Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
Veles писал(а):Ну полный ущерб не выплачивали, а когда на мкаде попал в массовую аварию на гололеде, то при почти 60% ущербе, чудо что практически для меня без последствий, машину очень хорошо восстановили по страховке.
Спасибо за историю.
При переносе данного рассказа на взорванный дом, получится примерно такой рассказ.
"Ну я не знаю. Моя квартира была на третьем этаже. Регулярно страховал всю жизнь (не скажу в рублях, я далёк от темы расценок страховок квартир. прим я)
Тут взрыв разрушил весь подъезд. Чудом остался жив (в ночь работал в смену). Квартира вся в труху.
Страховщики выплатили 60% стоимости квартиры. Нанял "джумшутов", они восстановили квартиру (правда снизу ничего нет, только моя квартира на 3-ем этаже). Денег хватило на прихожку, санузел и спальню. Но зато "не бит- не крашен", побыстрее продал это чЮдо какому-то перекупщику и купил себе новую квартиру (ну новую/ не новую, типа "новую б/у").
Спасибо страховщикам, что хоть выплат на "шерсти клок" хватило"
Алексей, не искажай и не выворачивай на изнанку сказанное Велесом. Разве он говорил, что при полном уничтожении машины ему выплатили всего 60% от её стоимости? Он по моему вполне понятно сказал, что при повреждении автомобиля на 60% страховая компания оплатила полностью восстановление машины. Ты же с квартирой всё выворачиваешь на изнанку.
При полном уничтожении квартиры и не возможности её восстановления, страховая компания выплатит её рыночную стоимость, при чём ты имеешь право пригласить независимую оценочную компанию. Этих денег тебе вполне хватит приобрести равноценную квартиру.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Алексей, не искажай и не выворачивай на изнанку сказанное Велесом. Разве он говорил, что при полном уничтожении машины ему выплатили всего 60% от её стоимости? Он по моему вполне понятно сказал, что при повреждении автомобиля на 60% страховая компания оплатила полностью восстановление машины. Ты же с квартирой всё выворачиваешь на изнанку.
Да, с цифрами накосячил. Виноват.
Но раз уж решили осветить панацею - в страховании жилья, погуглил калькулятор страховки. (ну раз уж за росгорстрах начал говорить, то продолжу тему).
Выбрал Магнитогорск, квартира двухкомнатная.
Страхование рисков: кража, залив, пожар (взрыв - также относится к "пожару").
Стоимость полиса 2540р (на 1 год)
При наступлении страхового случая:
Внутренняя отделка и инженерное оборудование — 140 000 рублей
Домашнее имущество — 120 000 рублей
Гражданская ответственность — 20 000 рублей.
Если просуммировать 280тыс.р.

У страховщиков - СВОИ РЫНОЧНЫЕ СТОИМОСТИ, никак не привязанные к реальной жизни.

Открываю Авито - покупка квартиры в Магнитогорске.
Однушки - от 800тыс. Двушки - от 1100тыс (и это не новостройки).
Надо четыре полиса покупать в разных страховых компаниях.
Полюбому, страхование недвижимости в том виде, в каком оно существует, НЕ РЕШИТ проблему "замены" жилья при физическом разрушении квартиры.
Это обычные сборы с клиентов и агрессивный поиск подводных камней, чтоб не выплатить страховку (как максимум) или уменьшить размер выплат (как минимум).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Владельцы авто в ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке из-под палки страхуют свои мобили.
Вот и не так, Крэш. :Улыбаюсь:
Я автомобилист с почти 40-летним стажем. Обязательно требуется только ОСАГО и это страхование ответственности за возможный ущерб второй стороне, а не страхование вашего автомобиля. И максимальная выплата, кажется, 50 тыс., причем не вам, а второй стороне. Вот КАСКО, да, включает и страхование ответственности и страхование автомобиля. Но КАСКО не обязательное страхование, не хочешь - не бери. И там тоже есть предельная сумма выплаты.
А вообще, в страховке сумма максимальной выплаты зависит от величины страхового взноса. Чем он больше, тем больше сумма максимальной выплаты при страховом случае. Я даже не знаю, существуют ли такие страховки, которые предполагают полное возмещение ущерба. Наверное да, но какой тогда должен быть страховой взнос, я даже не представляю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Обязательно требуется только ОСАГО и это страхование ответственности за возможный ущерб второй стороне, а не страхование вашего автомобиля. И максимальная выплата, кажется, 50 тыс., причем не вам, а второй стороне.
У осаго (в самОй расшифровки аббревиатуры прямо говорится, что оно обязательное) тоже, как ни странно есть свой онлайн-калькулятор расчёта стоимости полиса.
По удивительному совпадению, эта контора в одном же помещении, с росгорстахом. Вот только ещё более мутная.
Калькулятор не даёт рассчитать гостям, ТОЛЬКО АВТОРИЗАЦИЯ. Попробовал сделать липовый аккаунт на Иванова Иваниваныча с телефоном 8-999-999-99-99 и паспортом 7001 123456. Так не регистрирует.
Там же есть вход через госуслуги - зашёл на госулуги, но авторизация не происходит.
Причём, когда "регистрировался на "иваниваныча" появляется неудаляемый запрос на согласие на обработку персональных данных.
Именно для этого сайт и сделали. Собирать данные и сливать заинтересованным людям.
Но раз уж речь зашла о 50 тыс.р максимум, то я не знаю, ЧТО это должен быть за автомобиль такой, что при 60% ущерба, его можно полностью восстановить.
На ОКУ надо будет больше потратиться.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):И я считаю, что в существующей ситуации оправдывать путинскую власть, не признавая глубокие и острые проблемы страны, - позиция, недостойная умного и порядочного человека.
Ну если продолжить логическую цепочку...
Если ты ЗА Путина - то тупой и непорядочный редиска. :фу:
А если против Путина и ко - то наиумнейший и суперпорядочный. :Отлично:

Я ПРАВИЛЬНО излагаю? :Давай!:
:Подожди: Нет, неправильно. Я написал, что поддерживать антинародную власть во все времена считалось недостойным для умного и порядочного человека, любящего свою родину. Тем самым я отметил, что и хороший, заслуживающий уважения человек может заблуждаться, не понимать негативного характера действий власти для судеб родины и интересов народа. Но поддержка такой власти неверна с позиций истинного патриотизма и нравственности. Подобных примеров в истории немало. Так, после революции довольно много деятелей культуры, офицеров и других представителей российской интеллигенции не смогли осознать подлинного характера большевистской власти, губительных последствий революции для нашего народа. Они положительно, а некоторые даже восторженно приняли власть, которая уничтожила, заточила в тюрьмы и лагеря и вынудила покинуть Россию лучшую часть нации - дворян (это сословие перестало существовать в стране в результате физического уничтожения и массовой эмиграции), духовенство (десятки их было расстреляно и сотни осуждены на различные сроки и сосланы), офицерство (многие погибли в ходе Гражданской войны, большинство эмигрировало или рассеялось по стране, сотни и тысячи были репрессированы в результате операции "Весна" в 1930-31-м годах и последующих сталинских репрессий), интеллигенцию (тысячи умнейших и талантливейших людей России были уничтожены подобно великому русскому поэту Н. Гумилёву и выдающемуся учёному Н. Вавилову и осуждены, очень многие эмигрировали), трудолюбивое крестьянство (в ходе раскулачивания были репрессированы около 4 миллионов крестьян). Октябрьская революция нанесла огромный материальный и духовный урон нашей стране и нарушила естественный ход её исторического развития, поведя Россию по тупиковому пути, из которого только сейчас мы с большими трудностями выбираемся. Но умнейшие и порядочнейшие наши соотечественники, ошибочно принявшие революцию и честно служившие советской власти не заслуживают осуждения - следует понять сделанный ими неверный выбор в сложнейшее для нашей Родины время и посочувствовать им.
Так же я отношусь и к современным россиянам, не осознающим негативное значение для России политики (особенно внутренней) путинской власти в последние годы. Именно поэтому я так настойчиво стараюсь на основе реальных фактов российской действительности и достоверных количественных данных изменить гражданскую позицию части форумчан, оправдывающих и поддерживающих Путина и его окружение (с "тупыми негодяями" я бы просто не общался). К сожалению, последняя неоправданно агрессивная реакция КИВлада на мои посты показывает, что некоторые форумчане ещё не готовы осознать подлинный характер путинской власти и её негативные последствия для России. Уверен, что сама жизнь постепенно раскроет им глаза на реальные проблемы нашей страны. А я как уже написал, буду продолжать открыто и прямо выражать свою позицию, воздерживаясь от полемики с оппонентами. А их призываю следовать Правилам сайта и не опускаться до склок и личных оскорблений, как не раз было в наших предшествующих дискуссиях при попустительстве руководства сайта. Всем терпения и здравомыслия! :Привет:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Au.gim писал(а): длм в Магнитогорске будет расселён за счёт государственных средств. :Дразнюсь: и это предложение ВВП!
Олька уже ответила вам: это решение принято в популистских целях для поддержания падающего народного рейтинга президента. А дома будут продолжать взрываться, мосты падать, трубы рваться, дети в школьных столовых травиться... "Денег нет - вы там держитесь. Нужно помогать чиновникам и олигархам" "Разозлили:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а): Всем терпения и здравомыслия!
Я что-то запутался... Вы за коммунистов, али за большевиков? ©



Царь и бояре в 1917-ом были хорошие, а революционеры, естественно плохие, так как царя убили, бояр разогнали, весь цвет русской нации грустил в парижских кабаках под русскую водку и барыню.
А теперь, спустя сто лет, на новом витке спирали, царя надо по традиции... (ну вы поняли), а остальную бохххЕму и селебрити в соболях на яхтах - разогнать к едреной фене...

Что-то в Вашей конве не стыкуется.

Причина всех революций одинакова. Власть настолько оборзела, что уже не чует земли под ногами и нищей челяди советует есть печеньки, если не хватает на хлеб.
Правда, после революции должен наступить ещё больший трэш (думаю, именно ЭТО удерживает ПОКА ещё холопов от похода с вилами и топорами на боярские усадьбы), и неизвестно, стОит ли навлекать этот трэш, или можем ещё пояса подзатянуть и лет сто потерпеть?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):Чисто случайно на глаза попалось - похоже, что просто сытый голодного не замечает

https://www.currenttime.tv/a/levada-vel ... 14896.html
:Отлично: Очень показательные результаты опроса. Власти нужно задуматься.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а): Государство, как таковое, вообще не обязано им предоставлять новое жильё.
Ну что правда, то правда.
Государство вообще ничего не обязано своим гражданам. Детей не просило рожать © , например.
Так что граждане стройными рядами пусть идут на юх.
Каждый сам - за себя. О себе не позаботишься - никто не позаботится.
Более того, все хотят обмануть и нажиться. Поэтому, пока ещё никто на тебе не нажился, сам быстрее не разевай рот, обмани ближнего, ибо он обманет тебя да возрадуется! :Хлопаю:

Хоррррошенькая такая речь с трибуны. :Отлично:
Подойдёт для трансляции с броневичка, скажем так... в День народного единства У:Р:А
:Отлично: Замечательный ответ КИВладу! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Мы с ним выступаем с разных грузовичков. :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Но раз уж речь зашла о 50 тыс.р максимум, то я не знаю, ЧТО это должен быть за автомобиль такой, что при 60% ущерба, его можно полностью восстановить.
На ОКУ надо будет больше потратиться.
Да не, вы не так понимаете сам принцип ОСАГО (обязательное страхование авто-гражданской ответственности). Штука в том, что если по вашей вине в результате дтп будет причинен ущерб второй стороне, то вашу ответственность по возмещению ущерба с вами разделит страховщик, у которого вы купили страховку, но не более 50 тыс. Поцарапал кому-то крыло или плафон разбили - оценят и выплатят за вас пострадавшему. Если ущерб больше, то все остальное, что определит суд на основании экспертизы, выплачиваете вы лично. Вклеились в кого-то и превратили его машину в хлам - ее цена будет определена из рассчёта рыночных цен и амортизации и вам придется возместить владельцу за минусом 50 тыр, которые ему выплатит ваш страховщик по ОСАГО. Если виновник ДТП не вы, ваш страховщик отдыхает, потому что компенсировать будет виновная сторона и ее страховщик. Если вина обоюдная, то оба страховщика выплатят установленную часть за своих клиентов.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а): Всем терпения и здравомыслия!
Я что-то запутался... Вы за коммунистов, али за большевиков? ©
Я за власть, учитывающая интересы всех слоёв населения и способствующую успешному развитию страны. В большинстве развитых стран мира именно так. В России, к сожалению, нет. :Грустный:
А царская власть с боярами не была идеальной как и любая власть. Но Россия до Первой мировой войны и революционных потрясений шла естественным путём развития (это подтверждается всеми данными об экономическом и социальном развитии страны того периода). По мнению всех серьёзных исследователей, если бы не произошла революция, наша страна стала бы одной из самых развитых и процветающих держав мира.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а): Я за власть, учитывающая интересы всех слоёв населения и способствующую успешному развитию страны. В большинстве развитых стран мира именно так. В России, к сожалению, нет.
То есть, по Вашим же словам - в России НЕ МОЖЕТ быть впринципе власти, УЧИТЫВАЮЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ И СПОСОБСТВУЮЩАЯ УСПЕШНОМУ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ.
Мы же не "большинство развитых стран мира"! У нас свой особый путь.
АлМел писал(а): По мнению всех серьёзных исследователей, если бы не произошла революция, наша страна стала бы одной из самых развитых и процветающих держав мира.
Все серьёзные исследователи применяют к истории сослагательное наклонение?...
Наверное, это такие серьёзные исследователи - очень известные, но в очень узких кругах известные.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):КИВлад.
В моих постах нет личных оскорблений ни по интеллектуальному, ни по национальному, ни по религиозному, ни по физическому признакам.
Я Вас уже ткнул носом в это Ваше сообщение
АлМел писал(а):И я считаю, что в существующей ситуации оправдывать путинскую власть, не признавая глубокие и острые проблемы страны, - позиция, недостойная умного и порядочного человека. Если он не на словах, а искренне любит нашу Родину и сочувствует своему народу.
где Вы низводите своих оппонентов до уровня тупых и непорядочных людей. Это является оскорбительным высказыванием и нарушением пункта 4.8.2. правил форума.

КИВлад, выше я дал разъяснение цитируемой вами моей фразы. Вы можете убедиться, просмотрев мои прошлые посты, что я не раз отмечал глубокий ум и эрудицию всех своих оппонентов. Поэтому я сожалею о занимаемой ими (в том числе вами) позиции, с моей точки зрения глубоко неверной. Но, к сожалению, у нас не получается корректная и плодотворная дискуссия. Моя открытая позиция вызывает личную неприязнь и личные нападки со стороны моих оппонентов, а также необоснованные обвинения и угрозы Администрации. Поэтому я принял решение дискуссировать только с моими единомышленниками и форумчанами, ищущими ответы на волнующие их вопросы развития нашей страны.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):... вы не так понимаете сам принцип ОСАГО (обязательное страхование авто-гражданской ответственности). Штука в том, что если по вашей вине в результате дтп будет причинен ущерб второй стороне, то вашу ответственность по возмещению ущерба с вами разделит страховщик, у которого вы купили страховку, но не более 50 тыс.
Спасибо, прояснили.
Мне, как бывшему авто-мото-водителю интересно было.
Но сейчас я передвигаюсь или пешком (на велосипеде) или на общественном транспорте.
Пока ещё депутаты не догадались ввести "бестранспортный налог" - денег хватает на "пешком ходить" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а): Я за власть, учитывающая интересы всех слоёв населения и способствующую успешному развитию страны. В большинстве развитых стран мира именно так. В России, к сожалению, нет.
То есть, по Вашим же словам - в России НЕ МОЖЕТ быть впринципе власти, УЧИТЫВАЮЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ И СПОСОБСТВУЮЩАЯ УСПЕШНОМУ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ.
Мы же не "большинство развитых стран мира"! У нас свой особый путь.
.
:Подожди: Я этого не утверждал. И, надеюсь, когда-нибудь и у нас к власти придут люди и политические силы, желающие и способные сделать нашу страну действительно великой и процветающей державой.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Выбрал Магнитогорск, квартира двухкомнатная.
Страхование рисков: кража, залив, пожар (взрыв - также относится к "пожару").
Стоимость полиса 2540р (на 1 год)
При наступлении страхового случая:
Внутренняя отделка и инженерное оборудование — 140 000 рублей
Домашнее имущество — 120 000 рублей
Гражданская ответственность — 20 000 рублей.
Если просуммировать 280тыс.р.

У страховщиков - СВОИ РЫНОЧНЫЕ СТОИМОСТИ, никак не привязанные к реальной жизни.

Открываю Авито - покупка квартиры в Магнитогорске.
Однушки - от 800тыс. Двушки - от 1100тыс (и это не новостройки).
Ну и опять ты всё выворачиваешь на изнанку. В приведённом тобой страховке не предусмотрена полная компенсация стоимости квартиры, поскольку цена такой страховки будет как минимум раза в два дороже. У людей такая страховка просто не пользуется спросом, поскольку шанс, что твоя квартира разрушится полностью от взрыва один на миллион. А за компенсацию от утраты имущества и ремонта квартиры ты ну никак не сможешь купить новую квартиру. Если только в какой нибудь деревушке у чёрта на куличках. Так что и тут ты ткнул пальцем в небо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а): По мнению всех серьёзных исследователей, если бы не произошла революция, наша страна стала бы одной из самых развитых и процветающих держав мира.
Все серьёзные исследователи применяют к истории сослагательное наклонение?...
Наверное, это такие серьёзные исследователи - очень известные, но в очень узких кругах известные.
Я не специалист в области истории, но читал статьи крупных учёных, которые на основе эффективных методов исторического прогнозирования делают выводы о возможных вариантах развития дореволюционной России. Посмотрите статистические данные об экономическом развитии России до 1913-го года. Россия была одной из наиболее быстро развивающихся стран мира. Очень убедительно.

исправил.
Crash


Исправил исправленное. :Улыбаюсь: КИВлад

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ну и опять ты всё выворачиваешь на изнанку. В приведённом тобой страховке не предусмотрена полная компенсация стоимости квартиры...
...и тут ты ткнул пальцем в небо.
Блин, НУ ИИИИИ.....?
Куды христианину податься? Чё делать-то?
Ждать обещания Путина - каждому по квартире дать?
Или страховать квартиру с наступлением страхового случая 1:1 000 000 ?

Полагаю, при любом раскладе - проблемы индейцев шерифа не волнуют. :Грустный:
Пусть держатся там, всего им доброго! ©

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
АлМел писал(а): Я не специалист в области истории, но читал статьи крупных учёных, которые на основе эффективных методов исторического прогнозирования делают выводы о возможных вариантах развития дореволюционной России. Посмотрите статистические данные об экономическом развитии России до 1013-го года.
Бегло погуглил, какие у нас были "экономические развития" в XI веке:
Начатое в 10 веке формирование единого российского государства в 11 веке получило новый виток развития. Киевские князья, которые активно совершали походы на окрестные земли, подчиняли себе все большие территории с проживающим здесь местным населением. Центром объединения славянских племен был Киев, откуда и осуществлялось управления, принимались самые важные решения. Население Руси в этот период было достаточно пестрым – в состав государства входили не только славянские племена, но и часть финских племен, прибалтийских и некоторых других.

Русская территория в 11 веке простиралась от ладожского озера до устьев реки Роси, правобережного Днепра, а также от устья реки Клязьмы (город Владимир Залесский) до верховьев Западного Бута (город Владимир Волынский). Русь сохранила за собой Тмутаракань, также от Руси к Польше постоянно переходила Галиция (место проживания хорватов), подчиняясь власти то одного князя, то другого. Однако важнее всего было то, что разрозненные племена и народы, наконец, начали образовывать более современное и мощное государство.
Ну и не поспоришь. Племена и народы захватывают набегами образовывают более современное и мощное государство.
Наверное, конь Юлий записывал со слов князя Киевского.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Блин, НУ ИИИИИ.....?
Куды христианину податься? Чё делать-то?
Ждать обещания Путина - каждому по квартире дать?
Или страховать квартиру с наступлением страхового случая 1:1 000 000 ?

Полагаю, при любом раскладе - проблемы индейцев шерифа не волнуют. :Грустный:
Пусть держатся там, всего им доброго! ©
Да всё очень просто, Ватсон, оформлять страховку, предусматривающую полную компенсацию стоимости жилья.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Да всё очень просто, Ватсон, оформлять страховку, предусматривающую полную компенсацию стоимости жилья.
Сдаётся мне... даже в этом случае наивных буратин оставят с носом. Лет за 15 проживания и покупок страховых полисов фантиков - по цене, как раз, отдадут "дядям" полную стоимость квартиры.
Придётся тупо бомжевать с соответсвующими "прелестями социального лифта с единственной кнопкой - вниз".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Сдаётся мне... даже в этом случае наивных буратин оставят с носом. Лет за 15 проживания и покупок страховых полисов фантиков - по цене, как раз, отдадут "дядям" полную стоимость квартиры.
Придётся тупо бомжевать с соответсвующими "прелестями социального лифта с единственной кнопкой - вниз".
А ты вместо различных догадок одна хуже другой, задай вопрос о стоимости страховки на сайте страховой компании.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Так тебя никто не заставляет брать эту страховку, только не говори, что кто-то тебе должен возместить стоимость разрушенной квартиры, хотя должен - виновник взрыва, но это если он остался жив и с него вообще можно что-то взять, кроме анализов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Пока ещё депутаты не догадались ввести "бестранспортный налог" - денег хватает на "пешком ходить"
А я предполагаю скорое рождение такой инициативы. Сейчас потерпевший получает от страховщиков только их часть всей суммы ущерба, а то, что обязан по суду выплатить виновник ДТП, ждёт годами пока так и не дождется. Боюсь в чью- нибудь умную голову, исключительно чтобы радикально сократить время ожидания полного возмещения ущерба пострадавшей стороны, придет идея по решению суда обязывать виновную сторону выплачивать ущерб за счёт обязательного кредита. Типа, нет денег - займи, но расплатись с пострадавшим от тебя.
Вот будет анус. :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»