Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
bat00 писал(а):Осталось 3 дня, каждый для себя уже все определил
нас сегодня на работе 10 раз предупредили, чтобы на выборах были все. после этого каждый ОБЯЗАН отзвониться начальнику о том, что он проголосовал. меня чуть не сожрали, когда я сказала, что пусть тогда положат мне деньги на телефон. одного этого достаточно, чтобы я не голосовала за вождя народов, хотя до сегодняшнего дня в своем выборе еще сомневалась. создали чрезвычайный штаб какой-то, как будто война началась. туда будет докладываться вся обстановка на фронте, то есть на выборах. иностранцы фигеют просто, а северная корея плачет от зависти
Власти предпринимают меры для достижения как можно более высокой явки российских избирателей и как можно большего количества проголосовавших за действующего президента. Идёт массированная обработка сознания избирателей, по сути представляющая собой зомбирование россиян. К сожалению, этой обработке успешно поддаются не только простые обыватели (в своём большинстве, как я убедился в годы моего участия в прошлых избирательных компаниях, это бабушки-пенсионерки и домохозяйки), но и многие образованные и мыслящие люди. И в ходе нашей дискуссии поддерживающие Путина безусловно умные и эрудированные участники сайта как мантру повторяют тезисы об известных всем былых реальных заслугах Путина. При этом умалчиваются продолжающаяся уже долгие годы стагнация российской экономики, системные социальные и духовные проблемы нашего общества, являющиеся результатом длительного бездействия президента, вернее, деятельности на благо правящей элиты России, ставленником которой Путин является. Главной заслугой Путина считается достижение стабильности нашего общества. Но эта стабильность должна была стать основой для грубоких и кардинальных реформ всех сфер российского общества в долгосрочных интересах нашего народа - иначе она превращается в застой общества. Уже долгие годы многие россияне ждут от Путина решительных действий по преобразованию России и её ускоренному развитию с целью построения мощной современной экономики и достижения высокого уровня жизни людей. И с каждым годом правления Путина растёт разочарование в нём как руководителе страны. Но Путин будет переизбран на новый срок, а, значит, никаких значительных изменений в нашей жизни в ближайшем будущем не произойдёт.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Ну и проголосуй за кого хочешь, а начальству доложишь про кого надо. Пусть потом проверяют, кто их там обманул.
Начальству спустило разнарядку его вышестоящее начальство, а тому - ещё более вышестоящее... и так по вертикали вплоть до императора...
Главное, чтоб народ ПРИШЁЛ на выборы. Чтоб отметился в журнале. ВСЁ! А там и не рассветай.
Дальше можно хоть ставить галочки в бюллетенях, хоть чёртиков рисовать, хоть самолётики запускать из них - на заранее утверждённые результаты подсчётов это никак не повлияет.
Народ уже в открытую видит, как внаглую его ни во что не ставят.
Но всех недовольных будут кошмарить в назидание остальным, чтоб "шибко не умничали".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Начальству спустило разнарядку его вышестоящее начальство, а тому - ещё более вышестоящее... и так по вертикали вплоть до императора...
Главное, чтоб народ ПРИШЁЛ на выборы. Чтоб отметился в журнале. ВСЁ! А там и не рассветай.
Дальше можно хоть ставить галочки в бюллетенях, хоть чёртиков рисовать, хоть самолётики запускать из них - на заранее утверждённые результаты подсчётов это никак не повлияет.
Народ уже в открытую видит, как внаглую его ни во что не ставят.
Но всех недовольных будут кошмарить в назидание остальным, чтоб "шибко не умничали".
Принеси на выборы чистый лист бумаги формата А4 и опусти его в урну, а бюллетень забери домой. Твой голос тогда налево не уйдёт. И никто не узнает, что это твоего бюллетеня не хватает. Только под камерами не светись.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Дальше можно хоть ставить галочки в бюллетенях, хоть чёртиков рисовать, хоть самолётики запускать из них - на заранее утверждённые результаты подсчётов это никак не повлияет.
Народ уже в открытую видит, как внаглую его ни во что не ставят.
Но всех недовольных будут кошмарить в назидание остальным, чтоб "шибко не умничали".
А можешь конкретно объяснить, как возможно подтасовать результаты голосования при бдительном внимании толпы наблюдателей от конкурентов Путина и иностранных представителей, кучи видеокамер и прочего. Ты хоть один раз был наблюдателем? Имеешь представление, как там всё происходит после закрытия участков при подсчёте голосов? И самое главное, зачем это надо Путину, если и так понятно, что он наберёт подавляющее большинство голосов, хотя бы потому что реальных конкурентов ему нет. Зачем ты пишешь этот бред?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Согласен с КИвлад :Привет:
А АлМел, скажи к чему тебе на сегодняшний день какие-то перемены? На Украине дооооолго ждали перемен. Все выпрашивали Сталина. Получили Потрошенка. Тебе такие перемены нужны? Или события на кавказе: несколько лет пылало. Такие перемены тебе нужны.
Для среднестатистического жителя России необходима хоть какая-то стабильность и достаток. Я 3же неговорю о занимающихся бизнесом. Ты АлМел просто наверное не знаешь, что такое все потерять.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька, а как же возможность заселфиться на участке и выиграть айпон? Хотя для заводчан могли и Х-рей разыграть. Представляешь - с новым айпоном да на х-рей... круто! :Улыбаюсь:
У нас тут перед выборами "взбодрили" народ, рассыпали золотые слитки на взлетной полосе. Веселуха :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):И самое главное, зачем это надо Путину, если и так понятно, что он наберёт подавляющее большинство голосов, хотя бы потому что реальных конкурентов ему нет. Зачем ты пишешь этот бред?
Это надо НЕ ТОЛЬКО Путину, сколько его "друзьям".
Вот не поленись, посмотри (и послушай) получасовое видео.
Баян, конечно, но у нас и "выборы" не так часто проходят. Можно считать информацию актуальной. Особенно в небольших провинциальных городках (ну и побольше городах, не Москва и Питер, которые), где и "наблюдателей-то" бывает только от одной "правильной" партии.



Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Можно начать с 7:50 смотреть, если начало неинтересное.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение A02 »

Олька писал(а): нас сегодня на работе 10 раз предупредили, чтобы на выборах были все. после этого каждый ОБЯЗАН отзвониться начальнику о том, что он проголосовал.
А что Вам мешало сказать, что как и за кого голосовать и голосовать ли вообще это Ваше личное дело? Пока вы позволяете с собой обходиться, как с рабами, вы и будете оставаться рабами.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Это надо НЕ ТОЛЬКО Путину, сколько его "друзьям".
Вот не поленись, посмотри (и послушай) получасовое видео.
Баян, конечно, но у нас и "выборы" не так часто проходят. Можно считать информацию актуальной. Особенно в небольших провинциальных городках (ну и побольше городах, не Москва и Питер, которые), где и "наблюдателей-то" бывает только от одной "правильной" партии.
Посмотрел ролик. Почему-то верится в то, что в нём показано. :Улыбаюсь: :Грустный:
И такой беспредел происходит ведь во многих регионах. До сих пор не могу забыть Чечню со 120%-ной явкой избирателей.
В нашем, вероятно, в меньшей степени - судя по тому, что на выборах мэра Новосибирска коммунист Локоть победил кандидата от ЕР; да и Академгородок всегда (начиная с перестройки) отмечался высоким процентом альтернативного голосования. В 100% голосов за ЕР здесь в принципе невозможно поверить. Даже в 90%. В Академе для ЕР 60% - предел мечтаний. И то если будут действовать так, как показано в ролике.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

А02 писал(а): А что Вам мешало сказать...
Меня это тоже удивляет. Здесь такие принципиальные все, требовательные, с твердой жизненной позицией, а там где надо эту позицию проявить, не на словах, а на деле, начинается - денег нет, Жук, вон, собрался бюллетень воровать, отмазки всякие, чтобы не идти... Детский сад, какой-то. У меня дети так хитрят, когда не хотят уроки делать - задания не записывают, ручки не пишут и тп.
Не понимаю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Меня это тоже удивляет. Здесь такие принципиальные все, требовательные, с твердой жизненной позицией, а там где надо эту позицию проявить, не на словах, а на деле, начинается - денег нет; Жук, вон, собрался бюллетень воровать, отмазки всякие, чтобы не идти... Детский сад, какой-то. У меня дети так хитрят, когда не хотят уроки делать - задания не записывают, ручки не пишут и тп.
Не понимаю.
"Но в песне не понял ты, увы, ничего" (ДДТ). Я не собирался воровать бюллетени - только распорядиться СВОИМ по своему усмотрению. И то, если на выборы приду, в чём сильно сомневаюсь. Мне на таких выборах делать нечего. В этом балагане я не участвую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

@Виктор Жук

Да я уже понял вашу принципиальную позицию.
Про воровать - вы же говорили, мол, чистый А4 опустить в урну, а бюллетень унести собой. Формально, да и по сути, вы же это тайком будете делать - это воровство. Бюллетень должен остаться на участке, в урне или в пачке невостребованных, не участвовавших в голосовании.

ДДТ - да. Только ещё до группы Шевчука, до слова "чмо" эту аббревиатуру использовали для обозначения морального состояния кого-либо.
дошел до точки - ДДТ.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Про воровать - вы же говорили, мол, чистый А4 опустить в урну, а бюллетень унести собой.
Прошу заметить - СВОЙ бюллетень. :Подмигиваю
swift писал(а):Формально, да и по сути, вы же это тайком будете делать - это воровство.
Если я беру СВОЁ в открытую и распоряжаюсь им ПО-СВОЕМУ, хоть и тайком, никому не давая в этом отчёта - это воровство? :Ты чО!:
swift писал(а):Бюллетень должен остаться на участке, в урне или в пачке невостребованных, не участвовавших в голосовании.
... чтобы им распорядился кто-то другой по своему усмотрению или указанию свыше? Нет уж, увольте. Мой голос принадлежит только мне и более никому.
Или я его демонстративно разорву перед лицом избирательной комиссии - пусть обрывки остаются на участке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

Вы же не ребенок, не обманывайте себя.
Бюллетень - это собственность государства, ваша фамилия на нем гарантирует ваше право проголосовать. Но вашей собственностью он не становится. Как и банкноты, например - тоже собственность государства. За их порчу или изъятие из оборота предумотрена ответственность. С бюллетенем также, кстати.

добавлено позже.

Вы не собирались в открытую, вы собирались совершить подлог с помощью чистого листа а4.
Исключительно из принципиальных соображений тайком. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Au.gim »

Ой, я вас умоляю Эта пять! Неделайте друг другу нервы :Отдыхаю:
Мне вот сейчас постоянно вспоминаются советские мелодии и песни времен революции, гражданской войны, мирных 30-тых военных и после военных лет :Играю на гитаре: :Напеваю: так и хочется их петь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение swift »

Мне тоже они нравятся. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Вы же не ребенок, не обманывайте себя.
Бюллетень - это собственность государства, ваша фамилия на нем гарантирует ваше право проголосовать. Но вашей собственностью он не становится. Как и банкноты, например - тоже собственность государства. За их порчу или изъятие из оборота предумотрена ответственность. С бюллетенем также, кстати.
С каких это пор на бюллетенях проставляют ФИО избирателей? Голосование у нас тайное :По секрету: .
Если у государства возникнут претензии по поводу порчи (утраты) его собственности, то я готов оплатить стоимость этого листка бумаги.
А насчёт банкнот... Если я несколько штук отложу в коллекцию, изъяв из оборота - какая за это предусмотрена ответственность?
swift писал(а):Вы не собирались в открытую, вы собирались совершить подлог с помощью чистого листа а4.
Суть подлога в чём? В том, что я вместо одной пустой бумажки подсуну другую пустую? Моя цель - не отдавать своего голоса НИКОМУ из тех, кого мне впаривают. И не дать возможности у меня его украсть.
Однажды (20 лет назад) я уже унёс домой с избирательного участка свой бюллетень. Ничего со мной за это не сделали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
swift писал(а):Бюллетень должен остаться на участке, в урне или в пачке невостребованных, не участвовавших в голосовании.
... чтобы им распорядился кто-то другой по своему усмотрению или указанию свыше? Нет уж, увольте. Мой голос принадлежит только мне и более никому.
Или я его демонстративно разорву перед лицом избирательной комиссии - пусть обрывки остаются на участке.
Бюллетень возьму с собой, ХРЕН им, а не голос мой! © :Улыбаюсь:

Вообще, буквально вот недавно гуглил положение и ответственность за ВЫНОС бюллетеня с избирательного участка.
Выглядит забавно.
Имеет ли право гражданин выносить избирательный бюллетень

Основной аргумент «несунов» таков, что в законодательстве «русским по белому» нигде не написано, что запрещено уносить с собой бюллетени. При этом они оперируют ст. 63 и 64 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» от 12.06.2002 N 67-ФЗ. В них действительно не содержится прямого запрета и, соответственно, «несун» полагает, что в данном случае работает принцип «что не запрещено, то разрешено». Милиция же, не зная, что делать, поступает как в старом детском анекдоте: «А я вам щас всем морду набью!», - так как чует, что где-то ее обманывают, но доказать не может, потому что с законодательством, к сожалению, знакома не на должном уровне.

Давайте на время забудем про упомянутый нами 67 Закон и порассуждаем.

1)Кто является собственником бюллетеней? Государство, которое заказывает и оплачивает изготовление бюллетеней.

2)Для чего служит бюллетень? Для реализации права на выражение своей воли.

3)При голосовании государство в лице избиркомов передает вам бюллетень в собственность (дарит, продает, на что-то меняет и пр.) или в краткосрочное пользование? В пользование. Ни разу не случалось такого, чтобы на выборах мне кто-то сказал: «Вот вам в подарочек пачечка бюллетенчиков - можете ими печку топить...» или «А не хотите ли бюллетеней прикупить по дешевке?..». Соответственно, проголосовали вы или нет, испортили бюллетень нехорошими словами или рисунками, он все равно остается собственностью государства, и, пытаясь утащить его с избирательного участка, вы тащите государственную собственность. Еще Остап Бендер говорил, что воровать нехорошо. Как минимум, это ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» с наказанием в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей или административным арестом сроком до 15 суток. Если бы все это знали члены избиркомов и сотрудники милиции, то мат на избирательных участках и мордобой были бы ни к чему. Хотели вынести бюллетень - пожалуйте на составление протокола и, будьте любезны, проедем в суд, а там уж сидите себе на здоровье. Да, и бюллетень вернуть не забудьте.

4)Но ведь в 67-м Законе ничего не сказано о запрете на вынос бюллетеней? А в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ нет ни слова о запрете дезертирства (ст. 338 УК РФ) и неподчинения приказу командира (ст. 332 УК РФ), то есть необязательно, чтобы запрет был прямо прописан в законе, он может вытекать из других норм и незнание этих норм может вам дорого обойтись.

Мы налоги платим и свои права знаем

Бюллетень государство печатало на мои деньги и само мне его выдало, таким образом, бюллетень - моя собственность, что хочу то и делаю. Если вам удастся доказать, что выданный именно вам бюллетень был напечатан на ваши деньги и специально для вас по вашему же заказу, то вы победили, а пока этого не случилось, это собственность государства. Кроме того, подобная логика порочна. Государство еще производит ядерное топливо, взрывчатку, яды и наркотики на деньги налогоплательщиков, и, если следовать этой логике, то всем этим оно должно с вами поделиться. Деньги, поступившие в доход государства в виде налогов, - его деньги, и вы к ним не имеете уже никакого отношения.

Если уж совсем приспичило получить бюллетень, будьте цивилизованными людьми и не устраивайте скандалов. Обратитесь с соответствующей жалобой в суд, где и будут расставлены все точки над "i".

Моя милиция...

Позиция нашей доблестной милиции в данном вопросе, честно говоря, вызывает удивление. Угрозы и насилие со стороны сотрудников, иногда и в звании старшего офицера, свидетельствует о низкой юридической квалификации должностных лиц. Какая квалификация в таком случае у их подчиненных, нетрудно догадаться. Даже если вы совершили какое-либо правонарушение, это не повод заламывать вам руки и тащить в холодную.

Полезно ознакомиться с :

Балашихинская история

Одинцовская история

Бюллетеню хотят запретить передвижение ВНЕ избирательного участка

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Виктор Жук писал(а):
swift писал(а):Про воровать - вы же говорили, мол, чистый А4 опустить в урну, а бюллетень унести собой.
Прошу заметить - СВОЙ бюллетень.
Как вариант, можно потренироваться в оригами. :Привет:



Гражданская позиция будет выглядеть ещё понятнее :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

swift писал(а):Жук, вон, собрался бюллетень воровать
да, действительно мелковато для патриарха российского нудизма ... а вот слабая и беззащитная Олька собирается украсть всю урну с бюллетенями! у нас на работе с бумагой проблема, буду печать на чистой стороне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Жук вон собрался бюллетень воровать...
Я же ясно сказал: некогда мне по всяким выборам ходить. У меня дело поважнее: чемпионат по бриджу. Всё остальное - это чисто теоретические измышления о том, что я мог бы сделать, если бы меня заставили (вынудили) прийти на избирательный участок.
Crash_71 писал(а):...в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ нет ни слова о запрете дезертирства (ст. 338 УК РФ) и неподчинения приказу командира (ст. 332 УК РФ)...
Зато в Уголовном кодексе есть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»