Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sergik vrn »

А без "регистрации в форуме" в море искупаться не пускают или солнышко загораживают?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

павел888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 34
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение павел888 »

Можете выложить актуальное подробное фото вашего лагеря с описанием, стоимостью, условиями, правилами, ценами , количеством отдыхающих и прочей полезной инфой?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Несколько дней назад в четырех км. от пляжа Благовещенки встали лагерем отдыхающие общей численностью до ста человек. Стоят ли сейчас там их палатки - не знаю. Наш лагерь значительно ближе к Благовещенке. Сегодня надеюсь произошел перелом в сторону заполнения нашей базы ценителями спокойного и естественного отдыха! В течении дня в пределах базы я насчитал около двадцати нудистов! Так держать!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 30 секунд:
павел888, здравствуйте! Все фото, описание базы, стоимость проживания, цены проживания и прочая информация подробно описана на 29-ти страницах этой темы. Может в ней много лишнего, но даже в этой лишней информации присутствует дух, которым уже заполняются палатки этой базы. Не поленитесь, прочитайте эти несколько страниц и проникнитесь этой идеей.
Вчера с ребятами из Москвы играли в "бочу" ( не знаю как правильно называется эта игра и даже точных правил не знаю, но думаю что игра всем понравилась?) Маленький Саша (Александр) пожелал поиграть еще! Думаю, что завтра будем играть уже большей командой! К нам сегодня присоединился (лись) синхрофазатрон! Кстати большое спасибо ребятам за согласие принять участие в фотосессии на тему будней нашей базы, надеюсь, что коллекция фото "Чистых дюн" будет постоянно пополняться! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

павел888 писал(а):Можете выложить актуальное подробное фото вашего лагеря с описанием, стоимостью, условиями, правилами, ценами , количеством отдыхающих и прочей полезной инфой?
Вот специально для Вас условия, правила, цены и прочая полезная инфа: http://4dun.ru/
А вот отсюда и далее публикуется исключительно самое актуальное описание (как базы касперского) Чистых дюн.
Постарайтесь осилить, чтоб получить ответы на Ваши вопросы. :Читаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Вот специально для Вас условия, правила, цены и прочая полезная инфа: http://4dun.ru/
Выложил ссылку в ТС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Краснодар
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 57
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Краснодар »

Благодарю! Прочитали и заинтересовались. Проехать к месту стоянки, установки палатки на автомобиле возможно? Электричество есть или нет?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Краснодар писал(а):Благодарю! Прочитали и заинтересовались. Проехать к месту стоянки, установки палатки на автомобиле возможно? Электричество есть или нет?
Вы невнимательно читали и поверхностно интересовались.
Энергоснабжение есть. Но в каждую палатку не проведено (чтоб не получилось никому побыть "проводником" :Улыбаюсь: )
Ноут, планшет, смартфон зарядить можно. Освещение общее, судя по фоткам, присутствует, но непосредственно возле кемпера.
Без индивидуальных фонариков (лучше, налобных) не обойтись.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Без индивидуальных фонариков (лучше, налобных) не обойтись.
В наборе к палатке прилагается один фонарик.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

павел888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 34
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение павел888 »

Отлично!!! Спасибо за инфу. Уточните еще, если со своей палаткой и скарбом приедем сколько и за что тогда платить нужно? И как долго еще ваш лагерь будет действовать?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Надеюсь, что в сентябре еще будут желающие отдохнуть? Но многое зависит от погоды. Если Вы приедете со своей палаткой, то проживание на базе Вам обойдется как если бы Вы арендовали половину четырехместной палатки. Брать с Вас плату за проживание на берегу я не имею права. С уважением Э.В.!

Underwood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 21:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крымск
Возраст: 37
Я: Семья

Сообщение Underwood »

Сегодня были на базе с инспекцией. Все понравилось. Эдуарду личное спасибо за такой труд - действительно чистые дюны. Во вторник едем туда до субботы с женой. Кто хочет и может подтягивайтесь, а то в волейбол играть некому да и жене без подруг скучновато.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Синхрофазатрон »

Отдыхали с женой в понедельник 20 июля на базе у Эдуарда. Большое спасибо Вам, Эдуард и Вашей жене за обустройство пляжа! Молодцы! Мы когда с палатками выходим отдыхать - 2 машины забиты всяким барахлом под нужды жилья. А тут можно с собой брать по минимуму, а отдыхать по условиям, близким к идеальным. Очень хорошая атмосфера. Думал что текстильщики будут стеснять, а оказалось наоборот - мы стесняли их=) Кто поедет с ночевкой - можем посоветовать как мы боролись с комарами - вокруг себя разогрели около 10 спиралей и в 3-х метрах от палатки оставили включенным фонарик, светящим в море. В итоге от всего комариного полчища лишь некоторые нас могли найти. Меня вообще не трогали, а жена-мерзлячка одела кофту с рукавом и тоже перестала на них внимания обращать. Отдохнули классно! В следующем году обязательно приедем, как забронировать палатку?=) а то думаю скоро все пронюхают про это место и на следующий год в палатку будет не попасть (ведь самый смак - это поздний вечер/ночь/раннее утро).
Еще у меня волнение насчет местных штормов. Надо какие нибудь мероприятия провести заблаговременно, чтобы хорошо отбиться от ветров. Если палатки ставить подальше от берега - комаров будет в разы больше, будет неудобно ходить туда-сюда к морю, ну и вообще будет "не то..". Посоветовать ничего не могу - на ум еще ничего не пришло, но по опыту в прошлого года - если не вырвет/порвет рястяжки - то палатка выживет. У нас тогда вырвало передние растяжки и ветром палатку прижало к полу как игрушечную - в шестиместной палатке в холле крестовину прутьев как будто прессом прижало в земле,в итоге обе и переломало.
База построена на оценку отлично! Мы остались очень довольны!

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Dm100 »

Будем 3 дня на Витязевской косе.... правда, со своими палатками, и компания "текстильная", в основном... Но, обязательно, надо будет зайти " на разведку" к Эдуарду Витальевичу...Уж больно хорошее дело он затеял...)))
Главное ребята - перцем не стареть !

Underwood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 21:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крымск
Возраст: 37
Я: Семья

Сообщение Underwood »

Там у Эдуарда и "текстиль" стоит с левой стороны. И все довольны - мир и согласие на базе.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

"Текстиль" сегодня съехал. Отвез девчонок и парня до стоянки на пляже к их машине. К вопросу о нудизме вернулись пока ехали до стоянки ( до этого в беседе с ними понял. что они не прочь попробовать позагорать без купальников). Думаю, что в следующий раз они так и поступят. Сейчас в пределах базы четыре пары отдыхающих голышом. Dm100 подтягивайтесь поближе! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Фотку с "дротиками" подобрЕзал.
Я не уверен в целесообразности нахождения ребёнка в кадре без родителей, и не знаю о согласии родителей насчёт публикации.
Предположу- они одобряют.
Но вот я, как модератор, не совсем ЗА такую позицию.
При первой просьбе о скрытии - фотки с ребёнком закрою.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Хорошо, приму к сведению все замечания модераторов. Здесь на пляже все кажется проще и хочется поделиться добрым кадром! Иногда, наверное кто-то может из увиденного не порадоваться, а извлечь какие-то заковыки. В этом случае Ваш опыт необходим и обрезка кадра нужна и полностью оправдана. В данном случае родители присутствовали и общались с нами в приятной беседе, о чем мы с Ириной с удовольствием вспоминаем! Родители, привет! Всем хорошего отдыха! С уважением Э.В.!

Sarma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 23:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа
Возраст: 52
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Sarma »

Привет Эдуард!
Гости которые собирались у меня к сожалению не разделяют мои взгляды на пляжный отдых,в частности нудизм.
Поэтому пока приехать к вам не получается .
Был в вашем лагере,сделал фотки ,только вот что то не понял как их добавлять.
Вчера был на нудипляже в Б Утрише,народу и там тоже не много,те кто был сильно разбавлены обычными загорающими.
Но это вроде никого не смущает.Мои гости в это время загорали на пляже ресторана Утриш.
Забыл записать ваш тел.,мой тел: контакты в открытую не пишем. Используйте ЛС.
с уважением Валерий!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ничего страшного, приедете в следующий раз. Было бы желание. Мое желание создать условия для отдыха нудистов на Витязевской косе сегодня, наконец то, принесло ощутимые результаты. Более двадцати человек парами и семьями с детьми отдыхали сегодня на базе! Надеюсь, что в ближайшее время количество отдыхающих увеличится. Завтра устанавливаю на базе еще один биотуалет, а сегодня мы с ребятами занимались обустройством волейбольной площадки. Как добавлять фотографии меня научили на странице №1 этой темы, а мои реквизиты на стр. № 21. Хочу сказать спасибо Валерию, Диме и его супруге за помощь в обустройстве волейбольной площадке и в участие в фотосессии! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Звездочет »

Вот наконец и доехали до дома! Два дня "полетного" времени с остановкой на ночь на Дону, спасение двух белорусских авто с погибшими турбинами, неожиданный отворот по навигатору на званый банкет - и мы прибыли.
Еще раз огромное спасибо Эдуарду Витальевичу! Как люди, в один заход проехавшие приличный кусок побережья, скажем, что у Вас прекрасно! Во всяком случае, на наш "палаточный" вкус. Под конец совсем перебрались почти под Вашу крышу. :Улыбаюсь:
Отдельное спасибо за дружественную для детей атмосферу! Шарики, надувной круг и воздушные змеи... А сколько радости было у Маленького Спортсмена, когда он увидел себя на экране! Сами потом тоже поснимали его на дорожке. Модератору - подтверждаем, что в данном случае всё в порядке. Привет тете Ире, и тете Оле, если она нас помнит!
Надеемся, до следующего лета! Буду держать с Вами связь.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»