Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

Мне понравилось предложение закончить эстафету на СНВ. :Хлопаю: :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение shumi65 »

И еще, хочу предложить альтернативу банному венику в качестве эстафетной палочки. Мне кажется, что будет неплохо, если это будет приветственный адрес участникам СНВ (если заканчиваем ее СНВ). "Привет участникам №... ежегодной СНВ" (можно провести конкурс на лучшее приветствие). И далее идут подписи по городам. Допустим Белоруссия, Смолевичи 01.06.2014 г. Далее идут ники и подписи участников встречи. Если кто-то из участников встречи едет на след. встречу в соседнюю обл. то он передает дальше. Если же в соседней области не будет проходить встреча и на след. встречу никто из присутствующих не едет (а в восточной части это очень вероятно), то это дело сканируется и выкладывается здесь, распечатывается участниками след. встречи на цветном принтере и подписывается (кстати сканировать и выкладывать здесь надо все, чтобы все форумчане видели, да и мало ли что может случиться, не смог курьер приехать, а распечатать можно всегда). А на СНВ это дело торжественно зачитывается, вывешивается на информационном щите.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

Это как дополнение, а "палочка" должна быть, раз это эстафета. Вот только веник - это не символ натуризма, с этим я согласна
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение nut26 »

TaLi писал(а):Это как дополнение, а "палочка" должна быть, раз это эстафета. Вот только веник - это не символ натуризма, с этим я согласна
В качестве эстафетной "палочки" может быть, например, некая ёмкость с песком, который набрали с пляжа в пункте старта. Дальше может быть два варианта:либо емкость пополняется песком (много усердствовать не надо, а то самосвал понадобится :Ржу нимагу: ) с пляжа каждого региона, либо не пополняется, а передается в изначальном объеме. В конечной точке маршрута (например,на СНВ),зачитывается приветственное послание, как предлагал Shumi65, и песок высыпается на пляже.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

нам тогда придётся положить булыжничек из горной речки :)

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Сообщение nut26 »

kukladasha писал(а):нам тогда придётся положить булыжничек из горной речки :)
Зачем же сразу за булыжники хвататься? :Подмигиваю Так и людей испугать можно :Ржу нимагу:
Нет на пляже песка, так давайте камушек, только ма-а-аленький!

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

по этому и булыжничек, а не булыжник, мы на нём свой автограф оставим и пожелание какое нибудь напишем :)

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение TaLi »

kukladasha писал(а):по этому и булыжничек, а не булыжник, мы на нём свой автограф оставим и пожелание какое нибудь напишем :)
А вообще интересная идея. Небольшой камушек с названием города "добавлять в копилку". Тяжеловато правда, особенно последнему, придется...Но зато наглядно и символично
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

Можно ещё воду взять со всех водоемов и ........вылить ее на нашего врага какого-нибудь - пусть сдохнет /на коларадского жука, например/. Это если получится мертвая вода. Если живая, то - самим окрапиться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

ДРУГ-7,
Я все как то не спрошу. А Рязань то принимает участие в эстафете?
Официально пока только Минск, Киров и Новосибирск (если с запада на восток смотреть)
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

На каждой добавляющейся ветке Веника можно написать название региона. Ну, или бирочку привязать :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

kukladasha,
А ваше предложение о передачи булыжника с автографом можно понимать как заявку на участие?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

TaLi писал(а):ДРУГ-7,
Я все как то не спрошу. А Рязань то принимает участие в эстафете?
Официально пока только Минск, Киров и Новосибирск (если с запада на восток смотреть)
Конечно. Осваиваю ВК. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение TaLi »

А я тут впервые узнала такую вот штуку. Скопиравано из интернета "Если вы когда-нибудь рассматривали фото нудистов на пляже, то на некоторых из них могли заметить т.н.«ленточку натуризма». Эта ленточка с недавних пор стала отличительным символом «движения обнаженных». Она сочетает в себе два цвета – песочный и зеленый (цвета природы и загара).
Может, нам этим воспользоваться ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ДРУГ-7 писал(а):Конечно. Осваиваю ВК. :Улыбаюсь:
Тогда пора записаться в теме "Представительство регионов"
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

Есть ВКонтакт. :Улыбаюсь:
Пока на карте получился почти треугольник из 4_х регионов. Надо подключать соседей.
P.s. Треугольник будет выпит
Будь он хоть параллепипед
Будь он - куб, едрена вошь.
/В.Высоцкий/

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):нам тогда придётся положить булыжничек из горной речки :)
Тогда лучше наберите камней для бани! :Улыбаюсь: Предупреждаю: подходят не все, песчаник и гранит там точно не нужны. Мы свои привезли с Алтая, только маловато их. Нужны специальные какие-то.
TaLi писал(а):
kukladasha писал(а):по этому и булыжничек, а не булыжник, мы на нём свой автограф оставим и пожелание какое нибудь напишем :)
А вообще интересная идея. Небольшой камушек с названием города "добавлять в копилку". Тяжеловато правда, особенно последнему, придется...Но зато наглядно и символично
Пусть лучше будет какой-нибудь символический вымпел от каждого региона. Мелочь, а приятно. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а): Настоящую эстафету пожалуй будет очень трудно организовать и осуществить. Я предлагаю организовать что-то типа мини слетов нудистов близлежащих областей по всей России. В первые выходные лета например во Владивостоке, в следующее Хабаровск, потом Благовещенск, Чита,Красноярск, Новосибирск и т. д. Надо определиться с количеством мест.где можно провести слеты. Если получится много можно одновременно начать на востоке, западе , севере и юге и двигаться к центру. И на последнем в центре организовать большой финальный слет нудистов. Еженедельные фото отчеты о прошедших слетах. И на карте отмечаем "взятые" города! По московской области можно провести несколько слетов, на востоке, западе, юге и севере (если будут предложения с хорошими местами) и в самой Москве, На востоке моск. обл собираются москвичи и Рязанцы, и если кто пожелает из более дальних мест. Я лично смог бы принять участие в Моск. обл. и Рязани, возможно еще в какой то близлежащей обл.
Это нам говорит топикстартер, он же автор идеи (о трудностях)?
Чего-то я уже запутался,кто автор темы(идеи)? Разве не Друг-7? :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а): Чего-то я уже запутался,кто автор темы(идеи)? Разве не Друг-7? :Голова кругом: :Улыбаюсь:
ТС=автор идеи. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):ТС=автор идеи.
Теперь понятно,где то я видно упустил начало. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эстафета нудистов - с Востока на Запад

Сообщение ДРУГ-7 »

TaLi писал(а): kukladasha,
А ваше предложение о передачи булыжника с автографом можно понимать как заявку на участие?
Для нас каждый булыжничек в руке дамы как бриллиант. :Улыбаюсь:
А может у Вас и самородки в речке есть? :Подмигиваю
Если полностью не удастся замкнуть цепочку и пользоваться почтой то с ''самородками'' будут проблемы

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»