Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
Романтичный нудист писал(а):И я в своих резких постах сею разумное...
Ну, я бы их резкими не назвал. Они, скорее, незрелые и для многих - оскорбительные штампы. Тем не менее, обижаться на них не стоит. Вы просто стали продуктом своего времени - "одним из". Во всех соцсетях и форумах участники брызжут слюной, поливая грязью желание украинцев "отряхнуться от старого мира" - пронизанного ложью мира тоталитаризма.
Лично я отношусь к неадекватным сообщениям - как к плохой погоде. А ещё - это повод задумываться чаще над тем, что мы пишем - тексты должны быть достаточно универсальны для любого времени - чтоб через 10 лет ни нам, ни нашим детям за нас стыдно не было.

В субботу был на блошином рынке - услышал замечательную фразу от одного продавца, характеризующую отношение простых людей к ситуации: "Готов год, два терпеть, даже если отключат свет - лишь бы с дураками не связываться".
Вован, твоя попытка быть судьёй проста смешна. :Ржу нимагу: За мою долгую жизнь я редко встречал более пустые, демагогические и неадекватные высказывания, но с претензией на истину, чем твои посты! :В шоке: А что касается суда истории, уверен, придёт время, когда украинский народ прозреет и поймёт свою историческую ошибку! И осознает свою вину перед братским русским народом. Это будет горькое прозрение на руинах когда-то прекрасной страны! И не надейся, что украинский народ будет долго терпеть разруху и гражданскую войну. Холодные дома предстоящей зимой и гробы, привозимые с Донбасса, неизбежно приведут к сдвигам в сознании простых украинцев - это закон жизни! Недовольство фашистским киевским режимом уже растёт по всей территории Украины. У умных людей, подвергшихся зомбированию (подобных тебе), появляется растерянность перед надвигающейся катастрофой страны и чувство бессилия (хотя самим себе вы в этом не признаётесь). Это видно по тому, как ты становишься всё более несдержанным в своих высказываниях и опускаешься до оскорблений (мы и подлецы, и дураки и вообще бяки). Обрати внимание, что ваши российские оппоненты при всей резкости политических высказываний проявляют спокойную уверенность правоты, доброжелательность и юмор. Пока всё, Вован - следи за сводками с Донбасса.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1087
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):..услышал замечательную фразу от одного продавца, характеризующую отношение простых людей к ситуации: "Готов год, два терпеть, даже если отключат свет - лишь бы с дураками не связываться".
Либо продавец ВСЕГДА был при свете (электричестве) и не знает, ЧТО ТАКОЕ жизнь без электроснабжения,
либо откровенно лжёт (как вариант - шутит/говорит несерьёзно).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Вот, вот.
Улавливаете параллели?

Если Порошенко сейчас остановится - его Госдеп в порошок сотрет, если нет - собственный народ проклянет.
Куда же ему бедненькому податься?
(часть сообщения скрыл. Crash)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1087
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Прошу воздержаться от негативных характеристик друг друга.
Если высказать хочется - то в соответствующей созданной для этого теме.
Посты с "характеристиками" перенёс туда.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Прошу воздержаться от негативных характеристик друг друга
:Голова кругом: ?????
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):А что касается суда истории, уверен, придёт время, когда украинский народ прозреет и поймёт свою историческую ошибку!
На видео - допрос российского десантника гв. ефрейтора Романцева И.И., захваченного в плен 25.08.2014 года на территории Украины.
Российские военные были уверены, что участвуют в учениях на территории России.
25.08.2014 года вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали"

"На российскую территорию многократно, поодиночке и группами, заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте"/
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Что-то у меня нет уверенности в том, что хлопчик говорит то, что думает, а не то, чего от него ждут. Некоторые фразы как будто подсказаны кем-то. А может, и не "как будто". Но и это ещё не всё.
Зато мы хорошо помним, как украинские солдаты переходили российскую границу, выходя из-под обстрела противника. Имели они на это право? По-моему, нет - с какой стороны ни посмотри. И неважно, что кому-то из них было дано разрешение от России. Позорное бегство с поля боя (к "противнику" :Подмигиваю ) они предпочли самой почётной для мужчины смерти - за Родину, с оружием в руках. :Грустный:
А обстрел российских приграничных сёл - это нам как следует понимать? Как официальное приглашение вступить в войну? Так мы его отклонили: воюйте сами.
То есть, получается так: когда мы стреляем - "получи, москаль, снарядом в хату!". А когда в нас стреляют - "Россия, спаси нас от смерти!"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Посмотрел ролики на украинском тв,про то как симпатичная хохлушка сходит с ума от того,что не экономила горячую воду и электричество. В конце виновным называется,естественно, российский Газпром! Или ещё:"Девушка,выдёргивай вилку из розетки!А почему?Замуж не выйдешь!" Хотелось посмеяться,но чего-то грустно.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):...виновным называется,естественно, российский Газпром!
А платить за российский газ не пробовали? :Подмигиваю
Всего-то делов: договориться о поставках газа, например, с Норвегией. Они же ваши браться по Евросоюзу: в беде, чай, не бросят. :Привет: Не бесплатно, конечно. :Подмигиваю
Есть ещё вариант: с Туркменией. Транзитом через Россию. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

По поводу интервью.
Не хочу однозначно делать заключение, свечку не держал.
Обратите внимание на такой момент.
Киев уже четыре месяца заявляет об участии Российских военных в войне.
Четыре месяца не было ни одного такого интервью.
Почему появилось сейчас?
Элементарно - сегодня идут переговоры президентов.
Эту информацию им обязательно доложат.
Пока на самом деле разберутся в чем суть, переговоры закончатся.
Информация же будет козырем у Порошенко.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Почему появилось сейчас?
Элементарно - сегодня идут переговоры президентов.
Эту информацию им обязательно доложат.
Пока на самом деле разберутся в чем суть, переговоры закончатся.
Информация же будет козырем у Порошенко.
Это очевидно.
У нашего таких козырей в колоде тоже предостаточно я думаю. :Улыбаюсь:
Договорились бы только уже!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Зато мы хорошо помним, как украинские солдаты переходили российскую границу, выходя из-под обстрела противника. Имели они на это право? По-моему, нет - с какой стороны ни посмотри.
Не это ли та самая "крайняя необходимость", о которой ты говорил день назад? Ведь украинцев, согласись, не ожидают на территории Ростовской области, и расстреливать уж точно не будут. Из двух зол выбирают жизнь.
Помнится, рассказывали служившие в 80-х в СССР на Дальнем Востоке, как заблудились во время маршброска и случайно заехали в Китай. Увидев вывески с иероглифами, быстренько вернулись назад и до окончания службы об этом никому не рассказывали. Что ж, бывает.
Одно дело случайно и малой группой, другое дело -на постоянной основе, многочисленными группами и по специальному подлому замыслу гавнокомандующего.
Кстати, такие ролики выкладываются постоянно - я выбрал первый попавшийся. Но, как всегда, "не дураки" задумались не о смысле сказанного, а о подлинности видео...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Надеюсь модераторы,наконец то, отреагируют на набившую оскомину тему о дураках. Или так и будем в дураках?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Я правильно понял - для тебя неважно, подлинный ролик или нет?
А по-моему, если не подлинный, то сути проблемы не отражает.
В данном случае - мне важен смысл, а не ролик. Сама по себе картинка - "никакая". Действительно: сидит на стуле человек в форме, руки не связаны. По его лицу ползёт муха - он её не прогоняет. В конце встаёт и уходит. Хоть каждый день десяток таких снимай с любым текстом. Вставлен он сюда (как и все остальные) - не как доказательство, а повод задуматься над смыслом сказанного.
Что характерно: люди почему-то верят псевдоисторическим художественным фильмам. Мало того, пишут письма героям сериалов. И не хотят даже предположить, что львиная доля "правильных" сюжетов направлена на то, чтоб притупить сознание легковеров.
Хотя, не всем же быть математиками, любящими решать логические задачи методом "от противного". Большинство хоть и закончили школы успешно, а были отличниками - по истории СССР. :Ржу нимагу: :Пока!: :По секрету:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение vodoly-52 »

Объясни одному из "не дураков,"чего же ты ролики российского ТВ хаешь? Важен же смысл,а не ролик сам по себе? :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):Объясни одному из "не дураков,"чего же ты ролики российского ТВ хаешь? Важен же смысл,а не ролик сам по себе? :Голова кругом:
А ты улови разницу. Вот разоблачение фальсификации: ранее специально смонтированный ролик с наложением картинки был показан миллионам "лопухов" зрителей по российскому ТВ в сопровождении соответствующего текста.
Пропагандисты показали видео падения ракеты на Байконуре и назвали это обстрелом Макеевки из украинского РК.


PS. Держу пари, что из всего мной вышеперечисленного, в головах некоторых сформируется единственная мысль будто я всю многомиллионную страну "лопухами" назвал. А не то, что такими вас хотят видеть те, кто использовал монтаж. Ну, и естественно, сам сюжет и смысл этой фальсификации останется здесь без рассмотрения.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение vodoly-52 »

По твоей же логике разницы нет!Важен СМЫСЛ!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):По твоей же логике разницы нет!Важен СМЫСЛ!
Так о том и речь. Здесь -смысл в том, что ролик сфальсифицирован (как и сам сюжет).
Смысл в том, что не так уж важно о чём говорят, если тебя обманывают всегда с целью обмануть в чём-то бОльшем. И если бы у идеологов это не получалось, нам бы и спорить не о чем было. Зритель/читатель, не задумываясь подхватывает факел лжи, передаёт эстафету потока вранья. Даже если кто-то один задумался и прервал безумный бег, - есть оставшееся большинство, поколениями воспитанное во лжи.
Выбирай сам, кто ты. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
vodoly-52 писал(а):Объясни одному из "не дураков,"чего же ты ролики российского ТВ хаешь? Важен же смысл,а не ролик сам по себе? :Голова кругом:
А ты улови разницу. Вот разоблачение фальсификации: ранее специально смонтированный ролик с наложением картинки был показан миллионам "лопухов" по российскому ТВ в сопровождении соответствующего текста.
Пропагандисты показали видео падения ракеты на Байконуре и назвали это обстрелом Макеевки из украинского РК.


PS. Держу пари, что из всего мной вышеперечисленного, в головах некоторых сформируется единственная мысль будто я всю многомиллионную страну "лопухами" назвал. А не то, что такими вас хотят видеть те, кто использовал монтаж. Ну, и естественно, сам сюжет и смысл этой фальсификации останется здесь без рассмотрения.
Я несколько раз очень внимательно просмотрел ролик, сравнивая два взрыва. Похоже, но полного совпадения нет. Так что я не уверен, что это картинка одного и того же взрыва. От лживых киевских СМИ можно ждать любой фальсификации. Я вполне допускаю возможность случайной ошибки или недобросовестности кого-то из работников российских телеканалов. Но разве это опровергает главное - факт, что карательные войска Украины систематически варварски обстреливают мирные города и сёла Новороссии, применяя запрещённые во всём мире виды вооружений (кассетные и фосфорные бомбы, баллистические ракеты), что уже признают многие политики и независимые эксперты. Так что, Вован, аргумент твой какой-то жалкий. :Дразнюсь: Впрочем, все твои посты - смесь фальсификаций, домыслов и нападок на Россию, заимствованных из украинской пропаганды. Именно поэтому я в содержательном плане не отвечаю на твои сообщения - они вызывают у меня лишь недоумение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»