Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):...только непонятно, почему эта тема вас заинтересовала
:)))) ..да не то что я как-то особенно интересуюсь именно этой темой. интересного кругом много, а времени не хватает. эта тема у меня всплыла в ответ на реплику...ммм... черт, ну там, выше, один из форумчан говорил, что на тему натуризма серьзно и долго не поговоришь. мол не о чем тут долго говорить. ну и.. вот :) .. вспомнил! это был АО2. ему я отвечал. кажется.. :)
Au.gim писал(а):...твой предыдущий пост является полным и не даёт перегрузки при прочтении. ...
хух, спасибо.. :) я правда думал, что переборщил.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):один из форумчан говорил, что на тему натуризма серьзно и долго не поговоришь
)))) понятно. значится, это был тонкий сарказм) про клаустрофобию я слышала, а про агорафобию даже не знала, что такое может существовать. господи, чего только на людей не наслано
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):скорсть старения запрограммирована природой
зачем природе старики?? чтобы платить им пенсию и тратить огромные суммы на их бесконечное лечение?? как только заканчивается репродуктивный возраст, то природа безжалостно вычеркивает такие особи. для человек предел это 35--40 лет. а дальше бессмысленное существование, по мнению природы, которая изо всех сил старается убить зажившиеся на белом свете существа. так что мы сейчас живем так долго не благодаря программе природы, а вопреки ей. и она за это мстит, придумывая все новые и новые болезни

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
РуссоТуристо писал(а):насчет египтян согласен, они наверное и взрослели рано. может они вообще потомки инопланетян?
так было везде. логика простая - если умирают рано, то и потомством обзаводятся рано, а иначе можно и не успеть. банальный инстинкт продолжения рода
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а): зачем природе старики?? чтобы платить им пенсию и тратить огромные суммы на их бесконечное лечение?? как только заканчивается репродуктивный возраст, то природа безжалостно вычеркивает такие особи. для человек предел это 35--40 лет. а дальше бессмысленное существование, по мнению природы, которая изо всех сил старается убить зажившиеся на белом свете существа. так что мы сейчас живем так долго не благодаря программе природы, а вопреки ей. и она за это мстит, придумывая все новые и новые болезни

ну здрасти ) а работать кто будет? помогать детям и внукам? то что существование особой радостью не окрашено, особенно в наших краях и с безденежьем, это я согласен. я тоже думал как буду жить после 35-40, таким старым, кому я буду нужен? а теперь в 35-40 люди только начинают встречаться и беременеть :Дразнюсь: Если начинают.. А жаль. Белокурых все меньше будет на белом свете.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):ну здрасти ) а работать кто будет? помогать детям и внукам? то что существование особой радостью не окрашено, особенно в наших краях и с безденежьем, это я согласен. я тоже думал как буду жить после 35-40, таким старым, кому я буду нужен?
мы говорили о природе, а вы вторгаетесь уже в область человеческого социума) так что живите на здоровье на радость детям и внукам и не забывайте отстегивать им из пенсии. и старайтесь доставлять им как можно меньше хлопот, иначе они помогут природе)) как чукчи, которые отводили своих родителей в тайгу и там душили сыромятными ремнями из тюленьей кожи)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение РуссоТуристо »

swift писал(а):а вот что я считаю абсолютно ненормальным и преступным - это когда половозрелые уроды используют наивность и любопытство, слабость и беззащитность детей для получения собственного вполне конкретного удовольствия.
это да, и даже еще хуже - когда половозрелые захватившие власть используют людей и детей в первую очередь для оболванивания, запугивания, ожесточения, извлечения сверхприбылей. я думаю это еще ужасней, причем на порядки ужасней. вообще взрослые портят детей, это факт.
может быть со временем ученые создадут какую то новую породу людей, более гуманную и разумную. в которой даже взрослые процентов на 80 сохранят детские черты )

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Олька писал(а): иначе они помогут природе)) как чукчи, которые отводили своих родителей в тайгу и там душили сыромятными ремнями из тюленьей кожи)
ну мы слава Богу не чукчи ) те видимо не от хорошей жизни так поступали. А на Руси старики издавна веков нормально уживались и с детьми и с внуками и с правнуками в одной избе.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):А на Руси старики издавна веков нормально уживались и с детьми и с внуками и с правнуками в одной избе.
не будьте таким наивным)
https://cyrillitsa.ru/history/55560-zac ... v-les.html
Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам, древние славяне заводили стариков-родителей, которые уже не могли заботиться о себе сами, в глухой лес и там оставляли.Дальше ситуация могла развиваться по-разному. Кто-то становился добычей диких зверей, а кто-то умирал своей смертью от голода и холода. Иногда перед тем как оставить в лесу, стариков забивали насмерть ударом по голове. Нередко такую «работу» поручали кузнецам, владевшим тяжёлым молотом.В русском языке существует такое архаичное выражение, как «посадить на санки» или «посадить на салазки». В украинском есть аналог – «сажать на лубок» или – «пора на лубок». Все это имеет отношение к смерти.Этнограф Литвинова, пишет: «Людей старых, не подававших надежду на жизнь, вывозили в зимнюю пору в глухое место и опускали в глубокий овраг, а чтобы при опускании они не разбились или не задерживались на свете, их сажали на луб, на котором они, как на санях, доходили до дна оврага… Когда этот обычай был запрещён, то стали прибегать к изолированию стариков в пустой хате, где они с голоду и холоду помирали».Последний случай исследовательнице пришлось наблюдать уже в 80-х годах XIX века в деревне Землянка Полтавской губернии.А вот свидетельство уездного землемера Пржиборовского: «Обычай этот существует не только в Малороссии, но и в других местах (например, в Новгородской губернии и лесных уездах Минской губернии)… Дети привязывают старика к салазкам и вывозят его, помимо его воли в степь, на мороз…».
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение РуссоТуристо »

ну не знаю, может и такое было. но мои пра-пра были кулаками ) жили нормально, не голодали. хотя и впахивали немало. деревня была полна жизни, детей множество, скотины много. сено, силос - все было. по праздникам в избах, по очереди, накрывали стол и веселились, водили хороводы, песни пели. были и бедные, но это кто вообще ничего не делал. была такая соседка, множество детей у нее было, все от разных мужей. постоянно ходила и клянчила то капусты, то картошки, то грибочков. давали ей, не отказывли.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ранний секс

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Зачем природе старики?? Чтобы платить им пенсию и тратить огромные суммы на их бесконечное лечение??
Оля, ты хотя бы сама прочитывай, что пишешь. Природа платит пенсию и тратит огромные суммы на лечение? Или общество? :Ты чО!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):ну не знаю, может и такое было. но мои пра-пра были кулаками ) жили нормально, не голодали
ну мы тоже не голодаем, но что-то папуля в последнее время начал часто ворчать! стареет, наверное ... вот почитываю такие статейки в интернете, знакомлюсь, так сказать, с традициями предков

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Виктор Жук писал(а):Оля, ты хотя бы сама прочитывай, что пишешь. Природа платит пенсию и тратит огромные суммы на лечение? Или общество?
блииииин ... это вы перечитайте внимательно и предыдущие посты тоже. тогда поймете о чем идет речь. лишь бы наехать на слабую и беззащитную Ольку))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ранний секс

Сообщение Виктор Жук »

Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам...
Представьте себя на месте тех, кого таким образом обрекают на смерть. Я пришёл к выводу: самый гуманный способ лишения жизни - это неожиданно уронить на человека бетонную плиту весом в 10 тонн с высоты 10 метров. Он даже не успеет заметить, как помрёт.
Что-то мы отвлеклись от темы, однако.
Олька писал(а):Блииииин ... это вы перечитайте внимательно и предыдущие посты тоже. Тогда поймете, о чем идет речь. Лишь бы наехать на слабую и беззащитную Ольку))
Я это делаю всегда. В смысле, перечитываю внимательно. И тебе советую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я это делаю всегда. В смысле, перечитываю внимательно. И тебе советую.
вот и хорошо ... но перечитать мало, надо еще вникнуть в суть. блин, я что так похожа на дуру, чтобы думать, что это медведи моей бабуле приносят пенсию из леса?? наверное, надо поработать с собой перед зеркалом, видимо, глаза выдают

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Виктор Жук писал(а):Представьте себя на месте тех, кого таким образом обрекают на смерть
я тоже об этом подумала и решила, что чукчи гораздо гуманнее. но я никого не осуждаю: когда приходится выбирать, кому отдать последний кусок хлеба - детям или старикам, то ответ ясен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а): ну мы тоже не голодаем, но что-то папуля в последнее время начал часто ворчать! стареет, наверное ... вот почитываю такие статейки в интернете, знакомлюсь, так сказать, с традициями предков
Хмм. Это настораживает. Не похоже на нашу Ольку.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ранний секс

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):Хмм. Это настораживает. Не похоже на нашу Ольку.
да я пошутила!) а про чукчей читала в книге "Алитет уходит в горы" давно еще. а потом подумала, что наверняка такие традиции были у всех народов и не ошиблась. слава богу, что эти страшные времена давно прошли. и огромная заслуга в этом принадлежит церкви, как бы мы её не критиковали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение РуссоТуристо »

а нам на истории медицины рассказывали что при раскопках в пещерах древнего человека находили скелеты со следами таких повреждений и болезней при которых человек не мог сам заботиться о себе. Тем не менее такие люди жили, видимо о них заботились соплеменники какое то время.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... и огромная заслуга в этом принадлежит церкви, как бы мы её не критиковали
Ну разве церковь могла допустить недополучения прибыли в виде отпевания, панихиды и прочих платных услуг "рабам божьим".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):...чего только на людей не наслано
и куда только их не послано :)))))) ..

да нет, ничего и никуда. природа наша такая. тонкая. то и дело что-то где-то рвется и ломается. :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):...еще хуже - когда половозрелые захватившие власть (выделено мной, swift)* используют людей и детей в первую очередь для оболванивания, запугивания, ожесточения, извлечения сверхприбылей. я думаю это еще ужасней, причем на порядки ужасней. вообще взрослые портят детей, это факт. ...


так было во все времена.. плюс-минус. любой социум формирует будущее поколение на основе актуальных норм и правил. любой социум имеет архитектуру пирамиды и стремится сохранить свой гомеостаз. т. е. сохранить пирамидальность. кроме того, устройство любого социума "несправедливо" по определению - он состоит из неоднородных членов. правила и нормы ограничивают одних, опуская их до средней по социуму, и подтягивают на эту среднюю линию других. большинство. но и те и другие составляют базис пирамиды, ее обеспечение. а верхушка как раз и блюдет гомеостаз :)

* "захватившие власть" - яркое, броское определение, но, на мой взгляд, неправильное. ну вот вы, например, или, лучше, ваши ближайшие предки - сделали бы в своей жизни определенные поступки, пошли бы иным путем, который определил бы и ваше будущее и, кто знает, может быть и вы сейчас сидели бы на вершине пирамиды. но там тоже свои правила и нормы. :))).
РуссоТуристо писал(а):....может быть со временем ученые создадут какую то новую породу людей, более гуманную и разумную. в которой даже взрослые процентов на 80 сохранят детские черты )
хых... гуманность и разумность совсем не экономические понятия. жизнеспособный социум в первую очередь должен уметь решать экономические задачи - ресурсы, самообеспечение, самозащита и воспроизводство. я очень увлекался фантастикой в школе и меня так вдохновляли произведения, где доброе и разумное человечество, искоренив все свои пороки и устремленное к самым высоким идеалам, летело со скоростью света на другой край галактики спасать другое, менее одухотворенное человечество. я только позже стал замечать что в этих произведениях экономическая составляющая всегда оставалась за кадром. ну типа вот уже есть сколько угодно энергии и ресурсов и уже можно от каждого по способностям и каждому по труду потребностям. неважно откуда. пионер Вася Пупкин в 2222 году открыл простой способ извлечения энергии буквально из ничего. деньги стали не нужны, сами собой исчезли жадность и зависть, жажда наживы осталась глубоко в капиталистическом прошлом, а убеленые сединой моложавые старейшины со спортивными телами, демократично разъезжают на велокарах по неувядающей зелени необъятных газонов мегаполисов и с детской непосредственностью и задором спорят с молодежью на открытых прениях по поводу когда и кого послать на Тау Кита для спасения тамошнего пролетариата от тамошних империалистов.

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
КИВлад писал(а):Ну разве церковь могла допустить недополучения прибыли...
зло у вас получилось. деревенский поп "работал" за что дадут, какая уж тут прибыль.
а вот власть над умами и душами церковь да, старалась и получить и сохранить. церковь такая же структура, как и государство, со всеми организационными расходами на развитие, содержание и тп.
с экономической точки зрения все логично. а нечистых на руку везде полно. правда когда ворует и обманывает лавочник - это возмущает, конечно, но не так, как когда ворует тот кто читает мораль на тему "не убий, не укради". тут я ваши эмоции разделяю :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
КИВлад писал(а):Ну разве церковь могла допустить недополучения прибыли...
зло у вас получилось. деревенский поп "работал" за что дадут, какая уж тут прибыль.
а вот власть над умами и душами церковь да, старалась и получить и сохранить. церковь такая же структура, как и государство, со всеми организационными расходами на развитие, содержание и тп.
с экономической точки зрения все логично. а нечистых на руку везде полно. правда когда ворует и обманывает лавочник - это возмущает, конечно, но не так, как когда ворует тот кто читает мораль на тему "не убий, не укради". тут я ваши эмоции разделяю :)
Я вообще не об этом и тем более не о каком-то деревенском попе. Ну какая прибыль церкви будет если всех стариков начнут по тихому, без церковных обрядов в лес утаскивать? Это же какой кучи доходов лишится? Естественно, что она всеми способами противодействовала подобным традициям.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Ранний секс

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):...Ну какая прибыль церкви будет если всех стариков начнут по тихому, без церковных обрядов в лес утаскивать? Это же какой кучи доходов лишится? Естественно, что она всеми способами противодействовала подобным традициям.
уверен, что у церкви были другие мотивы по этому поводу.
если бы дело было в прибыли, проще было бы ввести платное оправдание существующей традиции, чем противодействовать всеми способами. индульгенции. такое было и долго.
христианство вообще - высокогуманистическая и социальноориентированная религия, с этим глупо спорить. если говорить вообще о религиях, то все они содержат теоретические и практические методики выживания социума и даже человечества, если грубо. они консолидируют людей, прививают навыки сосуществования и моральные правила поведения в обществе, дисциплинируют, ориентируют на самосовершенствование и здоровый образ жизни. об этом можно много сказать. и это вполне логичные и выверенные идеи.
что до института церкви... да как любой другой институт - создается и обеспечивается людьми. а людям, как известно, ничто человеческое не чуждо. со всеми вытекающими...
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»