Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты на официальном городском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Закрыто
WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

Здесь обсуждался вопрос появления "текстильщиков" на нудистском пляже. Обратная ситуация никем не рассматривалась, по причине ее полной абсурдности. Но в нашем городе существует и такая реальность.
В центре нашего города существуют три водных объекта: на среднем существует официальный городской пляж, дальний посещают рыбаки и семейные нудисты, которые стараются укрыться от посторонних взглядов. А вот самый ближний к городу водный объект легко доступен для горожан, но расположен на территории сельского поселения. Группа парней, главным образом "безлошадных", решила не заморачиваться поездками на "дальний кордон" и организовать некое подобие нудистского пляжа там, где им это было удобно, т.е. на деревенской территории. "Отвоевали" (терминология одного из группы "порядочных парней") участок пляжа, как им кажется, т.к. уже не первый год на этом месте продолжаются стычки с местным населением. Кроме того, эта пародия на пляж существует с 8.00 до 11.00 (примерно), пока деревенские выгоняют скот на пастбище и решают другие проблемы продовольственной безопасности страны, а потом они просто выдавливают тех, кто еще не успел убежать с пляжа.
Все бы ничего, но в последнее время эти "порядочные парни" решили усиленно рекламировать этот ""нудистский пляж"", причем советуют приходить на пляж с ножами и газовыми баллончиками для "самообороны". Зреет большой вооруженный конфликт. Если раньше нас, нудистов, просто не понимали, то теперь, благодаря такой конфронтации, очень активно ненавидят и преследуют, натравливая полицию.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли нам, нудистам, отстаивать свои права за счет нарушения прав других людей и путем вооруженных столкновений.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Crash_71 »

Договаривайтесь с пастухами и прочими деревенскими и "выдавливайте" пародию на пляж, если жизнь скучна и неинтересна.
(для тех, кто в танке- это был сарказм)

Сирена

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Сирена »

что-то у вас все не стыкуется.. как "в центре города" может существовать "самый ближний к городу водный объект"? и если официальный городской пляж находится на среднем объекте, а "порядочные парни" облюбовали деревню в центре(!) города, то есть ближний объект, то почему тема называется "нудисты на официальном городском пляже"?? официальный пляж же на среднем объекте, а парни на ближнем ... так? уффф запуталась совсем. лично я не стала бы нудеть на водоеме где пасется, как вы написали, скот. коровок несколько раз в день гонят попить к воде. попив коровки отдыхают и после их отдыха там кругом лепешки. там стоять негде не то что лежать! и рядом со скотом очень много кровососущих. там с голыми ногами-то быть невозможно, я до 12 лет жила в деревне и знаю)) это просто экстремалы какие-то! деревенские мужики вообще-то незлобливы,но после 11 у них открывается сельпо и связываться с ними опасно. я видела как дерутся мужики жердями и оглоблями. это страшно. и голые парни с ножичками среди коровьих лепешок против оглоблей навряд ли выстоят. может это и не нудисты вообще, а секта какая-то специфическая??

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Вадим Света »

Без ста грамм не разобраться, что к чему и зачем у вас в Рязани. :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

В любом случае, как бы там у вас ни было в реальности, считаю неправильной и вредной идею обустройства н-пляжа путём выдавливания с территории кого бы то ни было. Если участком берега традиционно пользуются текстильщики (неважно, городские или деревенские), тем более там коров на водопой водят, значит, это место непригодно для обустройства н-пляжа и нужно искать другое, никем не занятое. Исключение может быть только одно: вы (или кто-то в ваших интересах) берёте эту землю в собственность (аренду) и только тогда поступаете с ней в соответствии со своими целями и задачами, ограничивая доступ посторонних (читай: ненудистов).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение ДРУГ-7 »

Тема - супер. Давно так не смеялся. Особенно мне понравились коровы на пляже :Ржу нимагу:
Над нами там ещё самолёты военные летают - это тоже очень опасно. Рыба в воде водится - неизвестно какая, может и акулы с селетером. А на дне лежат ракушки - об них можно пальчик обрезать. Спасайся кто может! :В шоке:
Если серьёзно, то рекомендую Коктебель вспомнить. Да почти все н-пляжи находятся на границе с текстильными или не далеко от них. И в чем проблема? Если так на этом пляже все плохо, а народ туда все равно ходит все в большем кол-ве, то либо все не так как в теме либо кто-то хочет разрушить н-движение клеветой. По крайней мере на этом месте . Да и люди сравнив действительность с инф-ой на сайте потеряют к нему доверие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

Не надо путать понятия "на границе с текстильным пляжем" (и у нас ведь так же!) и "на месте такого пляжа". Насильственное вытеснение текстильщиков с их традиционного пляжа принесёт нам даже больше вреда, чем наоборот ввиду их подавляющего большинства: вам надо, чтобы вас воспринимали не только как "извращенцев", но ещё и как агрессоров и оккупантов?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение ДРУГ-7 »

Всерьёз полагаете, что мы кого-то ''насильственно вытесняем''? Кто первый встал того и тапки, тем более что наши ''тапки'' раз в 10 меньше их.. И между нами и текстилем бугор-естественная преграда. Кому не нравимся - спокойно проходят в сторону.
В любом случае - спасибо за ценный совет :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

Я же не знаю, что у вас там на самом деле происходит. Сужу по тому, что пишут здесь. В любом случае, если вы первыми заняли пустующий участок у водоёма, никому не принадлежащий - имеете полное право там пускать корни и оборонять от чужаков-агрессоров.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение shumi65 »

Специально перечитал рязанскую ветку, т.к. без этого невозможно было разобраться. Вывод, автор темы немного лукавит, пляж то не городской и не официальный. На карьере как я понял несколько пляжей и один из них, который находится в стороне от центрального занимают нудисты. Не вижу в этом ничего криминального. Я и сам,несмотря на то что у меня машина и могу уехать далеко предпочитаю отдыхать на карьере на нерской в стороне от центрального пляжа со стороны леса, где есть несколько заходов в воду. С той стороны народу всегда мало, только с мангалами и кто хочет уединиться. И я не понимаю почему я должен ехать к черту на кулички тратя на дорогу по часу, куда точно так же припрется какая нибудь компания. А до этого места на дорогу у меня уходит 5 минут, и я могу себе позволить каждый день после работы, если место не занято там отдыхать. Если занято , то еду конечно дальше.
Отдыхаю на Нерской.

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

Crash_71 писал(а):Договаривайтесь с пастухами и прочими деревенскими и "выдавливайте" пародию на пляж, если жизнь скучна и неинтересна.
(для тех, кто в танке- это был сарказм)
Смешались в кучу кони, люди, пастухи! Надо чаще из танка выбираться, голову проветривать. Сарказм, если что!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вадим Света писал(а):Без ста грамм не разобраться, что к чему и зачем у вас в Рязани. :По пивку:
Эта тема не про Рязань, а про общие принципы поведения нудистов на общественном пляже и принципах организации нудистского пляжа в городской черте.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
ДРУГ-7 писал(а): Если серьёзно, то рекомендую Коктебель вспомнить. Да почти все н-пляжи находятся на границе с текстильными или не далеко от них. И в чем проблема?
Не очень удачный пример, т.к. там собираются главным образом отпускники, у них есть право выбора, где именно отдыхать. А самое главное, что мне не известны случаи мордобоя там между нудистами и текстилем. А у нас, судя по твоим сообщениям, какие-то постоянные боевые действия, которые, к сожалению, сказываются на всем нудистском движении Рязани, если выражаться твоим высокопарным лексиконом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Виктор Жук писал(а):Не надо путать понятия "на границе с текстильным пляжем" (и у нас ведь так же!) и "на месте такого пляжа". Насильственное вытеснение текстильщиков с их традиционного пляжа принесёт нам даже больше вреда, чем наоборот ввиду их подавляющего большинства: вам надо, чтобы вас воспринимали не только как "извращенцев", но ещё и как агрессоров и оккупантов?
:Хлопаю: :Отлично:
Мало того, участились полицейские рейды по нашим пляжам, а это уже напрямую и нас затрагивает!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
shumi65 писал(а): А до этого места на дорогу у меня уходит 5 минут, и я могу себе позволить каждый день после работы, если место не занято там отдыхать. Если занято , то еду конечно дальше.
Вполне логично, мне кажется, что все нормальные люди именно так и поступают. Здесь ситуация несколько другая: утром, пока никого нет, "нудисты" занимают территорию, точно зная, что в 11.00 их "попросят" и не всегда вежливо. И так изо дня в день вот уже несколько лет.
А если приезжает какая-то компания, когда вами уже занято место, как решаете этот вопрос? Есть какой-то универсальный рецепт или по степени агрессивности приехавшей компании?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение shumi65 »

WALERI писал(а):[
shumi65 писал(а): А до этого места на дорогу у меня уходит 5 минут, и я могу себе позволить каждый день после работы, если место не занято там отдыхать. Если занято , то еду конечно дальше.
Вполне логично, мне кажется, что все нормальные люди именно так и поступают. Здесь ситуация несколько другая: утром, пока никого нет, "нудисты" занимают территорию, точно зная, что в 11.00 их "попросят" и не всегда вежливо. И так изо дня в день вот уже несколько лет.
А если приезжает какая-то компания, когда вами уже занято место, как решаете этот вопрос? Есть какой-то универсальный рецепт или по степени агрессивности приехавшей компании?
Что интересно, несмотря на близость многолюдного пляжа здесь ни разу никаких противостояний не было,в отличии от удаленных мест, где неоднократно были стычки. Обычно когда видят что место занято голым человеком проезжают дальше. Когда вокруг все занято, бывает останавливаются рядом и на тебя не обращают никакого внимания. За все время только один рыбак с женой приперся, а после моего ухода взял и срезал окружающие кустарники. И один раз женщина с ребенком издали меня уидела, и уходя с пляжа специально проперлась мимо меня и начаа стыдить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение nakedbeach »

shumi65 писал(а): И один раз женщина с ребенком издали меня увидела, и уходя с пляжа специально проперлась мимо меня и начала стыдить.
Вот же курица, прости господи :Ты чО!: :Ржу нимагу:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

shumi65 писал(а):Специально перечитал рязанскую ветку, т.к. без этого невозможно было разобраться.
Если честно, то у меня никогда не было времени и желания перечитывать нашу ветку. Из сказанного сделал вывод, что есть определенный интерес к рязанскому направлению или тоже актуальна эта тема. Если угадал, то предлагаю обсудить возможность организации совместного пляжа, т.к. один из наших объектов (если читали нашу ветку - "Остров") находится в районе Голутвина. К сожалению, не очень представляю, где находится Куровское. :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

WALERI писал(а):... участились полицейские рейды по нашим пляжам, а это уже напрямую и нас затрагивает!
К нам почему-то полиция с рейдами не ходит. Может, потому, что мы ничьё место не заняли? :Подмигиваю
WALERI писал(а):А если приезжает какая-то компания, когда вами уже занято место, как решаете этот вопрос? Есть какой-то универсальный рецепт или по степени агрессивности приехавшей компании?
Предлагаем им занять другое место, если соседство с нудистами их не устраивает. Либо рядом с нами, если они не против. Рядом - это означает не вперемешку с нами, а своим лагерем на соседней поляне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

Честно говоря, никогда не читаю чужих веток, даже московскую, хотя периодически отдыхаем в "Сер. бору". Удивлен, что люди проявили такой нешуточный интерес к расположению наших карьеров, я то рязанский вариант привел исключительно в качестве примера. Вынужден, раз это кому-то действительно важно, подробно все объяснить.
Официальный городской пляж действительно находится на Втором карьере, т.е. там находятся спасательная вышка и флаг. Только вот Первый карьер практически примыкает к нему, расстояние всего метров 10 (дорога). Третий карьер тоже не очень далеко (1-1,5 км), но он отделен многоуровневой дорожной развязкой с барьерными заграждениями от пешеходов (не каждый полезет). Главное даже не в расстояниях, просто город расположен таким образом, что из центра транспорт привозит только на Второй карьер, а вот из северных микрорайонов все идут пешком через Первый. Многие не доходят до официального места или ищут просто место безлюднее, оставаясь на Первом. Другими словами, это единое пространство пляжного отдыха. А деревенским (из Борок) вообще одна дорога - на Первый, вот и возникает зона конфликта.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):К нам почему-то полиция с рейдами не ходит. Может, потому, что мы ничьё место не заняли? :Подмигиваю
Предложили нашим оппонентам составить официальное обращение в администрацию города, собрать подписи, обосновать необходимость такого пляжа. Мало шансов? Согласен, но почему бы и не попробовать? А вот в ответ нам говорят, нас все устраивает, "отбили" кусочек у текстиля с 8.00 до 11.00, теперь будем "самообороняться" ножами и баллончиками. Мне кажется, что это путь в никуда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение ДРУГ-7 »

Отличная карта! На ней не хватает расстановки сил - где красные без обмундирования, где белые без обмундирования с ножами и балонами, где зелёные с милицией и в форме :-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение Виктор Жук »

WALERI писал(а):Предложили нашим оппонентам составить официальное обращение в администрацию города, собрать подписи, обосновать необходимость такого пляжа. Мало шансов? Согласен, но почему бы и не попробовать? А вот в ответ нам говорят, нас все устраивает, "отбили" кусочек у текстиля с 8.00 до 11.00, теперь будем "самообороняться" ножами и баллончиками. Мне кажется, что это путь в никуда.
Мне тоже так кажется, на первый взгляд. Я бы посоветовал всем объединиться на более безопасном и спокойном 3 БК, если там достаточно местк для всех. Но тут может быть другое препятствие: н-тусовки 1 БК и 3 БК, по-видимому, не могут найти общий язык. Что (или кто) мешает - мне со стороны судить трудно. Могу предположить, что какие-то неуместные амбиции и опасения есть и у тех, и у других.
При увеличении количества нудистов значительно снижается потребность в средствах самообороны. Но пока ещё не падает до нуля. Так что ножи можно будет уже оставить дома, а использовать подручные средства и чмсленное преимущество.
И вообще, лучше бы с собаками на пляж ходили, чем с ножами. Это лучше во всех отношениях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Про ножи и баллончики изначально - шутка была. Зря все к этой фразе прицепились. Ни кто там ни кого не боиться. Сами на себя страх напускают - кто там ни когда не был. :Отдыхаю:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Виктор Жук писал(а): И вообще, лучше бы с собаками на пляж ходили, чем с ножами. Это лучше во всех отношениях.
Не думаю, что с собакой лучше. Во-первых, это не совсем гигиенично - в воду она все равно залезет. Во- вторых, у неё свой - только один человек, остальные будут чувствовать дискомфорт. У меня немка совсем не агрессивная, но обнимается любя так, что и агрессии не надо. :Улыбаюсь:

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Нудисты на официальном городском пляже

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):Отличная карта! На ней не хватает расстановки сил - где красные без обмундирования, где белые без обмундирования с ножами и балонами, где зелёные с милицией и в форме :-)
Ну, и чего ты злобствуешь? Люди хотели разобраться, я постарался им помочь (в меру своих художественных способностей).
А почему вы свой традиционный цвет сменили? Отбелиться хотите? :Подмигиваю
Виктор Жук писал(а): Я бы посоветовал всем объединиться на более безопасном и спокойном 3 БК, если там достаточно местк для всех.
Там места для всего сообщества нашего сайта хватит. Что касается безопасности, за 10 лет никогда даже "слыхом не слыхивал" о каких-либо конфликтах там, даже косые взгляды там просто некому кидать. Кроме рыбаков там никого нет, так и среди наших нудистов достаточно рыбаков, которые совмещают оба этих удовольствия.
У меня большое подозрение, что на Первом карьере не сколько отдыхают, сколько именно и ищут конфликта.
А второй причиной появления мнимых нудистов на территории городского пляжа является эксгибиционизм, что вполне можно понять из слов представителя этой группы.
юрий020 писал(а): Интересно каков процент содержания эксгибиционизма в ВАШЕМ нудизме.
Выделено мною, очень уж резануло!

Закрыто

Вернуться в «Все о натуризме»