Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж "Дюны".

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
anatoliym75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 40
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение anatoliym75 »

Конечно можно. 59°56'34.00"С ; 29° 3'32.00"В (ориентировочно). Ориентир - столбы для сетки для пляжного волейбола. На эти выходные едем :Ай-ай:

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Места отдыха

Сообщение dunes resident »

Насчет безопасности - никто ничего не охраняет ни на стоянке, ни где палатки.
До стоянки 100 - 150 м, практически в зоне видимости.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

Все выходные провел на пляже! Погода - сказка! В дюнах на удивление мало народу было. Наверное при таком солнце полезно перерыв сделать. А на Ладоге не понравилось: вода заметно холоднее, чем в заливе, и цветет, к тому же. Народу там тьма, кругом банки-окурки-пакеты-мусор. В общем жуть. Туда я больше не поеду. Чище нашего пляжа нигде нет!!!

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Мы завтра едем в Дюны. Поедем при любой погоде...

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo
Ну что тут скажешь? Питерцы, боритесь за "Дюны", а мы вас поддержим, чем сможем.
А если не за "Дюны", то за выделение вам другого места, которое будет как минимум не хуже прежнего. В том числе в плане и самого н-отдыха, и проезда к нему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Дюны 2014

Сообщение oleg-2504 »

nut26 писал(а):У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo
Даже смешно, где загорали там и будем )))

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

По другим местным публикациям на месте наших Дюн собираются устроить благоустроенный пляж с сортирами и охранниками
Похоже, прогнали нас окончательно!
Место в Смолячково само по себе не плохое, широкий песчаный пляж, от шоссе, по которому автобусы ходят, метров триста. Но из города без машины добираться часа два с половиной придется (электричка до Зеленогорска, потом автобус), на машине - час от кольцевой.
Лично мне с юго-запада в Сосновый Бор на машине ближе и быстрее.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):По другим местным публикациям на месте наших Дюн собираются устроить благоустроенный пляж с сортирами и охранниками
Похоже, прогнали нас окончательно!
Место в Смолячково само по себе не плохое, широкий песчаный пляж, от шоссе, по которому автобусы ходят, метров триста. Но из города без машины добираться часа два с половиной придется (электричка до Зеленогорска, потом автобус), на машине - час от кольцевой.
Лично мне с юго-запада в Сосновый Бор на машине ближе и быстрее.
Что думает об этом председатель ОКСТ - прочти здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Я очень люблю Кирюшу, но, к сожалению, его оптимизм часто опровергается реальностью.
Кафе на нашем пляже не имело право существовать по многим нормам и законам - существовало несколько лет, пока его хозяева не сошлись в деньгах с владельцами Дюн.
Прокапывать сточную канаву через пляж тоже не требовалось - прокопали, причем за бюджетные деньги.
Сейчас нет закона, чтобы нас выгнать - придумают какую нибудь стройку века, чтобы похоронить наш пляж под щебнем или бетоном.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Я очень люблю Кирюшу...
Я его совсем не знаю - ничего не могу о нём сказать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Вот еще один источник, кое-что добавляющий:

Обещания.RU
Алексей Куимов: Не позволим нудистам отдыхать на пляже "Дюны"
Глава Курортного района Санкт-Петербурга. Всего обещаний: 1

Пляж, расположенный рядом с санаторием "Дюны" на берегу Финского залива, после окончания работ по благоустройству территории перестанет быть традиционным местом отдыха для любителей загорать совершенно без одежды. Об этом сообщил глава Курортного района Санкт-Петербурга Алексей Куимов, добавив, что нудистам придется перебраться "куда-нибудь в конец Курортного района, за поселок Смолячково, чтобы они никому не мешали".
"Нудистский пляж всегда был диким – это неофициальный пляж, поэтому мы этот пляж сейчас кадастрируем и официально откроем", - заявил чиновник.
Пляж, который находится на Карельском перешейке в трех десятках километров от центра Санкт-Петербурга, появился около полувека назад. В 2008 году это место отдыха вошло в число лучших в мире пляжей для нудистов.
С предложением запретить загорать здесь в голом виде выступил весной 2014 года депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой за нравственность. По мнению парламентария, обнаженные тела не должны попадаться на глаза гуляющим в курортной зоне семьям с детьми. В. Милонов также упоминал и о поступающих жалобах от местных жителей.

А. Куимов ранее был ктитором храма в Подмосковье и занимал пост председателя президиума центрального совета партии "За Русь Святую", деятельность которой была прекращена в 2005 году. Эта политическая организация ставила перед собой целью "спасение Отечества от сатанинского напора мирового зла, современных растлителей народа и расхитителей Державы". По этому совсем не удивительно, что борьба с нудистами занимает в его нынешней деятельности столь важное место.

Как пояснил "Обещаниям.Ru" первый заместитель главы Курортного района Анатолий Повелий, оформление необходимой документации и проведение работ по благоустройству пляжа "Дюны" планируется завершить в 2015 году.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Не верю я, что основная причина новой волны гонений в "нравственности". Видимо, есть планы на данный земельный участок, реализация которых обещает воплотиться в "звонкую монету". Если это так, то отстоять пляж будет трудно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Не верю я, что основная причина новой волны гонений в "нравственности". Видимо, есть планы на данный земельный участок, реализация которых обещает воплотиться в "звонкую монету". Если это так, то отстоять пляж будет трудно.
Да скорее всего. Рассуждения о нравственности - это предлог, который обывателю выдают за благовидный, чтобы на самом деле очистить территорию от обитателей, мешающих делать деньги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Золотые слова, Виктор!
Мы прекрасно знаем имена тех, кто стоит за этим всем.
Эти бизнесмены от медицины организовывали гольф-клуб на территории санатория, потом под видом домиков для приезжающих в клуб закрытый коттеджный поселок на историческом месте бывшей пограничной ж/д станции Дюны, потом коттеджный поселок по правому берегу Сестры, в прошлом году еще коттеджи ближе к устью речки, а значит - около нашего пляжа.
Их управленцы рассказывали прессе о желании построить на месте пляжа яхт-клуб.
Если учесть, что эти люди в руководстве правящей партии в СПб, очевидна реальность воплощения всех планов. Кстати, сточную канаву через пляж для сброса нечистот коттеджей копали за бюджетные деньги.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Репортаж питерского канала 100ТВ
http://www.tv100.ru/news/peterburgskih- ... zha-99576/

Обратите внимание на последние слова корреспондента. Они намекают, кому нужно разогнать пляж

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Прочитал бегло (видеоролик ещё не смотрел). Могу сказать лишь одно: наилучшим решением вопроса, которое устроит всех, будет выделение натуристам территориидля н-пляжа с закреплением официального статуса этой территории - чтобы никто больше не смог её отобрать. При условии, что эта территория будет для натуристов удобной как в плане отдыха, так и в плане проезда к ней и обратно, и натуристы на ней не будут мешать текстильщикам (и наоборот). На этих условиях, полагаю, натуристы (в лице ОКСТ) должны согласиться покинуть Дюны.
Если таким удобным местом является один из фортов Кронштадта - почему бы нет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Виктор, насчет закрепления территории кто бы спорил! Вопрос - где?
Слухи насчет форта для нудистов я тоже встречал. Но форт форту рознь. Есть которые при строительстве дамбы и кольцевой стали зоной сухопутной доступности, даже маршрутки кронштадские ходят мимо. Но там уже что-то строится, то есть занята территория. А вот до большинства фортов надо плыть. Как туда подвоз организовать? Катер утром туда и вечером обратно? Не всех устроит жесткий график. Кто будет подвоз организовывать и сколько такое удовольствие стоить будет?
Как я понял, выделением территории должны заниматься те, кто выгоняет нас из Дюн, то есть администрация Курортного района. Им проще загнать нас на край района, где граница с областью (пос.Молодежное), чем просить форт у городской администрации. Когда пробок нет, от центра города часа полтора, на общественном с пересадками два с половиной. Большинство этот вариант не устраивает.
Так что скандалы в Дюнах еще дцать лет обеспечены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Виктор, насчет закрепления территории кто бы спорил! Вопрос - где?
Слухи насчет форта для нудистов я тоже встречал. Но форт форту рознь. Есть которые при строительстве дамбы и кольцевой стали зоной сухопутной доступности, даже маршрутки кронштадские ходят мимо. Но там уже что-то строится, то есть занята территория. А вот до большинства фортов надо плыть. Как туда подвоз организовать? Катер утром туда и вечером обратно? Не всех устроит жесткий график. Кто будет подвоз организовывать и сколько такое удовольствие стоить будет?
Как я понял, выделением территории должны заниматься те, кто выгоняет нас из Дюн, то есть администрация Курортного района. Им проще загнать нас на край района, где граница с областью (пос.Молодежное), чем просить форт у городской администрации. Когда пробок нет, от центра города часа полтора, на общественном с пересадками два с половиной. Большинство этот вариант не устраивает.
Так что скандалы в Дюнах еще дцать лет обеспечены.
Я так понимаю: если натуристов пытаются выгнать с пляжа "Дюны", не предоставив взамен другого (равноценного), они вправе никуда не уходить,т.к. ничего противозаконного не делают. Если на этом месте собираются открыть пляж "для всех", то очень хочется спросить: почему для всех, кроме натуристов?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

С точки зрения чиновников это "появление в общественном месте в виде, оскорбляющем достоинство граждан" Наказание - предупреждение или штраф. Если кто помнит, эта статья когда-то появилась, чтобы наказывать алкашей, валяющихся в канаве. Но, поскольку в статье не прописано, какой "вид оскорбляет достоинство", а какой нет, почему бы не использовать ее для своих делишек!

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»