Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

vitaminki писал(а): Если честно,ввиду отсутствия времени всю ветку форума не перечитывал и не совсем понимаю где находится лагерь,
СмотрИте, торопливый Вы наш :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
vitaminki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vitaminki »

Спасибо! Извините уж за нашу нескромность ))
В психиатрии ведь как, кто первый халат надел - тот и доктор!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Crash_71 огромное спасибо! Все на страницу 25!!! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а): Все на страницу 25!!!
Уж лучше тогда лозунг "Все в станицу Благовещенская!". :Подмигиваю

Аватара пользователя
vitaminki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vitaminki »

После недолгого семейного совещания единогласно решили ближайшие выходные провести у Вас. В субботу будем. Эдуард Витальевич, контакты нашел. Сайт-визитка прост и доступен, особенно понравился последний абзац. Только за него Вам уже спасибо.
В психиатрии ведь как, кто первый халат надел - тот и доктор!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня замечательное утро и отличный солнечный день! Море почти чистое и вода очень теплая! В 7-20 в сторону Анапы проплыли дельфины. Было видно, как они подбрасывали крупную рыбу из воды и на лету ее ловили. Такое впечатление, что они играли с рыбой как кошка с мышкой.
Мы с Ириной утром искупались. Потом перенесли из грузовичка привезенную еще на кануне беговую дорожку и поставили под навес. Теперь можно бегать не только по песку, но и на месте, наблюдая за прибоем!
После отъезда родственников, снова вселяем дух нудизма на нашей базе. Завтра приезжают нудисты-читатели с форума из Ставрополья, а скоро приедут vitaminki! Ждем с нетерпением Всех! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Вижу , обживаетесь, обустраиваетесь :Отлично:
Только "беговую дорожку" не "убьёт" песок?
Абразива вокруг хоть отбавляй...
Утренние пробежки нудистской группой по косе - было бы лучшим решением :Улыбаюсь: (это я так... мечтаю :Дразнюсь: )

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

...интересно кто приедет со Ставрополья... хотьбы мелькнули тут, тихушники :Улыбаюсь: :По секрету:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

kukladasha писал(а):...интересно кто приедет со Ставрополья... хотьбы мелькнули тут, тихушники :Улыбаюсь: :По секрету:
Так указано, что "нудисты-читатели форума". Или писать не умеют, или не хотят, только читают твои отчёты про Коктебель. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

КИВлад
так я и говорю тихушники :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мы тоже хотели заехать к Эдуарду Витальевичу, когда с Крыма возвращались, но обстоятельства помешали, пришлось прямиком домой возвращаться. А так в задумках был и Дивный, с Крашем познакомиться :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

kukladasha писал(а): А так в задумках был и Дивный, с Крашем познакомиться :Подмигиваю
Я полезных перспектив никогда не супротИв © :Привет:
Благодаря "Дивноморскому вестнику" да за оба сезона, да по другим моим фотоотчётам было много случаев, когда меня на пляже "просто так узнаЮт" :Давай!:
Мне приятны такие знакомства, даже если они не перерастают в нечто бОльшее. Но , как минимум, перекинуться несколькими фразами "за жизнь" - в радость.
В этом году мы семьёй вряд ли куда теперь поедем (залечиваем дырки в бюджете).
Хорошо бы к следующему (2016) сезону оклематься.
В Дивном мы, считай, прописались. Нам нравится. как сам ландшафт, природа, так и с коллективом сдружились.
Да и в следующем году снова надо "прикладывать руки"...
Надо снова "взвалить на себя" общественно-полезную работу. Повторить пляжный креатив, да и добавить что-нибудь новое.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

Мы наоборот стараемся каждый раз посетить какие-то новые места, но бывает и повторяемся. Вот до Дивного никак не доберёмся
В этом году тоже отпуск свой истратили :Улыбаюсь:
Будем ждать следующего сезона, может получится попасть к ЭВ и в Дивный

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня наконец то заселились наши! Ребята из Ставрополья. Поэтому сейчас на базе уже две пары нудистов, не считая нас с Ириной. ( Думаю, что нам и загорать самим скоро будет некогда от наплыва активных нудистов!) Если сказать точнее, то первые нудисты заселились еще вчера. Но мы друг от друга шифровались и не раскрывались, думая, что видим перед собой текстиль. Только после того, как к вечеру я осторожно предупредил, что завтра заезжают нудисты - послышался вдох облегчения. Оказывается ребята тоже любят отдыхать голышом. Так что палаток уже на две меньше! Торопитесь! С уважением Э.В.!

Indicatrissa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Девушка

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Indicatrissa »

Здравствуйте. На какой странице искать контакты? Есть ли возможность остановиться дня на три в одиночку? Правильно ли я поняла, что лагерь пока один (Чистые пески) и до него можно дойти пешком минут за 30-40 от Благовещенской?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Indicatrissa писал(а):Здравствуйте. На какой странице искать контакты? ...
Здесь.
Можно в ЛС Э.В. написать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера одна из двух обитаемых палаток осталась не заселенной. Причиной тому - организация слета свингеров в трех км. от нас в сторону Витязево. Со слов ребят Ставропольцев там собралось около ста человек. Мои новые постояльцы видимо перебрались туда. Еще из новостей - у шлагбаума появились новые собиратели дани. С сегодняшнего дня за проезд в дюны просят выложить 200 р.
У нас с Ириной появилась возможность, пока на пляже отдыхают ребята, заняться садом. Вчера в Анапе купил еще один тример - сразу поставил диск, а сегодня весь день махал этим тримером направо и налево, сшибая метровую траву. Леска эти заросли уже не берет.
На пляже появились комары, бывают и налеты мух и стрекоз. Причина - смена направления ветра и близость лимана. Вторую ночь включаю американский улавливатель комаров и мошек. От этой чудо-техники пока толка мало ( хотя говорят, что результат будет виден только спустя несколько недель? ) У нас на даче в Подмосковье эта штука работала успешно! Но я думаю, что спасение от комаров - это содержание спальных отсеков палаток в закрытых сеткой состояниях. Не пускать комаров к себе в спальню! Открыл сетку, нырнул в постель, быстро закрыл сетку. К сожалению комары относятся к тяготам и лишениям палаточной жизни. Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня уехали Елена и Владимир из Ставрополя. Очень жаль! За время их проживания на натурбазе мы вроде бы особо не сблизились, но когда их палатка опустела, я понял, что уехали очень хорошие люди. Я хочу Вам сказать большое спасибо за то, что Вы поверили в будущее этого пляжа! За время Вашего отдыха на базе я наконец-то справился с полчищем сорняков в нашем саду в Капустино и решил еще массу задач, которые не возможно было решить, находясь постоянно на пляже! Ребятам пришлось выполнять роль охраны палаточного лагеря и рекламно продвигать в массы всю перспективность данного проекта, раздавая визитки и личным примером показывая преимущества нудизма. Когда мы с Ириной наконец-то спали спокойно у себя дома в Капустино " без задних ног ", будучи полностью уверенными в том, что натурбаза под надежной охраной, Лена в это время спала в один глаз, держа руку не на пульсе, а на топоре около. Ребята, спасибо Вам еще раз за Вашу человечность и ждем Вас на отдых в следующем году! Побольше бы нам с Ириной таких отдыхающих! С Уважением Э.В.!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Ребята на себе испытали действие аэрозоля от комаров.Оказывается с ними ( с комарами ) можно эффективно бороться купленными в аптеке средствами! Надеюсь, что Лена выложит фото с данным чудо-баллончиком? Но вот именно сейчас, в данную минуту на базе не одного комара в силу юго-западного ветра! Все-таки погода здесь не предсказуемая! Всем удачного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Эдуард Витальевич писал(а): Лена в это время спала в один глаз, держа руку не на пульсе, а на топоре около.
Узнаю себя! :Ржу нимагу: Где бы мы с мужем не отдыхали в палатках, как только наступает ночь, муж спит сном младенца, я же всю ночь борюсь с "ужастиками", которые на меня наваливаются. То кажется, кто-то ходит около палатки, то вдруг отблеск костра вдалеке привидится спросонья лесным пожаром, то шум моря кажется уж чересчур сильным - не шторм ли? не смоет ли нас сейчас в море?..... Утром конечно смешно самой, но как только наступает ночь...всё повторяется снова.... :В шоке:
В этом плане отдых в кругу не просто случайных соседей по палаткам на пляже, а в кругу друзей-единомышленников, каковым и был наш отдых на Витязевской косе в этом году (по соседству с Эдуардом, Ириной и ещё одной парой с форума), мне очень понравился! Есть уверенность, что что бы не случилось, вместе не страшно! С удовольствием приедем ещё раз, вот только решили уже спокойненько и с комфортом отдыхать на базе Чистые Дюны, а не тащить на себе весь походный скарб, который пол дня потом пришлось убирать при отъезде. Так что очень надеемся на встречу в следующем году!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

soba писал(а):Узнаю себя! Где бы мы с мужем не отдыхали в палатках, как только наступает ночь, муж спит сном младенца, я же всю ночь борюсь с "ужастиками", которые на меня наваливаются. То кажется, кто-то ходит около палатки, то вдруг отблеск костра вдалеке привидится спросонья лесным пожаром, то шум моря кажется уж чересчур сильным - не шторм ли? не смоет ли нас сейчас в море?..... Утром конечно смешно самой, но как только наступает ночь...всё повторяется снова.... :В шоке:
Надо дробовик с серебряными пулями, водомёт со святой водой, осиновые колья и бусы из чеснока на шее. :Злая деваЧка:
И неспрашивая "Стой! Кто идёт?" сразу пулять со всех стволов!
(это шутка такая, если кто не понял, а не руководство к действию) :Подмигиваю
А по сути вопроса... нет смысла в топоре, ка котором "держать руку", если не собираетесь им воспользоваться при необходимости.
Это так.. размышления вслух :Напеваю:

владимир.елена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: ставрополь
Возраст: 45
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение владимир.елена »

Всем привет! Вчера вернулись из палаточного лагеря " Чистые Дюны". Утром по приезду в Капустино ощутили радушный прием Эдуарда Витальевича и Ирины,перегрузив вещи ( а их было не мало) в супер проходимый пикап, мы отбыли на базу.Минут через 15 мы были на месте, где только всходило ласковое солнышко! Сразу поразил объем работы проведенный Эдуардом Витальевичем по благоустройству территории базы ! Т.к. мы первый раз посещали Ч.Д.,то везли с собой почти все, но оказалось это лишнее, представленная палатка была укомплектована полностью для ночлега (матрас, одеяло, подушки,постельное белье,фонарь ). Очень радовало возможность пользоваться холодильником, газовой плитой, наличием душевой и туалетом, что значительно облегчало нашу
" робинзоновскую жизнь" в лагере :Подмигиваю . Как все знают база расположена в 1-м км от центрального пляжа станицы, но хождение отдыхающих ( текстильщиков) особо не заметно! Уже сейчас база становится неким магнитом, которая притягивает к себе нудистов, проживающих в других местах! Неискушенного туриста может подстерегать некоторая трудность в лице
" комаринного братства ", по незнанию в первую ночь мы пробовали бороться с ними путем сжигания спирали, но увы это нас не спасло! :Улыбаюсь: Все изменилось с покупкой хорошего аэрозоля gardex extreme и комаринное полчище покинуло нашу палатку раз и навсегда, больше с этим мы не столкнулись на протяжении всего нашего пребывания на базе! Мы провели на базе 5 замечательных дней: солнце, море, чистый песок, прекрасные хозяева зарядили нас позитивом на долгое время!Хотим обратиться к читателям форума: на наших глазах появилась хорошо обустроенная натурбаза, мы думаем и надеемся , что нашему примеру последуют многие другие желающие хорошо и прекрасно отдохнуть, нужно переходить от слов к делу!!! Огромное спасибо Эдуарду Витальевичу за его огромный труд, оптимизм,в веру будущего базы, и конечно за теплый, радушный прием! :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»