернет. (Хочу подчеркнуть, что согласно ст. 26.10 КоАП РФ: Истребуемые сведения должны быть направлены в трехдневный срок со дня получения определения, а при невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок уведомить об этом в письменной форме судью, орган, должностное лицо, вынесших определение.) Тогда я напомнил о ч. 8 ст. 51 Кодекса административного судопроизводства РФ о принудительном приводе. Мировой судья сказал, что он не может применить к инспекторам принудительный привод. На что я ответил, что перед законом все равны. После этого был объявлен перерыв до 14.30. Когда я вышел на перерыв, я нашел в телефоне фотографию сопроводительного письма из ГИБДД , сделанную при ознакомлении с делом и хотел позвонить по указанному там номеру 8-496-993-27-93, чтобы узнать получали ли они запросы, то услышал в ответ: «Извините, номер не существует». Это как понимать??? Почему судья мне ничего не говорил об этом? Я бы мог выполнить роль курьера, и отвезти им запрос. В соответствии с ч. 2 и ч. 3 ст. 63 Кодекса административного судопроизводства РФ: При необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий запрос. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, может направить его непосредственно в суд либо выдать его на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд. Почему не был направлен запрос в управление ГИБДД по московской области с целью установления телефонного номера. И мне интересно, неужели в судах и ГИБДД до сих пор не внедрена система электронного документооборота. В 2012-2015 гг. я работал заместителем гл. врача ___ РБ по информационному обеспечению, так у нас уже тогда был введен электронный документооборот.
После возобновления судебного заседания в 14.30 мировой судья сказал, что он все же дозвонился в ГИБДД и инспектор А. А. в течении часа должен подъехать, а инспектор О. Б. не сможет подъехать, т. к. он находится в отпуске. Чтобы не терять времени зря мы пощли обозревать СД диск. После 15 часов в судебное заседание явился инспектор А. А. Мировой судья приступил к опросу свидетеля. Свидетель А. А. запутался в своих показаниях, мировой судья его несколько раз спрашивал, какое нарушение было совершено. Он отвечал, что я начал обгон через линию 1.5 а вернулся через 1.1, то начал обгон через линию 1.5 , когда началась 1.1 я продолжил движение по встречной и вернулся когда началась прерывистая. Тогда мировой судья сказал, что ему все понятно, и спросил меня есть ли у меня вопросы к свидетелю. Т. к. протокол об АП и схема АП были составлены разным почерком, и на схеме АП отсутствовала подпись лица ее составившего, и в обоих было указано, что составил их ст. л-т А. А. , я решил выяснить, кто же составлял протокол и схему. Я спросил свидетеля А. А., кто составлял протокол, он ответил что он. Тогда я спросил его, кто составлял схему АП, он ответил, что тоже он. Тогда я показал ему схему АП, и спросил его, это его почерк?. Он ответил, что возможно схему составлял напарник, но ознакомлял меня с ней он. Я спросил, почему на схеме нет подписи, он ничего не смог пояснить. Я попросил суд отметить, что на схеме нарисовано совсем другое, что я начал обгон чуть раньше прерывистой линии 1.6. Тогда мировой судья сказал, раз уж С. Е. вам сам все напомнил, то давайте вспоминать, как было дело. Вы имеете право изменить свои показания. Тогда свидетель А. А. сказал: Он выехал через сплошную линию разметки 1.1, он ее пересек, далее началась линия 1.5, после чего он вернулся назад через линию разметки 1.5. Он немного не доехал до прерывистой линии 1.5, где-то около 5 метров.
Далее мы перешли к обзору СD-диска. Свидетель А. А. подтвердил, что на видеозаписи и на приложенных фотографиях именно тот участок дороги, где мне вменяется АП. Просмотрев фотографию «В суд 2», я задал свидетелю А. А. вопрос, как вы могли видеть линию разметки за пешеходным переходом, если на фотографии сделанной за 200 м до конца сплошной линии разметки (я специально делал фотографию, чтобы в кадр попала стойка дорожного знака, чтобы по дислокации дорожных знаков можно было определить это расстояние), четко видно, что пешеходный переход находится на возвышении, и линии разметки за ним вообще не видно, белый автомобиль за пешеходным переходом видно только выше бампера. На что свидетель А. А. сказал, что мой автомобиль стоял на обочине, а они ехали по дороге и с их позиции было видно, что я начал обгон через сплошную. Я попросил суд еще раз воспроизвести мое видео с данного участка дороги на замедленной скорости, чтобы определить, с какого расстояния от пешеходного перехода, будет видно разметку за переходом. На что мне было отвечено отказом, т к. все равно неизвестна длина сплошной линии за переходом. Я спросил у инспектора А. А. привез ли он схему дислокации дорожных знаков. Он ответил, что нет. Я заявил ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков. Суд ходатайство отклонил. Возникает вопрос, почему судья, раз уж он дозвонился до ГИБДД, не попросил передать схему дислокации дорожных знаков вместе с инспектором, почему он дозвонился только в перерыве судебного заседания в последний день слушаний, а не сделал это хотя бы чуть раньше., до заседания. В крайнем случае можно было попросить выслать ее по факсу или электронной почте.
В своем постановлении мировой судья пишет, что в судебном заседании в качестве свидетеля был опрошен ИДПС А. А. , который в уточненных пояснениях показал: «Когда началась линия 1.1 С. Е. выехал через сплошную линию разметки 1.1, он ее пересек, далее началась линия 1.5, после чего он вернулся назад через линию 1.5. С. Е. немного не доехал до прерывистой линии 1.5, где-то около 5 метров.» Далее: Пояснения ИДПС А. А., данные им в рапорте, и уточненные показания данные им в судебном заседании последовательны, согласуются между собой и с пояснениями данными в рапорте ИДПС а О. Б.
Как раз все наоборот. Данные пояснения расходятся с рапортами ИДПС, схемой АП, и согласуются с моими объяснениями, т к. за 5 метров до линии 1.5 на этом участке была линия 1.6, и инспектора из за рельефа местности ее просто не видели, они видели линию 1.1, а дальше сразу линию 1.5 (В подтверждение прилагаю видеозапись с покадровым воспроизведением фрагмента ранее приобщенной к делу видеозаписи). И подтвердится схемой дислокации дорожных знаков на участке Носовихинского шоссе с 69 по 70 км., если ее наконец то истребуют.
Далее: Довод а С. Е. о том , что на схеме и на протоколе почерк совершенно разных людей – не может быть принят во внимание, поскольку КоАП РФ не содержит требования о том, чтобы все процессуальные документы, оформляемые в рамках административного производства, составлялись одним должностным лицом.
А я разве против, но если в схеме написано, что составлял ее ст. л-т . А. А. , а на самом деле она составлена капитаном ым О. Б., то хотя бы подписать то ее ст. л-т А. А. должен?
Далее: Нельзя так же признать состоятельным довод о том, что является нарушением неподписанная ИДПС схема места совершения административного правонарушения, т. к. схема места совершения АП является дополнением к протоколу об АП и иллюстрирует описанное в нем событие. Порядок составления подобных схем нормами Кодексом РФ об АП не регламентирован.
Категорически не согласен. Требования к схеме АП регламентируются Административным регламентом исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 23.08.2017 г. Согласно п. 154 данного регламента, схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Согласно ч.3 ст.26.2 КоАП РФ Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Так же на схеме указаны знаки 5.19.1 и 5.19.2, но не указаны знаки 2.3.2 и 1.22 которые установлены около границы между линиями 1.1 и 1.6, что подтверждается приложенной мной видеозаписью. Т. е. инспектор ДПС отчетливо видел сплошную линию разметки за 200 м, но не видел знаков, которые находились около места совершения предполагаемого АП
Далее: Доводы а С. Е. о том, что видеозапись со своего видеорегистратора сотрудники так же не предоставляют, хотя он их предупредил на камеру, т. к. она подтвердила бы его невиновность - не обоснованы, т. к. Кодекс РФ об АП не предусматривает какого – либо определенного перечня доказательств по делу об АП, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об АП, названные доводы не могут повлечь признание протокола об АП незаконным, учитывая что, что виновность его подтверждается иными доказательствами, которых достаточно для правильного разрешения настоящего дела.
У Верховного Суда РФ на этот счет совсем другое мнение. Так в постановлении Верховного Суда РФ №4- АД 15-9 от 22 октября 2015г. по жалобе Царева В. В., Верховный Суд РФ счел непредоставление видеозаписи неустранимым сомнением.
Мировым судьей не дано оценки того, что при составлении протокола об АП мне не дали написать объяснения на отдельном бланке, хотя таковые у них имеются, и не дали заявить ходатайство о приобщении видеозаписи к протоколу и переносе рассмотрения дела в ГИБДД на более позднюю дату, т. к. я улетал на отдых, чем были грубо нарушены ст. 25.1 ч.1, 26.3 ч.1 и ч.2 и статья 28.2 ч.4 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В данном производстве не было всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела. Все обвинение строится на показаниях инспекторов, которые находясь за 200 м, утверждают, что видели, как я пересек сплошную линию. А мои показания и доказательства (фотографии видеозапись) не были должным образом исследованы судом и отклонены опять же по показаниям инспектора, который сказал, что он видел линию разметки. Видеозапись, с регистратора служебного автомобиля так и не представлена, хотя я и в протоколе указал и на камеру их предупредил, что требую ее приобщения к материалам дела. Причем из приложенной мной видеозаписи беседы с сотрудниками ДПС видно, что видеорегистратор в автомобиле ДПС установлен в левом верхнем углу под самой крышей и с него был гораздо лучший обзор, чем с уровня глаз водителя. И даже если на видеозаписи не было бы видно разметки, то можно было определить на каком расстоянии от знаков 2.3.2 и 1.22 я начал обгон и по дислокации дорожных знаков и разметки, определить какая в этом месте была линия разметки. Схема дислокации дорожных знаков и разметки с места предполагаемого АП за 2,5 месяца рассмотрения дела в суде так и не получена. Непредоставление схемы дислокации дорожных знаков с места предполагаемого АП и видеозаписи с регистратора сотрудниками ГИБДД является грубейшим нарушением моего права на защиту согласно ст.25.1 ч. 1 КоАП РФ и должно было толковаться как неустранимые сомнения в виновности лица привлекаемого к административной ответственности и в соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ, должны толковаться в пользу этого лица.
При рассмотрении данного дела так же были нарушены процессуальные нормы. Так в соответствии со ст. 204 Кодекса Административного Судопроизводства РФ и в соответствии с п. 65 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 г №36 в ходе судебного заседания, должно вестись аудиопротоколирование, но оно не велось.
В соответствии с требованиями ст. 1.5 КОАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого в административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
По моему мнению, судом нарушены положения вышеуказанной нормы о презумпции невиновности. Кроме того, в соответствии со ст. 30.7 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении прекращается при наличии хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство, предусмотренных ст. 24.5 КОАП РФ.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
Veles писал(а): Кстати какой там у вас курс гривны был при Януковиче, а сейчас? А газ сколько стоил, а сколько сейчас и сколько будет стоить в 2020 году?
Я сколько у нас стоил доллар при Януковиче?
В 2013 г. 1 $ стоил 7,9 гривны, и 30 рублей.
Сейчас 1 $ стоит 28 гривен, 68 рублей, не далеко ушли.
Ну в общем у нас 2 раза в среднем, у них больше чем в 3 раза. Не далеко? Ну как сказать, по экономическим меркам огромный разрыв.

Или вы тоже считаете что на Украине все хорошо, а у нас все плохо?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): И что в Чечне по прежнему плохо живут?
Что значит "по прежнему плохо живут"? По прежнему - одни хорошо, а другие плохо. Треть чеченцев в Европу убежало.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Veles писал(а): Вы на своих посмотрите. Свой список тоже легко найдете.
Я уж подожду когда вы потрудитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Veles писал(а): А что там натворили? Террористов уничтожили, практически войну прекратили. Или вы террористов поддерживаете, которых Россия помогла уничтожить. Хотя именно благодаря России часть из них смогла не умереть благодаря миротворческой миссии России.
А бомбы только на головы террористов падают, выборочно? Вот это ценное открытие :Отлично:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):
Или вы тоже считаете что на Украине все хорошо, а у нас все плохо?
Я не знаю как на украине? Я знаю как у нас.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):Есть отличная русская пословица: В чужом глазу соринку вижу - в своем бревна не замечаю. Наше государство следит за правами граждан Украины, Сирии, Венесуэлы и т. д. но какое беззаконие творят над собственным народом об этом молчат.
Кому интересно, почитайте какое беззаконие творят ГАИшники и наши суды. Это я сам лично 3 месяца сужусь, уже все нервы вымотали. Вроде и наказание небольшое, штраф 5 т. р, в течении 20 дней 50 %, но это уже дело принципа, я дойду и до Верховного суда.
Какой вы молодец. Но может с таким же упорством стоило чтото более серьезное отстаивать, поберечь «дело принципа» для не такой мелочи. Но с другой стороны интересно чего добъетесь.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): Это Украина сбила данный Боинг. Но понятно что эс этой ситуацией европа обосралась. Быстрее всего замнут, но если вы будете себя плохо вести и выбирете не того кандидата, то все тайное может стать явным. Так что вы там за Петьку голосуйте, а то всякое может быть.
Что же РФ тогда против трибунала голосовала? Небось сама обосраться не захотела. Но верёвочка приведёт куда нужно. Если бы хотели замять, то суд бы не готовили. За Петьку я голосовать точно не буду.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
Veles писал(а):
Или вы тоже считаете что на Украине все хорошо, а у нас все плохо?
Я не знаю как на украине? Я знаю как у нас.
Ну и как у нас? Плохо живете?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): Вы так умно воюете....хотя может и правда умно. Хватило ума вашим воякам не умереть в Крыму. Замерли как лягушки перед удавом. Воены хреновы :Ржу нимагу:
Так же ваши сейчас в Донецке и Луганске сидят. Вздрагивают по ночам. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Veles писал(а): Ну мы же такие бедные, что всех кормим и никак не разваливаемся. На мысли никакие не наводит. Вы ведь умные.
Уже давно навело, как только Димон сказал, что денег нет. Понятно, что есть такие, на которых деньги всегда найдутся, но на всех уже давно не хватает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Так же ваши сейчас в Донецке и Луганске сидят. Вздрагивают по ночам. :Дразнюсь:
А кого им бояться? Пьяных ВСУшников?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Так же ваши сейчас в Донецке и Луганске сидят. Вздрагивают по ночам. :Дразнюсь:
А кого им бояться? Пьяных ВСУшников?
Ага, чтобы с перепою им мозги не повытряхивали :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): Что значит "по прежнему плохо живут"? По прежнему - одни хорошо, а другие плохо. Треть чеченцев в Европу убежало.
Численность населения Чечни - 1,5млн человек. Это больше или меньше чем раньше раз вы так любите цифры.
Как там у вас с численностю населения Украины, сколько осталось от былой роскоши постсоветского периода?



Я уж подожду когда вы потрудитесь.
Так там же рядом с вашим списком в википедии. Тоже простыня будь здоров.
Или вам сразу ум отказывает это найти.

А бомбы только на головы террористов падают, выборочно? Вот это ценное открытие :Отлично:
Именно так. И довольно точно, что Россия и продемонстрировала в Сирии. А долбить по площадям не разбирая это любимое развлечение ваших хозяев. Невидели во что они превратили Мосул и Ракку. Ну так посмотрите.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):А долбить по площадям не разбирая это любимое развлечение ваших хозяев. Невидели во что они превратили Мосул и Ракку. Ну так посмотрите.
они теперь и наши хозяева) интересная статья про условия снятий санкций с Русала. почему не сработали скрепы - непонятно
Условия снятия жесточайшие. Дерипаска был вынужден принять ультиматум. Конечно, после консультации с Кремлем. Он не только снизил свою долю владения этими компаниями, но и лишился возможности ими управлять и получать дивиденды. Состав совета директоров En+ и «Русала» должен быть согласован с Минфином США. Шесть членов совета должны быть гражданами США или Великобритании. Совет директоров должен согласовывать свои решения с Минфином США. Словом, сделка катастрофическая для Дерипаски. И унизительная для России.
https://www.znak.com/2019-01-24/grozit_ ... _shevcovoy
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»