Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):По моему, так отказаться от нудизма куда сложней, чем принять его. :Имею мнение:
Вадим Света писал(а):Точно так и есть. Кто считает наоборот скорее всего не пробовал ровный загар. :Привет:
:Отлично: Полностью согласен.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vitrv »

Аналогично и у меня) жена даже дома когда детей нету против быть обнажённой), были на природе сняла лиф и всё и то на минут 5 потом одела

Византиец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 22:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Византиец »

Уже давно у меня была тяга к нудизму, единению с природой, я много об этом читал, смотрел передачи, фильмы, но…никак не получалось перейти к практике, мешала стеснительность, воспитание и тд….
Пока все ограничивалось любовью спать без одежды, хождение дома голышом когда никого нет дома (тещи с тестем, ребенка) , но…это было не часто, в основном – летом.
После недавнего посещения нудистского пляжа, я понял, что нудизм – это моя стихия…
Очень жаль, что жена не поддерживает мое увлечения, после посещения пляжа: ”куда ты меня привел, мне неприятно на это смотреть, я больше туда не пойду”.
А одному ходить на пляж – не комильфо, т.к. к одинокому мужчине так отношение подозрительное, а я хотел бы познакомиться, подружиться с единомышленниками.
Наблюдая за молодыми и не очень, полностью раскрепощенными парами, компаниями, я искренне завидовал тому насколько они раскрепощены и раскованны, отдыхают без всяких заморочек…
Плохо, что жена не поддерживает мое увлечение, очень жаль, что ханжеская мораль настолько глубоко сидит в людях….

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

Византиец
с дамами всё гораздо сложнее , нужно вам набраться терпения и ещё раз терпения не торопите события она была уже значит кое что поняла всё остальное вы сами должны донести до неё .

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение lobo2 »

Блииин,в какойто теме написал про жену :Голова кругом: Акела промахнулся :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Arialeosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Arialeosa »

Это тревожный шаг, когда важные моменты в мировоззрении мужа и жены не совпадают. Если она воспитана традиционно, то никакие уговоры не заставят ее раздеться. Дальнейшие попытки со стороны мужа будут приводить к конфликтам и развалу отношений. Нужно дать ей время. Если ничего не изменится, то оставить ее в покое.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Arialeosa писал(а):Это тревожный шаг, когда важные моменты в мировоззрении мужа и жены не совпадают. Если она воспитана традиционно, то никакие уговоры не заставят ее раздеться. Дальнейшие попытки со стороны мужа будут приводить к конфликтам и развалу отношений. Нужно дать ей время. Если ничего не изменится, то оставить ее в покое.
"Если она воспитана традиционно" - мы практически все воспитаны традиционно, однако многим из нас удаётся "вырваться" из этих оков традиционности, изменить в себе что-то и пересмотреть отношение к наготе, не прибегая к извращённой форме взглядов к этому. А уговоры да, как правило не приводят ни к чему хорошему - они могут только усугубить, потому как навязчивость многих раздражает. По-моему только искренние, дружеские отношения в семье позволяют пересмотреть свои категоричные взгляды одного из супругов к натуризму... Время - тоже Да, как без него!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Dunkan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 29
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Dunkan »

В начале когда мы с женой ходили на нудистский пляж она была в купальнике,потом топлесс, сейчас с удовольствием купается голышом. и к этому мы пришли не за один день, так что терпения, терпения и терпения

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Alex Bycov »

Все зависит от человека! Я свою жену сколько лет пытаюсь привлечь к нудизму- без результативно! Единственное к чему удалось, так спать без одежды (частично) в футболке.
В любом нуд. обществе ( нашего государства) это большая проблема, мужчин всегда больше чем женщин. За столько лет что нам вбивали что это постыдно! это нельзя! И перестроиться на более демократичный лад труднее, чем мужчинам.
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение sunair »

Очень ктуальная тема!
Спасибо всем за советы!!!
Но это всё так индивидуально...
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

sunair писал(а): ... Но это всё так индивидуально...
Конечно! Далеко не все советы применимы к конкретному случаю (семье). Здесь сказываются заложенные традиции воспитания в детстве. Будущие мужья и жены, волей не волей, на уровне подсознания выдают это уже в своей взрослой жизни. Кто-то потом меняется (больше подвержен влиянию нового общества), а другой упёртый, как бык - ничего не изменить! :Голова кругом: Так же огромное значение имеет регион проживания - далеко не везде общество так похоже. Как правило промышленные и провинциальные города отстают в этом. Но не факт, что традиции этих же провинций не сохранили в некоторых семьях привычку из древности - банька всей семьёй! И никаких тряпок! Мегаполисы же, со своим совершенно иным культурным (искусство, наука и совсем другая интеллигенция...) слоем населения, лидируют.
А из личного (говорил уже где-то ранее, повторюсь) мне наверное повезло больше других. Когда ещё только зарождались наши отношения (настоящая семья), мне было заявлено - Сплю только голой! Да без проблем, - поддержал я и снял трусы! С этого момента мы вообще дома были и есть без одежды, в не зависимости от времени суток и года. Близкие друзья знают, кто-то уже тоже втянулся , кто-то просто толерантен (может раздеться только в бане)...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vicind »

У меня такая же проблема с женой.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

vicind
Можно свою половинку ознакомить с натуризмом при очень большом желании и она я думаю согласиться присоединиться, но самое главное то что будете делать вы сами находясь рядом с ней на пляже например, она я думаю будет смотреть на вас и попытается понять зачем вам всё это нужно , и если увидит что всё что вы задумали связано только с ней ну или касается только вас двоих то она я думаю будет только рада вашему желанию. во всяком случае терпения я уверен стоит набраться.

LATYF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение LATYF »

Доброго всем дня!
Немного о себе - мы с женой уже вместе более 10 лет, она знает, что я люблю быть в чем мать родила. У нас дочка 5 лет и живём мы с тещей (большую часть времени она находится дома).
Вообще, не знаю, считать ли себя нудистом, но находиться без одежды очень нравится. Работая в сменном графике, могу себе позволить периодически находиться дома голым, делать домашние дела и тд. Из бани вечером, когда темнеет, могу дойти до дома голым, а на пороге натянуть трусы :Ржу нимагу:
Несколько лет назад, пока дочка была маленькая, я спал исключительно без одежды (около года и реально забыл, как оно спать в трусах), вечером в своей комнате мог быть голым, но теперь у неё возраст такой, что ей всё интересно (да, уже были вопросы на счёт того, что у папы и мамы всё разное). Так что теперь позволяю периодически только спать голым, но очень и очень редко (ребёнок иногда приходит ночью и спит с нами). Жена же иногда после интима может остаться без одежды и так уснуть, но ночью обязательно проснется и оденется))
При этом в баню ходу с дочкой, так повелось, что мою ее я с самого рождения. Но нахожусь в бане в трусах))
Как-то решил поэкспериментировать и раздеться полностью - так она сразу это заметила и искренне проявляла интерес, спрашивала, а потом рассказала ещё маме и бабушке))
Я отшутился, но как-то не по себе было...
Жена спокойно переодевается в моём присутствии (что понятно) и в присутствии дочки (может полностью раздеться и одеться). Когда в комнату заходит тёща, отворачивается и переодевается по-быстрому. Вот тёща тоже один из факторов, который не знаю, как воспримет, если я открыто начну того... :Сдаюсь: с другой стороны, иногда думаю - а может пофиг, что она думает...быть, как мне нравится и всё...
В прошлом году звал на н-пляж жену, несколько раз поднимал этот вопрос, но она категорична в этом...вроде сначала согласилась быть в купальнике, а потом резко пошла в отказ.
Живём в частном доме, участок просматривается хоть и не весь, но довольно хорошо со всех сторон, а ещё в 300м находится многоэтажка - ее жители будут только рады моему оголению :Хлопаю: но меня это смущает...
А идти одному на пляж - хз как это будет выглядеть, жена априори против, так что как-то некрасиво плевать на ее мнение...
Кстати, добавлю про тещу - мы не нахлебники, которые живём в ее доме. Совсем нет, наоборот - мы построили дом и теперь живём все вместе под одной крышей (жена не захотела отделять маму). У тещу своя комната, у нас и у дочки - свои. А кухня, гостиная общие.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение snake »

В начале 90-х, жил в семье жены. У нас была своя комната, которая не закрывалась на замок.
Народу в доме всегда было много, уединиться вечером практически не было возможности. С женой использовали любую
возможность для уединения. Обстановка накалялась.
Однажды выдалась возможность уйти раньше с работы. Дело было летом,жара, дочку поместили в манеж, а сами в койку ласкаться.
Пока никого больше не было дома.
Приближался момент кульминации, жена, как настоящая наездница, скачет на мне, оба в мыле, раскрыты и вдруг.....
Без стука распахивается дверь, влетает теща, останавливается напротив нашей кровати и начинает свой монолог:
- У меня перерыв на работе, тут в магазин завезли обувь, я заняла очередь, пойдем скорее все вместе, а то дают только по одной паре в руки.
Мы не реагируем, продолжаем заниматься своим делом. Теща вспылила:
- Как вам не стыдно? Могли бы проявить уважение и т.д. и т.п.
Выбежала, хлопнула дверью...
Мы закончили свое дело, я завернулся в полотенце, вышел в холл (там все комнаты выходили в один большой зал). Теща продолжала выражать
свое недовольство и орать на весь дом. Я взял ее за шкирку подтащил к двери в свою комнату и сказал:
- Видишь порог этой комнаты? Видишь окно напротив? Если ты еще раз без стука войдешь в эту комнату, то вылетишь в окно.
Я ее любимый зять до сих пор. :Дразнюсь:

Сирена

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Сирена »

snake писал(а):Я ее любимый зять до сих пор. :Дразнюсь:
и до сих пор без обуви? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

LATYF писал(а):Доброго всем дня!
Немного о себе - мы с женой уже вместе более 10 лет, она знает, что я люблю быть в чем мать родила. У нас дочка 5 лет и живём мы с тещей (большую часть времени она находится дома).
Вообще, не знаю, считать ли себя нудистом, но находиться без одежды очень нравится. Работая в сменном графике, могу себе позволить периодически находиться дома голым, делать домашние дела и тд. Из бани вечером, когда темнеет, могу дойти до дома голым, а на пороге натянуть трусы :Ржу нимагу:
Несколько лет назад, пока дочка была маленькая, я спал исключительно без одежды (около года и реально забыл, как оно спать в трусах), вечером в своей комнате мог быть голым, но теперь у неё возраст такой, что ей всё интересно (да, уже были вопросы на счёт того, что у папы и мамы всё разное). Так что теперь позволяю периодически только спать голым, но очень и очень редко (ребёнок иногда приходит ночью и спит с нами). Жена же иногда после интима может остаться без одежды и так уснуть, но ночью обязательно проснется и оденется))
При этом в баню ходу с дочкой, так повелось, что мою ее я с самого рождения. Но нахожусь в бане в трусах))
Как-то решил поэкспериментировать и раздеться полностью - так она сразу это заметила и искренне проявляла интерес, спрашивала, а потом рассказала ещё маме и бабушке))
Я отшутился, но как-то не по себе было...
Жена спокойно переодевается в моём присутствии (что понятно) и в присутствии дочки (может полностью раздеться и одеться). Когда в комнату заходит тёща, отворачивается и переодевается по-быстрому. Вот тёща тоже один из факторов, который не знаю, как воспримет, если я открыто начну того... :Сдаюсь: с другой стороны, иногда думаю - а может пофиг, что она думает...быть, как мне нравится и всё...
В прошлом году звал на н-пляж жену, несколько раз поднимал этот вопрос, но она категорична в этом...вроде сначала согласилась быть в купальнике, а потом резко пошла в отказ.
Живём в частном доме, участок просматривается хоть и не весь, но довольно хорошо со всех сторон, а ещё в 300м находится многоэтажка - ее жители будут только рады моему оголению :Хлопаю: но меня это смущает...
А идти одному на пляж - хз как это будет выглядеть, жена априори против, так что как-то некрасиво плевать на ее мнение...
Кстати, добавлю про тещу - мы не нахлебники, которые живём в ее доме. Совсем нет, наоборот - мы построили дом и теперь живём все вместе под одной крышей (жена не захотела отделять маму). У тещу своя комната, у нас и у дочки - свои. А кухня, гостиная общие.
Таких ситуаций, как у тебя, великое множество! Статистика говорит сама за себя - мужчин, желающих раздеться и раздеть своих жен, всегда было больше... Да оно и понятно - женщины в большинстве семей заняты детьми, хозяйством и им элементарно не до нудизма в принципе. А уж тем более (наверное хватает забот) в своём доме! Хотя, в своём доме (при обоюдном желании супругов) организовать небольшой натур-оазис, в виде огороженной вьющейся растительности на сетчатом ограждении, было бы очень неплохо!

Однако ваша ситуация не айс:
1. Тёща... (её трудно, практически невозможно, обратить в натуризм и она явно "мешает" вашей семье плавно перейти в иное состояние)
2. Нежелании супруги - важный фактор!
3. Ребёнок - его уже сколько-то упустили (дети легко преодолевают вхождение в натуризм, если это с самого их рождения и всей семьёй, нездорового интереса к причинным местам просто нет)
4. Не нужно заставлять (уговаривать) свою жену идти с тобой на голый пляж. Она сама должна проявить интерес к этому, быть рядом с любимым. Вы должны быть друзьями. А вот как это сделать - твоя задача, меняйся!

Не каждый нормальный человек из обычного текстильного общества легко и быстро раздевается, на подсознании всегда превалирует некое табу, вдолбленное нам старшими поколениями. Попробуйте в компании близких вам друзей (на отдыхе и в дали от цивилизации) ненавязчиво предложить искупаться голышом, как правило это неплохо получается вечером, под закат. А ещё лучше, если такое предложение поступит от кого-то другого. Ведь тебе она уже выражала своё нежелание, а от другого человека это может быть как ослаблением её сомнений!
И ещё - вы с Новосибирска, а это даёт великолепную возможность побывать на СНВ (Сибирские натур-встречи). Это ежегодное мероприятие натуристов и их семей на Обском море - чужих нет, всё прилично и достойно! Найди соответствующую тему здесь на форуме и ознакомься...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение snake »

Сирена писал(а):
snake писал(а):Я ее любимый зять до сих пор. :Дразнюсь:
и до сих пор без обуви? :Дразнюсь:
Босиком и тогда не ходили, время было такое, что скупалось все что нужно и не нужно.
А с тещей дружим. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Советов в разрешении подобных ситуаций может быть множество, все они, как правило, сводятся к одному - постепенное и ненавязчивое "введение" в нудизм, по средствам разговоров, переговоров и создании "провоцирующих", в хорошем смысле, ситуаций.
Например, если жена после интима остается какое то время голой, езжайте вдвоем на природу, займитесь этим самым, после чего позовите купаться, думаю, в такой момент, она не станет стесняться.
После купания опять секс, потом купаться, секс и купаться (это уже шутка, конечно же).
Может и понравится ей голышом на природе, только не надо ждать быстрого результата.
Ну, это ладно, я же хочу заострить вопрос совсем на другом.
Я считаю, что подобные трудности в разделении интересов своей половины, лежат отнюдь не в стеснительности или воспитании.
Мы здесь, как то уже рассуждали, а надо ли кого то, к чему то приобщать против желания и почему, в семье, где один за нудизм, другой - против, обязательно должен победить нудизм.
Так вот.
Я считаю, что единственным барьером на пути "примирения" стоят только общие отношения супругов.
К сожалению, большинство семей не могут искренне признать свой брак счастливым. Хорошим, удачным, благополучным - да, назовут большинство, а вот, на счет счастья, думаю, многие промолчат.
Самым главным признаком счастливого брака считаю такое определение - "... мне с ним/ней ЛЕГКО".
Если супругам друг с другом "легко", то легко будет и раздеть, и одеть.
Когда у супругов нет вот этой легкости в отношениях, они начинают расценивать те или иные "нововведения", как давление, начинают искать подводные камни, те же, кто получает отказ, начинают расценивать это как нечто личное и тоже ищут каких то "научных" обьяснений.
Вообще, я считаю, если супруги или один из них, спит одетым, это говорит об отсутствии доверия, соответственно и о неискренних отношений в семье.
И тут, какие советы не давай, нечего хорошего не будет.
Когда человек голый, он - открытый, одетый же супруг/га в супружеском ложе, это знак недоверия в личных отношениях.
Когда в первом браке я все-таки раздел жену, по средствам всех предлагаемых "технологий", первое, что было - УРА.
Когда же, через какое то время (короткое) я понял, что это не нудизм, а одолжение мне - "оделся" сам.
С теперешней же супружницей, никаких технологий и не надо было.
Давай голышом - давай.
ЛЕГКО.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

евгенкат писал(а): Самым главным признаком счастливого брака считаю такое определение - "... мне с ним/ней ЛЕГКО".
Если супругам друг с другом "легко", то легко будет и раздеть, и одеть.
Вообще, я считаю, если супруги или один из них, спит одетым, это говорит об отсутствии доверия, соответственно и о неискренних отношений в семье.
И тут, какие советы не давай, нечего хорошего не будет.
Да, всё правильно - согласен!
евгенкат писал(а): Когда человек голый, он - открытый, одетый же супруг/га в супружеском ложе, это знак недоверия в личных отношениях.
Когда в первом браке я все-таки раздел жену, по средствам всех предлагаемых "технологий", первое, что было - УРА.
Когда же, через какое то время (короткое) я понял, что это не нудизм, а одолжение мне - "оделся" сам.
С теперешней же супружницей, никаких технологий и не надо было.
Давай голышом - давай.
ЛЕГКО.
Особенно понравилась концовка: "Давай голышом - давай. ЛЕГКО" :Подмигиваю
Знакомо - тоже проходили! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»