Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так вот ты на кого замахнулась! На дедушку Ленина!
доброй его считала только наденька крупская в известном анекдоте "другой бы бритвочкой по горлышку")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Так вот ты на кого замахнулась! На дедушку Ленина!
доброй его считала только наденька крупская в известном анекдоте "другой бы бритвочкой по горлышку")
Ну почему же - есть ещё один пример. :Подмигиваю
- Владимир Ильич, вам посылка.
- Детям всё. детям!
- Владимир Ильич, там презервативы!
- Тогда проколоть и подкинуть меньшевикам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): - Тогда проколоть и подкинуть меньшевикам.
Ленин хотел, чтобы их было больше?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): - Тогда проколоть и подкинуть меньшевикам.
Ленин хотел, чтобы их было больше?
Детей, что ли? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Меньшевичат

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Меньшевичат
Дык, это они рождаются меньшивичатами, а вырастят их большевичатами под чутким руководством партии. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanOlga »

Олька писал(а): конечно реально. мне важнее другие качества: ум, интеллект, доброта, снисходительность, чувство юмора. а про то какой он в постели, я даже задумываться не стану. наука в общем-то нехитрая)
Хитрая, не хитрая, а все ночные клубы заполнены неудовлетворенности барышнями и самые бойкие после 30, им бы хоть какое удовольствие. Мужчине получить удовольствие гораздо легче, чем женщинам. Вот и ходят многие (лично знакомы) неудовлетворенные, за то духовно переполненные. А семейная жизнь, это только первое время гармоны, а вот любовь приходит гораздо позже, после скандалов и взаимных упреков о потраченной молодости. И если в этот период не получать взаимного удовлетворения в постели, до для чего себя мучить? Секс до брака обязателен, что бы потом не искать свою половинку в объятиях других, пусть и духовно и умственно они не столь высоки как ты. Это все мысли вслух, при том, наши мысли не претендующие на истину.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

RomanOlga писал(а):...
Хитрая, не хитрая, а все ночные клубы заполнены неудовлетворенности барышнями и самые бойкие после 30, им бы хоть какое удовольствие. ....
Не знаю насчет ночных клубов. У нас ночами только нудо-свингеры собираются. А я совершенно не знаток их жизни. Ну т.е. знаю некоторых своих товарищей по нудизму, которые к свингерам достаточно регулярно ходят и даже парочку их организаторов. Но, по-моему, там все достаточно однообразно происходит. Женщин там меньше, чем мужчин. И по 3-5-7 мужиков там могут запросто одну женщину окучивать.
Но знаю про места, куда достаточно много приходит молодых женщин 30-50 лет. Приходят совершенно самостоятельно и еще и сами за себя платят. Но, по-моему, многие из них все же ищут себе того единственного, среди голых мужиков. А не просто приходят среди знакомых голых потусоваться. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

Свингеры каким боком относятся к теме: "Возможен ли секс до брака"? Роман и Ольга писали про то, что секс в браке и гармония этого секса между мужчиной и женщиной имеет очень большое значение. Отвечая на пост девушки не бывавшей замужем, но высоко теоретически подкованной в любых вопросах - о чем ни спроси.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Викторыч
Если вы повнимательней вчитаетесь, то, на самом то деле, отвечал я на вопрос, также затронутый RomanOlga, про посетителей (посетительниц) ночных клубов. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

MarcoPolo писал(а):Викторыч
Если вы повнимательней вчитаетесь, то, на самом то деле, отвечал я на вопрос, также затронутый RomanOlga, про посетителей (посетительниц) ночных клубов. :Улыбаюсь:
Внимательно я читал. Речь о том, что не получая сексуального удовлетворения в супружестве - браки очень даже часто распадаются. Олька же в который раз "протеоретизировала" что главное, чтобы умный, красивый, с ЧЮ и секс не главное мол. На что ей люди семейные ответили, что не так все на самом деле. Я как человек проживший больше 20 лет в браке так же скажу, что секс в браке имеет громадное значение. А в частности-его обоюдная совместимость и удовлетворенность между супругами. И женщины одинокие в клубах, ищут собственно с кем познакомиться, как всегда с надеждой на перспективу дальнейших встреч, а не строят планы на свингерские групповухи и прочие извращения.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Викторыч писал(а): Внимательно я читал. ...
Ваши рассуждения и мнения всем хороши и так же могут иметь место. :Улыбаюсь:
Но вы не учитываете простого факта, что либидо у людей совершенно разное.
А дальше вам станет понятней, почему люди выбирают себе компанию: одни семейную, другие пассивных, скажем так, голоотдыхающих, и третьи компанию наших свингующих братьев и сестер.
Что касается секса до брака.
То у большинства здесь высказавшихся уже был какой-то сексуальный опыт, до брака (в их понимании самого института брака). :Отдыхаю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

MarcoPolo писал(а):
Викторыч писал(а): Внимательно я читал. ...
Ваши рассуждения и мнения всем хороши и так же могут иметь место. :Улыбаюсь:
Но вы не учитываете простого факта, что либидо у людей совершенно разное.
А дальше вам станет понятней, почему люди выбирают себе компанию: одни семейную, другие пассивных, скажем так, голоотдыхающих, и третьи компанию наших свингующих братьев и сестер.
Что касается секса до брака.
То у большинства здесь высказавшихся уже был какой-то сексуальный опыт, до брака (в их понимании самого института брака). :Отдыхаю:
Знаете, у меня появляется такое впечатление, что вы под соусом "разного либидо", протаскиваете в данную тему, относящуюся к браку, между мужчиной и женщиной и сексу до, во время и после брака, ваших свингующих братьев и сестер. Мне они точно не братья и сестры.
"Пассивные " голоотдыхающие. Термин-то какой придумали. Прямо таки и намекающих, что дескать, не способных на большее. Вы часом не свингер? Очень как-то вы на эту тему нажимаете.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Викторыч писал(а):...Вы часом не свингер? ....
Нет не свингер. :Улыбаюсь: Нужу, в основном, на безлюдных озерах в еловых лесах Финляндии и некоторых банях г. Москвы. Поскольку любитель хорошей бани и разных там оздоравливающих процедур. Раза 2 или 3 был в компании (нудо) свингеров. Но как-то, знаете, не пошло. Но и отказывать им в праве на подобный совместный голый отдых считаю себя также не в праве. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Отвечая на пост девушки не бывавшей замужем, но высоко теоретически подкованной в любых вопросах - о чем ни спроси.
Викторыч писал(а):Олька же в который раз "протеоретизировала" что главное, чтобы умный, красивый, с ЧЮ и секс не главное мол
вау! меня цитируют и на меня ссылаются! мне льстит, что вы уделяете так много внимания моей скромной персоне) спасибо.
скажите честно, а вы бы лично хотели, чтобы ваша дочь вышла замуж за тупого, некрасивого, без ч/ю, но с огромным ... как бы это помягче сказать .. детородным органом?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Ну, я, правда, не знаю, сам не проверял, но некоторые злые языки говорят, что удовольствие и гармония в сексуальные отношениях - вовсе не напрямую зависят от размеров "детородного органа". Для него-то, как раз, оптимальны - средние размеры. А, вот, умение им владеть, то есть, и сноровка, и внимательность к партнёрше, и готовность к подстройке, обучаемость и всё такое прочее, - оно коррелирует с умом, а ум, в свою очередь, - с ЧЮ.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):А, вот, умение им владеть, то есть, и сноровка, и внимательность к партнёрше, и готовность к подстройке, обучаемость и всё такое прочее, - оно коррелирует с умом, а ум, в свою очередь, - с ЧЮ
а вот Викторыч этого не знает, хотя больше 20 лет в браке( может поэтому ночные клубы заполнены неудовлетворенности барышнями и самые бойкие после 30, им бы хоть какое удовольствие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Причём здесь ночные клубы? Туда - разве трахаццо ходят? Так, - потусить, приятно провести время... Выпить, потанцевать...

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Отвечая на пост девушки не бывавшей замужем, но высоко теоретически подкованной в любых вопросах - о чем ни спроси.
Викторыч писал(а):Олька же в который раз "протеоретизировала" что главное, чтобы умный, красивый, с ЧЮ и секс не главное мол
вау! меня цитируют и на меня ссылаются! мне льстит, что вы уделяете так много внимания моей скромной персоне) спасибо.
скажите честно, а вы бы лично хотели, чтобы ваша дочь вышла замуж за тупого, некрасивого, без ч/ю, но с огромным ... как бы это помягче сказать .. детородным органом?
Всегда пожалуйста. Касаемо за кого я хотел бы, чтобы вышла моя дочь. За того, кого она любит. Вам всё члены мерещатся? Замуж, срочно замуж! :Дразнюсь:
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanOlga »

andrrog писал(а):Причём здесь ночные клубы? Туда - разве трахаццо ходят? Так, - потусить, приятно провести время... Выпить, потанцевать...
Вы давно были в ночных клубах? Они очень сильно изменились, танцевать туда правда тоже ходят, но немногие.
Олька писал(а):скажите честно, а вы бы лично хотели, чтобы ваша дочь вышла замуж за тупого, некрасивого, без ч/ю,
Если дети захотят женится, то отговорить их будет сложно, юношеский максимализм и гормоны будут мешать думать. Вот именно тогда и образуются семьи, т.е. по глупости, а как они будут жить, долго и счастливо, зависит только от них. Будет ли избранник моей дочери красивым, умным, с чю или наоборот для нам он будет ужасен, это ее выбор. Все мы разные, а вот если выбирать за нее, то так есть возможность вообще оставить ее при себе и загубить ее жизнь. Пусть лучше выйдет замуж и получит жизненный опыт, положительный или отрицательный жизнь покажет. К нам она всегда вернутся сможет, на то мы и родители. Из личного, когда учителя после школы узнали за кого вышла замуж оленька, то ужаснулись, что можно взять с тупова качка, не читающего книжки и терроризировавшего школу. Но жизнь это не школа и у меня есть чувство ответственности перед той которую я выбрал, короче, техникум на хорошо, универ на удовлетворительно, хорошая работа и две лампочки дочки обожающие своего (качка) папу детки. Все учителя просто в шоке, даже спустя 20 лет. Все блогадоря ей, моей Олечке.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»