Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

Моим детям тоже будет в своё время и восемь, и восемнадцать... Но я надеюсь, что нудистское детство всётаки поможет им не попасть в эту ловушку. Чтобы не наполнять их своим, пускай и трижды дорогим мне лично, взглядом на красоту, с которым они потом могут трижды не согласиться, не конкурировать со взглядом жены, не обсуждать мнения общества, я учу, что красота - это здоровье. Следовательно, любой здоровый человек может считать себя красивым. Просто наплевав на всё. А здоровье - это когда ничего не болит и есть силы делать всё, что хотелось бы. И если их время и деньги потом будут тратиться именно на это, значит победил я, а не несбыточный образ. Что будет после восемнадцати - не мне решать. Но в любом случае, они уже навсегда другие!

evgeniy.k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 36
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение evgeniy.k »

Мы дочке в семь лет рассказали откуда берутся дети и стали приобщать к нудизму. Ей нравится. К тому же из-за почек, врач запретил ходить в мокром купальнике.

Аватара пользователя
anka2014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение anka2014 »

Это что развивающийся инцест :фу: ? Может сейчас разрешает потрогать, а потом и еще что нибудь. Кем вырастет такой ребенок неизвестно. Я против того, чтобы ребенок до совершеннолетия даже ходил на нудистский пляж. Вырастет и сам определится кем ему быть, у каждого разные моральные и этические взгляды. Зачем что-то навязывать? :Ты чО!:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Скажите, а, кем вырастит ребенок, которого не водят на нудистский пляж, разве известно?
Водить, не водить, нудить, не нудить - на прямую никак не влияет на дальнейший жизненный путь ребенка.
Главное в воспитании .
Разве мало у нас уродов, моральных имею в виду, которых не водили в баню?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

anka2014 писал(а):Я против того, чтобы ребенок до совершеннолетия даже ходил на нудистский пляж. Вырастет и сам определится кем ему быть, у каждого разные моральные и этические взгляды. Зачем что-то навязывать? :Ты чО!:
Очень хочется узнать аргументы противников приобщения детей к натуризму. Кроме "я против" других внятных пока не прозвучало. Аргументов в пользу такого приобщения (либо против отлучения детей от нудизма) на форуме приводилось так много, что пора бы их уже прочесть, осмыслить и задуматься о прочности своей позиции. По крайней мере, если оспаривать своих оппонентов, то столь же предметно и аргументированно.
И ещё одно замечание. Настоящая тема называется "Ребёнок в женской бане". Ходить или нет ребёнку на н-пляж - для этого есть другая тема. Прошу переместить обсуждение туда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
kleida
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Донецк
Возраст: 23
Я: Девушка

Приучать ли ребенка к нудизму?

Сообщение kleida »

Детям взрослые всегда всё навязывают, начиная с религии и заканчивая, ну, не знаю, выбором института. Стоит ли приучать детей к нудизму? Понятно, что маленького ребенка зачастую оставляют бегать по пляжу нагишом, но в более осознанном возрасте нужно ли это? Или позволить ребенку самому выбирать свой стиль жизни?

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Приучать ли ребенка к нудизму?

Сообщение zewer »

kleida писал(а):Детям взрослые всегда всё навязывают, начиная с религии и заканчивая, ну, не знаю, выбором института. Стоит ли приучать детей к нудизму? Понятно, что маленького ребенка зачастую оставляют бегать по пляжу нагишом, но в более осознанном возрасте нужно ли это? Или позволить ребенку самому выбирать свой стиль жизни?
Хм,мне кажется,что дети не в могут сами,что-то выбирать.В детстве мы просто смотрим на поведение родителей,отношение в семье и.т.д. Все впитываем как губка, это нас и формирует,наши взгляды,привычки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Приучать ли ребенка к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

kleida писал(а):Детям взрослые всегда всё навязывают, начиная с религии и заканчивая, ну, не знаю, выбором института. Стоит ли приучать детей к нудизму? Понятно, что маленького ребенка зачастую оставляют бегать по пляжу нагишом, но в более осознанном возрасте нужно ли это? Или позволить ребенку самому выбирать свой стиль жизни?
Оставляют, но не заставляют.
А обратное - нужно ли? Я имею в виду навязывание обязательного ношения трусов.
Дети нудистов свой стиль жизни выбрали сознательно. Родители им не запрещали быть в трусах: они сами успели убедиться в том, что без них удобнее и приятнее. Кто-убедился в обратном - те тоже сделали свободный выбор, без родительских накачек.
А вот детям текстильщиков выбора как раз не оставляют. Только в трусах - и никак иначе, под угрозой наказания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Приучать ли ребенка к нудизму?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Дети нудистов свой стиль жизни выбрали сознательно. Родители им не запрещали быть в трусах: они сами успели убедиться в том, что без них удобнее и приятнее. Кто-убедился в обратном - те тоже сделали свободный выбор, без родительских накачек.
А вот детям текстильщиков выбора как раз не оставляют. Только в трусах - и никак иначе, под угрозой наказания.
Вот именно! Присоединяюсь без комментариев...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vitalik243
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 47
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение vitalik243 »

У нас трое детей. Сами нудисты и всегда дома ходим голыми и дети с рождения это видели и для них это в порядке вещей и сами так же ходят. На вопрос хотят ли съездить на н- пляж? дружно собрались и поехали! На пляже вели себя как обычно. Думаю что в этом нет ничего плохого!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

vitalik243 писал(а):У нас трое детей. Сами нудисты и всегда дома ходим голыми и дети с рождения это видели и для них это в порядке вещей и сами так же ходят. На вопрос хотят ли съездить на н- пляж? дружно собрались и поехали! На пляже вели себя как обычно. Думаю что в этом нет ничего плохого!
Конечно, нет, трудно даже придумать что-то плохое в этом случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Александр_другой »

carluchano писал(а):... Бытует мнение, что дети привлеченные к натуризму в раннем возрасте может излишне притупить чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу.
На мой взгляд это беспочвенные страшилки. Скорее у ребенка-нудиста притупится НЕздоровый интерес к противоположному полу. :Улыбаюсь:

Вообще, думаю, стоит разделить вопрос о приобщении детей с "младенчества" и подростков которые уже стали текстильщиками.
С первыми все вроде понятно. А вот как со вторыми? Ребенок достиг пубертатного периода. гормоны, интерес с ко всему, что касается секса. На фоне комплекса психологических и "моральных" ограничений текстильного характера. Стоит ли в этой ситуации пытаться приобщить? или подождать более взрослого состояния?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Александр_другой писал(а):Вообще, думаю, стоит разделить вопрос о приобщении детей с "младенчества" и подростков которые уже стали текстильщиками.
С первыми все вроде понятно. А вот как со вторыми? Ребенок достиг пубертатного периода. гормоны, интерес с ко всему, что касается секса. На фоне комплекса психологических и "моральных" ограничений текстильного характера. Стоит ли в этой ситуации пытаться приобщить? или подождать более взрослого состояния?
В подростковом возрасте приобщать к нудизму, ломая уже сложившиеся стереотипы, точно не стоит. Ну разве что сам подросток попросит родителей взять его с собой на н-пляж.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

По подросткам, мое мнение такое.
Отбросим конкретный вопрос - надо или не надо. Если родители решили, что надо, пусть так и будет.
Дело в том, а получится ли? На пользу ли пойдет или во вред психике?
Вот это уже зависит от общей обстановке в семье, на сколько она дружественная, доверительная и т.д.
Если с этим все в порядке, то, думаю, немного терпения, немного тактики, может и хитрости и все будет в порядке.
Начать с душевных разговоров, несколько "лекций", статьи в интернете и потом уже личный пример и совместная практика.
Даже если, ребенок не согласится, с психикой его ничего не случится, просто он сделает свой выбор, но родители не предстанут перед ним в роли "ненормальных".
Если же родители держали ребенка до 12 - 15 лет, мягко говоря, в тонусе, запрещали ему любое проявление интереса к своему телу, под угрозой скандалов блюдили его моральный облик и т.д., ну, вы меня поняли. Если в семье вообще не принято обсуждение каких либо интимных, имею в виду личных, вопросов, то тут, пожалуй даже и пытаться не стоит.
В лучшем случае ребенок сочтет родителей ненормальными, типа, еще вчера они мне запрещали в носу ковыряться..., в худшем, он может вообще отвернуться от родителей.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Александр_другой »

Виктор Жук писал(а):......В подростковом возрасте приобщать к нудизму, ломая уже сложившиеся стереотипы, точно не стоит. Ну разве что сам подросток попросит родителей взять его с собой на н-пляж.
евгенкат писал(а):По подросткам, мое мнение такое.
Отбросим конкретный вопрос - надо или не надо. Если родители решили, что надо, пусть так и будет.
Дело в том, а получится ли? На пользу ли пойдет или во вред психике?
Вот это уже зависит от общей обстановке в семье, на сколько она дружественная, доверительная и т.д.
Если с этим все в порядке, то, думаю, немного терпения, немного тактики, может и хитрости и все будет в порядке.
Начать с душевных разговоров, несколько "лекций", статьи в интернете и потом уже личный пример и совместная практика.
Даже если, ребенок не согласится, с психикой его ничего не случится, просто он сделает свой выбор, но родители не предстанут перед ним в роли "ненормальных".
Если же родители держали ребенка до 12 - 15 лет, мягко говоря, в тонусе, запрещали ему любое проявление интереса к своему телу, под угрозой скандалов блюдили его моральный облик и т.д., ну, вы меня поняли. Если в семье вообще не принято обсуждение каких либо интимных, имею в виду личных, вопросов, то тут, пожалуй даже и пытаться не стоит..В лучшем случае ребенок сочтет родителей ненормальными, типа, еще вчера они мне запрещали в носу ковыряться..., в худшем, он может вообще отвернуться от родителей.
Согласен на интуитивном уровне. Практического опыта нет.
Подростки вообще живут тАААкой сложной жизнью лет так до 23-25, что добавлять стресса не стоит. Да и наверно "приучать" к чему то поздновато, все надо было начинать раньше, а в этом возрасте развивать то что получилось. И то если согласится :Улыбаюсь:

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Carbonat »

Помимо собственно наготы, подростки зачастую также смущаются своих возрастных изменений: растут лобковые волосы, у девочек проявляется грудь, а у мальчиков встаёт на всё что движется. И эти факторы совсем не способствуют желанию оголиться (разве что поглазеть хочется :) ). Так что даже если до начала созревания ребёнок нудел вместе с родителями, то в переходный период, как мне кажется, силком тащить его не надо, только если добровольно.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение lobo2 »

Абсолютно верно,если родитили пришли к нудизму в преклонном возрасте,так как я.Мой ребенок знает,что я нудист,но я не навязую ему своего мнения,захочет поддержит,нет,это его решение

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение detkakoketka »

Теоретически я бы хотела, чтобы мои родители были натуристами и приучали меня к этому с детства. Сейчас бы у меня не было бы такой моральной проблемы, снять с себя всё. Но если задуматься, то я не знаю, как прошёл бы период осознания, что наша семья не такая, как все, как бы я себя там ощущала будучи подростком, насколько бы опасалась огласки среди дурачков-одноклассников, и много чего ещё. Так что даже не знаю, что для меня было бы лучше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):Теоретически я бы хотела, чтобы мои родители были натуристами и приучали меня к этому с детства. Сейчас бы у меня не было бы такой моральной проблемы, снять с себя всё. Но если задуматься, то я не знаю, как прошёл бы период осознания, что наша семья не такая, как все, как бы я себя там ощущала будучи подростком, насколько бы опасалась огласки среди дурачков-одноклассников, и много чего ещё. Так что даже не знаю, что для меня было бы лучше.
Если бы родители воспитывали тебя нудиствой, ты бы или знала ответы на эти вопросы, или они бы перед тобой не стояли. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение detkakoketka »

Виктор, возможно бы и знала. А возможно "если бы да кабы..." :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»