Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

vodoly-52 писал(а):
Танюша писал(а):очень напоминает снос памятника Дзержинскому в Москве))))и Ленину в таких городах как Краснодар, Анадырь, Белгород, Калининград, Магадан, Ханты-Мансийск))))это Россия если что))))
И что?! Что вас так развеселило! :Голова кругом:
хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Танюша писал(а):хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более
Историческая правда,говорите?! А я наивно думал,что историческая правда,это когда не забывают и не отрекаются от своей истории,какой бы она не была! Глупо и бессмысленно бороться с памятниками! Это удел маргиналов,малообразованных личностей и,извините,просто дебилов!(уверен,что вы к этой категории не относитесь)
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

vodoly-52 писал(а):
Танюша писал(а):хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более
Историческая правда,говорите?! А я наивно думал,что историческая правда,это когда не забывают и не отрекаются от своей истории,какой бы она не была! Глупо и бессмысленно бороться с памятниками! Это удел маргиналов,малообразованных личностей и,извините,просто дебилов!(уверен,что вы к этой категории не относитесь)
это просто выскопарные слова и не более. если бы нацисты успели поставить в россии памятники гитлеру то я сомневаюсь, что вы бы возражали против их сноса. хотя в германии они стоят до сих пор. не забывайте что часть украины было оккупирована ссср и многие воспринимают нас как захватчиков. а утверждение что снос памятников ленину разрушит украину просто глупо. тогда бы мы уже давно развалились. это меня и улыбнуло. перестаньте учить другой народ как ему жить и не забывайте что всего 10-20 лет назад мы выделывали то же самое. у бабы волос длинный а ум короткий. а память вообще девичья. но вы-то вроде мужчина

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Подозреваю,что очередной тролль( политический) к нам забрёл. Жаль,если это так,такое милое лицо на аватарке. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Танюша писал(а):перестаньте учить другой народ как ему жить и не забывайте что всего 10-20 лет назад мы выделывали то же самое.
От "что-бы не выделывали то же самое" и пытаемся предостеречь. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

vodoly-52 писал(а):Подозреваю,что очередной тролль( политический) к нам забрёл. Жаль,если это так,такое милое лицо на аватарке. :Улыбаюсь:
когда нет аргументов то проще всего сослаться на очередного тролля?) как же вы не любите когда вам возражают)

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Танюша писал(а):когда нет аргументов то проще всего сослаться на очередного тролля?)
О,тут уже столько высказано "аргументов"! Есть ли смысл повторяться?! При наличии желания и терпения можете перечитать.(хотя навряд ли терпения хватит на 287 стр. :Улыбаюсь: )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

vodoly-52 писал(а):
Танюша писал(а):когда нет аргументов то проще всего сослаться на очередного тролля?)
О,тут уже столько высказано "аргументов"! Есть ли смысл повторяться?! При наличии желания и терпения можете перечитать.(хотя навряд ли терпения хватит на 287 стр. :Улыбаюсь: )
вы правы. терпения не хватит)влезла только потому что по-женски стало жалко двух мужчин вована и бомбея.накинулись на них все сразу и обвинили чуть ли не во всех злодеяних со времени сотворения мира)а они всего-навсего защищают свою страну.права ты или не права, но ты моя родина)я бы тоже себя так вела)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Танюша писал(а):очень напоминает снос памятника Дзержинскому в Москве))))и Ленину в таких городах как Краснодар, Анадырь, Белгород, Калининград, Магадан, Ханты-Мансийск))))это Россия если что))))
Уже сам способ сноса демонтажа говорит о многом.
Памятник Дзержинскому демонтировали с помощью крана и сейчас он помещен в Парк искусств МУЗЕОН за ЦДХ. А памятник Ленину спилили "болгаркой" и разрушили.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Танюша писал(а):)влезла только потому что по-женски стало жалко двух мужчин вована и бомбея.накинулись на них все сразу и обвинили чуть ли не во всех злодеяних со времени сотворения мира)
Ну вот,как всегда, на защиту первой бросается женщина! :Улыбаюсь: А если серьёзно,то наверное вы видели только последние посты,где накал страстей действительно дошел до крайней точки. Но я ,как в песне поётся, "помню как всё начиналось",и могу вас уверить,что изначально всё было более менее корректно. Позже уже, диалог "перешёл,в основном на личности" и бОльшую лепту в этот "переход" вложили как раз таки Вован и Бомбей. Для многих из нас "разногласия",например, с Вованом не являются приятными,если не сказать больше. Так,что не всё так однозначно.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Танюша писал(а):
vodoly-52 писал(а):
О,тут уже столько высказано "аргументов"! Есть ли смысл повторяться?! При наличии желания и терпения можете перечитать.(хотя навряд ли терпения хватит на 287 стр. :Улыбаюсь: )
вы правы. терпения не хватит)влезла только потому что по-женски стало жалко двух мужчин вована и бомбея.накинулись на них все сразу и обвинили чуть ли не во всех злодеяних со времени сотворения мира)а они всего-навсего защищают свою страну.права ты или не права, но ты моя родина)я бы тоже себя так вела)
Хм,а зря не хотите прочесть все сначала.Я вот тоже сначала защищял свою"родину"пока ента родина не пришла в мой дом танками и с автоматами...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Я вот тоже сначала защищал свою"родину"пока ента родина не пришла в мой дом танками и с автоматами...
Корректней было бы сказать, что автоматы и танки на Вас бросила НЕ Родина.
А какие-то ЛЕВЫЕ нелюди люди, прикрываясь от имени Родины.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Танюша.
Сначала про оккупацию Украины Советским Союзом.
Во-первых, именно Ленин дал Украине юго-восточные земли, которые они сейчас называют "исконно" Украинскими, а Сталин подарил еще и западные территории, которые являются ИСКОННО Польскими.
Так, что пусть не жужжат про оккупацию, а спасибо скажут Советскому Союзу.
Но, это не главное, что я хотел сказать.
Житейский пример - у Вас, допустим, есть дедушка ему эдак лет 100, вы его всей семьей любите и боготворите.
А у этого дедушки, в красном углу избы вместо иконы - портрет Сталина.
Дедушка Ваш - коммунист, участвовал в раскулачивании, воевал в Великую отечественную, идя в атаку с криком "... за Сталина", потом Ваш дедушка поднимал экономику СССР и т.д.
Его не коснулись репрессии, он избежал ГУЛАГа и он до сих пор уверен, что Сталин - великий вождь.
Скажите, как бы Вы лично не относились к личности Сталина и его правлению, у Вас поднимется рука лишить своего деда этого портрета, портрета для Вас, а для него - веры всей его жизни?
Уверен, что нет.
Схороните дедушку, тогда сожжете еще и угол диклофосом побрызгаете.
Пока же, будете всех чертей вспоминать, но деда не обидите.
Так же и с памятниками Ленину, так же и с мавзолеем.
Что в России, что в Украине еще живы миллионы, для которых Ленин - святое.
Все эти не знающие истории снося памятники, думают, что они России делают "пакость", на самом же деле, они просто людям, соотечественникам, тем которые под правыми ли лозунгами, под неправыми ли, но строили ту страну, поднимали ее, отстояли ее в Великую отечественную, людям, которым они в прямом смысле слова, обязаны своей жизнью, хотя бы потому, что это их дедушки и бабушки, делают больно.
Понимаете, для тех людей - это личная боль, это боль старшего поколения.
Нельзя так.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):
lobo2 писал(а):Я вот тоже сначала защищал свою"родину"пока ента родина не пришла в мой дом танками и с автоматами...
Корректней было бы сказать, что автоматы и танки на Вас бросила НЕ Родина.
А какие-то ЛЕВЫЕ нелюди люди, прикрываясь от имени Родины.
Хм, я б с Вами согласился,но есть одно НО! Я смотрю украинское телевидение и не один канал, когда матеря просят отпустить своих сыновей,что бы откормить их дома,и опять отпустить бить сепаро-террористов, я понимаю,что родина нас списала

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Моя жена и сейчас в панике,когда к нам подезжает машина укров, потому что, самое безобидное развлечение в городе,поставить персонал магазина или предприятия на колени и заставить петь гимн Украины!????!!!!

Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

евгенкат писал(а):Так, что пусть не жужжат про оккупацию, а спасибо скажут Советскому Союзу.
это извечный лозунг родителей-неудачников, вечно брюзжащих на неблагодарность своих выросших детей)))никто нам спасибо не скажет)и дети нас будут уважать только если мы будем сильными и мудрыми) не противно вымаливать "спасибо"?)
евгенкат писал(а):Что в России, что в Украине еще живы миллионы, для которых Ленин - святое.
а почему вы не допускаете что для кого-то Бендера святое и он для них национальный герой? это для русских Шамиль бандит,а на Кавказе он освободитель
евгенкат писал(а):Понимаете, для тех людей - это личная боль, это боль старшего поколения.
это лирика, к геополитике вообще не имеющая никакого отношения. слезы сопли слюни это не инструменты большой политики

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Танюша писал(а):никто нам спасибо не скажет)и дети нас будут уважать только если мы будем сильными и мудрыми) не противно вымаливать "спасибо"?)
Хотелось бы,что-бы дети уважали родителей безо всяких "если" и не доводили их до необходимости "вымаливать спасибо"!
Конечно бывают родители,которых уважать не за что,но это,всё таки, исключение из правил.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Танюша писал(а):слезы сопли слюни это не инструменты большой политики
Кроме "большой политики",есть ещё и человеческие ценности. Или уже нет?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Моя жена и сейчас в панике,когда к нам подъезжает машина укров, потому что, самое безобидное развлечение в городе,поставить персонал магазина или предприятия на колени и заставить петь гимн Украины!????!!!!
Что-то , навевает картинку оккупации Великой Отечественной.
"Великие воины" всем кагалом, вооружённые здоровые лбы решили поиграть мускулами перед мирным населением, а именно, перед женщинами. Они бы ещё выбрали дома престарелых, роддома и детские сады.
Чтоб полностью исключить ситуцацию, когда в ответ можно "получить канделябром , да по сусалам".
Если их поведение (укров на машине) - легитимно, и санкционированно государством (Родиной). Это же не просто "махновские банды" и прочие анархисты решили вспомнить гражданскую войну столетней давности, то наверняка, в противовес появятся "неуловимые мстители" и прочие "партизаны".
К сожалению, историческая память возмутительно короткая. Поэтому и идёт "движуха по спирали" :Ты чО!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Танюша писал(а):...не забывайте что часть украины было оккупирована ссср...
Танюша, не подскажешь, какую именно часть Украины оккупировал СССР и когда это произошло?
А я-то грешным делом считал, что Украина была составной частью СССР.
"Сначала подумай, потом скажи" (это из "Мимино"). :Подмигиваю
Танюша писал(а):
vodoly-52 писал(а):Подозреваю,что очередной тролль( политический) к нам забрёл. Жаль,если это так,такое милое лицо на аватарке. :Улыбаюсь:
когда нет аргументов то проще всего сослаться на очередного тролля?) как же вы не любите когда вам возражают)
Если возражаешь, то делай это хотя бы с умом. :Привет:
евгенкат писал(а):Танюша...
...Все эти не знающие истории снося памятники, думают, что они России делают "пакость", на самом же деле, они просто людям, соотечественникам, тем которые под правыми ли лозунгами, под неправыми ли, но строили ту страну, поднимали ее, отстояли ее в Великую отечественную, людям, которым они в прямом смысле слова, обязаны своей жизнью, хотя бы потому, что это их дедушки и бабушки, делают больно.
Понимаете, для тех людей - это личная боль, это боль старшего поколения.
Нельзя так.
Странно, очень странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослому человеку, женщине, возможно, матери. Думаю, она подписалась бы под каждым словом, если бы это было сказано не в свете украинских событий. Почему же здесь-то по-другому? Искривление пространства? Или сознания?
А может, совести?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Мужик »

На этом страшном кадре – Киев, сентябрь 1941 года. Бабий яр. Мать за секунду до гибели прижимает к себе ребенка. Человек в форме СС, который убьет ее и ребенка через секунду-другую – не немец. Он украинец, точнее – уроженец Западной Украины, из Житомира. Служил в дивизии «Галичина», а с 1943 года участвовал в работе айнзатц-групп.

Откуда такие подробности? Практически от него самого. Эту фотографию изъяли партизаны вместе с документами и армейским жетоном. Изъяли, когда обыскивали его тело. Чудовищная фотография станет одним из самых красноречивых свидетелей жертв нацизма на Нюрнбергском процессе.

Но больше всего поражает, что вот эта фотография хранилась среди личных вещей убитого бандеровца. Вместе с семейными карточками, письмами домой лежало вот ЭТО. Бережно хранилось – фото на память. Может, даже для семейного альбома. С гордостью детям и внукам на старости лет показывать: вот, дескать, как я «отважно воевал» за самостийну Украину когда-то...

Немцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. И украинцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. Только первые делали это равнодушно или иногда даже с отвращением (но не из жалости к жертвам, а потому что «грязная», не достойная арийского сверхчеловека работа), а украинцы из Галичины и ряды областей Зап. Украины делали это весело, с удовольствием и огоньком.

Ни тех, ни других подобные «нюансы» не оправдывают. Зато это различие многое говорит об украинцах.

Несколько лет назад мне довелось прочитать в добротном переводе с польского книгу о Волынской резне и вообще о бандеровском движении (в течении всего нескольких лет в Польше такие книги иногда выпускались. У нас их не выпускали вообще – исходя из идиотской «дружбы народов»).Одна из глав – при всех немыслимых жестокостях этой книжки – поразила меня больше всего. Это отрывки или полные версии писем бандеровцев своим родным, друзьям, однополчанам. И вот пишет такой «человек» о прекрасном будущем Украины (без жидiв и москалей) и о задушевных спорах и мечтах о ней с однополчанами, вспоминает любимый стих какого-то украинского поэта про природу и дом, а потом без перехода теми же словами описывает, как насиловал и убивал десятилетнюю девочку – теми же эмоциями, почти задушевно. Пишет, как потом лежал на труппе, курил и думал о вольной Украине. А потом снова – о посиделках на привале, о хате и мамке старенькой.

Были там письма и пострашнее, иногда встречались «почти» без зверств. Важней другое. Немцы, хоть и не все – понимали, что творят зло. Но оправдывали себя идеей, необходимостью, войной, приказом. Даже твердолобые наци подсознательно, подстрочно искали себе оправдания.

Эти – никогда. «Зла» как понятия для них не существовало. Убить жида, поляка и русского – добро всегда. Убить украинца – зло, но если украинец «неправильный» (например, плохо говорит на мове или не с тем акцентом, помогает и жалеет тех же евреев, русских, поляков) – опять же добро.

Иногда даже хорошего украинца убить добро – если ради воли и Украины (из всех воевавших на той озверелой войне армий только бандеровцы массово убивали своих же раненых в ходе отступлений или даже наступлений – чтобы не задерживали продвижение отрядов).

Степан Бандера в 1941 году, вступая во Львов и готовя «хлопцев» к «работе» напутствовал их такими словами: «Только Украина, ее воля и образ пречистый имеют значение для нас. Если вы спросите меня, скольких украинцев можно и потребно убить ради воли и УКраины, то я отвечу лишь – сколько их можно и потребно оставить»Все это имеет самое непосредственное отношение к дню сегодняшнему. Горящие заживо люди в Одессе. Превращенные в город-призрак Славянск, убитые женщины и дети, расстрелянные журналисты, взорванный над Луганском пассажирский самолет, говорит об одном – они вернулись.

Прямые и идейные потомки тех, кто шел тогда за Бандерой, Шухевичем, Коновальцем... и иже с ними. А мы попали в паршивую ситуацию, потому что не поняли главного – они ИНЫЕ.

Вчера наблюдал переписку двух пользователей (не у себя на странице). Оба отчаянно писали третьему, что НИКТО не взорвет специально пассажирский лайнер. Что этого не может быть потому что не может быть никогда!

Что украинцы взорвали самолет по ошибке. Они НЕ МОГЛИ сделать этого специально, обдуманно, нарочно.

Мы не хотим верить, что есть люди, готовые добровольно убить себя, свой народ, соседний народ, весь мир ради не идеи даже, а чувства. Чувства ненависти ко всему неукраинскому.

А вот немецкие солдаты и даже видевшие концлагеря офицеры СС писали о «нечеловеческой ненависти» в глазах тех украинцев. Сегодня мы снова наблюдаем эти глаза и что творят их обладатели. Смотрим, но не хотим видеть.

Бедные, их обманули! – сокрушаемся мы. - Наступит зима и как они бедные будут скакать и прыгать, бегать и убивать?!

Поверьте, будут прекрасно. Ненависть согреет куда лучше нашего газа. А не согреет, так можно пойти и устроить пожар у соседа и погреться у огня от его догорающей хаты, насилуя его женщину и забавляясь, убивая его детей.С ненавистью можно потребовать этот газ и тебе, может статься, его отдадут. А потом, забрав газ, все равно убить. Из ненависти.

Мы совершили страшную ошибку. И за эту ошибку теперь будем платить самую высокий цену. Евреи, столкнувшись с нацизмом – берегут, лелеют и хранят память об этом зле. Они детей своих водят в музеи, концлагеря и показывают ВСЕ. Не щадят детскую психику. Чтобы до боли, до слез впечатали в память, в каждую клетку своего тела, что такое нацизм и почему его нужно уничтожать.

А у нас под боком родилось зло пострашнее – украинцы-бандеровцы. Более упрямое, жестокое, бесчеловечное. И более живучее.

Но мы предпочли забыть, вычеркнуть его из памяти. Чтобы «не портить отношения» мы не открывали музеи и мемориалы; мы не писали книги, не выпускали фильмы, не давали слово еще помнившим старикам.

Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек...

Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни... Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.

- Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.
А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди. «Они не такие как мы» - говорил мне дед и говорил, что не дай бог для России и русских, если они «вернутся».

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет.

Мой давно ушедший с журавлиным клином дед был прав. А я и мы все ошибались.

Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.

Александр Петраков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото перезалил в превью. Crash

Танюша

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Танюша »

Виктор Жук писал(а):Странно, очень странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослому человеку, женщине, возможно, матери. Думаю, она подписалась бы под каждым словом, если бы это было сказано не в свете украинских событий. Почему же здесь-то по-другому? Искривление пространства? Или сознания?
А может, совести?
почему-то припомнился анекдот про гондурас)))там хороший совет тем, кто так сильно беспокоится о душевной боли украинских ветеранов)))а я думаю о своих детях и о их будущем. мне как-то нет дела до памятника ленину за тысячи километров

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

Мужик писал(а): Несколько лет назад мне довелось прочитать в добротном переводе с польского книгу
Немного дополню Ваш пост. В этом году вышла книга Александра Дюкова "За что сражались советские люди", которая очень хорошо освежает память у тех, кто считает, что немецкие, украинские, прибалтийские и прочие фашисты не творили преступлений против человечества в годы второй Мировой войны, а были "белыми и пушистыми". Подборка фотоматериалом там тоже есть, специально для тех, кто считает, что такие преступления как Бабий Яр, Хатынь и т.д. - это сказки.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Танюша писал(а): почему-то припомнился анекдот про гондурас)))там хороший совет тем, кто так сильно беспокоится о душевной боли украинских ветеранов)))а я думаю о своих детях и о их будущем. мне как-то нет дела до памятника ленину за тысячи километров
А вас не беспокоит, в каком мире будут жить ваши дети? Когда Гитлер пришел к власти в Германии в 1933г. и там стали твориться еврейские погромы, сжигали книги и т.д., то все это тоже происходило за тысячи километров от территории СССР. Чем это обернулось в 1941г. все знают. И еще, как говорится "без прошлого нет будущего".

Ответить

Вернуться в «Обо всем»