Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сергей профессионально занимался и надеюсь еще будет заниматься кайт серфингом. Что касается тента, в котором жил "звездочет" и потом еще многие, то у него сейчас началась вторая жизнь. То, что осталось от тента сейчас обмотано вокруг стоек душевой кабины и служит защитой от ветра. До этого, при сильных порывах ветра вода доставалась только голове. Все, что ниже оставалось сухим, потому что вода текла горизонталь по направлению ветра.
Для длительного использования такой тент не пригоден. Всем хорошего отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Dm100 »

А я вчера стал владельцем полноприводного Субарика, так шо вполне возможно, что в начале сентября приедем ( и заедем :Привет: ) прямо на базу...
А еще, в 20 числах сентября прийдется вести карапуза на соревнования в Анапу, на несколько дней...
Эдуард - вопрос, Вы как планируете, в конце сентября, база еще будет работать?
Главное ребята - перцем не стареть !

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

В середине сентября планируем сворачиваться. Снова приедут мои родственники и мы вместе за пару - тройку дней очистим пляж от построек.

Аватара пользователя
Витярик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Славянск-на-Кубан
Возраст: 39
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Витярик »

Всем доброго дня. На прошлых выходных выбрались на один день в Благовещенскую. База стоит на том же месте, где в прошлые года останавливались мало численные любители нудузма. Так что от центрального пляжа не далеко. Очень понравилась. Все наши находятся в одном месте, есть возможность познакомится и пообщаться. Чистый пляж огражден мешками с песком, что не дает возможность квадрациклам гонять вблизи отдыхающих. Комфортный кемпинг, ну и конечно приветливые и добродушные хозяева. Надеемся на дальнейшее существование кемпинга.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):Эдуард Витальевич
Последняя фотка навеяла:



Олимпийские игры надо на нудистком стадионе проводить.
И некоторые дисциплины - на пляже :Дразнюсь:
Интересная идея!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Эдуард Витальевич, как у вас решаются вопросы безопасности отдыхающих и ваши собственные? Не было ли случаев "наездов" со стороны криминала или просто заезжих гастролёров? Ведь такие ЧП могут напрочь отбить охоту продолжать то, что начали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Всем доброго времени суток, Эдуард Ирина вам большое спасибо за гостеприимство, добрались мы до дома сегодня погода у нас не такая как хотелось, 12 тепла это не 35, передавайте привет Володе и Марии от нас .

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

"Наездов" не было и надеюсь не будет.
Вадима и Светлану ждем в следующем году на базе, а привет ребятам передам, они уезжают завтра. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

andreylena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение andreylena »

Уже несколько лет приезжаем в Благовещенскую, чтобы иметь возможность купаться и загорать без купальников. В этом году в первый же день увидели хорошо обустроенный лагерь, но, так как ходим не по береговой линии, а по дороге, то не имели понятия, что это за лагерь. И только через 3 -4 дня решили подойти поближе и посмотреть, кто там устроился с таким комфортом. Как только выяснили, что там отдыхают единомышленники, сразу устроились рядом с из «забором», так как сразу обратили внимание на чистоту пляжа. Буквально через несколько часов к нам подошел Эдуард (правда познакомились мы позже), и предложил переместиться на их территорию. С этого момента и до конца отпуска мы загорали и купались только там. Очень понравился чистый пляж и доброжелательность других отдыхающих. Познакомиться ни с кем не успели, так как первый раз оказались на подобном «мероприятии», но к концу отпуска стали задумываться о покупке палатки, чтобы вернуться на следующий год. И только в последний день узнали, что палатку можно взять на прокат... Мы даже расстроились...
Эдуарду огромный + за организацию подобного лагеря. Очень надеемся, что у него будут силы и желание организовать подобное на следующий год, и мы сможем переночевать на берегу моря под шум волн.
Изображение

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Мы тоже решили поделиться своими прекрасными воспоминаниями , там перед грозой были большие волны и мы решили в них искупаться.
20705

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем спасибо за добрые отзывы! Сейчас на базе в палатках отдыхают ребята из Ростова и Краснодара. Но для игры в бочу днем набирается достаточно игроков и зрителей. Надеюсь в следующем году игроков и зрителей будет еще больше! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

ИванМарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение ИванМарина »

Всем привет! Три недели назад (когда были волны) мы приходили на этот пляж купались, загорали, общались с людьми из палаток. Были удивлены, что на нашем любимом месте появилось куча одинаковых палаток, возникла мысль, что это какое-то сообщество, но никто ни словом, ни духом.
На этих выходных опять поехали, но уже с палаткой( правда она зеленая, в соцветие не попали) :Улыбаюсь:
И после знакомства с Эдуардом и Ирой, поняли, что мы дома.
Очень хорошо, что территория отделена.
Все адекватные отдыхающие. Думаем в следующий раз приехать с детьми налегке и воспользоваться цивилизованной организацией отдыха Эдуарда.
P.S. Мы заезжали на 2WD, не переезжая барханов, машину оставляли напротив ЧД, за 200 м, при попытке преодолеть барханы сели дважды, но имея машину рядом сохраняли мобильность.
P.P.S. Эдуарду и Ирине и всему сообществу огромное спасибо, даже еще в этом году будем у вас в гостях.

Влад679161
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 36
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Влад679161 »

Всем привет! Мы в июле стояли рядом в палатке (светло коричневая) метров 100 от лагеря, правда всего два дня! очень понравилось место! в следующем году опять планируем!

Аватара пользователя
Sergshaman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Конаково
Возраст: 48
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Sergshaman »

Отдыхал на базе несколько дней, жаль мало. Спасибо Эдуарду Витальевичу за реализацию классной идеи, за гостеприимство. Надеюсь побывать здесь еще :Хлопаю: .

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сергей, очень рад увидеть снова твой спортивный профиль и услышать добрые слова! Иван и Марина, надеюсь увидеть Вас еще в этом сезоне!
Влад679161, надеюсь познакомиться в следующем году! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Отпуск 2015
Извините Ирина и Эдуард, что отзыв написал не сразу. Исправляюсь.
Если коротко, то отпуск в кемпинге на Витязевской косе в августе 2015 года стал одним из лучших в моей жизни. Огромное спасибо хозяевам. Такого радушного приема обычно люди вправе ожидать от своих родных или друзей. Ирина и Эдуард - вы самые гостеприимные и приятные хозяева и надеюсь теперь наши друзья.
Теперь подробнее.
ПОДГОТОВКА
В кемпинге мы отдыхали 10 дней в составе 5 человек (двое детей 11 и 13 лет, старшая дочь 19 и мы с супругой). Готовиться я начал примерно за неделю. Внимательно прочитал эту ветку. Списался с Эдуардом и после подтверждения свободной палатки на 4 места точно решил прикупить еще одну палатку для нас с женой и надувной матрац. Еще раздумывал на какой машине ехать (седан или кроссовер). По итогу старт пришлось отложить на день (скрип у кроссовера обнаружился) обошлось заменой всех колодок по кругу. В итоге на нем и поехали, решил проехать прямо на пляж, но был и вариант оставить машину на стоянке центрального пляжа станицы Благовещенской. Два слова о палатке. Взял самую дешевую четырех местную Alaska Dome 4. Матрац INTEX 180 x 203. Думал на нем еще плавать, но отказался от этой идеи.
ДОРОГА НА ЮГ
Гоняем мы в четыре руки довольно быстро. От дачи (Подмосковье около Чехова) до пункта назначения показывало 1503 км. Доехали за 14 часов. Выехали в шесть вечера с копейками, а в 10 утра уже палатку разбивали на базе. Дороги до Воронежа просто отличные, вокруг Ростова на Дону были отрезки ремонта, но в эту сторону нам провезло. Созвонились с Эдуардом уже в Винаградном и дальше хозяева нас ждали уже на стоянке в Благовещенской.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 24 секунды:
ПРОЖИВАНИЕ
Изначально мы рассчитывали на четырех местную палатку для детей по 400 рублей в день и за полцены на нашу, но Эдуард выделил для детей шести местную за ту же цену, а за нашу палатку денег брать отказался. Большое ему спасибо. Статья проживание в этот раз оказалась небольшой, даже с учетом покупки дополнительной жилплощади. Полный перечень услуг и удовольствий за указанную цену тяжело будет указать, но я начну, а в разделе Развлечения продолжу. В палатку также выдаются матрацы, наматрасники, подушки с наволочками по количеству проживающих и одеяла с пододеяльниками. Само собой все чистое и свежее. Далее: столик раскладной, табуретки на каждого и фанарик. На территории базы ты пользуешься туалетом, душем и умывальником с пресной водой, холодильником, электричеством для подзарядки электроприборов, а также походными креслами, шезлонгами, зонтами, спортинвентарем и тебе всегда рады под навесом у кемпера. Для полноценного отдыха созданы все условия. Если обычно отпускники ищут номер с "видом на море" то у нас палатки стояли в 20 метрах от моря и вид был просто потрясающий.
ПИТАНИЕ
Обычно мы просыпались в 7, далее была пробежка, зарядка и утренний заплыв до отмели и обратно. Потом обсыхание, можно еще минут 30 подремать и пешком в пансионат Малахит, сочковали только последние 3 дня (на машине катались). По берегу получалось километра полтора в одну сторону. По дороге между дюнами километр на машине и 300 метров пешком, чтобы каждый раз не платить за въезд в дюны по 200 рублей (там такие самозваные экологи, борцы за идею капитализма стояли у шлагбаума. Хотя без них по дюнам бы гоняли и те, кому 200 рублей жалко. А дурачья на джипах и так хватало порой). Стоимость завтраков варьировалась 220-270 рублей на человека. Обычно брали яичницу или омлет, салатик, творог или сырники, десерт и напитки. Стакан компота по 25₽. Сваренный в машине кофе американо 80₽. Нам не понравились только овсяные хлопья, но это дело вкуса. Очень достойно готовят, мы и суп (60₽) как-то на обед брали и мясо (70-140₽) со свекольной икрой (30₽). Пальчики оближешь. Нам все нравилось. Второй прием пищи у нас был часа в четыре в пять. Традиционные чебуреки в ближайшей столовой. До нее как раз чуть меньше километра было. День на седьмой наши товарищи начали заказывать и другие блюда, но я стойко 2-3 чебурека с мясом по 80 рублей и два пива по 100. Вечером как правило был арбуз, вино и беседа на закате.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

К этому комментарию vovamik спешу прикрепить фотографию его палатки с высоты птичьего полета. ( За это фото отдельное спасибо Андрею с Тулы!)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Konstantin_Kot »

Флага над лагерем не хватает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Флаг в шторм унесло :Пока!:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня последнее воскресенье лета. Очень жаль! Но приближение осени на базе пока не чувствуется. Температура около 30 градусов и немного поднялся ветер. Солнце и теплое море!
Спасибо ребятам из Подмосковья за участие в фотосессии на берегу нашей базы! Надеемся, что увидимся с ними в следующем сезоне?! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»