Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Михалмихалыч »

По поводу обстрела ДНРовцами городских кварталов- по украинскому ТВ именно об этом и говорят. Недавно видел репортаж там жительница Славянскарадовалась армии пришедшей в город. " Мы теперь не боимся ходить по городу,нас никто не заставит копать окопы и собирать оружие у убитых!" я несколько даже ототоропел от таких сюжетов. ( пардон-но красиво слагать я не умею,сумбурно говорить гораздо ближе мне...)

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вот в Новосибирске захотели провести марш в поддержку образования Сибирской федеративной республики, так что им сказали - угроза целостности РФ.
К счастью, за намерения не судят. Если и захотел кто-то там чего подобного - это ничего не говорит о желании остальных. Разговоры об отделении Сибири от Москвы России я слышал и в начале 90-х, но они так разговорами и остались.
На Украине - ситуация совсем другая.
Конечно, из России виднее, как обстоят дела в Украине. "Розовые очки:
То же - может и было несколько человек, желающих отделиться в отдельное государство, но т.к. эта идея выгодна Кремлю, ее раздули до размеров всеобщего волеизъявления. У нас уже немало беженцев из Донецкой и Луганской областей живет, и все, с кем я разговаривала, говорят, что действительно, какая-то часть хотела бы жить как в СССР - но совсем отделиться - такой идеи в народе не было. Это все надумано.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Ликаста писал(а):... но совсем отделиться - такой идеи в народе не было. Это все надумано.
Правильно, такой идеи изначально не было, пока Киев не направил войска на восток.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

В Луганске пасмурно, местами град...
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):В Луганске пасмурно, местами град...
Дмитрий, чёрный сарказм здесь, мягко говоря, неуместен. Извини :Грустный:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Утомился читать, честное слово. :Голова кругом:
Относительное затишье в этой теме вселило было небольшую надежду на то,что наконец-то доказывание, "моя правда правдивее твоей," сходит на нет. Но вижу ошибался. "Розовые очки: Всё по новой? А если смысл пытаться что-то доказывать человеку, уже насквозь пропитанному "правдивой информацией" масс-медиа и официальных источников самой "свободословной" страны? И это довольно таки "взрослый мальчик",а что говорить о молодёжи Украины.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Crash_71 писал(а):Дмитрий, чёрный сарказм здесь, мягко говоря, неуместен. Извини
А когда сарказм,да ещё и "чёрный был уместен? Да и сарказмом этот пост Дмитрия можно назвать с натяжкой. Скорее образное выражение,показывающее истинную обстановку в Луганске в данное время.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

В инете появилась статься со ссылкой на издание New Straits Times (якобы мнение экспертов) о возможной причастности су-25 к сбитию Боинга. Очередное информационное вливание? :Голова кругом:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Оля и Женя писал(а):В инете появилась статься со ссылкой на издание New Straits Times (якобы мнение экспертов) о возможной причастности су-25 к сбитию Боинга. Очередное информационное вливание? :Голова кругом:
Может пути к отступлению себе готовят? :Сдаюсь:
Не в их характере сразу признаться во всех грехах... :Грустный:
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): На самом деле, у Вас была фора. Вас не выпилили мгновенно.
Вам позволили "поплевать на русскую национальность", сделав её виновной оттого, что она русская.
И двухнедельный перерыв охладил (немного) Ваш пыл.
И куда Вы в первую очередь обратили свою активность на нудистском форуме "после отпуска"?
Правильно! На политический срач (извиняюсь за мой французский) :Голова кругом:
по порядку

1 - фору вы взяли себе сами - от перегрева мозга (у Жука),
2 - можете себе сказать "спасибо", что не "выпилили" - без меня вам скучно и грустно будет. Все равно на вопросы нужно отвечать - себе(мне оно не надо),
3 - я ни на что не плевал. А статья кстати была не о национальности, а об этносе, к которому и я отношусь. А стыд - признак наличия совести. Нет стыда - нет совести.
4 - я и раньше не нервничал.
5 - Не угадали - не хотел я тут писать. Сначала просмотрел темы в которых были мои посты, но там не было ничего интересного.
6 - это для Вас "политический срач" - для многих тут проблемы, которые волнуют.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):за падающие снаряды на российской земле скажите спасибо гиркину. Вот включите логику, хоть чуток. Киеву это надо?
Почему претензии к Киеву? (в данном случае имелся не сам город, столица Украинского государства, а Киевская власть, с подачи которой и творится хрен знам что у вас, а летит к нам).
Вы ж не предьявляете претензии к российским стрелочникам (Ваням, Колям, Петям), которые были в "вежливых людях", а сразу наезд на Путина! Ну и аналогичное - значит и в ответ все претензии к Порошенко.
Согласен, пусть там Гиркин, или ещё кто виноват. Понёс ли тот самый Гиркин ответственность за "заслуги перед Отечеством"?
Или его надо с российской земли "мочить" ракетой земля-земля?
А я вообще ни к кому претензий не предъявляю - просто свое мнение выражаю.

А что касается ответственности, то да - Путин и Порошенко за все происходящее в ответе.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):ну да - и гиркин тут же устроил повод.
Иметь повод для начала потасовки и палить в ответ- как бэ... Разные вещи.
И российская сторона понимает, где головотяпство, а где наглость злой умысел. И если припрёт, то жарко будет по обе стороны границ, и остальная Европа не отсидится в сторонке. Только пока мудрости хватает не играть огнём в пороховом погребе.
О, да - лучше не надо этого. Потому что реки крови польются если припрёт.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Crash_71 писал(а):
bombay писал(а): 1 - Я не выходил на этот майдан
2- У нас нет брата США
3- У нас нет врага РФ
4 - Я не приводил их к власти
5 - Мне стыдно за нашу власть - но не потому что Вы думаете
6- Когда выбрали президентом янека у меня было чувство национального позора.
Надо отдать должное... Услышав такое, я испытал радость, что не утеряна возможность включать голову у наших братьев-славян, ибо от потока реплик диванных войск интернетного спецназа (на других форумах и в соцсетях) было ощущение , что прошли точку невозврата по взглядам на озвученные вещи.
Хотя, это только первые ласточки.
По многим вопросам, разногласие не убрано ещё.
Я бы тоже хотел со своей стороны испытать радость - а то от Ваших слов так и прет высокомерием. Я пытаюсь понять все стороны, а Вы слышите только себя.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Crash_71 писал(а): Вы себе льстите.
Вы энергетически подпитываетесь от деструктивной темы на форуме, по сути, где моральный фон как на кухне утром в коммунальной квартире. "Разозлили:
Ничуть не льщу - я тут энергетику трачу, чтобы сон был полноценнее :Улыбаюсь:

А фон мы сами себе создаем - вот я на Вас не злюсь, потому и тема для меня, по крайней мере, не деструктивная.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
События на Украине (Події в Україні)
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вот в Новосибирске захотели провести марш в поддержку образования Сибирской федеративной республики, так что им сказали - угроза целостности РФ.
К счастью, за намерения не судят. Если и захотел кто-то там чего подобного - это ничего не говорит о желании остальных. Разговоры об отделении Сибири от Москвы России я слышал и в начале 90-х, но они так разговорами и остались.
На Украине - ситуация совсем другая.
Похоже, что я лучше Вас знаю, что в Новосибирске делается - уж очень невпопад Вы отвечаете. Разговор о том, что угроза целостности РФ - это марш. Об отделении никто не говорит. Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Это что-то новенькое... как можно создать федеративную республику в составе федеративного государства. Ведь все субъекты (республики) у нас уже имеют имеют федеративный статус.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay
Я на Вас не злюсь. Вы хотели высказаться- Вы высказались. Вас услышали (хоть это и не значит, что во всём согласились).
От чего я действительно нервничаю - это когда в теме идёт разговор, не о событиях на/в Украине, а начинается словесная дуэль между пользователями.
Ну и часто после таких баталий (именно, срача, извините) на душе опустошённо, разочаровано...
Как будто на базаре или в трамвае побрехали.
А я ведь не имею конкретно злобу ни на Вас, ни на других участников форума с Украины. Надеюсь и в ответ аналогичное.
Мы ( в данном случае, пользователи форума) не стреляем, не бомбим, не жгём не убиваем, окружающих хоть и живём по разные стороны границы (баррикад, в данном случае).
И хочется надеяться на победу разума и человечности.
За мир во всём мире!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Хотелось бы корректной дискуссии. А ответить слабо? Походите по Москве с автоматом - а потом спрашивайте почему в Киеве нельзя.
Правильно. У нас нет такой "свободы". У нас законом запрещено разгуливать с автоматом по городу. Поэтому вы там на Украине считаете, что у нас "путинская диктатура" и мы тут чуть ли не рабы "режима". Скажу Вам по секрету. :По секрету: У нас и алигархам не позволено иметь свои вооружённые бандформирования. А на Украине, так это даже приветствуется. Каждый олигарх имеет свою небольшую армию. Вот она СВОБОДА по Украински!!! У кого больше денег, тот и больше прав, потому, что у него вооружённая банда больше.

Не нужно мне рассказывать, что я считаю. Я это к чему сказал - не может власть смотреть как кто попало ходит с автоматами и катается на танках. Поэтому если у тебя есть сепаратистские пожелания - будь добр, решай это законным путем. А если ты власть не признаешь и пытаешься добиться своего "по беспределу" - не обижайся, если тебя будут убивать. И Россия точно так же поступает.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Это что-то новенькое... как можно создать федеративную республику в составе федеративного государства. Ведь все субъекты (республики) у нас уже имеют имеют федеративный статус.
Не все - Новосибирская область и не только Новосибирская.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Это что-то новенькое... как можно создать федеративную республику в составе федеративного государства. Ведь все субъекты (республики) у нас уже имеют имеют федеративный статус.
Может, там дважды федерация, или федерация в квадрате?
Как наподобие- уже давно на слуху приелось слово "АвтоВАЗ".
А если это "разложить по полочкам"...
АвтоВАЗ = Автомобильный Волжский Автомобильный Завод.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):Вот только ЧТО БУДЕТ с теми людьми , которые вернулись на Украину обратно после "плена"?
Объявят "врагами народа" и "по законам военного времени" расстреляют и/или используют в штрафных батальонах", без оружия бросая на передовую, подталкивая сзади "заград- отрядами"? :Грустный:
Командира одной из рот 72-й механизированной бригады, капитана Александра Портяненко, которого вместе с другими солдатами подозревают в самовольном оставлении места службы и умышленном уничтожении военного имущества, выпустили на поруки. Как сообщает Радио Свобода, такое решение принял Октябрьский районный суд Днепропетровска, отказав таким образом стороне обвинения, которая требовала взятия военного под стражу.

Как сообщил член провода "Правого сектора" Андрей Денисенко, Портяненко освободили прямо в зале суда под личное поручительство Денисенко и члена правозащитной группы "Сич" Дмитрия Ревы.

"Его выпустили на поруки. Сейчас мы его уже отвезли в гостиницу", - сказал Денисенко.

Дата следующего судебного слушания по делу Портяненко пока не назначена. Сегодня перед судебным заседанием командир роты отверг обвинения в дезертирстве. Он отметил, что вместе с 11-ю своими бойцами пересек границу и оказался на территории России случайно.

"Что касается моего подразделения - это произошло случайно. Основная наша цель была - договоренность о прохождении по буферной зоне, чтобы мы могли пройти своеобразный коридор. Это бы гарантировало, чтобы мы не попали под обстрел. Еще раз подчеркиваю: мы - не дезертиры, не перебежчики, убежища не просили. Если уж так вышло, то я просил, чтобы в кратчайшее время нас переправили в наши подразделения, что и было сделано. Полиция Российской Федерации нас сопровождала. Я вышел на миссию ОБСЕ, и они, за что мы им благодарны, контролировали, постоянно звоня, как наше состояние, что там вообще происходит", - рассказал военнослужащий.

Что касается техники и вооружения подразделения, командир роты заявил, что они в основной своей массе были повреждены еще раньше, во время обстрелов противника из тяжелой артиллерии и системы "Град". Вместе с тем Портяненко признал, что часть вооружения солдатам пришлось уничтожить самим, чтобы предотвратить ее попадение в руки врага.

Капитану Портяненко инкриминируют нарушение двух статей Уголовного кодекса Украины - 407-й "самовольное оставление места или части службы" и 411-й "умышленное уничтожение или повреждение военного имущества".

Напомним, что террористы обстреляли колонну безоружных украинских военнослужащих 72-й бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации. По данным пресс-центра АТО, в результате нападения никто не пострадал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Это что-то новенькое... как можно создать федеративную республику в составе федеративного государства. Ведь все субъекты (республики) у нас уже имеют имеют федеративный статус.
Список областей

Эта страница содержит список областей России, а также областные города России (РФ) - столицы регионов.
Название области (региона) Столица
Республика Адыгея Майкоп
Республика Башкортостан Уфа
Республика Бурятия Улан-Удэ
Республика Алтай Горно-Алтайск
Республика Дагестан Махачкала
Республика Ингушетия Назрань
Кабардино-Балкарская Республика Нальчик
Республика Калмыкия Элиста
Республика Карачаево-Черкессия Черкесск
Республика Карелия Петрозаводск
Республика Коми Сыктывкар
Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Республика Мордовия Саранск
Республика Саха (Якутия) Якутск
Республика Северная Осетия-Алания Владикавказ
Республика Татарстан Казань
Республика Тыва Кызыл
Удмуртская Республика Ижевск
Республика Хакасия Абакан
Чувашская Республика Чебоксары
Алтайский край Барнаул
Краснодарский край Краснодар
Красноярский край Красноярск
Приморский край Владивосток
Ставропольский край Ставрополь
Хабаровский край Хабаровск
Амурская область Благовещенск
Архангельская область Архангельск
Астраханская область Астрахань
Белгородская область Белгород
Брянская область Брянск
Владимирская область Владимир
Волгоградская область Волгоград
Вологодская область Вологда
Воронежская область Воронеж
Ивановская область Иваново
Иркутская область Иркутск
Калиниградская область Калининград
Калужская область Калуга
Камчатская область Петропавловск-Камчатский
Кемеровская область Кемерово
Кировская область Киров
Костромская область Кострома
Курганская область Курган
Курская область Курск
Ленинградская область Санкт-Петербург
Липецкая область Липецк
Магаданская область Магадан
Московская область Москва
Мурманская область Мурманск
Нижегородская область Нижний Новгород
Новгородская область Новгород
Новосибирская область Новосибирск
Омская область Омск
Оренбургская область Оренбург
Орловская область Орел
Пензенская область Пенза
Пермская область Пермь
Псковская область Псков
Ростовская область Ростов-на-Дону
Рязанская область Рязань
Самарская область Самара
Саратовская область Саратов
Сахалинская область Южно-Сахалинск
Свердловская область Екатеринбург
Смоленская область Смоленск
Тамбовская область Тамбов
Тверская область Тверь
Томская область Томск
Тульская область Тула
Тюменская область Тюмень
Ульяновская область Ульяновск
Челябинская область Челябинск
Читинская область Чита
Ярославская область Ярославль
г. Москва Москва
г. Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Еврейская автономная область Биробиджан
Агинский Бурятский авт. округ пгт Агинское
Коми-Пермяцкий автономный округ Кудымкар
Корякский автономный округ пгт Палана
Ненецкий автономный округ Нарьян-Мар
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ Дудинка
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ пгт Усть-Ордынский
Ханты-Мансийский автономный округ Ханты-Мансийск
Чукотский автономный округ Анадырь
Эвенкийский автономный округ пгт Тура
Ямало-Ненецкий автономный округ Салехард
Чеченская Республика Грозный
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Похоже, что я лучше Вас знаю, что в Новосибирске делается - уж очень невпопад Вы отвечаете. Разговор о том, что угроза целостности РФ - это марш. Об отделении никто не говорит. Люди хотят создать федеративную республику в составе РФ.
Отвечаю невпопад - это от небольшого желания спорить с фанатиками, и вообще я на этом сайте с другой целью. А о том, что в Новосибирске - да мало ли о чём разговаривают у нас на кухнях, да даже и на улицах уже более 20 лет (и ничего не меняется):
- об отделении Сибири от РФ:
- об отделении Академгородка от Новосибирска;
- об объединении Новосибирска, Бердска, Искитима, города Обь, наукоградов Краснообск и Кольцово в единый мегаполис;
- о переносе столицы России в Новосибирск итд.
От разговоров до намерений - пропасть. А от намерений до конкретных шагов в этом направлении - ещё одна пропасть.
Больше о Новосибирске в этой теме говорить не хочу. Кому есть что сказать о городе-ровеснике натуризма - создайте новую тему.
bombay писал(а): Список областей
Эта страница содержит список областей России, а также областные города России (РФ) - столицы регионов.
Список давно устарел. Приведены данные на первую половину 90 х гг.
bombay писал(а):стыд - признак наличия совести. Нет стыда - нет совести.
Не знаю, в какую тему перенести, поэтому отвечу здесь. Крайне спорное утверждение. Мы, натуристы, не испытываем стыда от наготы - значит мы бессовестные?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

Читая эту тему, вспоминаю только выражение неизвестно откуда "поиск консенсуса в нашем альтернативном диалоге - абсолютный нонсенс". По-моему, мы перестаем понимать друг друга, а это печально.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Возвращаемся к событиям.
Сегодня на Майдане случилось силовое противостояние.
Кто-нибудь уже слышал, что и это происки ФСБ.
Не удивлюсь, если появятся такие рассуждения.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Просмотрев оживившуюся дискуссию по украинской теме, я поразился абсурдному, какому-то сюрреалистическому заявлению бомбея о возможности на Украине свободной критики власти. :В шоке: Это он пишет о стране, где признаётся лишь одно мнение - позиция киевских властей, где депутатов, выражающих несогласие с их политикой, грубо в нарушение регламента лишают слова и оскорбляют, где закрывают неугодные фракции в Раде и решается вопрос о запрете оппозиционных партий, где из страха перед правдой закрываются российские телеканалы, а наших журналистов в лучшем случае высылают из страны, а в худшем задерживают, применяя издевательства и пытки и даже отстреливают (всё больше случаев ограничения деятельности и честных журналистов из других стран), где националистические беспредельщики типа покойного Музычко и здравствующего Ляшко унижают любых непонравившихся им журналистов, политиков и даже представителей власти, где на телешоу пресекаются попытки дать правдивую информацию и объективный анализ ситуации на Украине - гостям, пытающимся выразить иное мнение, затыкают рот, где простые жители страны боятся открыто высказывать неугодные власти мысли и оценки! Бомбей, вы хоть осознаёте, что пишете? :Ты чО!:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
В ходе обсуждения украинской темы в интернете российские участники(в том числе я) аргументированно доказывают украинским оппонентам, что майдан и приход к власти антинародной киевской хунты привели к глубочайшему экономическому, политическому и духовному кризису. Некоторые из украинских участников (наиболее здравомыслящие) вынуждены это признать, но заявляют:"Зато мы теперь свободны!" На вопрос, от чего же они освободились, наши украинские оппоненты обычно дают ответ: "От России!" :В шоке: Я не собираюсь опровергать это абсурдное, не имеющее никаких оснований мнение очень многих жителей Украины, являющееся результатом их националистического, русофобского зомбирования. Россиянам это и так понятно, а украинцы сейчас не способны воспринимать какие-либо разумные аргументы - когда-нибудь сама жизнь приведёт их к осознанию своей исторической ошибки. Но я сделаю попытку (скорее всего безрезультатную) подтолкнуть наших украинских оппонентов к размышлениям о том, насколько свободна современная Украина. В философии существует абстрактное понимание свободы как способности ничем не ограниченного выбора, возможности мыслить и поступать в соответствии с представлениями и желаниями людей без какого-либо принуждения. Психологическим вариантом подобного подхода к понятию свободы является её понимание как особого состояния духа, оторванного от реальности восприятия себя как абсолютно самостоятельного субъекта, способного неограниченно реализовывать свою волю. Такая концепция свободы имеет односторонний, метафизический характер - свободная воля человека абсолютизируется и противопоставляется необходимости. Понять, насколько свободны государство Украина и украинский народ можно лишь на основе глубокого и плодотворного подхода к понятию свободы, впервые выдвинутого Спинозой, затем развитого в диалектике Гегеля и получившего всестороннее обоснование в марксистской философии. Абсолютной свободы нет и не может быть вследствие зависимости человека от множества природных, социальных и духовных факторов, всегда в той или иной степени ограничивающих свободную волю человека. Свобода рассматривается в неразрывной связи с необходимостью - это познанная, осознанная необходимость, способность принимать решения со знанием дела. Сейчас большинство украинского народа охвачено эйфорией освобождения, иллюзорным чувством свободы, не отражающим реальное положение дел. Можно ли считать свободной страну, по сути являющуюся банкротом и избегающую дефолта лишь благодаря финансовой поддержке других государств и международных организаций, а также воровского отказа платить по счетам за российский газ? Вместо того, чтобы рационально тратить внешние кредиты на поддержку своей экономики и выполнение социальных обязательств перед населением киевская власть направляет огромные финансовые средства (7 миллионов долларов ежедневно) на продолжение братоубийственной карательной операции в Новороссии. Являются ли свободными действия страны, лишающей себя стабильных поставок энергоносителей из дружественного соседнего государства и разрывающей с ним жизненно важные экономические связи? Свободно ли государство, добровольно отказавшееся от суверенитета и фактически находящееся под внешним управлением США? Все важнейшие решения киевская хунта принимает по прямым указаниям своих заокеанских покровителей. Власти Украины проявляют открытое лизоблюдство перед представителями США - это бросается в глаза в поведении официальных лиц страны на многочисленных видео и в их выступлениях. А вспомните, как Байдена услужливо усадили в пустующее кресло президента Украины, или просто шокирующий эпизод, когда украинский генерал на коленях вручает американскому послу саблю (вопреки общепринятому ритуалу почётного вручения оружия). США используют Украину как разменную карту в борьбе за свои геополитические и экономические интересы, а киевская власть угодливо обслуживает своих американских хозяев в ущерб подлинным интересам своего народа. Руководители Украины не способны выполнить даже главную свою обязанность - обеспечить единство и целостность страны. Вряд ли любой здравомыслящий человек признает свободным государство, раздираемое внутренними противоречиями, а в одном из регионов ведущее кровавые боевые действия против значительной части своего народа, не желающей подчиняться антинародной власти. И наконец, свободно ли государство, идеологической основой которого являются антидемократические, националистические и фашистские идеи, которое лишает свой народ достоверной информации о происходящих внутри страны и в мире событиях, зомбируя его через всю систему общественных институтов и СМИ? Я мог бы дать более полный и глубокий анализ украинского государства и общества с использованием достоверных фактов, цифр, авторитетных высказываний политиков и экспертов, но думаю, что в этом нет необходимости - все мои единомышленники согласятся с выводом, что Украина сейчас является самой несвободной страной, а многострадальный украинский народ -одним из самых несвободных в мире. И путь Украины к подлинной свободе будет очень долгим и трудным!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Страна, погрязшая в долгах, не может быть свободной по определению. ЕС уже диктует свои условия и будет диктовать ещё долго и США в стороне не остаётся.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):стыд - признак наличия совести. Нет стыда - нет совести.
Не знаю, в какую тему перенести, поэтому отвечу здесь. Крайне спорное утверждение. Мы, натуристы, не испытываем стыда от наготы - значит мы бессовестные?
Стыд и совесть.... Это как тёплое и мягкое. Раздеться на пляже - не стыдно. Но стыдно бумажки (и прочий мусор) на пляже бросать.
Стыдливые бесстыдники, если так можно выразиться :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»