Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Папины дочки...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Принято считать,что дочери ближе к матери. К сожалению да, многие отца слишком мало уделяют внимания своим дочерям, что приводит к непониманию и проблемам. Но,по моему,роль отца в воспитании дочерей едва-ли не важнее роли матери.
Поведение отца,отношение его к жене,детям,в какой-то степени формируют у дочери образ будущего мужа,влияет на её взаимоотношения уже в своей семье.
Чтобы у дочери не возникло проблем в личной жизни, отец должен приложить достаточно усилий при общении с ней.
Так что отцы,прав я или....? А мамы как считают? Может,всё-таки, достаточно материнского воспитания,а участие отца номинально?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Папины дочки...

Сообщение Василиса Умелая »

В каждой избушке свои погремушки, но мне, наоборот, казалось, что отцы больше лелеют и балуют именно дочерей, хотя и нет возможности с ними поиграть в танчики и погонять в футбол.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Папины дочки...

Сообщение Crash_71 »

Думаю, тут акцент надо сделать не на то, что дочек балуют, а сыновей нет (или меньше).
Сами папы бывают разные. Кто-то более чёрвствый (сухой, безучасный), и пол ребёнка никак не влияет на его игнор в отношении детей, а кому то- любого пола ребёнок в радость. И с сыном интересно на рыбалку, в гараж или лобзиком пилить деревяшки.
Деление занятий на мужские и женские вносят некоторую корректировку (сомневаюсь, чтоб папы в куклы с дочками играли), а вот наоборот, когда девчонок увлекают "мужскими" увлечениями в виде "технических железок"- это воспринимается, как нормальное.
Важно подружиться со своим ребёнком и не давить авторитетом на него. Тогда он станет доверять самое сокровенное, и вместе будет гораздо легче преодолеть житейские трудности впоследствии.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Папины дочки...

Сообщение Оля и Женя »

Опыт показывает, что дочери больше тянутся к папам, сыновья к мамам, хотя есть и исключения. Все родители желают своим детям лучшего и большего чем получили сами :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):а вот наоборот, когда девчонок увлекают "мужскими" увлечениями в виде "технических железок"- это воспринимается, как нормальное.
Да,точно. моя доченька ещё толком говорить не умела,а везде пыталась мне помочь,что-бы я ни делал,она всегда рядом была.Меня это очень радовало. Сейчас она уже сама мама троих лапочек-дочек,но всё равно моя первая помощница до сих пор.
Про сына не говорю,тему создавал именно про отношения папа-дочь. Как сыновей воспитывать уже тема есть.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Папины дочки...

Сообщение Василиса Умелая »

Оля и Женя писал(а):Опыт показывает, что дочери больше тянутся к папам, сыновья к мамам, хотя есть и исключения.
Вот мне тоже так кажется. Дочери с мамами охотнее откровенничают, особенно про свои дела с мальчиками и злыми соседками, а у папы они ищут какую-то защиту и моральную поддержку, когда взрослеют - материальную. Мне мама всегда говорила (науськивала), чтобы я денег у отца просила, а не у нее. Папа был всегда щедрее, а главное - часто и не спрашивал зачем.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот так нас папы набалуют, а потом во взрослой жизни мужья экономическую блокаду устраивают.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Папа был всегда щедрее, а главное - часто и не спрашивал зачем
А я и до сих пор не спрашиваю. И малЫе уже пользуются умело. Средняя(2 года),на вопрос- "откуда берётся молоко?",уверенно отвечает:" Деда покупает!"
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Папины дочки...

Сообщение Никита М »

vodoly-52 писал(а):Средняя(2 года),на вопрос- "откуда берётся молоко?",уверенно отвечает:" Деда покупает!"
Наш человек! :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Папины дочки...

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Средняя(2 года),на вопрос- "откуда берётся молоко?",уверенно отвечает:" Деда покупает!"
А внучек уж так забалывают, что мама не горюй, мужья потом рыдать будут. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):А внучек уж так забалывают, что мама не горюй, мужья потом рыдать будут.
Каюсь,грешен.Но ни чего поделать не могу. Зять пусть простит. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Папины дочки...

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Средняя(2 года),на вопрос- "откуда берётся молоко?",уверенно отвечает:" Деда покупает!"

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Классно!Блин, так на мою среднюю похожа,такая-же кудрявая и светленькая! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Папины дочки...

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):Классно!Блин, так на мою среднюю похожа,такая-же кудрявая и светленькая! :Улыбаюсь:
А деда добрый и щедрый :Отлично: Не то, что "некоторые"... :Смущаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Папины дочки...

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):Классно!Блин, так на мою среднюю похожа,такая-же кудрявая и светленькая! :Улыбаюсь:
И уже нудистка! :Отлично: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Папины дочки...

Сообщение Никита М »

Василиса Умелая писал(а):
vodoly-52 писал(а): Средняя(2 года),на вопрос- "откуда берётся молоко?",уверенно отвечает:" Деда покупает!"
Шикарное фото! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Папины дочки...

Сообщение Crash_71 »

Кажется, в этом мире еще не нашли что-то более прелестное и бесконечно трогательное, чем отношения отцов и дочек. Просто потому что моменты, когда мужчины, обычно скупые на эмоции, брутальные и сильные, как скалы, берут свои дочурок на руки, раскачивают их на качелях, укладывают спать или просто гуляют за руку, заставляют сердце биться чаще.
Такие чувства вне времени и пространства.
Поэтому и передать хотя бы часть их трепетности и глубины на фотографиях крайне сложно. "Розовые очки:
Взято отсюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Кажется, в этом мире еще не нашли что-то более прелестное и бесконечно трогательное, чем отношения отцов и дочек.
В самое яблочко! :Отлично:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Бытует мнение,что добрые и любящие папы воспринимают дочку как самое идеальное воплощение «женского мира»и,что надо не стесняться говорить маленькой леди о тех достоинствах, которыми она обладает, взращивая таким образом в ней женственность т.к, девочка,якобы, гораздо чувствительнее воспримет оценку ее внешности от отца, чем от матери.
Но,не способствует ли,такое "восхищённое" воспитание тому,что из "маленькой леди" вырастет "большая,самовлюблённая эгоистка"?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Папины дочки...

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):...Но,не способствует ли,такое "восхищённое" воспитание тому,что из "маленькой леди" вырастет "большая,самовлюблённая эгоистка"?
Если только и делать, что попку целовать восхищаться каждый день с утра до вечера и больше никак не воспитывать, то вероятность, действительно высокая, вырастить иждивенку/паразитку/эгоистку.
Кто похвалит меня лучше всех тот получит сладкую к....jpg

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Папины дочки...

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Если только и делать, что попку целовать восхищаться каждый день с утра до вечера и больше никак не воспитывать, то вероятность, действительно высокая, вырастить иждивенку/паразитку/эгоистку.
Наверное так. У нас с женой иногда возникают разногласия с дочерью и зятем по поводу воспитания наших лапочек-внучек.
Мы,естественно, позволяем себе "излишества" в плане похвалить-восхититься ими(ну,трудно себя сдерживать при виде такого чуда :Улыбаюсь:) , а мама с папой(мама в большей степени) стараются, поддерживая свой авторитет, напустить строгости.
Вот и упрекают нас в том,что мы балуем девчонок.
Оправдываясь говорим:"воспитывать должны родители,а мы уже вас воспитали и теперь можем позволить себе побаловать внуков!" :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»