Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vovamik »

Мы тоже привыкли гонять без остановок, в четыре руки. И в 2015 году летом так и поехали с дачи в Подмосковье (возле Чехова). Выехали вечерком. Часиков в пять или шесть. Трасса соседняя и уже в 12 часов палатку на пляже разбивали. Больше всего времени потратили почти добравшись до места в Краснодарском крае. Обратно дорога была продолжительнее. Постояли под Ростовом из-за ремонта дороги. Так что это дело привычки и отличного сменщика за рулем. А в целом я с Эдуардом согласен. Лучше ехать в два прихода. У нас родня есть в Ростове. Скорее всего к ним в гости напросимся, за одно и повидаемся. При разбивке на 1000 и 500. Можно и одному водителю вполне комфортно добраться. Успехов! Ни гвоздя ни жезла! До встречи в Чистых дюнах!

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение СТЕЛС »

мы так же ехали. с перекуром
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Ну а мне почти рядом, всего 1100 км. Надеюсь за 12 часов доеду :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
MAPCuAHuH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва Петушки
Возраст: 47
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение MAPCuAHuH »

Не могу отдыхать, пока не доеду, и в Абхазию разом тоже ездил. 26 часов было раз. В 5 утра выезжаем , чтоб Москву проскочить. Ближе к 4м утра засыпаю, еду на лимонах до рассвета, выжимаю в рот лимон, 10-15 минут бодрит, потом снова. В 6 утра уже нормально, не засыпаю. Курить бросил, теперича сил гораздо больше)) :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сам бросил курить больше 8-ми лет назад. Всех курильщиков призываю к этому. Стаж курения - 25 лет. Горжусь тем, что смог преодолеть эту зависимость!
Однажды, возвращаясь с Небуга, очень хотелось без остановки на ночёвку доехать до дома в Подмосковье. Вроде бы и силы были? К ночи чувствовал себя нормально. Но под Тулой попался пьяный водитель, который в тёмное время суток решил прокатиться за дополнительной порцией спиртного. Выехал нам на встречную. Собрал три машины. Нашей досталось больше всех. Ночь притягивает приключения "на задницу". Не ты, так в тебя.
Но самый главный аргумент, который меня останавливает напрягаться и двигаться по трассе в ночное время - это то, что после самоотверженного преодоления без остановки этого пути к морю, ты целые сутки потом либо спишь, либо как в тумане не видишь прелестей этого первого дня на берегу. Получается, что весь героический труд - насмарку.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

В подобных ситуациях, по-Моему, вероятность встретить и подставиться под таран "пьяного водителя под Тулой" на ограждённой платной трассе гораздо ниже возможности самомУ "наломать дров", когда "один глаз спит и второй закрывается", но "на бреющем" дюже хоцца всё таки доехать до конечного пункта без остановки. :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Обычно спим часа 3-4 до начала рассвета, с утра хорошо едется - дальнобои спят. В сутки укладываемся. Ну а в бытность до Красноярска, точнее до Дивногорья, за 3 суток добирались, с учетом, что в сутках 23 часа.
Нормальный режим это в районе 1000 за сутки, с учетом паромов и грейдеров и "спецучастков", с Магадана шли, но тут и сутки длиннее.
В одни руки...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

20 мая приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном субботнике по уборке межсезонного незаконно нанесённого и принесённого на пляж мусора. Всех принявших участие в субботнике ждёт вознаграждение в виде кусочка торта и 1й-2х-3х... чашечек чая в компании единомышленников! С уважением Эдуард и Ирина!
Пляж "Чистые дюны" в этом сезоне остаётся на старом месте - в районе погранзаставы.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Эдуард Витальевич , к сожалению можем поддержать только морально!
Просим "понять и простить!" :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Принимается! Приглашаем на отдых с 3-го июня!

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Огромное человеческое спасибо Вам за приглашение и организуемое Вами "мероприятие"! :Отлично:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
...это я о натурбазе в целом... ну и о наведении межсезонного порядка в частности. :Хлопаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Жаль, я тоже могу присоединится к субботнику только мысленно....увы нахожусь на вахте за 4000 км от Чистых дюн :Грустный:

Одно только радует, до поездки в ЧД осталось 30 дней :Привет: :Сдаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Огромное спасибо всем участникам сегодняшнего субботника на пляже "Чистые дюны"!!! Суббота выдалась просто замечательной! Не подвела погода! Солнце - на целый день! Все участники субботника проделали колоссальную работу по уборке мусора и позагорали здесь-же, и даже некоторые ребята искупались! Особая благодарность девочке Соне с Славянска на Кубани и наше поздравление с окончанием 3-го класса! Вдвоём бы нам с Ириной не справиться со всем этим мусором за такое короткое время.
Ну и конечно по желанию тех, кто не смог приехать сегодня на пляж, завтра объявляется воскресник. С удовольствием встретимся и пообщаемся с теми, кого притягивает это место для нашего совместного отдыха!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Воскресник на пляже "Чистые дюны" прошёл "на ура"! Уборка пляжа закончилась, осталось собрать хворост и остальные деревяшки для костра. Заныкаем их для наших отдыхающих. Серёга с супругой - Вы супер! Спасибо за поддержку и ждём Вас на отдых в Чистые дюны!Всем хорошего отдыха! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
СЕРЁГА 29
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение СЕРЁГА 29 »

Всегда рады помочь! На открытие сезона, 3 июня, обязательно приедем.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Эдуард Витальевич , рады Вашему позитивному настрою и положительным результатам! :Отлично:
(а фоточек свежих не наделали? :Смущаюсь: ).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Ура лето!!! :Отдыхаю: Всем позитивных эмоций и правильного загара!
Считаю дни до поездки в Чистые Дюны :Подмигиваю

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всех поздравляем с наступившим летом! Сегодня завезли на пляж оставшиеся три кемпера. Теперь на пляже семь жилых домов, которые ждут своих отдыхающих! Правда, один из них - наш офис, но если настанет необходимость, готовы пустить на ночлег и в него. Завтра завозим туалеты, душевые, генератор и всё, что необходимо для начала отдыха в "Чистых дюнах". Кемпинговые палатки будем ставить по мере прибытия отдыхающих, которые забронировали эти палатки заранее. Всех ждём в гости! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vovamik »

Ээээх, море. И ещё лето. Опять долгое эээээээх. А у нас, хорошо, что заморозки на завтра не обещают. Позагорайте за меня товарищи! Хорошего Вам сезона Ирина и Эдуард! Если получится, обязательно приедем.

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Эдуард Витальевич, супер! Других слов нет! Можете указать напротив какого кемпера теперь получился спуск? :))) Жаль бронировать ничего не можем заранее, так как об отпуске узнаем дня за три :) Но обязательно приедем :)
Если будет возможность, Эдуард Витальевич или отдыхающие в кемпинге, пишите периодически какая температура воды и воздуха, есть ли ветер, и если появятся мошкара или комары, чтобы лучше понять, что из вещей с собой брать и как готовиться в зависимости от погоды.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»