Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):тобы сказать "в подавляющем большинстве" нужно включить в расчеты всех пользователей, а вы сделали выборку
я не специально) все что поместилось на один скриншот
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Судя по этой картинке, наш форум своего рода черная дыра во вселенной, в которой общепринятые законы мироздания не работают. На этой картинке четко видно, что в подавляющем большинстве случаев количество входящих благодарностей превышает исходящие. что и требовалось доказать.
Нельзя судить о целом по произвольно выбранной части. Человек - это не нога с пятью пальцами. Если брать не "подавляющее большинство случаев" из произвольной выборки, а весь форум, то сумма входящих благодарностей будет строго равна сумме исходящих. Если, скажем, у наиболее активной части форума число входящих окажется выше, то у малоактивной по закону сохранения будет наоборот.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Нельзя судить о целом по произвольно выбранной части
а как же тогда делаются социологические опросы?? никто не опрашивает 5 млрд. жителей планеты, но считается что выборка из 10 тыс. опрошенных это уже высокая степень точности

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
кажется врубаюсь) во-первых, выборка слишком мала. во-вторых, в нее попали только топ-участники, отсортированные скорее всего по количеству сообщений

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Виктор Жук писал(а):сумма входящих благодарностей будет строго равна сумме исходящих
сдаюсь) а что нельзя было сразу это написать??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А как же тогда делаются социологические опросы?? Никто не опрашивает 5 млрд. жителей планеты, но считается что выборка из 10 тыс. опрошенных это уже высокая степень точности.
Оля, да подумай же ты своими опилками! Каждый "акт благодарения" на форуме добавляет по единичке как к сумме входящих, так и к сумме исходящих. Начиная с самого первого. Поэтому их количество всегда будет равным. Никакой аналогии с соц. опросами не наблюдается.
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Сумма входящих благодарностей будет строго равна сумме исходящих.
Сдаюсь) а что нельзя было сразу это написать??
Для человека, умеющего считать до одного, это очевидно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Для человека, умеющего считать до одного, это очевидно.
объяснять нормально не умеете. одна фраза решила все дело, а то статистика, большие массивы, среднестатистическое отклонение стремится к нулю :Злая деваЧка: нормально я умею считать, сегодня с алибабы пришли фильтры для пылесоса за 800 руб, а у нас в магазине у нас они стоят 1500 руб

Добавлено спустя 24 секунды:
)))))))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Объяснять нормально не умеете. одна фраза решила все дело, а то статистика, большие массивы, среднестатистическое отклонение стремится к нулю :Злая деваЧка: нормально я умею считать: сегодня с Алибабы пришли фильтры для пылесоса за 800 руб., а у нас в магазине они стоят 1500 руб.
Про массивы - это не ко мне: я о них ни слова на форуме не сказал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Про массивы - это не ко мне: я о них ни слова на форуме не сказал
ну ваше утверждение "Нельзя судить о целом по произвольно выбранной части" тоже неверно, как мне кажется. Никто не проверяет все арбузы в фуре на количество нитратов, а проверяют лишь несколько штук и делают с высокой степенью вероятности допущение, что арбузы пригодны для продажи. Или уничтожают всю партию (с коллегами за столом). Так делается сплошь и рядом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну ваше утверждение "Нельзя судить о целом по произвольно выбранной части" тоже неверно, как мне кажется.
Только не в этот раз. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Только не в этот раз
)))))))))))))) ок ... сойдемся на 1:1 ... в мою пользу) согласны?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Если брать данные в какой-то определенный момент времени сегодня, то в реальности этого форума, скорее всего входящих будет больше, чем исходящих. С очень малой вероятностью 1:1, по причине того, что неактивные пользователи, периодически удаляются, унося с собой большее количество исходящих чем входящих. Конечно может быть и на оборот, но это будет скорее исключение. Точнее на это сможет ответить КИВлад, он точно знает как происходит процесс удаления. Этот сайт построен на стандартном движке, кому интересно может поискать как происходит удаление пользователя из базы данных и как хранятся очки благодарности.
Так, что скорее не 1:1, а 0:0 :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Так, что скорее не 1:1, а 0:0
в мою пользу)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

bat00
Пользователи удаляются по признаку неактивности с момента регистрации и в течение длительного времени. С высокой степенью вероятности (© Тереза Мэй) это зрители. Они регистрируются чтобы попасть в галерею, постов не пишут, не читают и, следовательно, лайков не оставляют и не получают. Вероятность того, что кто-то из них мог оставить благодарность кому-то в перерыве между просмотрами конечно существует, хоть и очень мала. Для большей точности ее, конечно, нужно учитывать, но погоды она не сделает.
Но я вот подумал, что был неправ в своих первоначальных рассуждениях. Я не учел одну очень важную для форума категорию пользователей. Вот количество благодарностей, которые получают они, может существенно повлиять на общее распределение входящих/исходящих. Это те, кто ходит в форум не общаться, а сообщать информацию (писатели). Характерным примером является O.Men. Он постит строго в одной теме, ведёт своего рода летопись своей жизни, его посты очень интересны и вызывают симпатию. Естественно его за это благодарит большое количество пользователей. И таких людей немало. И есть ещё одна категория, которая может существенно повлиять на мою первоначальную оценку - читатели. Сами они не пишут, только читают и оценивают чужие посты. Их вероятно не очень много, но по опыту других форумов могу предположить, что около 1/300-500 части от общего числа. То есть также заметное количество в объеме всего форума.
Эти две категории обязательно должны учитываться.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

И не лень вам обсуждать? Смысл? Может ещё возьмётесь подсчитывать общий у всех де́бет с кре́дитом. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):И не лень вам обсуждать?
:Улыбаюсь: Я мозги разминаю, мне интересно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
bat00 писал(а):Так, что скорее не 1:1, а 0:0
В мою пользу)
Фиг тебе! В пользу Чубайса. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

А мне лично не нравится равенство входящих и исходящих благодарностей, это похоже на расчет, поблагодарили меня, я тоже поблагодарю. Лично у меня количество исходящих превышает входящие в 3,5 раза, потому что самому много писать времени нет, да и просто ради набора количества сообщений не хочу, хочется чтобы мои посты было интересно читать, и читатели не жалели о впустую потраченном времени. Как говорил тов. Ленин:" Лучше меньше , да лучше." Я бы оценил качество сообщений как отношение количества вх. благ. к числу сообщений.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

shumi65 писал(а):А мне лично не нравится равенство входящих и исходящих благодарностей
После прочитанного прошелся по пользователям:
Благодарил (а): 1507 раз.
Поблагодарили: 1507 раз.
:Подмигиваю

Я уже где-то писал что мне непонятна была шумиха по поводу репутации, я вот на нее не смотрю и вообще не понимаю ее необходимости. Ну если кто-то за нее бьется и пишет, значит она кому-то она нужна.
Сейчас залез в личный раздел, насчитал 17 "ПОСЛЕДНИЕ ВЛИЯНИЯ НА РЕПУТАЦИЮ", откуда у меня их 27 не знаю.
Прошу прощения что сам редко благодарю, просто не задумываюсь о необходимости, по такой же причине не жду ее ни от кого. Стараюсь делиться практической информацией по местам отдыха и чем-то еще полезным по тому, что и сам ищу иногда информацию от других. Как бы стараюсь компенсировать полученную информацию той что сам знаю.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):Разница в пределах 20% нормально, я так считаю. Но можно спросить об этом нашего общественного психиатра товарища АлМела.
Скорее психолога. :Улыбаюсь: Признаюсь, придя на сайт, я из профессионального интереса просматривал сообщения наиболее заметных участников, знакомился с их личными данными, репутацией и количеством вынесенных и полученных благодарностей тоже. В результате у меня сложилось определённое мнение о каждом из активных участников. Я, конечно, не собираюсь открыто представлять вам психологические "портреты" участников сайта, хотя это довольно интересно. Но некоторыми своими общими соображениями по обсуждаемому сейчас вопросу о благодарностях я могу поделиться.
По информации, полученной из нашего сайта, нельзя делать однозначные выводы о психотипе и моральных качествах того или иного участника. Но она даёт основания для некоторых предположений с той или иной степенью достоверности. Я рассмотрю лишь факторы, влияющие на соотношение вынесенных и полученных благодарностей (в опрелённой мере это можно применить и для анализа использования участниками сайта и функции влияния на репутацию).
1. Интроверты более склонны к восприятию высказываний других людей, чем к выражению своих мыслей и чувств. Экстраверты наоборот. Поэтому участники, с преобладанием интровертного типа личности внимательно читают все посты по разнообразным темам и активно их оценивают. Сами же высказываются довольно редко. Участники-экстраверты, менее внимательно просматривая посты других участников (в основном только по интересующим их темам), гораздо чаще интровертов высказываются на сайте, откровеннее рассказывая о себе и выражая своё мнение как по обсуждаемым темам, так и по другим волнующим их вопросам (именно экстраверты обычно оживляют уже имеющиеся темы сайта и открывают новые). Поэтому можно предположить, что посты интровертов вследствие их меньшей активности на сайте оцениваются реже, но они чаще экстравертов выражают благодарность другим участникам и влияют на их репутацию, а деятельность на сайте более активных экстравертов чаще оценивается в виде благодарностей за посты и изменения их репутации, сами же они менее активно оценивают посты других участников.
2. Интеллект участников сайта влияет на количество и соотношение вынесенных и полученных благодарностей противоречиво. С одной стороны, посты участников с глубоко аналитическим складом ума более содержательны и заслуживают положительных оценок в большей мере, чем легковесные высказывания поверхностно мыслящих людей. Но на интернет-ресурсах, не имеющими соответствующую научную специализацию, не так много активно участвующих в работе сайта интеллектуалов, способных адекватно оценить глубоко содержательные посты других участников. Многие из участников нашего сайта воспринимают подобные сообщения как слишком сложные для понимания и просто занудные. Им гораздо ближе банальные высказывания по понятным и интересным им темам (прежде всего нудистским), шутливые посты (иногда весьма сомнительного содержания) и т. п. Поэтому участники с поверхностным складом ума активно оценивают посты себе подобных людей.
3. Столь же неоднозначно влияние на использование функций благодарности и репутации эмоциональности участников. Рациональным личностям ближе содержательные аналитические посты, при этом эмоциональные высказывания участников их интересуют в меньшей степени и даже могут вызывать неприятие. Эмоциональным же натурам гораздо интереснее живые, наполненные чувствами посты, которые они активно оценивают. Следует также отметить, что рациональные личности оценивают высказывания других людей на основе их внимательного прочтения и достаточно глубокого анализа их содержания. Для эмоциональных людей характерны беглое, более поверхностное восприятие текстов и непосредственная реакция на них. Поэтому оценки рациональных людей более основательны и обычно остаются неизменными, в то время как эмоциональные натуры нередко позже осознают ошибочность своих оценок.
4. Перфекционистам присуща склонность предъявлять самому себе и другим людям очень высокие (часто завышенные) требования. Люди подобного психотипа, стремясь к совершенству как содержания, так и формы своих постов, глубоко обдумывают каждое своё высказывание и тщательно редактируют свои посты. С одной стороны, это повышает качество постов и вызывает больше пожительных оценок. Но в результате перфекционисты высказываются реже людей с меньшей требовательностью к себе и получают меньше оценок. Требовательность перфекционистов к другим людям приводит к тому, что они сравнительно реже положительно оценивают посты других участников сайта.
Я привёл вам лишь некоторые, на мой взгляд самые важные факторы, влияющие на использование участниками сайта функций благодарности и репутации. Следует учитывать, что все эти зависимости имеют характер лишь закономерностей-тенденций. Ни в коем случае нельзя на основе рассматриваемых нами количественных показателей участников делать однозначные выводы об их личности. Во-первых, потому, что невозможно учесть все взаимодействующие факторы, а, во-вторых, в чистом виде психотипы практически не встречаются - каждая личность обладает психологическими и социальными чертами, характерными для разных психологических типов, лишь с преобладанием тех или иных из них. Но, думаю, участникам будет интересно попробовать применить рассмотренные мною закономерности к анализу личности других участников (да и к своей собственной тоже).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Ну что, уважаемые участники сайта, узнали кого-то по представленным мною общим психологическим портретам? Может быть самих себя? :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Со стороны виднее. :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»