Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Тоже, скажешь, что халявное?
а разве нет? сейчас в нашу бесплатную поликлинику максимум можно сходить прыщ зеленкой помазать. у меня медстраховка, поэтому хожу в платные. училась тоже платно, спасибо папуле, он платил за обучение. а то бы не знала даже, что такое запятые)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а):«Как сообщает источник, непосредственно связанный с Центральным банком, всю прошедшую ночь с 27 на 28 августа в здании регулятора шли обыски и аресты.
Причиной к проведению таких мер стал побег семьи Набиуллиных - Эльвиры, её мужа и ребёнка - в США. Причём, оказалось, что перед своим побегом Набиуллина переправила все российские золотовалютные активы в США.
Это даже не фейк! Это бред пьяной в умат обезьяны, да ещё и наглухо обкуренной!
Почти 2 тыс. тонн золота она в кейсе вывезла!? :В шоке:
Нет, конечно: на личной эскадрилье дальней авиации. :Дразнюсь:
Жить ведь на что-то надо на чужбине, верно? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Нет, конечно: на личной эскадрилье дальней авиации
я конечно не верю, что она в лифчике увезла весь российский запас золота, но что-то у них там произошло - это факт. пожар был, его по телику показывали. эти странные исчезновения Медведева и Набиуллиной. поживем - увидим
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Так давали же - через 5, 8, 10 лет, но давали - на шару. А сейчас и через 50 хрен что дадут - даже похоронить кучу денег стоит.
Я бы не называл это "на шару". Тем более, что из очереди могли выкинуть за грехи наши, а в очередь неожиданно вклинивались "блатные" - завсклад, директор магазин, товаровед... Были случаи: сдаётся, скажем, 100-квартирный дом, в котором очередники получают только четверть квартир. Кому идут остальные? Вот тебе и "на шару".
Просто на смену эксплуатации человека государством вновь пришла эксплуатация человека человеком. Раньше всю прибыль получала страна Советов, теперь снова класс собственников. Теперь на квартиру надо зарабатывать. К счастью, не всем. Военнослужащим квартиры по-прежнему дают (на шару?). А нашей семье пришлось строить дом своими руками, на что ушло почти 5 лет. Потому что не воровали - нанимать гастарбайтеров было не на что. Зато и живём не в "двушке" или "трёшке", а в своём 2-этажном доме площадью больше 140 кв. метров.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ага, мелочь - создали эффективную экономику.
Ну да, ну да - на колониальных богатствах. :Подмигиваю
Зажили хорошо - не фиг детям оставлять! Сами всё проедим. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Я не ожидал другой реакции на речь президента ни от перманентного апологета путинского режима swivt, ни от неискоренимого идеалиста Au.gim. Анализировать наивные аргументы второго я не буду (я несколько завидую столь позитивному мировосприятию этого человека, вызывающего у меня искреннюю симпатию). А вот первому своему оппоненту я попробую ответить. Я принципиально не согласен с общепринятой формулой, что пенсии вышедшего на заслуженный отдых человека оплачивают работавшие в прошлом и продолжающие работать другие люди. Я не силён в статистике, но с помощью калькулятора я сделал простые расчёты по пенсии мужчин (желающие могут сделать аналогичный расчёт и по женским пенсиям). Все организации официально перечисляют в Пенсионный фонд России 22% от заработной платы работника в виде обязательного пенсионного страхования (ОПС). При средней зарплате в России в 2018 году в 42550 рублей пенсионные перечисления организаций составляют 9361 рубль в месяц или 4493280 за взятые условно 40 лет трудового стажа (с 20 до 60 лет). Прогнозируемая в 2018 году продолжительность жизни мужчин составляет 67,5 лет (по мнению ряда независимых экспертов этот показатель значительно завышен официальной статистикой в пропагандистских целях). За 7,5 лет официального срока дожития (термин то какой!) пенсионер получит в виде страховой пенсии 1201050 рублей (реально до конца жизни он получит намного меньше, а многие не доживут до выхода на пенсию). Разница составляет 3292230 рублей!!! Где деньги?! Даже без перечислений в Пенсионный фонд из бюджета перечисляемых организациями (ОПС) средств с лихвой хватит на выплату пенсий в течение недолгой жизни наших стариков. В советский период пенсии выплачивались напрямую из бюджета. Но в формировании бюджета страны в течение долгой трудовой деятельности советских граждан участвали и налоговые отчисления с их зарплаты. А зарплаты советских людей даже с учётом невысокой (по сравнению с западной) производительности труда не соответствовали их реальному труду. И сейчас труд россиян полностью не оплачивается даже на самых современных производствах и в других сферах деятельности (сравните зарплаты за аналогичный труд в России и в развитых странах - Олька может привести конкретные цифры по своему производству). Таким образом, аргумент власти, что средств на выплату пенсий и их рост не хватает из-за изменения пропорции между работающими и пенсионерами, лживый и служит лишь цели очередного выкачивания денег из законных доходов наших труженников в интересах правящей чиновничье-олигархической "элиты" страны.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Олька может привести конкретные цифры по своему производству
могу ... точно такой же рабочий завода Рено, но во Франции, за аналогичную работу получает в 12(!!!) раз больше нашего. мы специально сравнивали. понятно, что и условия труда у них гораздо получше. и суп им с мясом дают) правда там и налоги вроде бы выше, но это мы не учитывали, сознаюсь честно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Олька может привести конкретные цифры по своему производству
могу ... точно такой же рабочий завода Рено, но во Франции, за аналогичную работу получает в 12(!!!) раз больше нашего. мы специально сравнивали. понятно, что и условия труда у них гораздо получше. и суп им с мясом дают) правда там и налоги вроде бы выше, но это мы не учитывали, сознаюсь честно
Но даже с учётом более высоких налогов и, возможно, некоторых цен и платежей в развитых странах граждане живут намного лучше нас. Я знаю это от моих родственников, живущих в Германии. К сожалению, я отношусь не к немецкой, а к русской ветви нашего рода.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел просто я оптимист :Это он: У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):А у нас что, Счётная палата борется с коррупцией?
А с чем она борется тогда??
Это не федерация вольной борьбы - ни с чем она не борется. У неё другая задача - считать, а не бороться. :Ангелочек:
Олька писал(а):... эти странные исчезновения Медведева и Набиуллиной...
Да чего там странного? Дело молодое. :Подмигиваю
Олька писал(а):... точно такой же рабочий завода Рено, но во Франции, за аналогичную работу получает в 12(!!!) раз больше нашего. Мы специально сравнивали. Понятно, что и условия труда у них гораздо получше. И суп им с мясом дают) правда там и налоги вроде бы выше, но это мы не учитывали, сознаюсь честно.
Оля, а производительность труда сравнивали? :Подмигиваю
Вот тебе ещё пища для размышлений: если бы завод Рено находился в России, то при прочих равных условиях был бы он в состоянии платить работникам такую же зарплату, как и во Франции?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Я бы не называл это "на шару".
Да называй как хочешь, а рождаемость это стимулировало. Люди прекрасно знали сколько нужно ждать, но приезжали из сёл, получали место в общаге, женились, рожали - получали малосемейку и становились на очередь на квартиру. Рождался ещё 1-2, жили в этой малосемейке лет 5-10 и получали квартиру. Да, долго, но люди реально на это шли. Если у вас давали место под постройку своего дома, то в Киеве это было нереально. Можно и тогда было вступить в кооператив и построить квартиру, но далеко не у всех были на это деньги.
Я тоже с родителями прожил в малосемейке 5 лет. 3-4 человека в 12 квадратах.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Да называй как хочешь, а рождаемость это стимулировало. Люди прекрасно знали сколько нужно ждать, но приезжали из сёл, получали место в общаге, женились, рожали - получали малосемейку и становились на очередь на квартиру. Рождался ещё 1-2, жили в этой малосемейке лет 5-10 и получали квартиру. Да, долго, но люди реально на это шли. Если у вас давали место под постройку своего дома, то в Киеве это было нереально. Можно и тогда было вступить в кооператив и построить квартиру, но далеко не у всех были на это деньги.
Я тоже с родителями прожил в малосемейке 5 лет. 3-4 человека в 12 квадратах.
Не знаю, почему ты упускаешь это из виду, но, когда у молодой семьи подходила очередь на отдельную квартиру, семья уже остро нуждалась в её расширении (с 2 детьми-то!). Это означало - снова становиться в очередь на улучшение и опять ждать годами. Вероятно, в этом случае, ждать приходилось меньше - поскольку, переезжая в новую квартиру, семья оставляла старую, которая тоже кому-то доставалась. И так, в течение жизни два, а то и три раза. Рождаемость стимулировало прямо-таки бешеную, ага.
Сейчас в России жилья строится больше, чем в советское время, а население не растёт. Так что шансы на своё жильё в целом повышаются - если руки и голова на месте. Например, у моих 4 детей проблемы с жильём решены: зарабатывать на новое придётся разве что внукам. Да и то не всем.
Отсюда вопрос: будет ли у меня внуков больше, чем детей хотя бы в 2 раза, по числу родителей?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
Оля, а производительность труда сравнивали? :Подмигиваю
Вот тебе ещё пища для размышлений: если бы завод Рено находился в России, то при прочих равных условиях был бы он в состоянии платить работникам такую же зарплату, как и во Франции?
Ваш аргумент не работает. По данным международных организаций, в частности Forbes, производительность труда в России лишь в 2-3 раза ниже, чем в развитых странах. А зарплаты даже на передовых производствах типа ВАЗа или иностранных автозаводов ниже в 6-8-12 раз.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Au.gim писал(а):АлМел просто я оптимист :Это он: У:Р:А
Как Вам удаётся сохранять такой позитивный настрой?! Когда-то и я был таким...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Ваш аргумент не работает. По данным международных организаций, в частности Forbes, производительность труда в России лишь в 2-3 раза ниже, чем в развитых странах. А зарплаты даже на передовых производствах типа ВАЗа или иностранных автозаводов ниже в 6-8-12 раз.
Но есть и другие обстоятельства. Это, например, стоимость основных фондов, которая в России естественным образом выше из-за климатических условий. Нам тупо приходится строить стены в 2 раза толще. И отапливать помещения стоит значительно дороже. И отопительный сезон длиннее, и зимы суровее. А это в совокупности увеличивает издержки производства весьма существенно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Не знаю, почему ты упускаешь это из виду, но, когда у молодой семьи подходила очередь на отдельную квартиру, семья уже остро нуждалась в её расширении (с 2 детьми-то!). Это означало - снова становиться в очередь на улучшение и опять ждать годами. Вероятно, в этом случае, ждать приходилось меньше - поскольку, переезжая в новую квартиру, семья оставляла старую, которая тоже кому-то доставалась. И так, в течение жизни два, а то и три раза.
Для того, чтобы не решать квартирный вопрос 2 раза, старались детский вопрос решить сразу - на разнополых детей давали трёшку, так что везучие могли на этом остановиться, а за 5-7 лет в гостинке, при желании и 3-х можно было родить. А с расширением вопрос был тяжёлый - нужно было уложиться в нормы, чтобы на очередь поставили.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Виктор Жук писал(а): Отсюда вопрос: будет ли у меня внуков больше, чем детей хотя бы в 2 раза, по числу родителей?
Смотрю. с тобой разговаривать нужно только по еврейски (вопрос на вопрос) "система распределения жилья в СССР стимулировала рождаемость или нет?"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Ваш аргумент не работает. По данным международных организаций, в частности Forbes, производительность труда в России лишь в 2-3 раза ниже, чем в развитых странах. А зарплаты даже на передовых производствах типа ВАЗа или иностранных автозаводов ниже в 6-8-12 раз.
Но есть и другие обстоятельства. Это, например, стоимость основных фондов, которая в России естественным образом выше из-за климатических условий. Нам тупо приходится строить стены в 2 раза толще. И отапливать помещения стоит значительно дороже. И отопительный сезон длиннее, и зимы суровее. А это в совокупности увеличивает издержки производства весьма существенно.
Тоже не убеждает. В таких северных странах с суровыми природными условиями как Канада и скандинавские страны несмотря на большие издержки доходы труженников одни из самых высоких в мире. Самый убедительный пример - богатейшая Норвегия.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Тоже не убеждает. В таких северных странах с суровыми природными условиями как Канада и скандинавские страны несмотря на большие издержки доходы труженников одни из самых высоких в мире. Самый убедительный пример - богатейшая Норвегия.
Может всё решает количество миллиардеров на миллион населения?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Да называй как хочешь, а рождаемость это стимулировало
согласна! а давайте лучше предложения, как стимулировать рождаемость сейчас. как-то с материнским капиталом не особо выгорело. а вот нужно ли его вообще стимулировать??

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Виктор Жук писал(а):если бы завод Рено находился в России, то при прочих равных условиях был бы он в состоянии платить работникам такую же зарплату, как и во Франции?
навряд ли ... коррупция, взятки, не развитая инфраструктура, т.е. плохие дороги и т.д.. про поставщиков я вообще не говорю, поэтому будем предполагать, что комплектующие появляются на главном конвейере по волшебству. ибо комплектующие российского производителя это проблемы с качеством и доп. затраты на гарантийный ремонт, а возить из Франции это дополнительные расходы на логистику. ну еще надо учитывать налоговое законодательство двух стран, но тут я не сильна
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Тоже не убеждает. В таких северных странах с суровыми природными условиями, как Канада и скандинавские страны, несмотря на большие издержки, доходы тружеников одни из самых высоких в мире. Самый убедительный пример - богатейшая Норвегия.
Что касается Норвегии, то у неё климатические условия мягче, чем на юге Сибири, расположенном южнее. У неё ещё одна особенность: дорог практически строить не надо - основные пути проложены по воде. Водный транспорт, как известно, самый дешёвый. Да и природными богатствами не обижена: нефть, газ и много-много рыбы.
В Канаде почти всё население и промышленность (кроме добывающей) сосредоточены вблизи американской границы, проходящей по 52 параллели (примерно как граница Тувы и Монголии). Климат там суровый, но всё же немного получше, чем в Сибири.
О ком ещё рассказать? В географии я кое-что смыслю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Да называй как хочешь, а рождаемость это стимулировало
согласна! а давайте лучше предложения, как стимулировать рождаемость сейчас. как-то с материнским капиталом не особо выгорело. а вот нужно ли его вообще стимулировать??
Когда то очень давно читал про такой вид экспансии. Речь шла об албанцах. Результат - Косово.
А если не размножаться, то раса вымрет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»