Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

АлМел писал(а):
КИВлад писал(а):
У Вас нет работы!? Вы не получаете зарплату!? Вам скоро на пенсию!?
У меня то всё ОК! Но я чувствую себя частью своего народа - таким меня воспитали мои родители. Я сужу о реальной жизни народа не по иезуитским речам нашего президента и бодрым комментариям наших СМИ. И я не могу быть равнодушным к тому, что происходит в моей стране, и к тому, как живут окружающие меня люди.
Прям по Филатову:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

:)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Не, ну это кощунство "Разозлили: Чтож вы над человеком издеваетесь. Он за народ переживает, ночи не спит (как Сталин), икрой давится. А народ жирует: Доширак за обе щеки уплетает без хлеба. Айяйяй...
Откуда ж тут рождаемость будет, если без сала не стоИт :Играю на гитаре:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ну это образно... способов уйти из жизни, когда не останется сил для борьбы, великое множество.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

ну и темку предновогоднюю вы замутили! суицид - грех, даже и не думайте об этом!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька
Какая няшная Нюша "Розовые очки:

Изображение

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Ну не привык я ныть и стонать.
Это потому, что ты не чувствуешь нужды и тяготы твоего народа. Чёрствый ты и равнодушный человек. И боли твоей души у тебя нет! :))))) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Ну это образно... способов уйти из жизни, когда не останется сил для борьбы, великое множество.
Нельзя... Это очень плохой выход.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):У Вас цель дожить до пенсии, а у меня просто жить в своё удовольствие.
А объединить это разве нельзя?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):А объединить это разве нельзя?
можно, конечно, но ведь и совесть надо иметь. и так денег нет в пенсионном фонде
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles писал(а):
АлМел писал(а):
У меня то всё ОК! Но я чувствую себя частью своего народа - таким меня воспитали мои родители. Я сужу о реальной жизни народа не по иезуитским речам нашего президента и бодрым комментариям наших СМИ. И я не могу быть равнодушным к тому, что происходит в моей стране, и к тому, как живут окружающие меня люди.
Прям по Филатову:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Ну это не ко мне. Во-первых, я, к сожалению, не царь. :Подмигиваю А во-вторых, я не просто "волнуюсь об Расее", а делаю, всё, что в моих силах, чтобы изменить жизнь окружающих меня людей к лучшему. Я уже писал о своём участии в жизни моего города. Кроме того я занимаюсь благотворительной и волонтёрской деятельностью. А что делаете вы кроме работы, решения личных вопросов и пописывания постов на сайте? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Au.gim писал(а):Не, ну это кощунство "Разозлили: Чтож вы над человеком издеваетесь. Он за народ переживает, ночи не спит (как Сталин), икрой давится. А народ жирует: Доширак за обе щеки уплетает без хлеба. Айяйяй...
Икра на нашем столе бывает (иногда даже чёрная :Дразнюсь: ), хотя и не каждый день. Но это не мешает мне помогать окружающим меня людям. А вот некоторые форумчане способны лишь ежедневно строчить легковесные односложные фразочки по любым темам, разгоняя счётчик под аватаркой, да иногда вываливать на сайт выдержки из Библии целыми страницами. Геннадий, никого не узнаёте? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Только сейчас заметил новую аватарку Ольки - очень мило! Невозможно не улыбнуться. :Улыбаюсь: Олька разрядила не соответствующие предновогодним дням суицидальные настроения, навеянные КИВладом. Давайте на время самого радостного праздника отгоним все грустные мысли и отложим наши споры! Ведь в нашей жизни столько доброго и светлого! :Привет: :По пивку:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Олька разрядила не соответствующие предновогодним дням суицидальные настроения, навеянные КИВладом.
Какие-такие суицидальные настроения!? Вы меня уже хоронить надумали!? ФИГВАМ!!! Я ещё повоюю. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Олька разрядила не соответствующие предновогодним дням суицидальные настроения, навеянные КИВладом.
Какие-такие суицидальные настроения!? Вы меня уже хоронить надумали!? ФИГВАМ!!! Я ещё повоюю. :Улыбаюсь:
Долгих вам лет! :Давай!: Мы вас ещё на пенсию проводим - лет так в 75. :Подмигиваю :Привет: :По пивку:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

АлМел писал(а): Ну это не ко мне. Во-первых, я, к сожалению, не царь. :Подмигиваю А во-вторых, я не просто "волнуюсь об Расее", а делаю, всё, что в моих силах, чтобы изменить жизнь окружающих меня людей к лучшему. Я уже писал о своём участии в жизни моего города. Кроме того я занимаюсь благотворительной и волонтёрской деятельностью. А что делаете вы кроме работы, решения личных вопросов и пописывания постов на сайте? :Дразнюсь:
А я уже отдал свой долг стране, я просто живу, соблюдаю законы, трачу деньги в своей стране, плачу налоги, поддерживаю нашего президента в его деятельности на благо страны. Все тихо, мирно, без пафоса. Если кому и помогаю, то не афиширую это.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Veles :Отлично: вот это нормально. Всем нам приходится делать много хорошего не только для страны, но и для семьи и соседям, не афишируя :Дразнюсь:
АЛМел, чего ты обиделся :Привет: Я пошутил, а ты надулся. Не грусти. Моё оптимистическое насстроение сводится к одной русской мудрости:
Не тот пропал, кто в бЕды попал, а тот пропал, кто духом упал.
Так что :По пивку: будем жить.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Veles писал(а):
А я уже отдал свой долг стране, я просто живу, соблюдаю законы, трачу деньги в своей стране, плачу налоги, поддерживаю нашего президента в его деятельности на благо страны. Все тихо, мирно, без пафоса. Если кому и помогаю, то не афиширую это.
Всё это замечательно! Вот только поддерживаете вы президента, который прежде всего действует во благо чиновничье-олигархической "элиты" страны, а народу время от времени подбрасывает жалкие подачки и навешивает лапшу на уши, чтобы не взбунтовался. А такие как вы радостно одобрямс. У каждого человека есть своя система критериев оценки других людей. Одним из таких критериев для меня является отношение к путинской власти. Если человек не понимает сути и целей деятельности Путина и её последствий для нашей страны, он становится мне неинтересен - прежде всего потому, что он не уважает себя, позволяя власти обманывать и использовать себя.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

совсем плохи дела(
Александр Лукашенко послал Владимиру Путину в качестве новогоднего подарка сало и четыре мешка картошки со своего подворья. Как сообщила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт, российский лидер сам попросил такой подарок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):
АЛМел, чего ты обиделся :Привет: Я пошутил, а ты надулся. Не грусти. Моё оптимистическое насстроение сводится к одной русской мудрости:
Не тот пропал, кто в бЕды попал, а тот пропал, кто духом упал.
Так что :По пивку: будем жить.
Это не обида. Я просто не приемлю неуместное ёрничанье. Вам это не идёт - вы действительно светлый, позитивный человек. Я тоже оптимист, но только осознающий реальность и тенденции её развития и соответственно действующий. Я живу по мудрому высказыванию Конфуция : "Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку".

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Олька писал(а):совсем плохи дела(
Александр Лукашенко послал Владимиру Путину в качестве новогоднего подарка сало и четыре мешка картошки со своего подворья. Как сообщила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт, российский лидер сам попросил такой подарок
На даче моих родителей уродилась редька - нужно сделать нашему президенту новогодний подарок. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Маркиз де Сад - французский аристократ, политик, писатель и философ. Это он изобрёл садизм.
Захер-Мазох, граф. Изобрёл мазохизм.
Это всё, что нужно знать об "элите" :Ржу нимагу:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

RomanPetrov писал(а):Маркиз де Сад - французский аристократ, политик, писатель и философ. Это он изобрёл садизм.
Захер-Мазох, граф. Изобрёл мазохизм.
Это всё, что нужно знать об "элите" :Ржу нимагу:
Вот она!


Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

АлМел писал(а): Всё это замечательно! Вот только поддерживаете вы президента, который прежде всего действует во благо чиновничье-олигархической "элиты" страны, а народу время от времени подбрасывает жалкие подачки и навешивает лапшу на уши, чтобы не взбунтовался. А такие как вы радостно одобрямс. У каждого человека есть своя система критериев оценки других людей. Одним из таких критериев для меня является отношение к путинской власти. Если человек не понимает сути и целей деятельности Путина и её последствий для нашей страны, он становится мне неинтересен - прежде всего потому, что он не уважает себя, позволяя власти обманывать и использовать себя.
Я поддерживаю президента, которого выбрала большая часть граждан нашей страны. Т.е. вам не интересна большая часть граждан страны? И вы не думайте, что все глупые «с лапшой на ушах». Очень многие, и я в том числе, вполне здраво оцениваем проблемы нашей страны. Но я предпочитаю лучше так, чем свободное падение с пробиванием очередного дна как у наших демократичных и прогрессивных соседей видящих свое будущее в завтрашнем дне (от слова ДНО).
И я стараюсь снисходительно относиться к мнениям наподобие вашего о власти, а вот у вас наблюдается комплекс в духе кто не разделяет ваше мнение тот вам «не интересен». Но тогда предположив, что вы придерживаетесь неких либерально-демократических ценностей, то вы должны относиться к любым мнениям более свободно....или опять ценности двойные «кто не с нами тот против нас». Тогда мне не хотелось бы чтобы подобные вам дорвались до власти. Одни либеральные упыри уже один раз развалили страну в которой я родился и теперь я не хочу чтобы подобные им поборники лживых демократических ценностей развалили страну в которой я живу.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
АлМел писал(а): Вот она!
Все это говорит, что вы сам тайный поклоник подобной конструкции. Иначе бы обсуждали бы реальные проблемы и способы их решения, а не давали бы общие оценки в стиле «во всем Путин виноват».

Кстати, приведенная вами конструкция характерна практически для любой страны.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»