Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Мне очень нравится фотография как искусство. Хочу поделиться теми фотографиями которые нравятся мне, узнать мнение форумчан о них, а так же посмотреть на то, что нравится другим. Главным критерием фотографий в этом посте должна быть их художественность или оригинальность, а лучше и то и другое.


Прошу вставлять в сообщения изображения-ссылки на сайт, где они находятся. Только не с абы какого, а с личных сайтов самих авторов или тех, которые публикуют работы на законных основаниях с разрешения их авторов или сами авторы размещают там свои работы.
Работы, размещённые здесь без выполнения этих условий, будут удаляться.

КИВлад.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

Продолжаем. Пара фотографий фотографа, который мне в принципе нравиться, он еще снимает и природу. Его фишка это оригинальность и обработка.

1.

"Давайте потанцуем" Виталий Сокол

2.

"Книга джунглей. Рассвет." Виталий Сокол

На самом деле обе фотографии из одной серии но как автор подписал так и передаю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Виктор Жук »

http://www.photosight.ru/users/8323/ - фотосайт Константина Ощепкова. Константин - один из известнейших в Новосибирске фотохудожников, работающих с обнажённой натурой. Лично знаком со многими натуристами города (со мной тоже). Предлагаю самостоятельно ознакомиться с его творчеством. Для "чистоты эксперимента" своих комментариев не даю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):http://www.photosight.ru/users/8323/ - фотосайт Константина Ощепкова. Константин - один из известнейших в Новосибирске фотохудожников, работающих с обнажённой натурой. Лично знаком со многими натуристами города (со мной тоже). Предлагаю самостоятельно ознакомиться с его творчеством. Для "чистоты эксперимента" своих комментариев не даю.
Я предпочитаю классику, у него безусловно есть интересные для меня работы. Возможно я еще не дорос до такого искусства, но в основном не на мой вкус.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

Для ленивых кто хочет уменьшит размер фота без кадрирования. Просто устанавливаем это программу она бесплатна ( я давно уже установил, и не помню процесс, но если там есть какие-то предложения по установки программ поисковых движков просто отказывайтесь).
https://imageresizer.codeplex.com/
И щелкая правой кнопкой по мыши по фотографиям изменяем их размер. Советую потренироваться на копиях дабы не испортить оригиналы. Позволяет работать сразу с большим количеством фотографий. Так что не надо много кликать. Выделяем все и вперед. Все просто, но если нужен урок для чайников, можно организовать.
По идеи движок форума должен поддерживать функцию по изменению фотографий динамически в зависимости от размера экрана и даже размера окна. Может ее просто надо включить?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Алексей, я не думал, что такое возможно! :В шоке: И что же мне делать?
3 месяца назад я же СПЕЦИАЛЬНО создавал подробные с картинками фотоуроки, чтоб было понятно: что такое пост с фотографией, как его сделать, и с какими подводными камнями можно столкнуться.
Я пытался разобраться в твоих уроках для начинающих, но ... :Грустный: К сожалению, мне как и многим представителям моего поколения осваивать компьютер очень трудно. Примите это с пониманием. Алексей, что можно сделать сейчас? Если я переведу те фото, которые не помещаются на мониторах малого формата в превью, при их открытии в полном размере они будут видны полностью? Или есть другие доступные мне варианты?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
bat00 писал(а):Для ленивых кто хочет уменьшит размер фота без кадрирования. Просто устанавливаем это программу она бесплатна ( я давно уже установил, и не помню процесс, но если там есть какие-то предложения по установки программ поисковых движков просто отказывайтесь).
https://imageresizer.codeplex.com/
И щелкая правой кнопкой по мыши по фотографиям изменяем их размер. Советую потренироваться на копиях дабы не испортить оригиналы. Позволяет работать сразу с большим количеством фотографий. Так что не надо много кликать. Выделяем все и вперед. Все просто, но если нужен урок для чайников, можно организовать.
По идеи движок форума должен поддерживать функцию по изменению фотографий динамически в зависимости от размера экрана и даже размера окна. Может ее просто надо включить?
Я недавно по совету друзей по сайту установил подобную программу. Может быть, я что-то не так сделал, но она произвела в моём компе массу нежелательных изменений, а в результате загрузки вместе с программой каких-то приложений комп стал работать очень медленно. Я так и не успев опробовать эту программу в действии, был вынужден её удалить. Теперь я боюсь что-то загружать самостоятельно. Неужели нет каких-то простых, понятных даже для таких как я способов обработки файлов? Я в растерянности.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):К сожалению, мне как и многим представителям моего поколения осваивать компьютер очень трудно. Примите это с пониманием. Алексей, что можно сделать сейчас? Если я переведу те фото, которые не помещаются на мониторах малого формата в превью, при их открытии в полном размере они будут видны полностью? Или есть другие доступные мне варианты?
Поймите, 1024 пикселей для горизонтального разрешения - это НУ МНОГОВАТО! Такое проглотят мониторы с горизонтальным разрешением близким к 2000 пикселей и выше.
Оставляем 600, или в крайнем случае 700 - это предел.
Если считаете, что фоторабота "потускнеет" или не можете снизить разрешение (не путайте со словом "переформатирование" -это совсем из другой оперы) - то только отправка на фотохостинг, причём перед самой загрузкой в дополнительных параметрах выбирайте размер превьюшки "БОЛЬШОЙ" (400х300). Такое изображение в теле поста будет смотреться достаточно органично.
Если оно неинтересно читающему, то легко пропускается. Если же заинтересовало- то "тык" по нему откроет новую вкладку с полноэкраном безо всяких обрезаний.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Романтичный нудист »

Спасибо, Краш! Ну а мне придётся мучиться - осваивать эти опции.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

Романтичный нудист писал(а):Я недавно по совету друзей по сайту установил подобную программу. Может быть, я что-то не так сделал, но она произвела в моём компе массу нежелательных изменений, а в результате загрузки вместе с программой каких-то приложений комп стал работать очень медленно. Я так и не успев опробовать эту программу в действии, был вынужден её удалить. Теперь я боюсь что-то загружать самостоятельно. Неужели нет каких-то простых, понятных даже для таких как я способов обработки файлов? Я в растерянности.
По идеи это самая простая программа просто ее надо правильно установить. На самом деле, косынку труднее раскладывать чем пользоваться этой программой. Минус то, что с нем могут и другие программы прилететь, вот тут то и надо внимательно читать куда нужно нажать и от куда убрать галочку.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Романтичный нудист »

Bat00, у нас близкие вкусы в оценке и женских форм :Подмигиваю , и мастерства фотохудожников. В частности, для меня в фотографии тоже важна цельность, гармоничность изображения. Из-за моей близорукости при съёмке когда-то Зенитом, а сейчас камерой мобильника по краям кадра иногда попадают лишние детали, и мне приходится пользоваться программой ножниц.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Спасибо, Краш! Ну а мне придётся мучиться - осваивать эти опции.
Создал новый фотоурок для сжатия фотографий программой Image Resizer, которую рекомендовал bat00 .
Процесс описан крайне подробно!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Crash_71 »

Сегодня ужимал фотки в постах выше и наткнулся на неприятную вещь.
Некоторые фото НИКАК не хотят ужиматься данной программой.
Их общее количество небольшое.
Проблемные фото ужал другим способом.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, даже у опытных модераторов возникают трудности с сжатием фото высокого разрешения, что уж говорить о пользователях, плохо владеющих компом - думаю, кроме меня таких на нашем сайте немало. К тому же при сжатии ухудшается качество фотографий. Желательно, чтобы профессиональные художественные фото участники могли видеть в хорошем качестве. А просмотр с превью не всем нравится. Есть вариант: в тех случаях, когда фото выходит за рамки 700 точек по горизонтали, выкладывать в фотоподборках и оригинал фотографии (для владельцев мониторов с высоким разрешением), и превью (для тех, у кого разрешение небольшое).

Изображение
Изображение

Конечно, при этом будет увеличиваться занимаемое сообщением место, но зато станет удобно всем участникам. Хотелось бы узнать мнение и модераторов, и участников, интересующихся нашим культурным разделом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):Друзья, даже у опытных модераторов возникают трудности с сжатием фото высокого разрешения, что уж говорить о пользователях, плохо владеющих компом - думаю, кроме меня таких на нашем сайте немало. К тому же при сжатии ухудшается качество фотографий. Желательно, чтобы профессиональные художественные фото участники могли видеть в хорошем качестве. А просмотр с превью не всем нравится. Есть вариант: в тех случаях, когда фото выходит за рамки 700 точек по горизонтали, выкладывать в фотоподборках и оригинал фотографии (для владельцев мониторов с высоким разрешением), и превью (для тех, у кого разрешение небольшое).

Конечно, при этом будет увеличиваться занимаемое сообщением место, но зато станет удобно всем участникам. Хотелось бы узнать мнение и модераторов, и участников, интересующихся нашим культурным разделом.
Достаточно, как советует Алексей, сделать превьюшки шириной 700-800 пикселей.
Качество фотографий при уменьшении не страдает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

Еще несколько фотографий используя новый код cImg=. Пдробности ТУТ
P.S. Можно щелкать на изображения

1.

"Анадиомена. Магия воды." Виталий Сокол

2.

"Jungle book. Coast" Виталий Сокол

3.
"Awakening" Виталий Сокол

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение shumi65 »

Спасибо bat00, очень интересные фотографии. И новый код хорош. кликнув на изображение оно открывается мгновенно. Задумался над первым фото, интересно как такой завиток воды сделан, понятно что без фотошопа здесь не обошлось, но все равно интересно. как.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные Фотографии

Сообщение Романтичный нудист »

Бат, я рад, что ты после некоторого перерыва вновь появился в этой теме! :Привет: Сокол очень интересный фотохудожник! А первая фотография просто изумительной красоты! :Хлопаю:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные Фотографии

Сообщение bat00 »

shumi65 писал(а):Спасибо bat00, очень интересные фотографии. И новый код хорош. кликнув на изображение оно открывается мгновенно. Задумался над первым фото, интересно как такой завиток воды сделан, понятно что без фотошопа здесь не обошлось, но все равно интересно. как.
Я точно не знаю, безусловно без графического редактора тут не обошлось. А завиток воды скорее всего сделан из наложения нескольких снимков возможно немного повернутых. А такие потоки снимались скорее всего при выплескивании воды из ведра. Думаю было сделан не один десяток кадров.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

И возвращаемся к теме :)


"обнаженный портрет: волшебное зеркало - Настя" Григорий Демченко

2.

"***" Len

3.

"***" Len

4.

"***" Igor Link

5.

*** ba11istique
6.

Летние зарисовки) Сергей Тимощук

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение zewer »

Вот такие черно-белые.

Сирена

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Сирена »

какая красота какая мощь...бесподобно!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»