Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Господа, не надо ссориться!
Мы все разные, и чтобы лучше понять другого, надо задавать вопросы. Иначе - никак. И если мы не будем общаться - взаимопонимания не наступит. Поэтому я прошу вас обоих снизить градус напряженности и проявить взаимное уважение.
Лично меня тема, заданная ТС очень интересует в силу того, что сама выросла в деревне. И свой собственный домик остается голубой мечтой розового цвета :Улыбаюсь:
Поэтому с удовольствием читаю, как с нуля можно построить СВОЕ. И с большИм интересом - комментарии тех, кто с этим сталкивался.
А еще у меня вопрос к Евгению (O. Men): возможно ли к вам приехать в гости для перенимания опыта, так сказать? Ненадолго,на выходные. Обременять не будем (палатка и пр.всегда с собой :Улыбаюсь: Если надо - подмогнем по хозяйству :Подмигиваю :Имею мнение:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про поссорится. Да, я не обиделся или еще как то, в эмоциональном плане у меня все в порядке. Просто, у меня такой стиль излагать… Я знаю, это проблема. :-) Я с этим давно сталкиваюсь. Я над этим работаю. Лично когда общаешься, то это еще терпимо и заметно, а вот через нэт, действительно, как то грубовато получается. Я с этим работаю по мере возможности. Стараюсь излагать мягче.

Второй момент. Интернет, это понятно, но, даже проживая жизнь лично, я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди, что-то говорят, но мало что или совсем ничего не делают. Это как то надоело уже и я просто сам что-то делаю, да и все. Поэтому если человек что-то говорит, я просто говорю – угу и живу дальше не обращая внимания. Просто, долгие годы моей жизни показывают, что дальше «бла-бла-бла» обычно не идет. По этому, я делаю, с той скоростью, с которой делаю, и как делаю. Но главное тут то, что я реально, что-то делаю. :-) То есть, физически! И что то, хоть медленно, но прибавляется. Что уже само по себе хорошо! :-)

Про приехать в гости. Можно конечно. Тут недалеко от меня оказывается, живет человек, тоже типа нудист. Все грозится приехать, но, то зима, то слякоть, то то, то, се. :-) Ну не знаю, может и приедет.
В палатке еще прохладно. :-) Вообще забегая вперед скажу, у нас есть рядом с домом еще один домик. Я хочу сделать из него мастерскую, или офис, или домашний кинотеатр. Но пока он пустой, но там есть печка (Булерьян). Если приезжает много человек (Больше одного, двух) То мы обычно располагаем гостей там. Тут приезжают, бывает не только по нудистской линии. Это бывает не часто и не на долго, но все таки бывает.

Вообще по всем таким вопросам пишите на «мыло». в ЛС Я проверяю почту часто, всегда отвечаю. Или в МэилРуАгенте, если есть. Я им тоже постоянно пользуюсь. Вечером я дома обычно. В смысле у компа, в хате.

Хотел еще посоветоваться с модераторами. Я про это уже упоминал.

Тема такая. Я понял, что тут мне тесновато. Хот и, историю расскажу до конца. Но, так или иначе, решил я найти себе новое место. Второй момент. Я про это упоминал, но все отнеслись, как к шутке, хотя это не шутка. Я люблю ходить голый когда тепло. Но я не люблю навязывать всем это, например, демонстративно ходить голым по деревне или дороге итд. Тут, где я живу прикольно, но все таки дорога рядом, хоть и мало на ней транспорта. И места мало, тут вообще. Я хотел бы сделать некий такой хутор, для жизни и за одно некую такую «Тур базу» или не знаю как назвать, типа лагеря такого (В хорошем смысле) :-) Для нудистов. Чтоб не просто на пляже лежать. А именно жить в таком стиле. Задумка в том, что приезжает человек или семья или много людей в гости, и могут просто отдыхать, можно, что-то делать вместе. Помогать, например в чем то. На самом деле это интересно. Суть в том, что одно дело выходной, а другое дело жить, как бы обычную жизнь в голом виде. Я сам для себя в первую очередь хочу это реализовать, просто потому, что мне это нравится. И в то же время хочу поделится с людьми, тем кому интересно. Просто потому что это реально прикольно! Но для этого надо по больше места чем тут.

Я даже смотрел места, и нашел в этом же районе, где я сейчас, и даже ближе к Чугуевке, но на оброт более тихое, и уединенное место. Там несколько полян, я был на одной из них, мы с сестрой были, я выкладывал фотки. Нам там очень понравилось. А теперь я нашел смотря со спутника в том же месте, еще более клеевые поляны! Но это со спутника. Надо съездить на разведку, убедится во всем лично. Короче я хочу создать отдельно тему. Которая будет развиваться может не так быстро, но зато в реале. Написать в начале, как и что, хотел сделать. Задумку. Фотки выложить со спутника. Рассказать, как и что. И дальше по мере развития проекта выкладывать, как идут дела. Например, что покажет разведка, фотки, мнение итп.

Вопрос наверно. Где лучше создать тему? В каком разделе? Наверно в этом же. Хотя кто знает, модераторам может виднее. Второе, как назвать бы это нудистское место. Само определение. Я что-то не найду слов. Лагерь нудистов, но мне не нравится слово «Лагерь» :-) Турбаза, но это не она. Поселение. Но это не поселение нудистов. Так, место отдыха. Но это тоже не то. Это типа как хутор куда могут приезжать нудисты и пробовать вписаться в такую жизнь, прочувствовать на себе. Типа «Деревня» нудистов, но все же это веть не деревня, они ведь там не живут. Короче пока с определением сложно… Может, кто подскажет?

Ну, вот как то так. Даже если все скажут – ниче не получится, это надо много денег и тп. То я знаю точно, что все получится, просто по тому, что это МНЕ НАДО! А я заметил, что если мне что то надо, то это всегда получается! :-) Ну, реально так… может просто потому, что я беру и делаю, а не просто рассуждаю… Вот такая идея.

Есть предложения, как что устроить на этом сайте? Ну и с красивым определением, что это? Помощь не повредила бы! Благодарю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко-жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men, название "хутор" вполне подходит для такого поселения. Например, хутор Нагой. Вроде бы "текстильный слух" резать не должен: мало ли причин так его назвать? Может, место открытое или что-то ещё, связанное с "преданьями старины глубокой".
Новая тема, по-моему, хорошо впишется в данный раздел.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Да, тут дело не в названии, а в определении, что это за место само, по сути. Как его определить? Хутор, это конечно можно. Но мне кажется все таки тут будет более все обширно, чем хутор. :-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):Да, тут дело не в названии, а в определении, что это за место само, по сути. Как его определить? Хутор, это конечно можно. Но мне кажется все таки тут будет более все обширно, чем хутор. :-)
Сначала это будет хутор. Потом, по мере разрастания, превратится, скорее всего, в деревню.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):Да, тут дело не в названии, а в определении, что это за место само, по сути. Как его определить? Хутор, это конечно можно. Но мне кажется все таки тут будет более все обширно, чем хутор. :-)
Создать тему можно в этом-же разделе. Как назвать тему - сам решай.
Как назвать поселение?
Можно "табор". Типа приехали, пожили и дальше поехали. Всё равно в первое время жить в палатках придётся. Так, что при каком-то скоплении народа стоянка очень будет похожа на табор. :Улыбаюсь:
Можно "Убежище нудистов" (для тех, кто хочет хоть на недельку УБЕЖАТЬ от городской суеты). Можно "Обитаемый остров" - островок нудизма в текстильном мире.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Сирена

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Сирена »

ковчег одинокого странника))

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Поселение Свободное.
А там уже каждый сам себе решает, от чего освободиться - от одежды, от усталости, от города или... от влияния государства :Улыбаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение жора из бигстона »

Женя, если у тебя это всё получится, то мне кажется - это будет "Райская Глушь"! :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Названия и пояснения очень интересные! Над каждым подумаю обстоятельно...

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Вот еще вариант - поселение Ясное. Каждому ясно,что ему надо :Улыбаюсь: Или не ясно...Но очень хочется узнать :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):Вот еще вариант - поселение Ясное. Каждому ясно,что ему надо :Улыбаюсь: Или не ясно...Но очень хочется узнать :Подмигиваю
Вопрос был не как назвать поселение, а каким названием обозначить само это место (село, хутор, лагерь, стойбище, приют, убежище и т.д.).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Я обещал О.Мену что ,писать больше не буду, пишу не ему но, по теме.Люди которые прочитав это повествование , должны как минимум задаться вопросом,(прежде чем срываться в такую авантюру)Чего они хотят? И по какому пути развития идти? Тут как у генеалогического древа, идут разветвления. Вы хотите полностью быть изолированы от общества по типу(если не ошибаюсь Лыковых)полностью вернуться в первобытный строй, либо взять с собой всё что, вам необходимо для комфортного(относительного проживания в согласии с природой! типа :- генератора, эл. инструмента,бензо инструмента и т. д)Либо просто убежать от реальности на время? Побыть с самим собой наедине?(С деревень обычно бегут в город! городские не зная всей сложности жизни на природе, смотря рекламу "Домик в Деревне"рвутся в безоблачный РАЙ ! ) Для тех и других надо как минимум пройти курс(если не экстримального)ВЫЖИВАНИЯ!Взять палатку и еды на пару недель не достаточно чтоб, начать жизнь с "НОЛЯ"!(это не тур поход!) Если люди решились отказаться от благ цивилизации Должны как минимум иметь не малые средства для приобретения всего не обходимого! И как минимум иметь хоть теоретические знания как то натур хозяйство,собирательство и охота! Как О.мен не советую ни кому! (опять же опираясь только на его очерк!) приезжают многие и так же сразу уезжают! Самому очень хочется свалить на природу и там остаться! Создать группу единомышленников со знанием дела и создать автономную древню поселенцев. Приблизительных набросков много, но если у кого есть реальные предложения по обустройству, ведению тепличного и подсобного хозяйства для нужд поселения , или может кто предложит готовый план ..... думаю многим будет интересно узнать, каждый внесёт свои предложения и может получится создать АВТОНОМИЮ в государстве не зависимо от неё!
Исправлено мной. «КИВлад» :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

ФВА243 писал(а):Люди которые прочитав это повествование , должны как минимум задаться вопросом,(прежде чем срываться в такую авантюру)Чего они хотят? И по какому пути развития идти?
Прааааавильно! :Улыбаюсь:
Поэтому данная тема и пользуется такой популярностью. Люди берут данный конкретный опыт и примеряют его на себя. Уточняя интересующие моменты с помощью вопросов. А потом уже корректирую имеющиеся желания с учетом этого. Что лично меня привлекает в данной теме - O.Men реально все делал САМ. Где-то лучше,где-то хуже,что-то переделывал... Но! К чему-то стремился (и продолжает!)и прикладывает все усилия для осуществления намеченного. А большинство из нас (и я в том числе) только рассуждают теоретически, лежа на диване. Может быть данная тема послужит толчком для кого-то...
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

На все выше сказанное могу сказать лишь – Ну, не знаю, у меня получилось. :-) Но, скажу честно, абсолютно все люди, которые меня знают, включая моих родителей в свое время сказали, что я не такой как все и странный. Хотя, мне кажется, что я обычный. Но, с годами пришлось смириться с таким мнением. :-) Может по этому у меня получилось… не знаю…
Продолжу свой рассказ.
Гуляли по речке. Она замерзла, хотя не полностью.
a1.JPG
Семейное фото, Лена в своей нелепой шапке… :-)
a2.JPG
Есть тут табун полудиких лошадей, против которого приходится строить заборы. Против людей это не нужно тут. Заметил, людям лошади нравятся. :-)
a3.JPG
Обычно они убегают, но в этот раз удалось к ним подойти впритык!
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сделал ящик для рассады. Нужно было землей засыпать. А за раннее я ее не заготовил.
a1.JPG
Пошли рядом на сопку, там есть места, где земля срыта и ее можно отколупать.
a2.JPG
За одно, дети покатались с горки.
a3.JPG
Прошлись мы немного вверх на сопку. От туда вид хороший, есть дорога. Когда то брали лес там.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Заходили к человеку в гости, у него дома оранжерея. Лампы розовые. Интересно смотрится.
a1.JPG
Свободное место в доме редкость, его надо искать и осваивать. Придумал сделать полку над окном.
a2.JPG
Под раковиной еще полки добавил.
a3.JPG
Человек в гостевом домике сделал стену из снега, чтоб машину не продувало его.
a4.JPG
У некоторых нудизм начинается не сразу, для начала надо адаптироваться.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

О плавном переходе к нудизму. :-)
q1.JPG
Самая длинноволосая девушка (Женщина) которая у меня, когда либо была. :-) Это интересно, само по себе…
q2.JPG
Народ спрашивал про школу. Вот она. Находится в соседней деревни. Школьный автобус возит детей. До школы 4 км. Интернет в ней через спутник.
q3.JPG
Это новая телевизионная вышка. Цифровое ТВ. Тут его запустили еще раньше, чем в Спасске! У нас в поле не берет конечно, но нам это как то до лампочки. :-)
q4.JPG
Рассада начала всходить!
q5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пробуем печь хлеб сами. На тот момент это было модно. :-)
a1.JPG
Получилось не плохо. Пробовали и на закваске и на дрожжах.
a2.JPG
Булочки к чаю пробовали тоже.
a3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пенопласт! Как много в этом звуке! :-) Я люблю пенопласт. Ходят слухи, что он не экологичный и все такое. Почему это неважно у меня есть объяснение, но обо всем по порядку. Я понял это, только в году 14-ом, поэтому расскажу на эту тему, когда приближусь в рассказе к этой дате. Пока начался март 12-го года. Будущее собиралось быть многообещающим! Конец света, все дела. :-) Скажу честно, я всю жизнь мечтал о конце света или чем-то таком глобальном. Падении метеорита или типа того. Но, так ничего подобного и не случилось. :-( После 12-го года, я полностью на это «Забил» и понял, что это все бред и сказки. И больше не мечтаю о чем-то таком. Приходится жить обычной, рядовой жизнью. :-)
Помню, собирался я на тот момент строить дом из пенопласта и закупился впрок, по расчетам. Купил, конечно, в городе. Это перед выездом домой. Выглядит, как будка. :-)
a1.JPG
Приехали домой уже ночью.
a2 [].JPG
Выгрузил на скоряк, пошел спать.
a3 [].JPG
Так просто оставлять пенопласт нельзя, ветром сдувает. Днем ветер есть, ночью нет. Обычно зимой тут так. Переложил утром срочно в баню, пока.
a4 [].JPG
Баню надо было освобождать, через пару дней, сделал такую загородку, чтоб не уносило.
a5 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»