Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Это смотря кого считать Россией. Вас просто раздевают под все эти патриотические лозунги. А когда этот процесс закончится - наступит горькое похмелье.
Россия на карте одна.
У вас на глобусе карте есть ещё несколько государств с таким названием?
Насчёт "раздевания"... Спасибо, что снова напоминаете нам об этом.
Америки не открыли. Сами в курсе, что нас раздевают.
Патриотические лозунги? - да, слышим это каждый день. Глупо отрицать очевидное. Сказали Вы что-то новое? Отнюдь.
Но говорите это не впервой. Наверное, это доставляет Вам удовольствие.
Ну чтож... Нам не жалко. Нам накласть, а Вам приятно.
Насчёт окончания процесса- не уверен. Такие вещи не заканчиваются по определению НИКОГДА (это применительно ко всем государствам. Не только к нам)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):Это смотря кого считать Россией. Вас просто раздевают под все эти патриотические лозунги. А когда этот процесс закончится - наступит горькое похмелье.
Россия на карте одна.
У вас на глобусе карте есть ещё несколько государств с таким названием?
Насчёт "раздевания"... Спасибо, что снова напоминаете нам об этом.
Америки не открыли. Сами в курсе, что нас раздевают.
Патриотические лозунги? - да, слышим это каждый день. Глупо отрицать очевидное. Сказали Вы что-то новое? Отнюдь.
Но говорите это не впервой. Наверное, это доставляет Вам удовольствие.
Ну чтож... Нам не жалко. Нам накласть, а Вам приятно.
Насчёт окончания процесса- не уверен. Такие вещи не заканчиваются по определению НИКОГДА (это применительно ко всем государствам. Не только к нам)
На карте Россия одна. А вот интересы и задачи разные - есть грабители и те, кого грабят.

Насчет патриотических лозунгов - когда это звучит по телику, то это одно, приелось. А вот когда тут некоторые пыхтят от чувства своего величия - смешно просто. Потому и напоминаю - не Вам, Вы человек адекватный, а тем кто смешит.

Процесс раздевания обязательно заканчивается - когда снимать уже нечего или грабителям по зубам не надают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Бомбей, скажите прямо-вы это на меня лично намекаете, как на "пыхтящего от чувства своего величия", не сильно адекватного, да еще и смешащего? Или на всех, кто на этом форуме считает себя патриотом своей страны, в данном случае России?
Если на меня, не волнуйтесь, это звучит как комплимент ! У:Р:А
Кстати, как человек смотрящий телевизор :Улыбаюсь: , не понимаю, что вы подразумеваете под "патриотическими лозунгами". На Российском ТВ много патриотически настроенных программ, но вот чтобы откровенные лозунги, да еще типа Украинских,..... не видел.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а): санкции против Газпрома,
:Ржу нимагу: А если Газпром ответит на них своими?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Обама во всех своих выступлениях заявляет об изоляции России в мире. Плохо он знает географию. :Подмигиваю
Изображение
Люблю точность. Поэтому Гренландию красим в чёрный цвет, а Белоруссию, Молдавию, Сербию, Черногорию, Македонию в белый. Болгарию можно в серый. Швейцарию ("нейтральную") тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

travel77 писал(а): Или на всех, кто на этом форуме считает себя патриотом своей страны, в данном случае России?
О патриотизме Путин очень хорошо сказал на п/к 18,12,14 - послушайте, мне понравилось. А вы просто поддакиватели власти. Вот это и смешно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Сирена
С лопатами, оказывается, не всё так радужно :Грустный:
Супруга с завода ушла лет десять назад. И лопаты, надо сказать, были крепкие. Хоть и неказистые на вид.
Металл нам поставлялся либо с Магнитогорска, либо с Липецка.
С Липецкого сырья получалось качественнее.
Но...................
Это в прошлом. Много воды утекло.
На сегодняшний момент, оказывается, Липецк металл гонит за границу. Там барышей больше дают.
А завод штампует из китайского г..на (сссори, за мой французский).
Если раньше штыковая лопата закаливалась. Ей легко можно было копать хоть скалистый грунт, а вот теперь.... :Голова кругом:
Детишкам в детсаду в песочнице только играться.
Да и то... Аккуратненько. А то сгибается, как жестяная пивная банка.
Калить металл нельзя- он прогорает, как фольга.
Вот таки дела.....

В России хорошо снабжается баблом только "космос" (но там результаты тоже плачевные... всё просрали. Ракеты падают на старте). Ещё можно оборонкой похвастать. Ну и чиновничий аппарат - как сыр в масле.
Остальным смердам, как обычно, традиционно предлагается затянуть пояса. Ибо всё труднее и тяжелее пилить и откатывать.
Можно кричать "ура" У:Р:А (тут был саркаZм)

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

"Дождь" - единственный российский телеканал, разрешённый СБУ на территории Украины. :фу: По-моему, комментарии здесь излишни.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение snake »

Скажу честно, всегда стараюсь держаться подальше от политики. Не люблю когда воняет.
Но я отношусь к тем, кто рожден в СССР. Россия, в отличии от остальных союзных республик,
унаследовала от СССР не только долги, но и...
Впрочем, это тоже не важно.
Я горжусь тем, что я гражданин России! И даже если мои личные интересы расходятся с интересами правящих слоев,
я никогда в жизни не позволю себе высказаться против своей страны, каким бы оскорбленным или обиженным я себя не чувствовал.
И никто и никогда не сможет мне доказать, что существует государство, лучше чем моя Россия!

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение жора из бигстона »

snake писал(а):И даже если мои личные интересы расходятся с интересами правящих слоев,
я никогда в жизни не позволю себе высказаться против своей страны, каким бы оскорбленным или обиженным я себя не чувствовал.
"Золотые" слова! Полностью с тобой согласен. Когда слышу брюзжание и недовольство ситуацией в стране, особенно от юнцов, говорю им в ответ:"А лично ты что полезного сделал для своей страны? Не нравится реальность - учись, развивайся, "иди" в экономику, политику и т.д. и т.п., постарайся привнести улучшения в какую-нибудь сферу! Быть патриотом своей Родины - это не заниматься критиканством, а отдавать свои знания, умения, энергию, а если потребуется, то и жизнь на благо окружающих тебя людей!" Мне тоже кое-что не нравилось и в СССР, и в нынешней России, но всё, что я умею и имею, в той или иной степени мне дали мои родители и моя страна! У:Р:А

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

О реальной социальной базе протестного движения в России, возглавляемого нашими либералами.
https://news.mail.ru/politics/21090951/

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Мне трудно понять благодарность за моё сообщение со стороны украинского оппонента. Данные опроса говорят о том, как далеки российские либералы от народа. Лишь 8% населения страны считают протестные акции против власти единственным способом решения острых проблем развития России. Из их числа лишь малая часть россиян реально готова практически участвовать в протестном движении и то лишь в столицах и крупных городах. В провинции таких людей единицы. Так что надежды российских либералов на подъём широкого протестного движения в стране, способного привести к смене власти, лишены каких-то оснований. Наш народ, затянув пояса, переживёт и санкции, и экономический кризис, и достаточно долгое ухудшение своей жизни. Общаясь со множеством людей, я не чувствую никакого уныния и агрессивного недовольства властями. Окружающие меня люди, конечно, сетуют на повышение цен, но продолжают жить своей обычной жизнью, лишь несколько перестроив свои запросы и привычки. Я уверен, что мы выдержим все трудности и через некоторое время наша страна продолжит своё успешное развитие. У:Р:А

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение snake »

Может быть я не прав, но я так думаю!
Я не желаю смены власти и я против всех кто протестует.
Тем более категорически против людей подобных Немцову и Каспарову (слишком хорошо знаю их лично)

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Откуда Вы их знаете? Или это личное?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а): Мне трудно понять благодарность за моё сообщение со стороны украинского оппонента.
Я благодарен за ссылку с хорошей, полезной информацией. Ничего личного. Мне там больше всего понравилось вот это "Валерий Федоров заверил «Ъ», что «даже если бы не было призыва к 1 марта, вопрос задавался бы», потому что во время кризиса есть как минимум два варианта поведения масс: «Либо сплотиться вокруг капитана, либо устроить бунт на корабле»." Логично - ничего не скажешь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Правящая верхушка вся жутко далека от народа. Они живут в своей коммунистической коммуне по своим понятиям. Народ Электорат им нужен для профанации проведения выборов.
Ничего личного. Это чисто бизнес.
"Поднять народ на митинги" - это профит определённых заинтересованных лиц осуществить свои бубновые/шкурные интересы. Не более. Это тоже бизнес. Народ на митинге - это просто стадо баранов при умелом пастухе массовка.
Революции - это плохо. Это смерть, увечья, репрессии в результате стычек. Но революции не возникают "из ничего".
Этому предшествует охреневшая вкрай номенклатура.
И так плохо. И так плохо......
Но после каждой революции что-то чаще и чаще получается хуже, чем было ДО.
Меняем шило на мыло. И вот с майданом- яркий последний пример.
У нас в 1991 году было не шибко лучше.
Одни уроды сменили других уродов, попутно приватизировав страну.
Я не разделяю оптимизма Романтичного нудиста, что будет свет в конце тоннеля всё хорошо. Мож потому, что он роматик, а я - циник.
p.s: я уже не критикую власть. Ей похрен на меня, как и мне похрен на неё. У нас разные задачи.
У меня НЕТ программы выхода из кризиса. Даже гипотетического. И , ВООБЩЕ, ощущение, что выхода просто нет.
(если "выходом" считается сократить население путём очередных затягиваний поясов - это НЕ НАЗЫВАЕТСЯ выходом. Это называется ОЧЕРЕДНОЙ грабёж тех, у кого и грабить больше нечего)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение snake »

ДРУГ-7 писал(а):Откуда Вы их знаете? Или это личное?
Знаком лично с обоими. С Каспаровым и его родней больше 25 лет, с Немцовым около 15 лет.
Мнение свое уже высказал.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Может быть я не прав, но я так думаю!
Я не желаю смены власти и я против всех кто протестует.
Тем более категорически против людей подобных Немцову и Каспарову (слишком хорошо знаю их лично)
Мне не "посчастливилось" :Подмигиваю лично общаться с названными вами либеральными лидерами, но на основе всей достаточно большой информации о них, я оцениваю их так же как и вы, Александр. :фу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Не поймите меня привратно... Я вижу, что именно либералы у Вас, мягко говоря, в опале.
А есть опыт общения из "нелиберальных" кругов, от которых Вы в восторге?
У меня просто праздное любопытство.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а): У меня НЕТ программы выхода из кризиса. Даже гипотетического. И , ВООБЩЕ, ощущение, что выхода просто нет.
(если "выходом" считается сократить население путём очередных затягиваний поясов - это НЕ НАЗЫВАЕТСЯ выходом. Это называется ОЧЕРЕДНОЙ грабёж тех, у кого и грабить больше нечего)
Какой пессимизм, Алексей! :Грустный: Да, я оптимист - и в личном, и в общественном планах. И я всегда настроен на позитив! Мысли материальны, и мы программируем свою жизнь. Если большинство россиян охватит уныние и неверие в великое будущее страны, то Россия, действительно, не поднимется. Но оптимистов у нас больше! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Crash_71 писал(а):Романтичный нудист
Не поймите меня привратно... Я вижу, что именно либералы у Вас, мягко говоря, в опале.
А есть опыт общения из "нелиберальных" кругов, от которых Вы в восторге?
У меня просто праздное любопытство.
Алексей, я достаточно зрелый и опытный человек, чтобы не испытывать щенячьего восторга от чего-либо в этой жизни - кроме вечной божественной красоты мира! По роду своей профессии (и прошлой, и настоящей) мне приходилось общаться с огромным количеством людей с совершенно разными взглядами и жизненными ценностями - от простых работяг до крупных начальников. Я осмысливал огромное количество информации (научной и жизненной). И моё мировоззрение является результатом длительного и сложного процесса развития. Я по своим убеждениям здравомыслящий демократ, и для меня одинаково неприемлемы как коммунистическая идеология, так и либерализм. Этим определяется содержание всех моих постов на политические темы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Ну... за поднятие оптимизма!



Я то, по наивности, думал, что для процветания страны надо выучиться, получить профессию, устроиться на производство, и работать, работать, работать.
Жениться, обзавестись семьёй, родить ребёнка и поднять/воспитать его тоже в трудовом направлении. Чтоб не семки с ягой по подворотням употребял, а на трудовой путь наставить....
Но ,оказывается, это не то... Главное для процветания просто верить в светлое будущее. Она же (вера) материальна!
Значит, всё само собой всё наладится (сарказм, если чё)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»