Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
bat00 писал(а):Я живу в часе от Бостона и у меня не подведен газ. У моих родителей тоже не подведен. В Штатах очень много где нету газа.
А чем топят? Может, там климат помягче? У нас морозы до -40.
Ваш город находится на 49 широте, а Бостон на 42-й да к тому же на берегу Атлантики, рядом с которым проходит тёплое течение Гольфстрим. По данным Википедии, средняя температура января там -1,5 градуса. Абсолютный минимум -22,4 градуса. Отопительный сезон там 3, максимум 4 месяца в году. Видимо, поэтому и газ не у всех.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение A02 »

Олька писал(а):надо пережить это горе
это не горе. Горе - это когда у тебя на руках умирает самый любимый человек, а ты ничем не можешь ему помочь.
Crash_71 писал(а):
A02 писал(а):По этому поводу у Губермана тоже есть стишок:

"Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу."

Печально это...
Считаете, что я ограничил Вашу свободу тем, что отредактировал мат в сообщении (пусть даже мат в цитате) ?
Нет, что Вы! У этого стишка обобщённый смысл. Раньше нам не нравилась цензура сверху. А когда её отменили, одни поняли это так, что теперь можно на телевидении размахивать исподним, а другие начали устанавливать свою собственную цензуру снизу там, где в этом нет особой необходимости.

Но это всё ерунда и мелочь. Меня больше беспокоит тот факт (с чего дискуссия эта дурная, про не ту лексику, началась), что довольно много стало людей, которые говорят, что раньше, в СССР, было лучше. Со стороны видно, что мир очень быстрыми темпами идёт вперёд (в экономике), Россия катастрофически отстаёт даже сейчас, а если, плюс ко всему этому, народ хочет назад, то дело совсем плохо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Меня больше беспокоит тот факт, что довольно много стало людей, которые говорят, что раньше, в СССР, было лучше. Со стороны видно, что мир очень быстрыми темпами идёт вперёд (в экономике), Россия катастрофически отстаёт даже сейчас, а если, плюс ко всему этому, народ хочет назад, то дело совсем плохо.
Натерпелся наш простой народ. Бесконечные реформы всего на свете привели к тому, что стало невозможно понять, что с нами будет завтра, и планировать этот самый завтрашний день. До перестройки была хоть какая-то стабильность.
При этом заметно лучше жить, идя в ногу со временем, стало не большинство. Отсюда и ностальгия по старым добрым временам.
Кроме того, людям всегда кажется, что самое лучшее время в их жизни - это период молодости.
Поэтому те, кто родился после распада СССР, не говорят, что при Советской власти жилось лучше. Им просто не с чем сравнивать.
А Россия всегда отставала от передовых стран в среднем на 100 лет.
Ну и кроме того, сейчас уровень и темп жизни сейчас растут такими темпами, что скоро человек перестанет успевать к ним приспосабливаться. Вот тогда, вероятно, назад захочется почти всем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):Меня больше беспокоит тот факт, что довольно много стало людей, которые говорят, что раньше, в СССР, было лучше. Со стороны видно, что мир очень быстрыми темпами идёт вперёд (в экономике), Россия катастрофически отстаёт даже сейчас, а если, плюс ко всему этому, народ хочет назад, то дело совсем плохо.
......, что при Советской власти жилось лучше. Им просто не с чем сравнивать.
А Россия всегда отставала от передовых стран в среднем на 100 лет.
Ну и кроме того, сейчас уровень и темп жизни сейчас растут такими темпами, что скоро человек перестанет успевать к ним приспосабливаться. Вот тогда, вероятно, назад захочется почти всем.
.... скоро... тогда.... Уже сейчас на офшорных счетах числится около 1 триллиона долларов США, принадлежащих гражданам России (а может бывшего СССР в целом... не уточнил. Это, насколько я понимаю, тысяча миллиардов). Воистину великая страна. Грустно как-то.... Все страны бывшего СССР нещаднейшим образом разворовываются своим же, демократически (или по другом) избранным руководством под сказки о том, что страна развивается, под дикое, всеобщее ликование (у каждого свое, разумеется).
Уж на эти деньги можно было настроить....
Грустно....
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.....Грустно, когда еще сейчас разыгрывается клоунада,с "новой кандидаткой"...... :В шоке: ....все каналы заполонила"новость"....неужели нет достойны,умных и порядочных нет ?! ПЕЧАЛЬНО.НЕУЖЕЛИ СОБЕРЕТ ПОДПиСИ ?!!!!!!!!!!!!!!! ..уж лучше тогда Бузову !!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...Грустно, когда еще сейчас разыгрывается клоунада с "новой кандидаткой"... :В шоке: ...все каналы заполонила"новость"...неужели нет достойных, умных и порядочных нет?! ПЕЧАЛЬНО. НЕУЖЕЛИ СОБЕРЕТ ПОДПиСИ ?!!!!!!!!!!!!!!! ...уж лучше тогда Бузову !!!
Не вижу причин для беспокойства. Решила девушка попробовать - имеет же право, в конце концов. Неужели кто-то всерьёз считает, что она победит? 10% голосов для неё будут триумфом. А достойный, умный и порядочный, как всегда, победит. :Подмигиваю
Нет, Бузову нам не надо. Давайте Анфису Чехову. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Неужели кто-то всерьёз считает, что она победит?
Гитлера тоже никто всерьез не воспринимал. а победа Трампа стала шоком для многих. а чем вам Ксюха не нравится? страшненькая, это да
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Ксюха, моё имхо, конечно - это такая многоходовочка Путина.
Можно набрать целую команду "оппозиции" - Бузова, Джигурда, Панин... И на их фоне - Путину нет альтернативы! :Хлопаю:
Брынцалова кто-нибудь ещё помнит знает?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Гитлера тоже никто всерьез не воспринимал, а победа Трампа стала шоком для многих. а чем вам Ксюха не нравится? Страшненькая -это да.
Ксюха же не на конкурс красоты собралась, а на президентские выборы. За какие качества мы должны её выбрать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):Ксюха, моё имхо, конечно - это такая многоходовочка Путина.
Можно набрать целую команду "оппозиции" - Бузова, Джигурда, Панин... И на их фоне - Путину нет альтернативы! :Хлопаю:
Брынцалова кто-нибудь ещё помнит знает?
Что бы оттянуть голоса у Навального. Если конечно его допустят до выборов.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Чтобы оттянуть голоса у Навального. Если, конечно, его допустят до выборов.
Пусть девочка потусуется в списке кандидатов, мне не жалко. А Навального вряд ли допустят до выборов. Сделают всё возможное. Впрочем, по нём плакать не буду. А вот если Гену с Жириком до выборов не допустят, то это прямая угроза демократии и основание для ввода войск НАТО в Россию. Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):Чтобы оттянуть голоса у Навального. Если, конечно, его допустят до выборов.
Пусть девочка потусуется в списке кандидатов, мне не жалко. А Навального вряд ли допустят до выборов. Сделают всё возможное. Впрочем, по нём плакать не буду. А вот если Гену с Жириком до выборов не допустят, то это прямая угроза демократии и основание для ввода войск НАТО в Россию. Изображение
А чего двух последних то не пускать. Можно подумать они реально на что претендуют.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Насколько я понял, Собчак предлагает свою кандидатуру вместо строки "Против всех", которая отсутствует в списке избирателей. "За Собчак" проголосуют немногие, а вот желающих проголосовать "Против всех" наберётся куда больше. Вот такую подмену понятий придумал Навальный со товарищами, подсунув избирателям Ксению. Он-же прекрасно понимает, что его не допустят к выборам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Виктор Жук писал(а): Ксюха же не на конкурс красоты собралась, а на президентские выборы. За какие качества мы должны её выбрать?
Ксюха, хочу отметить, довольно-таки умная и эрудированная особа. Её образ - телеведущей и персоны от шоу бизнеса портит ей репутацию политической фигуры, а на самом деле, если бы её раскручивали так же как Навального (имею в виду длительное время), она бы могла стать достойным политиком.
Смотрел интервью, которое она брала у Навального - размазала его на раз - два. Он там смотрелся школяром, который никак не мог за двойку в дневнике перед родителями отмазаться.
Если внимательно смотреть и слушать Навального, он - НООООООЛЬ.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
КИВлад писал(а):Насколько я понял, Собчак предлагает свою кандидатуру вместо строки "Против всех", которая отсутствует в списке избирателей. "За Собчак" проголосуют немногие, а вот желающих проголосовать "Против всех" наберётся куда больше. Вот такую подмену понятий придумал Навальный со товарищами, подсунув избирателям Ксению. Он-же прекрасно понимает, что его не допустят к выборам.
Навальный, даже если его и трижды допустят к выборам, кроме как в Москве и Питере больше 10 % нигде не наберёт.
Навальный не кандидат в президенты, Навальный разменная фигура в руках определённых сил, которую будуд использовать для чего-то, не имеющего отношения именно к выборам.
Для чего Ксения туда двинулась, пока не понимаю, но она тоже не кандидат.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): Навальный, даже если его и трижды допустят к выборам, кроме как в Москве и Питере больше 10 % нигде не наберёт.
Он и там-то даже пару процентов не осилит.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Crash_71 писал(а):Ксюха, моё имхо, конечно - это такая многоходовочка Путина.
Можно набрать целую команду "оппозиции" - Бузова, Джигурда, Панин... И на их фоне - Путину нет альтернативы!...
Не тот уровень!!!
Путину "в падлу" будет подбирать себе таких "конкурентов".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Не тот уровень!!!
Путину "в падлу" будет подбирать себе таких "конкурентов".
я тоже в это не верю ... клоуны какие-то. ВВП так низко не опустится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Везде Путин :Ты чО!:
Неужели не понятно, что Путину все эти "многоходовки" даром не нужны.
Я понимаю, если бы его рейтинг был процентов 15, тогда - да, навыдвигать своих кандидатов, рассеить голоса избирателей и т.д....
Сейчас у Путина и рейтинг, и все рычаги влияния и давления. Уверен, для него все эти навальные и собчаки - мышиная возня.
Они там из себя чего-то корчут, а он на них даже внимания не обращает. Во-первых, знает, что реальных конкурентов нет, во-вторых, хоть какая мало-мальская угроза будет, - прихлопнет любого, как комара. Хорошо ли это или плохо для нашей политической системы и страны вцелом, - другой вопрос, но, это так.
Ну заааааачем ему все эти многоходовки?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

наверное, Ксюхе просто эпатажа захотелось, а то подзабыли про нее в последнее время
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): Не тот уровень!!!
Путину "в падлу" будет подбирать себе таких "конкурентов".
Ну ясен пень, что не царское это дело. :Король:
Там есть большая команда дармоедов пиар-менеджеров, которое формирует" общественное мнение.
Просто такой "овертон" с поправкой на российские реалии.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):наверное, Ксюхе просто эпатажа захотелось, а то подзабыли про нее в последнее время
Вряд-ли . В таком деле как политика ничего просто так не делается. Как говорил герой фильма "День Выборов" - в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах. Другое дело что мы о том кто и зачем это сделал как всегда не узнаем.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»