Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Текстильщики" на нудистском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Ваше отношение к людям, не снимающим одежды на нудистском пляже

Меня это раздражает
43
43%
Мне это даже нравится
2
2%
Мне всё равно
45
45%
(Другое)
9
9%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Встречаются и такие ортодоксы, вопящие: "Здесь нудистский пляж, здесь вы ДОЛЖНЫ быть голым!" (знавал таких, продолжать общение с такими желания нет!)
Согласен- когда с ходу начинается наезд, то и в ответ адекватная реакция.
Не холивара ради...Но интересно... Если бы подошёл интеллигентного вида мужчина, или симпатичная девушка в нудистском дресскоде и тактично, вежливо, попросила бы принять соответствующий нудистский вид, дабы максимально отсеять "глядунскую" публику, оккупировавшую побережье для зрелищ, и тем самым выдавая себя (о чём выше говорил Виктор).
То не стали бы возражать против доброго слОва и разделись? :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):
виталич1970 писал(а):Встречаются и такие ортодоксы, вопящие: "Здесь нудистский пляж, здесь вы ДОЛЖНЫ быть голым!" (знавал таких, продолжать общение с такими желания нет!)
Согласен- когда с ходу начинается наезд, то и в ответ адекватная реакция.
Не холивара ради...Но интересно... Если бы подошёл интеллигентного вида мужчина, или симпатичная девушка в нудистском дресскоде и тактично, вежливо, попросила бы принять соответствующий нудистский вид, дабы максимально отсеять "глядунскую" публику, оккупировавшую побережье для зрелищ, и тем самым выдавая себя (о чём выше говорил Виктор).
То не стали бы возражать против доброго слОва и разделись? :Подмигиваю
В данной ситуации представил себя "текстильщиком" (на крайний случай - интересующимся нудизмом): кто-бы ни подошёл и каким бы вежливым он (она) ни был(а),- остался бы в той "форме одежды", в который ощущал бы себя наиболее комфортно, и мне было бы абсолютно по-фиг, что про всё это подумают окружающие и рассуждал бы так: "Я приехал отдыхать, а не исполнять чьи-то неписаные законы"
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

Танюша писал(а):вы все говорите про какой-то "н-пляж"...хочу заметить что наличие кучки голых людей на каком-то участке пляжа не превращает его автоматически в нудисткий со своим дресс-кодом))не пойму какие претензии-то? покажите документ что это действительно нудистский пляж, покажите правила пребывания на нем, покажите схему с его границами, и я либо сниму бейсболку и присоединюсь к вам,либо перейду на другое место.про мусор на пляже согласна, просто хочу заметить что обычные люди на пляж выбираются от силы 1-3 раза за лето и им в общем-то все равно как он выглядит. а нудисты же в своем большинстве на пляже живут и естественно они следят за чистотой в доме, тем более что его размеры обычно не так уж и велики. для наташи, дабы не потребовалась снова себя реабилитировать, повторяю что лично я отрицательно отношусь к грязулям и на пляже и в лифте и на лестничной площадке и вообще везде
На эту тему я высказывался не единожды (и не только я), но для тебя сделаю это ещё раз.
Официальных н-пляжей в России нет. Так что никто тебе в таком месте правоустанавливающих документов не покажет. Н-пляжем считается место, на котором традиционно загорают и купаются натуристы. В этом мы ничем не отличаемся от диких текстильных пляжей.
Скажи, тебе ведь не приходит в голову на неофициальном текстильном пляже делать всё что вздумается невзирая на окружающих? И дресс-код тоже нарушать не тянет, хотя его там никто тебе не прописывал и схему с границами не показывал. Почему же на н-пляже должно быть по-другому?
Если хочешь изучить правила поведения нудистов в местах совместного пребывания, читай здесь и здесь (в других местах отличия не столь велики).
Напоследок замечу: если захочется отдыхать на н-пляже, то снять бейсболку придётся вместе с купальником. Таковы правила хорошего тона, которые соблюдает каждый воспитанный человек, который уважает ближнего как самого себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Наверное не стОит так сильно(строго) реагировать на посты Танюши.Думаю,что немного резкие её посты,это реакция на то, как мы "встретили" нового пользователя! Давайте дадим человеку освоиться на сайте и покажем,что в основной массе здесь адекватные и доброжелательные люди,что помимо пресловутой украинской темы,есть множество других тем,что высказывать своё несогласие с тем или иным мнением право каждого из нас и что "высказывать несогласие" не обязательно через взаимные оскорбления типа "ты вАЩЕ кто?" или "сам дурак"! Время покажет(думаю и сама Танюша поймёт),комфортно ли ей тут и вообще"а оно мне надо"?!
Мне лично приятно видеть в активных пользователях именно девушек,тем более умеющих "показывать зубки".(лучше бы конечно другие части тела,но это уже другая история конечно :Улыбаюсь: )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Наташа »

Танюша писал(а): а нудисты же в своем большинстве на пляже живут и естественно они следят за чистотой в доме, тем более что его размеры обычно не так уж и велики.
А вот это действительно так, но у нас есть около города курортная зона (Солотча, озеро Черненькое), где у многих компаний есть свои оборудованные места стоянок, так там вообще идеальная чистота. Это я к тому, что нет прямой связи между наличием (или отсутствием) одежды и свинством. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Наверное не стОит так сильно(строго) реагировать на посты Танюши.Думаю,что немного резкие её посты,это реакция на то, как мы "встретили" нового пользователя! Давайте дадим человеку освоиться на сайте и покажем,что в основной массе здесь адекватные и доброжелательные люди,что помимо пресловутой украинской темы,есть множество других тем,что высказывать своё несогласие с тем или иным мнением право каждого из нас и что "высказывать несогласие" не обязательно через взаимные оскорбления типа "ты вАЩЕ кто?" или "сам дурак"! Время покажет(думаю и сама Танюша поймёт),комфортно ли ей тут и вообще"а оно мне надо"?!
Мне лично приятно видеть в активных пользователях именно девушек,тем более умеющих "показывать зубки".(лучше бы конечно другие части тела,но это уже другая история конечно :Улыбаюсь: )
А по-моему, наоборот. Сначала Танюша ввязалась в острую дискуссию, показав зубки, а потом последовала адекватная реакция в виде отклика на ауканье. Осваиваться на сайте, как видишь, она не захотела: скорее всего он ей чужд по тематике. Всё, что мы можем теперь сделать - это не кидать ей камни вдогонку.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Всё, что мы можем теперь сделать - это не кидать ей камни вдогонку.
Да теперь то конечно! Но жаль, всё таки,что очередная девушка не задержалась у нас!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Всё, что мы можем теперь сделать - это не кидать ей камни вдогонку.
Да теперь то конечно! Но жаль, всё таки,что очередная девушка не задержалась у нас!
Жалеть легче, чем делать...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а): Да теперь то конечно! Но жаль, всё таки,что очередная девушка не задержалась у нас!
Может и не ушла. Каждый раз попытки пообщаться с такой девушкой где-нибудь в "ОК" или в скайпе, где можно в лицо посмотреть, заканчиваются гробовым молчанием. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):Может и не ушла. Каждый раз попытки пообщаться с такой девушкой где-нибудь в "ОК" или в скайпе, где можно в лицо посмотреть, заканчиваются гробовым молчанием.
Так она же фото выставляла.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
виталич1970 писал(а):Жалеть легче, чем делать...
Чуток не понял. Делать,что?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а): Так она же фото выставляла.
В паспорте? :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):В паспорте?
Да вроде лицо на фото и на аватарке очень похоже. Надо доверять людЯм! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
Чуток не понял. Делать,что?!
Да хоть что, лишь бы потом ни тебя не жалели, ни ты не жалел...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
vodoly-52 писал(а):
Наташа писал(а):В паспорте?
Да вроде лицо на фото и на аватарке очень похоже. Надо доверять людЯм! :Улыбаюсь:
Фото Танюши удалены, скорее всего, автором.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение КИВлад »

Возвращаемся в тему!
Всё лишнее снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение shumi65 »

Отдыхал в этом году 4 раз в Дивном и был сильно разочарован засильем текстильщиков (возможно из-за того, что обвалился знаменитый камень с надписью) и по приезду сам хотел создать такую тему, только меня интересовало не отношение к текстильшикам, и так было понятно что большинству не нравится, а я хотел спросить о ваших действиях когда рядом с вами распологаются текстильщики. Я спокойно отношусь когда приходит компания и их них хоть кто нибудь раздет полностью, я даже стерплю если придут парень с девушкой и она будет топлесс, а он в плавках. Но если приходит семья с детьми в самый ценр пляжа возле первой расщелины и не раздеваются, то я шел и ругался с ними. Первая неделя прошла в борьбе, потом я уже примелькался и рядом со мной не останавливались текстильщики. Но что меня больше всего поразило, это равнодушие окружающих. Когда я гонял текстильщиков (я им предлагал просто перейти в начало пляжа где смешаная зона или раздеться, за все время только один парень разделся), никто из сидящих рядом меня ни разу не поддержал. Если мы и дальше будем такими равнодушными , то у нас совсем не останется нуд пляжей.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Che Ell писал(а):На нуд.пляжах и чище и контингент порядочнее! Натуристов, оставляющих после себя мусор, захламляющих пляж, увидеть можно намного реже чем текстильщиков. Да и вроде культурнее себя ведем на пляже. Или просто складывается такое впечатление из-за того что их больше... Поэтому те текстильщики, которые хотят отдохнуть в благодушной обстановке, на чистом пляже, и тянутся поближе к нам. Может и вступят когда-нибудь и в наши ряды:-). Поэтому я их воспринимаю спокойно...Но это мое мнение...
Дивный в этом году меня в обратном убедил. Такого загаженого как в этом году пляжа я еще не видел. Я как раз это связываю с засилием текстильщиков. Возможно их больше стало еще и по тому, что на официальном пляже запретили распитие спиртных напитков и они все перлись на наш пляж и оставляли за собой срач. В предпоследний день моего отдыха массажист Андрей написал на камне над входом новую надпись, может поменьше будет текстиля.18647
Сразу не сообразил, потом подумал, что хорошо бы на след. камне написать: "А всяк выходящий забери с собой свой мусор, контйнер на стоянке" (а то многие забирали с собой но до контейнера не донесли, гора мусора перед пирсом Факела). Хочу попросить Алексея, он обмолвился, что у него есть контакты Андрея, чтобы он попросил его в след году написать такую.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Konstantin_Kot »

На основании личных наблюдений на ню-пляже в Дагомысе могу сказать, что там всё-таки "статус-кво" поддерживается. Нет никакого "засилья" текстильщиков на нудистском пляже. Конечно, время от времени кто-нибудь забредает, иногда даже компания, но надолго не задерживаются, вероятно, осознавая, что выглядят "белыми воронами". Правда и ландшафт позволяет быстро и без каких-либо усилий пересекать условную границу пляжей, оказываясь, при желании, на той или другой стороне. Никаких скандалов или разборок по этому поводу я ни разу не замечал.
P.S. Что-то надпись на камне в Дивноморске выглядит слишком траурно, надо было хотя бы фон сделать повеселее.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение shumi65 »

Konstantin_Kot писал(а):P.S. Что-то надпись на камне в Дивноморске выглядит слишком траурно, надо было хотя бы фон сделать повеселее.
Фон никто не красил это откололся кусок торчащей глыбы и место откола пока черное, со времене выгорит и посветлеет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Фон никто не красил это откололся кусок торчащей глыбы и место откола пока черное, со времене выгорит и посветлеет.
Не соглашусь с этой мыслью.
Фон ИМЕННО затенили (закоптили/закрасили) для увеличения контрастности, чтоб можно было бы прочесть белые буквы на светло-сером фоне.
Уж лучше было бы написать белым шрифтом, используя чёрную краску для создания теневого 3D- шрифта.
Но мы отклоняемся от топика.
Возвращаемся в тему!

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение zewer »

На нудистский пляж идут люди которые хотят поплавать, позагорать и просто отдохнуть без одежды. Поэтому там принято и нужно отдыхать голыми,на то пляж и нудистский а не какой-то другой.И когда ты приходишь на нуд. пляж,а там полно "текстиля" это конечно же нехорошо и напрягает, по выше указанным причинам.
Другое дело как на это реагировать.Тут мне кажется нужно придерживаться золотой середины, то есть не проявлять агрессию в отношении тех кто не раздевается и не говорить им,чтоб они сейчас же, непременно разделись!Это вызовет у человека только раздражение.
А вот как-то, скажем, проинформировать-это возможно. Вот табличка - "Нудистский пляж" или "Зона без одежды" самое то. Человек видя такую надпись уже психологически будет чувствовать себя "нарушающим" если не разденется.
Еще можно подойти,поздороваться и вежливо спросить,чего вы не раздеваетесь,вам что-то мешает или сказать-вы видели табличку,это пляж "без одежды"? Словом намекнуть,что одетые тут не совсем к месту. Конечно,это не касается всяких извращенцев которые приходят глазеть(и не только),этих нужно сразу гнать в шею!
Про себя могу сказать,что я первый раз пришел на нуд. пляж и раздеться не смог,уж очень стеснялся. Но я увидел какая там атмосфера, чистота, свобода и.т.д. И если бы ко мне подошли и сказали,что-то вроде: "ей ты, чего ты сюда приперся, не видишь,что тут все голые,пошел отсюда"! Скорее всего я бы больше на нуд. пляжах не появился.
Сам же я, если вижу на нуд. пляже одетых людей, то стараюсь отдыхать подальше от них.Мне, как и многим, хочется видеть вокруг единомышленников.Хотя бы потому,что комфортней чувствовать себя среди равных,где ни кому нечего скрывать,а это очень располагает к комфортному отдыху там, куда специально пришел :)

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение TaLi »

Поясню свой выбор "другое". Я тупо не понимаю его действий!
Видя одетого на н-пляже, у меня в голове все время крутятся мысли следующего плана: Я не понимаю, почему взрослый человек, зная, кто такие нудисты и сознательно приходя на пляж голышей, вдруг вспоминает о своей природной стыдливости. Я не понимаю, почему из большого выбора текстильных мест отдыха, он вдруг решает позагорать на единственном н-пляже, который чаще всего находится в менее доступном месте? Я не понимаю, почему ему так сложно снять одежду среди людей без одежды - неужели у него под одеждой находится что-то ТАКОЕ, что резко отличается от имеющегося у остальных? или, может, он никогда не видел ранее мужского или женского тела? Я не понимаю людей, которые говорят - я хочу (решил) быть нудистом и тут же оговаривают условия: а можно, я вначале побуду в плавках (купальнике).
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»