Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

http://iton.tv/vse-programmy/spets-repo ... ochevidtsa

Народ, не поленитесь, посмотрите это видео. Идёт 40 минут, но оно того стоит.
Называется - Луганск глазами постороннего очевидца. От себя добавлю, глазами израильского журналиста.

Ничего нового там особенно нет, сказано обо всём, и про власть, и про людей, и про обстрелы, но, что поражает - форма подачи материала.
Это - нечто! Ни пены у рта, ни истерик, ни трупов, ни разбитой техники, в то же время - всё чётко и понятно.
Знаете, после просмотра, отношение к происходящему вряд ли у кого переменится, но агрессия уходит, при чем, думаю, что как у сторонников, так и противников.
Считаю этот материал образцом по настоящему независимой прессы.
А нашим двум братам-акробатам ("зомбированным"), стоит поучится тому, как можно доносить свою позицию до оппонента.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Хороший, честный репортаж израильских журналистов. Не менее интересны комментарии под ним. Особенно Vovanа, но не нашего. Хотя то же самое.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Считаю этот материал образцом по настоящему независимой прессы.
Наверное все таки не образцом - в последнем интервью говорилось, что в городе есть много сторонников Украины. Но таковых независимый(или нет) журналист не нашел. А жаль - неполная картина получилась и неверное искаженная...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Брмбей, согласись, можно таки без агрессии и оскорблений?
Там один раз только один гражданский про хунту сказал и то, как бы так, "для порядка".
Я так думаю, если бы мы все по телевизору видели только такое, я имею в виду по характеру подачи, то на этом сайте мы только бы про нудизм/натуризм писали.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Брмбей, согласись, можно таки без агрессии и оскорблений?
Там один раз только один гражданский про хунту сказал и то, как бы так, "для порядка".
Я так думаю, если бы мы все по телевизору видели только такое, я имею в виду по характеру подачи, то на этом сайте мы только бы про нудизм/натуризм писали.
Дружище - холодно сейчас про нудизм, да и летом уже все обговорено-переговорено. Да и нет во мне к тебе агрессии - ты нормальный человек, русский, живешь в своей среде. Встретились бы - попили бы водочки, поговорили по-хорошему... Я уже сколько раз говорил, что это верхушка натравливает людей друг на друга - нам по большому счету делить нечего.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я бы с удовольствием медовуху употребил.
Эх, как чудесно мы ее в Пирогово, что на окраине Киева дегустировали...
Дай бог не последний раз, а если последниц, то не дай бог.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Бомбей, что хочу спросить.
Что сейчас в Киеве творится, что народ думает?
Понимаю, что к Путину отношение стабильное, но вот к вашей власти что то меняется?
Все эти выборы, торги за посты в правительстве и т.д. на фоне, думаю не будешь отрицать, экономического, мягко говоря, кризиса.
Народ так же поддерживает их или разочаровался?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

евгенкат писал(а):но вот к вашей власти что то меняется?
Все эти выборы, торги за посты в правительстве и т.д. на фоне, думаю не будешь отрицать, экономического, мягко говоря, кризиса.
Народ так же поддерживает их или разочаровался?
Хоть и не мне адресован пост, я как ненадолго отлучившийся с данного ресурса в начале года позволю себе заметить, что для не-носителя загадочной русской души такая постановка выглядит несколько странно: выбирали совсем недавно и при этом честно, без сколь-нибудь заметных фальсификаций. Ну как народ в лице Бомбея признается спустя столь короткое время, что был не совсем прав, даже если в глубине души такая мысль затаилась? Это было бы равносильно признанию себя несостоявшимся народом (failed people)
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

евгенкат писал(а):Что сейчас в Киеве творится, что народ думает?
Результаты опроса, проведенного украинским телеканалом "112" в канун годовщины начала событий в центре Киева:
На вопрос о том, достиг ли "евромайдан" поставленных целей, 87,6% участников опроса выбрали ответ "Нет. Полной перезагрузки власти не произошло, потерян Крым, на востоке - война". 6,5% опрошенных считают, что "цели достигнуты лишь частично, большая часть требований до сих пор не выполнена" и 5,8% считают, что цели "евромайдана" достигнуты и "взят курс на евроинтеграцию".
Источник: http://112.ua/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):... и 5,8% считают, что цели "евромайдана" достигнуты и "взят курс на евроинтеграцию"...
Предположу, эти 5.8% - те, кто окопался "засели" в Раде и прочие "слуги народа в своих удельных княжествах".

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Интервью Стрелкова в газете ''Завтра"' с Александром Прохановым. Расставляет точки над ''и'' об участии и роли армии РФ в войне на Украине. http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Весьма содержательная статья.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

Konstantin_Kot писал(а):
евгенкат писал(а):Что сейчас в Киеве творится, что народ думает?
Результаты опроса, проведенного украинским телеканалом "112" в канун годовщины начала событий в центре Киева:
На вопрос о том, достиг ли "евромайдан" поставленных целей, 87,6% участников опроса выбрали ответ "Нет. Полной перезагрузки власти не произошло, потерян Крым, на востоке - война". 6,5% опрошенных считают, что "цели достигнуты лишь частично, большая часть требований до сих пор не выполнена" и 5,8% считают, что цели "евромайдана" достигнуты и "взят курс на евроинтеграцию".
Источник: http://112.ua/
Все 3 утверждения, вынесенные в опрос, верны. Таким образом, опрос манипулятивен и изначально не ставил своей задачей выявление мнения общества. Далее, очевидно, что "полная перезагрузка" правовым путём, учитывая статус-кво, была невозможна в принципе. А помимо правового поля есть ещё и, в частности, Президент, являющийся налогоплательщиком РФ как по кондитерским фабрикам в Липецке и области, так и теперь ещё по Севастопольскому морскому заводу. Его, естественно, не Евромайдан выбирал
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Да ясен пень, что это просто опрос и относиться к нему следует соответственно, хотя преобладающий ответ вполне ожидаем. Что же касается "фигурантов" современной истории Украины и "тайных пружин" , которые там задействованы - это ещё предстоит разгребать историкам со всех сторон. А крайними, как обычно и всегда, оказываются простые обыватели. И невозможность попасть в бассейн - не самое ужасное. Наш вот городской бассейн закрыт "на ремонт" уже лет пять и никому нет до него дела, хоть собственный "майдан" устраивай.
P.S. Прошу прощения, что перекликаюсь с киевской темой.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

Konstantin_Kot писал(а):Да ясен пень, что это просто опрос и относиться к нему следует соответственно, хотя преобладающий ответ вполне ожидаем.
Я мало смотрю канал 112, хоть и признаю, что он интересный. Канал создавал экс-министр МВД Захарченко, ныне житель то ли Подмосковья, то ли Ростова-на-Дону. Стремится, конечно, изображать объективность стремится, но к манипуляциям склонен. Вот у С. Шустера (по пятницам вечером на Первом Национальном и на канале "24") опросы серьёзные
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

ДРУГ-7 писал(а):Интервью Стрелкова в газете ''Завтра"' с Александром Прохановым. Расставляет точки над ''и'' об участии и роли армии РФ в войне на Украине. http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Весьма содержательная статья.
Да,статья очень понравилась!Только хотелось бы узнать,какие Вы увидели точки?О какой армии там идет речь?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Интервью Стрелкова в газете ''Завтра"' с Александром Прохановым. Расставляет точки над ''и'' об участии и роли армии РФ в войне на Украине. http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Весьма содержательная статья.
Да,статья очень понравилась!Только хотелось бы узнать,какие Вы увидели точки?О какой армии там идет речь?
Каждый в понятие "отпускники" вкладывает свой смысл. Для кого-то это добровольцы, вызвавшиеся помочь ополченцам, а кому-то видятся колонны танков во главе российской армии.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Бомбей, что хочу спросить.
Что сейчас в Киеве творится, что народ думает?
Понимаю, что к Путину отношение стабильное, но вот к вашей власти что то меняется?
Все эти выборы, торги за посты в правительстве и т.д. на фоне, думаю не будешь отрицать, экономического, мягко говоря, кризиса.
Народ так же поддерживает их или разочаровался?
Я уже давно писал, что, мягко говоря, не в восторге от сегодняшней украинской власти.

Но, напомню, что такие изменения не происходят быстро. Была Венгрия в 54-м, Чехословакия - 66-м. Бескровная окупация, но процессы которые должны произойти - в конце концов произошли. В Украине пролилось много крови и это признак того, что развязка не будет перенесена на десятки лет.

А ты хочешь увидеть результаты сразу - не бывает такого. Но то, что у нас кончилась диктатура - это явный позитив. А экономический кризис это не так страшно - Украине в этом смысле легче, мы можем перекредитоваться. Дело в том, что запад деньги дает понемножку - стимулирует борьбу с коррупцией. И вот за это я им очень благодарен.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
КИВлад писал(а): Каждый в понятие "отпускники" вкладывает свой смысл. Для кого-то это добровольцы, вызвавшиеся помочь ополченцам, а кому-то видятся колонны танков во главе российской армии.
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, сегодня годовщина Майдана, того первого чистого и искреннего Майдана.
Поздравляю тебя и в твоём лице всех тех кто именно год назад вышел на Майдан.
Сегодня многое говорилось в разных СМИ по случаю этой даты. Особенно мне понравилось описание тех событий на "Эхо Москвы" украинским корреспондентом.
В принципе, большинство, я тоже об этом писал здесь не раз, сходятся в одном, что тот народ, что вышел тогда на Майдан против опостылевшей власти заслуживает искреннего уважения и почёта. И то, что тогда Янукович услышал народ и испугался, честь ему и хвала, естественно народу, а не Януковичу.
И именно этот Майдан я и поздравляю.
НО.....
Весь ужас происшедшего тогда и происходящего поныне, это то, что из- за спин народа вылезли сволочи преследующие исключительно свои корыстные интересы. Вылезли марионетки США, вылезли обделённые кормушкой неполноценные политики и возомнившие себя политиками, вылезли фашисты (здесь я с полной уверенностью произношу их название).
В итоге народ оказался не при делах, а к власти на плечах народа пришли чёрт знает кто, для них лозунги народа стали прикрытием, а не руководством. И это был уже другой Майдан, это был кровавый Майдан. И не Янукович это устроил, как бы не пытались на него всё это свалить. Не помню дословно, но в одном из интервью Путин тогда косвенно подтвердил вопрос журналиста, что Янукович трус и никогда бы не смог этого сделать.
И в эту годовщину Майдана хочу сказать так - Слава тем Украинцам, что нашли в себе силы и смелость выйти на первый майдан, и пусть никогда не найдут успокоения в царствие небесном те, кто устроил второй кровавый, майдан.

По поводу же Стрелкова скажу следующее.
Он сам подтвердил в этом интервью, что он не политик. Вот и не может он мыслить политически. Он фанатичный вояка, судя по всему грамотный и сильный вояка. Но как каждый полководец, все события военного времени он рассматривает только с точки зрения военного искусства и стратегии.
Наглядный и очень яркий пример - Великий полководец Второй мировой Жуков. Да, он Великий, но не будь политической воли Сталина, не будь беспредельного патриотизма народа - не бывать бы ему великим.
Так же и Стрелков, если бы не народ Донбаса (он ведь сам писал, что "отпускников" очень долго не было) никто бы, не нажал на спусковой крючок войны. Каким бы ты великим полководцем не был, никогда ты не заставишь людей воевать, если у них нет идеи, тем более добровольцев, про которых он так много говорит. То, что он смог их организовать, объединить и т.д., молодец, но на счёт его исключительной роли - это мания величия, не более того.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Мда,советую еще раз перечитать интервью вдумчиво.Я например заметил грусть и сожаление преданого человека,а не манию величия,ех

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я же не говорю, что он бьет себя кулаками в грудь и гордится этим.
Но, ведь он со своим отрядом туда пошел не с бухты барахты, кто бы ему это позволил, и кто бы ему там был рад...?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А ты хочешь увидеть результаты сразу - не бывает такого. Но то, что у нас кончилась диктатура - это явный позитив.
:Напеваю:
"Я беспороден - это минус
Но благороден - это плюс".
Кончилась одна диктатура, и незаметно началась другая. Но украинцы этой нынешней диктатуре рады до безумия, потому что в Вашингтоне её назвали демократией. :Грустный:
Олег Д. писал(а):...выбирали совсем недавно и при этом честно, без сколь-нибудь заметных фальсификаций...
В честности этих выборов позволю себе усомниться. Подозреваю, что неугодных кандидатов отсеивали ещё на стадии регистрации. Люстрировали, так сказать. "Оппозиционному блоку" позволили поучаствовать в спектакле, чтобы всё выглядело правдоподобно ("вот, видите, оппозицию мы не преследуем"), но только не ожидали от него такого высокого результата.
Доказательств у меня нет, но это не значит, что их нет ни у кого. :Подмигиваю
Бомбей прав в одном: мы с украинцами братья навек один этнос. Это значит, что не можем мы в принципе сильно различаться, и в этом тоже. Если в России выборы проходят сравнительно честно, то почему на Украине может быть по-другому?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»