Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Я люблю свою родину и никогда не уеду на ПМЖ в другую страну. Мне здесь хорошо и душой и телом...
Тогда тем более непонятно, почему вы с таким презрением говорите о "вашей Южной Сибири" - как будто она не ваша, не часть вашей Родины.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Нет, вы оба не только не знаете ВЖ, но даже не представляете его разносторонность :Голова кругом: Иногда он прост в общении, как ботинок, готовый отпинать любого. А бывает с ним трудно разговаривать даже эрудиту и всезнайке. Но бывает выдаст такую информацию, что смотришь и думаешь - он это сказал или нет :В шоке:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Нет, вы оба не только не знаете ВЖ, но даже не представляете его разносторонность :Голова кругом: Иногда он прост в общении, как ботинок, готовый отпинать любого. А бывает с ним трудно разговаривать даже эрудиту и всезнайке. Но бывает выдаст такую информацию, что смотришь и думаешь - он это сказал или нет :В шоке:
Эрудит - это ты?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Вот ваша фраза.
Виктор Жук писал(а): Что касается Норвегии, то у неё климатические условия мягче, чем на юге Сибири, расположенном южнее. У неё ещё одна особенность: дорог практически строить не надо - основные пути проложены по воде.
Разве это не утверждение, что в Норвегии нет развитой сети автомобильных и железных дорог? Найдите в себе мужество признаться в своей неправоте. Именно на юге Норвегии находятся её основные промышленные центры и густая сеть наземных дорог, посредством которых осуществляется бОльшая часть грузо и пассажиро-перевозок страны. Это факты, против которых Ваше словоблудие бессильно.
Я так и понял - вы видите то, что хотите видеть. Вы не один такой.
Сначала о дорогах. Почти все железные дороги Норвегии проложены от столицы к трём основным портам - Ставангеру, Бергену и Тронхейму. Ещё один порт - Нарвик - связан с железнодорожной сетью Швеции.
Магистральная автодорога в северной части страны всего одна: вторая там элементарно не поместится. В южной части сеть автодорог сравнительно хорошо развита. Но - сравнительно с Россией, а не европейскими соседями.
Если бы Норвегии приходилось строить такое количество дорог, как России - она бы захлебнулась. А так - маленькая страна с небольшим населением. Потребность в сухопутных дорогах значительно ниже, чем в почти равновеликой Германии - именно потому, что роль водного транспорта для Норвегии неизмеримо выше.
АлМел писал(а):В ответ на мою конкретную и достоверную информацию об обсуждаемых нами странах жалкая попытка сохранить лицо путём демагогических разлагольствований. Как говорится, комментарии излишни.
Вы, как и РН, чересчур увлекаетесь самовосхвалением и оценкой действий и личных качеств оппонентов, что лично мне всегда было неприятно. Могу предположить, что не мне одному. Избавившись от этой дурацкой привычки, вы почти наверняка сможете стать более приятным собеседником, чем сейчас. Спорить с вами более нет желания. Можете считать, что данный спор вами выигран - мне как-то фиолетово.
АлМел писал(а):Я недолго на сайте, но тоже уже неплохо понял этого человека. :Улыбаюсь:
А если поняли, то постарайтесь как можно реже пересекаться со мной на форуме, если хотите жить на нём спокойно. Не испытываю к вам ни малейшей симпатии.
bombay писал(а):Эрудит - это ты?
Какая разница, он или не он? Разве Au.gim о себе говорил?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Какая разница, он или не он? Разве Au.gim о себе говорил?
Конечно о себе - "А бывает с ним трудно разговаривать даже эрудиту и всезнайке". Если не о себе - откуда он бы узнал, что трудно? Вот я и уточнил :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Какая разница, он или не он? Разве Au.gim о себе говорил?
Конечно о себе - "А бывает с ним трудно разговаривать даже эрудиту и всезнайке". Если не о себе - откуда он бы узнал, что трудно? Вот я и уточнил :Подмигиваю
Я не первый день на форуме и, пронаблюдав, сделал выводы.
дидукция однако
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Я люблю свою родину и никогда не уеду на ПМЖ в другую страну. Мне здесь хорошо и душой и телом...
Тогда тем более непонятно, почему вы с таким презрением говорите о "вашей Южной Сибири" - как будто она не ваша, не часть вашей Родины.
Виктор, одной из причин Вашей конфликтности является то, что Вы неверно понимаете некоторые высказывания своих оппонентов, придавая им совсем не тот смысл, который в них вкладывали авторы, и неадекватно реагируете. В чём Вы увидели моё презрение к России?!!! :Голова кругом: Написав в ходе нашего сравнительного анализа климата некоторых западных стран и России "Ваша Южная Сибирь" я всего лишь упомянул регион нашей страны, в котором Вы живёте. Но Вы на основе фразы, имеющей вполне однозначный смысл, совершенно безосновательно обвинили меня в отсутствии патриотизма. :В шоке: Виктор, я мог бы многое Вам написать, но ограничусь банальным пожеланием: "Будьте проще, и люди к Вам потянутся". :Улыбаюсь: И на нашем сайте будет гораздо меньше конфликтов. (Кстати, в данном контексте слово "родина" следует писать с маленькой буквы).

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........
bombay писал(а):
АлМел писал(а): Я недолго на сайте, но тоже уже неплохо понял этого человека. :Улыбаюсь:
А если хотите приколоться, то посмотрите на историю моей репутации. Только не ставьте Жуку диагноз :Улыбаюсь:
Я просматривал репутации некоторых участников сайта, в том числе Вашу, и перманентного противника Виктора Жука Романтичного нудиста (его уже давно нет на сайте, а Жук периодически упоминает его - наверно, болят полученные в схватках с ним раны :Подмигиваю). И сделал определённые выводы. Но диагноз ставить не буду - мне это дорого обходится (получил уже два выговора от нашего главврача :Улыбаюсь: ).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Виктор, одной из причин Вашей конфликтности является то, что Вы неверно понимаете некоторые высказывания своих оппонентов, придавая им совсем не тот смысл, который в них вкладывали авторы, и неадекватно реагируете.
Хотите быть правильно понятым - извольте думать о том, как ваши слова могут быть восприняты другими, и пишите так, чтобы они не могли быть поняты неправильно. Об этом я не только вам - всем говорю.
Психолог, ети его налево...
АлМел писал(а):Я просматривал репутации некоторых участников сайта, в том числе Вашу, и перманентного противника Виктора Жука Романтичного нудиста (его уже давно нет на сайте, а Жук периодически упоминает его - наверно, болят полученные в схватках с ним раны :Подмигиваю).
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Доктор, откуда у вас такие ... картинки?
Зато у РН - всё, отболело. :Подмигиваю Можно за него порадоваться. :Хлопаю:
P. S.
"Куда вас, сударь, к чёрту, занесло?
Неужто вам покой не по карману?"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Виктор, одной из причин Вашей конфликтности является то, что Вы неверно понимаете некоторые высказывания своих оппонентов, придавая им совсем не тот смысл, который в них вкладывали авторы, и неадекватно реагируете.
Хотите быть правильно понятым - извольте думать о том, как ваши слова могут быть восприняты другими, и пишите так, чтобы они не могли быть поняты неправильно.
Уважаемый Виктор (я пишу без какой либо иронии - к вам можно относиться с разной степенью симпатии и даже неприязненно, но Вы действительно заслуживаете уважение за свой ум и эрудицию). Уверен, что кроме Вас все участники сайта восприняли мою фразу о "Вашей Южной Сибири" адекватно. Ещё одна житейская мудрость: "Каждый понимает в меру своей испорченности". На этом предлагаю закончить наши трения, выросшие из интересного спора по географо-экономической теме. Оставляю за Вами право сказать последнее слово (если это для Вас важно). Надеюсь, мы обсудим на сайте ещё немало столь же интересных и важных вопросов (без перехода к личным разборкам).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

АлМел писал(а):Уважаемый Виктор...
Ну меня тоже покоробило "в Вашей...", с чего это, думаю, в вашей, а не в нашей. Тема-то про нашу Россию.
И про меру испорченности тоже. Есть устоявшаяся логика, и если человек говорит "в вашей", то он себя как бы отделяет от сабжа, дистанцируется. Вот если бы вы сказали "у Вас в Южной Сибири", это было бы более однозначно.
Но в остальном, вполне достойный ответ.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

В вашей, в нашей, в ихней - я вообще не обратил внимание на этот слоган. Один не корректно выразился, другой из-за ранее сформулированного термина с двумя "с" от неприязни огрызнулся.
Всего-то...
АлМел у нас с тобой "заносы" похожие :По пивку: давай прикалываться дальше :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Уверен, что кроме Вас все участники сайта восприняли мою фразу о "Вашей Южной Сибири" адекватно.
Адекватно - не означает "так, как вы". Да и откуда вам знать, адекватно или нет, если почти все промолчали? В который раз выдаёте желаемое за действительное.
АлМел писал(а):Надеюсь, мы обсудим на сайте ещё немало столь же интересных и важных вопросов (без перехода к личным разборкам).
Надеюсь, мне не придётся этого делать. :Улыбаюсь:
АлМел писал(а):Оставляю за Вами право...
Даже если бы не оставили - сам знаю, что мне делать. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

1:0 в пользу Виктора Жука) не нокаут, конечно, но по очкам. кстати, Новосибирская область в состав Южной Сибири не входит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):В вашей, в нашей, в ихней - я вообще не обратил внимание на этот слоган. Один не корректно выразился, другой из-за ранее сформулированного термина с двумя "с" от неприязни огрызнулся.
Всего-то...
АлМел у нас с тобой "заносы" похожие :По пивку: давай прикалываться дальше :Привет:
:По пивку: Да, такие встряски оживляют сайт. :Подмигиваю

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
swift писал(а):
АлМел писал(а):Уважаемый Виктор...
Ну меня тоже покоробило "в Вашей...", с чего это, думаю, в вашей, а не в нашей. Тема-то про нашу Россию.
И про меру испорченности тоже. Есть устоявшаяся логика, и если человек говорит "в вашей", то он себя как бы отделяет от сабжа, дистанцируется. Вот если бы вы сказали "у Вас в Южной Сибири", это было бы более однозначно.
Но в остальном, вполне достойный ответ.
Но мы часто говорим: "на вашей улице", "ваш город", "в вашей области". Я не вижу существенного различия между выражениями "в вашей Южной Сибири" и "у вас в Южной Сибири"- в обоих случаях указывается на принадлежность человека к данному региону, на то, что он там живёт. Другие интерпретации имеют субъективный характер. Представьте, что Виктор напишет мне: "в Вашем Центральном регионе России умеренно континентальный климат", а я оценю это как презрительное высказывание и обвиню его в нелюбви к нашей общей родине России!!! Это было бы столь же абсурдно. Мне искренне жаль, что такая интересная дискуссия неожиданно переросла в очередной конфликт. Я стараюсь учитывать особенности характера Виктора, но с ним очень трудно общаться. А жаль - он интересный человек.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Олька писал(а):1:0 в пользу Виктора Жука) не нокаут, конечно, но по очкам. кстати, Новосибирская область в состав Южной Сибири не входит
Чисто женская логика. :Подмигиваю Я на основе достоверной информации, а не субъективных домыслов доказал, что Виктор неправ по всем пунктам нашего спора, и он был вынужден это признать. Изображение (см. вчерашний пост Жука от 18:23).

Но женщина отдала победу потерпевшему поражение. Оценила его умение демагогически изворачиваться при отсутствии убедительных аргументов и горький юмор побеждённого (а что ему ещё остаётся)? Или просто по-женски пожалела проигравшего? Ну что ж, поддержка ему сейчас очень нужна.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Кстати, Новосибирская область в состав Южной Сибири не входит.
Ну это смотря что считать югом Сибири. По крайней мере, югом Западной Сибири считается даже Томская область - наш северный сосед.
АлМел писал(а):Представьте, что Виктор напишет мне: "в Вашем Центральном регионе России умеренно континентальный климат", а я оценю это как презрительное высказывание и обвиню его в нелюбви к нашей общей родине России!!!
А если не напишет - в чём тогда его обвините?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну это смотря что считать югом Сибири
География 9 класс
«Южная Сибирь. Географическое положение, основные черты природы»
Состав региона:
1. Кемеровская область
2. Республика Хакасия
3. Республика Тыва
4. Республика Бурятия
5. Забайкальский край
6. Республика Алтай
7. Алтайский край
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а): Новосибирская область в состав Южной Сибири не входит
У, какая буквоедка! :Подмигиваю Название "Южная Сибирь" довольно условное. Оно используется нечасто - обычно для обозначения горной части Сибири. В географии принято административное деление Сибири на Западную и Восточную. В контексте моего поста, посвящённого сравнению климата России и ряда развитых стран Запада, я назвал Южной Сибирью (возможно, здесь следовало написать первое слово с прописной буквы) всю южную географическую зону Сибири с преобладанием ярко выраженного континентального климата.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Я на основе достоверной информации, а не субъективных домыслов доказал, что Виктор неправ по всем пунктам нашего спора, и он был вынужден это признать.
Не льстите к себе - ни к чему вы меня не вынуждали. Мне по фиг, что вы об этом думаете - можете объявить себя победителем, если вам это так важно, повесить себе медаль на шею и почивать на лаврах. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.
Олька писал(а):География 9 класс
«Южная Сибирь. Географическое положение, основные черты природы»
Состав региона:
1. Кемеровская область
2. Республика Хакасия
3. Республика Тыва
4. Республика Бурятия
5. Забайкальский край
6. Республика Алтай
7. Алтайский край
Оля, это всего лишь версия составителей учебника географии, а не объективная истина.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Кстати, Олька, сам Виктор не возражает против включения его родного Новосибирска в южную Сибирь. :Дразнюсь:
Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Кстати, Новосибирская область в состав Южной Сибири не входит.
Ну это смотря что считать югом Сибири. По крайней мере, югом Западной Сибири считается даже Томская область - наш северный сосед.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, это всего лишь версия составителей учебника географии, а не объективная истина
во дает))) я иногда просто восхищаюсь))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»