Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

На границе с Кузбассом у нас, к примеру, баню, в которую пустят ораву нудистов, ещё поискать придётся. Уж если делать что-то подобное, то передавать "олимпийский огонь" в соседнем региональном центре, стартуя из домашнего.
Идея, конечно, бредовая, но интересная. А если ещё её как следует распиарить да организовать - вообще конфетка может получиться. Только вряд ли на Рождественские каникулы. Мне кажется, вообще лучше летом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
За короткий промежуток подобную акцию не осилим, но зимой, думаю, со свободным временем у людей получше. Широка страна моя родная. Я бы, например, смотался в Сасово на границе с Мордовией или даже в Саранск ( это детали) и потом гордился бы, что парился одним веникком с Виктором Жуком и другими славными нудистами. Хотя бы перед дерматологом ( шутка :-) про дерматолога). В краях малонаселенных нудистами можно воспользоваться услугами ПочтыРФ.
Вообще, если не срастется с эстафетой, можно собрать символический банныый веник нудистов РФ, например у нашего организатора Дмитрия, прислав ему по веточке от своего
региона. Я конечно пр шлю из ''страны березового ситца'' березовый веник. Банный веник - он ведь как символ чистоты, символ солидарной устойчивости опасным факторам /вспомните притчу/ вполне подходит к н-обществу. Пока его не украли, как радугу, лоукостеры - дешёвые авиаперевозчики :-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

Да нет же, если очень захотеть, такую акцию провести можно. Тогда придётся вместе с эстафетным веником возить и передавать по цепочке мобильную баню: на границах регионов другой у нас с вами не будет.
Развивайте идею - она действительно интересная. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Вадим Света »

Можно веник посылкой отправлять в соседний регион, я по работе часто путешествую могу довести куда будет нужно , если конечно будет кому передать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Можно веник посылкой отправлять в соседний регион, я по работе часто путешествую могу довести куда будет нужно , если конечно будет кому передать.
Нет, эдак добрая половина "прикола" теряется. Передавать эстафету надо лично, из рук в руки.
Желательно освещать движение "веника" где-нибудь, ну хоть в интернете. Ну и назвать акцию как-нибудь красиво. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

По-моему кто-то перепарился в бане, или мне показалось? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

:Улыбаюсь:
Ну а почему бы в знак солидарности нудистов всей России не пронести "лавровый веник дружбы" через всю огромную страну? :Подмигиваю
Начать во Владивостоке, закончить в одном из трёх городов: С.-Петербург, Калининград, Севастополь.
Главное - делать это не просто так, а во имя чего-нибудь доброго и светлого. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Поль Ставров »

Могу предложить название для акции "Пламенные сердца"... А афишировать акцию можно начать с интернета, а вскоре после проведения эстафеты в нескольких регионах, я практически уверен, проявят интерес к ней печатные и телевизионные СМИ (не федеральные конечно).

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение bambucha »

Поль Ставров писал(а):Могу предложить название для акции "Пламенные сердца"... А афишировать акцию можно начать с интернета, а вскоре после проведения эстафеты в нескольких регионах, я практически уверен, проявят интерес к ней печатные и телевизионные СМИ (не федеральные конечно).
Как только начнется эстафета всех арестуют за нарушение правопорядка. Вы что совсем не понимаете что это совсем не нужно нам мирным нудистам.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

Поль Ставров писал(а):А афишировать акцию можно начать с интернета, а вскоре после проведения эстафеты в нескольких регионах, я практически уверен, проявят интерес к ней печатные и телевизионные СМИ
Афишировать подобную акцию вовсе нет надобности - по примеру встреч СНВ или кубки по водному поло - кто их афиширует?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение КИВлад »

bambucha писал(а):
Поль Ставров писал(а):Могу предложить название для акции "Пламенные сердца"... А афишировать акцию можно начать с интернета, а вскоре после проведения эстафеты в нескольких регионах, я практически уверен, проявят интерес к ней печатные и телевизионные СМИ (не федеральные конечно).
Как только начнется эстафета всех арестуют за нарушение правопорядка. Вы что совсем не понимаете что это совсем не нужно нам мирным нудистам.
Уж не думаете ли Вы, что нудисты голышом побегут с Дальнего востока до Москвы с веником в руке, как с олимпийским факелом! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):Уж не думаете ли Вы, что нудисты голышом побегут с Дальнего востока до Москвы с веником в руке, как с олимпийским факелом!
Да уж, это был бы тот ещё "перфоманс" :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):
КИВлад писал(а):Уж не думаете ли Вы, что нудисты голышом побегут с Дальнего востока до Москвы с веником в руке, как с олимпийским факелом!
Да уж, это был бы тот ещё "перфоманс" :Ржу нимагу:
Особенно в Рождественские каникулы! :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):Особенно в Рождественские каникулы!
Не, ну если нахлобучить красные колпаки, то в новогодние каникулы это не будет выглядеть совсем "за рамками". Так, подумают, что люди ещё не отошли от праздничного застолья :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):
КИВлад писал(а):Уж не думаете ли Вы, что нудисты голышом побегут с Дальнего востока до Москвы с веником в руке, как с олимпийским факелом!
Да уж, это был бы тот ещё "перфоманс" :Ржу нимагу:
Это вряд ли: на такое у нас немногие подпишутся. Скромнее можно - например, так (фантазирую).
Натуристы региона, в котором проходит эстафета, встречают своих собратьев на границе регионов (состав делегации не менее 3 человек, из которых хотя бы одна девушка/женщина). Разбивают натур-лагерь на несколько часов, вместе парятся в бане (купаются в водоёме, если есть поблизости), затем "веник дружбы народов" (рабочее название) везут в одетом виде авто-, мото- или велотранспортом до границы со следующим регионом, где таким же образом происходит передача эстафеты. Если в областном центре есть н-пляж, "веник" может погостить в регионе на сутки дольше. Передвигаться ночью совсем не обязательно. Если ночь застала в пути, можно остановиться до утра.
Вот только придётся вместе с веником возить и передавать и мобильную баню, ибо не везде удастся попариться в стационарной. Большой недостаток нашей бани - её очень трудно собирать без специальной разметки каркаса. Может, где-то существует "конструктор" полегче?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Идея безумная, но интересная! Живу в 25 км от Минска, могу предложить Минск как точку передачи веника в Москву или Питер или Калининград. Банный прием организуем
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):Идея безумная, но интересная! Живу в 25 км от Минска, могу предложить Минск как точку передачи веника в Москву или Питер или Калининград. Банный прием организуем
Одна "безумная" уже поддержала безумную идею! :Хлопаю: Ждём следующих! Так может и соберётся цепочка по всей стране. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Для реализации этого проекта не плохо было бы создать штаб. Ну, да ладно.
Вот несколько мыслей.
Для создания цепочки из участников необходимо разослать пользователям сайта личные сообщения с просьбой принять участие в эстафете. Будет здорово, если это письмо подпишут наши Авторитеты и Почетные Натуристы. В ответе участник указывает расстояние, кол-во товарищей, период времени и примерное направление которое он сможет осилить. Письмо, наверное, можно сопроводить опросом-анкетой. Из собранных ответов уже можно выстроить цепочку и будет ясно где мы пользуемся почтой, по какой прямой или кривой движемся. В первый раз думаю не стоит вносить барьеры по кол-ву эстафетчиков,полу и способу передачи эстафеты - кто-то в бане передаст, а кто не сможет может и как-то иначе.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

вообщем, нужен организатор!
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»