Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Ты не ошибся с весом?
я давно не взвешивался, но последние лед десять мой вес примерно такой +/- кило.
могу взвеситься сейчас. ты на мою аватарку глянь - это лет шесть назад. сейчас такой же. усы и борода почти совсем седые только. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Силуанов - не кто-то, а один из руководителей страны, министр финансов. Он информированный эксперт в области экономики, и его мнение авторитетно.
Для меня он никто и звать его никак. Очередной губошлёп. Кстати, говорил он не от имени правительства, а от себя лично, так что не нужно сюда власть приплетать.
А вы доверяете только официальным заявлениям людей из высшего руководства страны?! :Голова кругом: Именно тогда, когда они говорят от своего имени, им можно верить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): А вы доверяете только официальным заявлениям людей из высшего руководства страны?! :Голова кругом: Именно тогда, когда они говорят от своего имени, им можно верить.
Я доверяю только себе и то не всегда. Профессия приучила.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):злой патамушта))уже три дня меня не жалел))
:)))) .. да я и не писал практически.
политика здесь уже надоела - одни и те же об одном и том же. в натуристских темах интересно читать, а писать мне пока не о чем. запостил прикольный текст в хохоталку, но там формально маты и его отмодерировали до полной невидимости.
так что.... а, что, есть повод пожалеть? :) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Я доверяю только себе и то не всегда. Профессия приучила.
А я себе доверяю, правда когда фазу на ноль повесил и оно бабахнуло - задумался...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): А я себе доверяю, правда когда фазу на ноль повесил и оно бабахнуло - задумался...
В электрике не то что другим, себе доверять нельзя. Лучше лишний раз проверить и перепроверить самого себя, если хочешь дожить до старости.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): А я себе доверяю, правда когда фазу на ноль повесил и оно бабахнуло - задумался...
В электрике не то что другим, себе доверять нельзя. Лучше лишний раз проверить и перепроверить самого себя, если хочешь дожить до старости.
Вот я и проверил - теперь знаю, что так лучше не делать :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):политика здесь уже надоела - одни и те же об одном и том же. в натуристских темах интересно читать, а писать мне пока не о чем
это точно) на улице -20 и вьюга, аж в квартире слышен вой за окном. какой уж тут нудизм) немножко посмотрела Венесуэлу, кажется плакали наши 20 млрд $
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): немножко посмотрела Венесуэлу, кажется плакали наши 20 млрд $
Встречайте Мадуро в Ростове :Подмигиваю И карманы сразу проверьте
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):это точно) на улице -20 и вьюга, аж в квартире слышен вой за окном. какой уж тут нудизм) немножко посмотрела Венесуэлу, кажется плакали наши 20 млрд $
а у нас потеплело сегодня. вообще, веселая погода у нас. три дня морозы стояли - ночью до 10 днем -3 -5.
вчера вечером мороз -6, ночью, под утро уже, подуло теплым воздухом и к утру уже дождь пошел. а все же кругом холодное, и дождь этот лаком все покрыл. утром машину под дождем от льда очищал. :)))) день уже весь в плюсе и сейчас +2.

двадцать миллиардов, говорите... там база, где наши лебеди садятся. вот это жаль будет. так штаты в тонусе держали, чтобы не рыпались со своей доктриной упреждающего удара. они все думают что успеют Россию закидать прежде чем к ним от нас прилетит. и лебеди им очень настроение портили. вся эта хрень в Венесуэле отчасти еще и поэтому. а 20 ярдов уже отбились давно. меня тоже напрягает то что там происходит и ничего хорошего для Венесуэлы я пока не вижу. хых... посмотрим.


КИВлад, взесился - 55 сейчас. по мне весы и часы можно проверять. :)))))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
bombay писал(а):Встречайте Мадуро в Ростове И карманы сразу проверьте
смотрю на вас иной раз. то ли из-за всей хрени что у вас происходит у вас чувство сострадания напрочь отбито, то ли вам на самом деле только до самих себя. а если у кого что плохо, так вам хорошо.
я не лично вас имею в виду, Украину в сети.
я на рутрекере фильмы ищу обычно. там под аватарками флаги, кто откуда, такой и флаг. как жовто-блакитный, так вечная радость по поводу чьих-то проблем.
в принципе я вас понимаю, если вокруг одно говно, к этому быстро привыкаешь и начинаешь относиться к этому с юмором. наверное.... но, наверное это не у всех так. вот я в Киргизии жил, там такое говно было что после первого переворота, что после второго, но народ как-то с еще большим сочувствием относился к чужим бедам. хотя, сказать что киргизы какие-то очень уж сентиментальные - не скажешь. люди как люди. временами - звери. homo homini lupus est, короче. все как у всех.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):[

смотрю на вас иной раз. то ли из-за всей хрени что у вас происходит у вас чувство сострадания напрочь отбито
К кому сострадание? К диктаторам? Этим жирным котам? У меня чувство сострадания к простым людям, независимо от страны, национальности и веры, над которыми издеваются и которых угнетают и грабят эти властные уроды. А вы можете сочувствовать миллиардерам, диктаторам и прочим тварям в человеческом обличье.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):К кому сострадание? К диктаторам?
мммм .... понятно. Чавес был диктатор, Альенде, Каддафи, Асад, что первый, что второй, Саддам Хуссейн, можно многих назвать. а вселенские демократизаторы избавили народ от диктаторов, и народ сейчас упивается свободой и благоденствует с утра до ночи.
честно интересно, это у вас удобная формула или вы самостоятельно так воспринимаете происходящее?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):К кому сострадание? К диктаторам?
мммм .... понятно. Чавес был диктатор, Альенде, Каддафи, Асад, что первый, что второй, Саддам Хуссейн, можно многих назвать. а вселенские демократизаторы избавили народ от диктаторов, и народ сейчас упивается свободой и благоденствует с утра до ночи.
честно интересно, это у вас удобная формула или вы самостоятельно так воспринимаете происходящее?
Альенде не был диктатором, им был Пиночет. Куда с России эмигрируют уже 100 лет? На запад, в основном в ненавистные США, Германию, Израиль, Италию. И довольны, назад калачом не заманишь. И не нужно крайностей - люди везде работают, но если при диктатурах не больше 10% живут достойно, а остальные влачат жалкое существование, то в демократических странах пропорции ближе к обратной. Нищие есть везде и всегда будут, но где процент нищих больше? При диктатурах.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):На запад, в основном в ненавистные США, Германию, Израиль, Италию.
:))) Те, кто едет, не относится к этим странам с ненавистью. Потому и едут. Как рыбы из пословицы "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше."
Кстати, я встречал совсем немного людей, кто ненавидел бы штаты и иже с ними. Обычно отношение довольно ровное и уравновешенное. Штатовской власти ставят в упрек то, что они всюду лезут и кроят под себя. Их лицемерие и фальш раздражают, да. Но чтобы прямо ненависть, очень редко.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):На запад, в основном в ненавистные США, Германию, Израиль, Италию.
:))) Те, кто едет, не относится к этим странам с ненавистью. Потому и едут. Как рыбы из пословицы "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше."
Кстати, я встречал совсем немного людей, кто ненавидел бы штаты и иже с ними. Обычно отношение довольно ровное и уравновешенное. Штатовской власти ставят в упрек то, что они всюду лезут и кроят под себя. Их лицемерие и фальш раздражают, да. Но чтобы прямо ненависть, очень редко.
Ненависть это когда кто то начинает биться в пропагандистском припадке, а так люди в основном здраво мыслят. Поистерят и успокаиваются.
Так РФ США прям копирует. Осталось только экономику и уровень жизни до американского подтянуть и совсем 1 к 1 будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):
Куда с России эмигрируют уже 100 лет? На запад, в основном в ненавистные США, Германию, Израиль, Италию. И довольны, назад калачом не заманишь. И не нужно крайностей - люди везде работают, но если при диктатурах не больше 10% живут достойно, а остальные влачат жалкое существование, то в демократических странах пропорции ближе к обратной. Нищие есть везде и всегда будут, но где процент нищих больше? При диктатурах.
Вы во многом правы. Но с существенной поправкой: Россия - не диктатура. Это страна с развивающейся демократией, гораздо более высокой, чем на Украине с её правовым беспределом и незащищённостью граждан перед олигархической властью и бандами бандеровских националистов.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а): Россия - не диктатура. Это страна с развивающейся демократией
у нас олигархия или скорее плутократия. вот чем-чем, а демократией у нас даже не пахнет
Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах
Плутократия (др.-греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — политический режим, где решения государственных органов определяются мнением не народа, а группировками богатых людей. Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки, либо родственников правителя)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
Олька писал(а): немножко посмотрела Венесуэлу, кажется плакали наши 20 млрд $
Встречайте Мадуро в Ростове :Подмигиваю И карманы сразу проверьте
Так это, уже у ваших хозяев «что-то пошло не так» и самозванцу-президенту удалось бы ноги унести из Венесуэлы. Он пока прячется где-то. Так что не будет вам очередной радости с чужого горя.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
bombay писал(а):
swift писал(а):[

смотрю на вас иной раз. то ли из-за всей хрени что у вас происходит у вас чувство сострадания напрочь отбито
К кому сострадание? К диктаторам? Этим жирным котам? У меня чувство сострадания к простым людям, независимо от страны, национальности и веры, над которыми издеваются и которых угнетают и грабят эти властные уроды. А вы можете сочувствовать миллиардерам, диктаторам и прочим тварям в человеческом обличье.
А вон Ольке ваш глава хунты нравится. Но у ней какая-то особая сириусская логика. А вам тоже диктатор Порошенко нравится? А Тимошенко, что обещала атомные бомбы на своих бывших граждан сбрасывать, вам тоже нравится?
Вы так переживаете за Россию, а вот что говорил один из ваших кандидатов в президенты :"Я бы нашла, как замочить этих (нецензурно), и я надеюсь, что я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!".
"Блин, их расстреливать надо из атомного оружия" а эту фразу Тимошенко адресует жителям Донбасса, что не пожелали идти вместе с Украиной в светлое будущее.
Вы там со своими диктаторами уж разберитесь тоже, а мы тут со своими врагами России сами разберемся. А то вы выглядите как главный мировой демократизатор, что везде насаждает добро путем превращения жизнь людей целых государств в кошмар. Как вам американские диктаторы нравятся?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):немножко посмотрела Венесуэлу, кажется плакали наши 20 млрд $
Расслабьтесь, Оля.
Эти "наши 20 лярдов" никогда не были "нашими" и никогда даже в теории не будут "нашими".
Это всё "ихние".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Вы во многом правы. Но с существенной поправкой: Россия - не диктатура. Это страна с развивающейся демократией, гораздо более высокой, чем на Украине с её правовым беспределом и незащищённостью граждан перед олигархической властью и бандами бандеровских националистов.
Что на России, что в Украине олигархат. И правовой беспредел и незащищённость идентичны в наших странах. А про банды бендеровских группировок подробнее расскажите - я что то их не замечаю.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»