Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Konstantin_Kot »

MariEl писал(а):Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!
Чем больше читаю таких постов, тем больше убеждаюсь в том, что в движении феминисток, при всех их "закидонах", есть рациональное зерно. Уважаемые дамы, неужели вы не понимаете, что то незавидное положение, которое занимает в современном обществе потребления образ женщины, формируется именно с детского возраста всевозможными надуманными табу и запретами. Именно там закладываются основы восприятия женщины, прежде всего, как объекта сексуального интереса и эксплуатации, а затем этот образ сопровождает мужчину в течение всей его жизни - со страниц газет, журналов, телевидения, рекламы и тому подобного.
Мужчины-нудисты чаще других смотрят женщинам "в глаза" не потому, что женщина их не интересует, а наоборот, они воспринимают женщину не "частями", как большинство мужчин, а целиком. Внешний образ для них всего лишь "лицо" человека. Чем раньше мальчик научится воспринимать девочку "целиком" (и наоборот), тем здоровее и неискажённее будет его отношение к женщине в дальнейшем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

MariEl писал(а):Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!
С этим мнением можно было бы поспорить, но не хочется: контрдоводов уже приведено на форуме столько, что добавить нечего.
Любопытно другое. Может быть, пани объяснит, почему она так считает? Почему, по её мнению, дети не должны видеть наготу взрослых? Только аргументированно и доказательно.
В этом случае по крайней мере будет что возразить оппоненту. В смысле, будет желание это делать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Любопытно другое. Может быть, пани объяснит, почему она так считает? Почему, по её мнению, дети не должны видеть наготу взрослых? Только аргументированно и доказательно.
В этом случае по крайней мере будет что возразить оппоненту. В смысле, будет желание это делать.
Есть категория людей, которым бесполезно что-либо доказывать (образно, из своего личного и живого опыта о разговорах по натуризму) - вот считает он так и всё! Значит так и должно быть и аргументов можно вовсе не дождаться. А вообще нам нужно, чтобы всё были натуристами? (ничего личного к MariEl , каждый имеет право на своё мнение)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение bambucha »

Детей не обязательно приобщать к нудизму. Если им еще нет 20 то они могут понять все это совершенно неправильно. Не стоит их вести по этому пути.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

bambucha писал(а):Детей не обязательно приобщать к нудизму. Если им еще нет 20 то они могут понять все это совершенно неправильно. Не стоит их вести по этому пути.
Этот ряд можно продолжить и иначе, тогда и к религии не стоит приобщать... Вдруг тоже поймут не так. :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):
bambucha писал(а):Детей не обязательно приобщать к нудизму. Если им еще нет 20 то они могут понять все это совершенно неправильно. Не стоит их вести по этому пути.
Этот ряд можно продолжить и иначе, тогда и к религии не стоит приобщать... Вдруг тоже поймут не так. :Подмигиваю
...а заодно и от спорта держать подальше, а то накачаются всякими анаболиками и прочей гадостью, в школу тоже не пущать, там курить, материться, колоться начнёт. (сарказм, если что).
Как родители объяснят, так и поймёт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):Как родители объяснят, так и поймёт.
Это если они авторитетны для него, а то ведь на улице могут объяснить и другие и по другому, да и родители частенько не объясняют, а отделываются фразой вроде вырастешь - поймешь...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

Ива и Кивлад, зачем же вы так на девушку... .
Она абсолютно права, обратите внимание, она написала - "не обязательно"!
И, ведь действительно, не обязательно приучать ребенка к религии, спорту, культуре, хорошим манерам и т.д.
Каждая семья решает для себя сама, как и к чему приучать своих детей.
Не думаю, что семья врачей будет в обязательном порядке приучать своего ребенка к балету, а спортивная семья к литературе.
Так же и с нудизмом.
Другое дело, семья нудистов, просто априори своего ребенка, не то, что приучает к нудизму, она уже родила нудиста.
Если же говорить о том какая польза от приобщения ребенка к нудизму, то тут на разных ветках уже достаточно всего сказано.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А Вам, Бомбуча, хочу заметить, что если ребенка, пока ему еще нет 20-ти, ни к чему не приучать, он вообще в жизни ничего не поймет, ни так, ни эдак.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Licmed »

евгенкат писал(а):хочу заметить, что если ребенка, пока ему еще нет 20-ти, ни к чему не приучать, он вообще в жизни ничего не поймет, ни так, ни эдак.
Многовато будет, в народе говорят - "Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь." :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):Ива и Кивлад, зачем же вы так на девушку... .
Она абсолютно права, обратите внимание, она написала - "не обязательно"!..
Ты прав! Похоже, что я не очень внимательно прочитал её сообщение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

MariEl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 22
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение MariEl »

Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

MariEl
Прямо, де жа вю с трёхдневным периодом.
Изображение
Удивительно, что тютелька в тютельку слово в слово. :Дразнюсь:
Аргументировать будете?
Или будем ожидать "третье сообщение- близнеца"? :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

bambucha писал(а):Детей не обязательно приобщать к нудизму. Если им еще нет 20 то они могут понять все это совершенно неправильно. Не стоит их вести по этому пути.
Разумеется, как не обязательно и самим приобщаться к натуризму. Но когда он становится образом не только жизни, но и мыслей, философией, убеждениями, тогда очень трудно воспитывать детей вопреки своим убеждениям. Практически невозможно.
Это ведь для текстильщиков быть голым - стыдно и грешно. Убеждённые нудисты не видят в наготе ничего плохого, тем более, опасного, поэтому не запрещают её своим детям.
При этом есть и видимо, ещё долго будет оставаться прослойка тех, кто считают, что нудизм - это такой пикантный вид отдыха "для взрослых", на грани эротики, поэтому детям он не должен быть доступен. Не говоря уже о тех, кто вообще не видит разницы между наготой и сексом (для кого нагота в обществе - сигнал к началу сексуальных действий в любом месте).
А правильно или нет будут понимать нудизм дети - зависит не столько от их возраста, сколько от их родителей, от того, как они объяснят детям это явление и какую оценку ему дадут.
MariEl писал(а):Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!
Это мы уже прочли. Теперь хотим знать, почему у вас такое мнение, на чём основано. Ваше утверждение - вовсе не аксиома, его доказывать надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Виктор очень верно, больше того - достойно, дал ответ на так долго и много обсуждаемый вопрос нашего форума! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение TaLi »

То что детей, рожденных в семье нудистов будут приобщать к нему, это ясно. А вот как поступать в случае, когда ребенок дорос лет до 11 в обычной семье, а потом семья стала нудистской ? Надо ли его в сложном подростковом возрасте окунать в иную атмосферу бытия? или пусть повзрослеет до 18-20 лет, потом сам разберется в своем образе жизни?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Этим летом мы брали с собой 11летнего сына!И ничего!Всё нормально!Просится ещё!!!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДРУГ-7 »

Здесь сначала на мышах попробовать надо :Улыбаюсь:
Вообще все от конкретных условий зависит. У нас у одной пары почти так и случилось. Девочке лет 13 было когда мама приобщилась. Ходят иногда вместе, мама к нам, дочка за бугор к текстильщикам. Каждому свое :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):... А вот как поступать в случае, когда ребенок дорос лет до 11 в обычной семье, а потом семья стала нудистской ? Надо ли его в сложном подростковом возрасте окунать в иную атмосферу бытия? или пусть повзрослеет до 18-20 лет, потом сам разберется в своем образе жизни?
Надо просто объяснить ему, куда вы идёте и в каком виде будете находиться, при необходимости ответить на его вопросы и предоставить ему право самому решать, идти с вами или нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

КИВлад писал(а):Надо просто объяснить ему, куда вы идёте и в каком виде будете находиться, при необходимости ответить на его вопросы и предоставить ему право самому решать, идти с вами или нет.
Вот именно так мы ему это и преподнесли!и сын поехал с нами!!!

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение TaLi »

ДРУГ-7 писал(а):Вообще все от конкретных условий зависит. У нас у одной пары почти так и случилось. Девочке лет 13 было когда мама приобщилась. Ходят иногда вместе, мама к нам, дочка за бугор к текстильщикам. Каждому свое :Улыбаюсь:
Но все таки за бугор? То есть просто знает и не приобщается? Тогда у меня еще один вопрос.
Достаточно просто знать? Или процесс приобщения все же более обширен, чем просто сообщить 13-летнему ребенку, что я - натурист, и рассказать что это такое и как его едят?
И еще один момент. Даже, если взрослеющий ребенок "загорится натуризмом", будет ли он нудить вместе с родителями? или поищет себе друзей нудистов?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»