Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

ВалерийКарпов писал(а):
Виктор Жук писал(а):Неорганизованные или слабо организованные н-группы есть во многих городах. Кроме перечисленных ранее - Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Воронеж, Кострома (надеюсь). Зачатки (или остатки) н-групп в Астрахани, Ростове-на Дону, Ульяновске, Благовещенске, Хабаровске, Красноярске, Кемерове, Барнауле, Новокузнецке. Можно предположить, что есть ещё н-группы в Перми, Ярославле, Волгограде и Тольятти.
Друзья, девушка из Чебоксар прислал координаты их пляжа Приспособленный пляж в черте города (3-й Борковской карьер) 54°38'28.4", 39°43'28.2" Кто-то сможет помочь определиться и дать картинку?
Ну как то вы уж поточней пишите толи Рязань то ли Чебоксары , то ли девушка писала то ли мужик.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Олька писал(а):
Вадим Света писал(а):Да отличный вопрос , что считать пляжем ? если например туда приходит семья и всё больше ни кого там не бывает да и в регионе может они одни , это может считаться нуд. пляжем?
если семья узбеков, то наверное считается ... а наших - навряд ли
Беда значит у нас нет ни пляжа не нудистов .

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а): Ну как то вы уж поточней пишите толи Рязань то ли Чебоксары , то ли девушка писала то ли мужик.
Девушка и зовут её, я думаю, Наташа. Фамилию не скажу. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

Вадим Света писал(а):
Ну как то вы уж поточней пишите толи Рязань то ли Чебоксары , то ли девушка писала то ли мужик.
Насчёт того, мужик это писал или девушка, не знаю. :Подмигиваю А вот Борковской карьер точно в Рязани. Я знаю это от моих рязанских друзей. Раньше так называлась наша нудистская группа.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
КИВлад писал(а):
Вадим Света писал(а): Ну как то вы уж поточней пишите толи Рязань то ли Чебоксары , то ли девушка писала то ли мужик.
Девушка и зовут её, я думаю, Наташа. Фамилию не скажу. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Да, возможно, писала наша умница и красавица Натали. И я не скажу ни фамилии, ни адреса, ни номера телефона этой замечательной девушки. :Улыбаюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Вт и я не пойму то ли девушка писал , то ли мужик , а может опечатка. Бывает .

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):Вт и я не пойму то ли девушка писал , то ли мужик , а может опечатка. Бывает .
Ну пропустил чел. букву...
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Вадим Света писал(а):Вт и я не пойму то ли девушка писал , то ли мужик , а может опечатка. Бывает .
Ну пропустил чел. букву...
А, может, в слове "девушка" ошибся на одну букву (в-д)? :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Романтичный нудист
что ты такое говоришь сурьёзней надо быть товарищи (с)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

вот нашла
http://www.gramota.ru/forum/mediaerr/21376
там тоже споры, но теперь точно буду знать!
шестой десяток лет столетия и "шестидесятые" - разные вещи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... но теперь точно буду знать!
шестой десяток лет столетия и "шестидесятые" - разные вещи
Век живи, век учись. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение snake »

Блин, почти 30 лет за рулем, но не знаю, что такое дневные огни, знаю ближний, дальний, габариты, противотуманный, светоотражатели.
И вообще, к нудизму это не имеет отношения. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):не знаю, что такое дневные огни
Это из "новоделов"
Дневные ходовые огни - (англ. Daytime running lights, DRL) — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и предназначены для обозначения габаритов автомобиля во время стоянки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости во время стоянки (из-за чего на английском, например, называются Parking Light, буквально - "парковочный свет").



В ПДД про них нашёл только подправленный пункт 19.5
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
В правилах пп. 19.4 и 19.5 определения световых сигналов трактуются так:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
ЧТО было НА самом деле при встрече с гаишниками, фик знает. Срубить бабла по лёгкому - весьма вероятная версия.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

на современных автомобилях ходовые огоньки устанавливаются уже на заводе. а у меня модель старая и таких нет, поэтому надо днем включать ближний свет. из-за этого часто горят фонарики или я забываю потом их выключить и разряжается аккумулятор. сто раз так было! папе это надоело и он мне прилепил самодельные скотчем. выяснилось, что так тоже нельзя. раньше гаишники редко обращали на это внимание, но сейчас штрафуют часто. никогда не поверю, что водитель с 30-ти летним стажем не знает что такое дневные огни и что сочинская полиция настолько лояльна. они нас обдирали как липку!!! я девушка пунктуальная и аккуратная - правила читаю постоянно, минимум раз в месяц. но все равно не помню, потому что в них нет никакой логики! вот зачем днем включать свет?? поэтому и не запоминается ничего
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):вот зачем днем включать свет??
Вот здесь проведён анализ https://auto.mail.ru/article/54021-luch ... blizhnego/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):на современных автомобилях ходовые огоньки устанавливаются уже на заводе. а у меня модель старая и таких нет, поэтому надо днем включать ближний свет. из-за этого часто горят фонарики или я забываю потом их выключить и разряжается аккумулятор. сто раз так было!
Весьма странная проблема. Не знали КАК их подключить?

Изображение
Олька писал(а):папе это надоело и он мне прилепил самодельные скотчем. выяснилось, что так тоже нельзя. раньше гаишники редко обращали на это внимание, но сейчас штрафуют часто.
Не уверен, что на скотч нельзя. Возможно, гаишники придирались, когда лента висит на одной сопле


Олька писал(а): никогда не поверю, что водитель с 30-ти летним стажем не знает что такое дневные огни и что сочинская полиция настолько лояльна. они нас обдирали как липку!!!
У меня водительские права тоже давно имеются. но я просто не шатаюсь по авторынкам для "хач-тюнинга". И тоже НЕ знал до сегодняшнего дня, что эти светодиодики, оказывется, имеют собственное название (стопудово, маркетологи пропихнули)
А сочинская полиция может быть лояльна , к примеру, 23ему регоину, а не 63ему.
А вот 77, 99 - тех вообще, дрючат за здОрово живёшь, ибо кризис в головах.
Олька писал(а):я девушка пунктуальная и аккуратная - правила читаю постоянно, минимум раз в месяц. но все равно не помню, потому что в них нет никакой логики! вот зачем днем включать свет?? поэтому и не запоминается ничего
Возможно , Вы просто не запомнили объяснение. Ездить "днём с огнём" надо НЕ ДЛЯ того чтоб было "виднее Вам". Ваши дневные огни (лучше, ближний свет или ближний свет+противотуманки) нужны ДРУГИМ участникам движения, чтоб Вас видеть в виде встречной машины не в 50 метрах, а в полкилометре.
S-Luch S-Luch вне форума
Адрес: Омск-Москва
Сообщений
267
Больше 7 лет на форуме

Ослепление тоже плохо, хотя днем оно все равно не такое сильное.
Но вот када по трассе при скорости 100-120 км в час идешь на обгон какого нить коптящего камаза с прицепом, а навстречу едет ваз-2106 или москвич какой-нить с включенными габаритками, а не ближним светом как положено и ты его уже увидел, когда проехал эту чертову трубу и потом резко тормозишь в пол, то вот тут чувство негодования просто зашкаливает.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):правила читаю постоянно, минимум раз в месяц. но все равно не помню, потому что в них нет никакой логики!
На практике реально требуется процентов 25 от того, что написано в ПДД, этого вполне достаточно для безопасной езды. Поэтому запомнить эти 25% не так уж сложно. Главное - практическое закрепление знаний, потом это входит в "привычку".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение snake »

Олька писал(а):на современных автомобилях ходовые огоньки устанавливаются уже на заводе. а у меня модель старая и таких нет, поэтому надо днем включать ближний свет. из-за этого часто горят фонарики или я забываю потом их выключить и разряжается аккумулятор. сто раз так было! папе это надоело и он мне прилепил самодельные скотчем. выяснилось, что так тоже нельзя. раньше гаишники редко обращали на это внимание, но сейчас штрафуют часто. никогда не поверю, что водитель с 30-ти летним стажем не знает что такое дневные огни и что сочинская полиция настолько лояльна. они нас обдирали как липку!!! я девушка пунктуальная и аккуратная - правила читаю постоянно, минимум раз в месяц. но все равно не помню, потому что в них нет никакой логики! вот зачем днем включать свет?? поэтому и не запоминается ничего
В штатах гораздо раньше ввели в правила езды с ближним светом. Там я и привык всегда ездить с включенными фарами. А насчет того, что лампочки часто менять приходится, это я понять не могу. Возможно проблемы в проводке. Я за 2 последних года ни разу не менял.
По поводу того, зачем днем включать свет ( я и так все прекрасно вижу :Улыбаюсь: ). Важно, чтоб вас видели, а включенные огни позволяют вас увидеть раньше, чем вы будете ехать с выключенными.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Вадим Света »

snake
скажу так что на машинах отечественного производства лампочки горят чаще , так как у нас не совсем правильно всё подобрано ,(генератор, аккумулятор, реле зарядки) даже с завода на новой машине стоят не правильные комплектующие, на иностранных авто к этому относятся более трепетно и по этой причине там всё работает более правильно , на наших всё приходиться додумывать и переделывать самому.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Олька
Если не ошибаюсь у тебя Лада калина?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Licmed »

Вадим Света писал(а):snake
скажу так что на машинах отечественного производства лампочки горят чаще
Моя практика пока говорит обратное, пятерка, нива, десятка - не помню проблем, корея - раз в год стабильно ближний и габаритки, возможно от модели зависит.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а):Моя практика пока говорит обратное, пятерка, нива, десятка - не помню проблем, корея - раз в год стабильно ближний и габаритки, возможно от модели зависит.
Раскрою тему с точки зрения электродинамики.
Лампы в нашем разговоре - это лампы накаливания (и как частный случай - галогенки, что ,впрочем, те же самые лампы накаливания)
Спирать из вольфрама, на которую подаём напряжение (или пропускаем через спирать эл.ток). Спираль разогревается до бешеной температуры (свыше 2тыс°). Так мы видим свет и освещаем пространство.
При сильном нагревании, спираль повышает своё сопротивление, и рабочий ток всегда меньше пускового.
Поэтому в момент зажигания лампа каждый раз испытывает стресс.
Есть схемы "щадящие" спираль в момент пуска, где на полсекунды подаётся пониженное напряжение для разогрева, а потом врубается по-полной. Тогда лампа прослужит реально больше времени.
Если напряжение с генератора бортовой сети завышено (это косяк реле-регулятора) - то перенапряжение вызывает бОльший ток, чем требуется, и спираль испывает сверхнагрузку по температуре. Может перегореть.
Хотя перед этим - светить будет ЯРКО!!!!!!!!
Ещё может быть косяк в изготовителе лампочек. Сейчас же мировой кризис! Надо сэкономить! На чём? Правильно! На нити накала. Вместо, например 12в 100вт, залепить параметр (к примеру) 9в 60вт.
Лампа перегорит не сразу, а в процессе эксплуатации. И перенакал 60ватной лампы будет выглядеть, как 100ватная штатная.
В экономии китайцы здОрово преуспели. На лампочках.
Вот заходит автолюбитель в автомагазин. А там лампочек -целый стенд. Какую надо взять? Правильно! Ту, что подешевле :Хлопаю:
Купили за три копейки (образно). Поставили. Поехали. Через неделю перегорела.
Приезжаем снова на "дешёвой" - снова ставим, снова перегорает. Снова магазин и т д....
Кстати... покупка дорогОй лампы НЕ означает, что она проработает дольше дешёвой китайской.
Вот такая суровая правда жизни.
Лучше купить дешёвое дерьмо, чем дорогое дерьмо. :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Вадим Света »

Licmed
все модели которые вы перечислили это старой закалки , проблемы начались когда автоваз начали устанавливать электро усилитель руля. Генератор на этих машинах начали устанавливать более мощный а аккумулятор тот же ёмкостью 55 амп. и появился такой эффект, мерцание световых приборов на холостом ходу, по этой причине начали перегорать лампочки и сам аккумулятор служил максимум год , проблема решается довольно просто устанавливается аккумулятор большей ёмкости 75 амп.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Да конечно Алексей прав от лампы тоже много зависит "Маяк" например это на один день чтобы доехать до магазина. Я устанавливаю только "ОСРАМ" на оба моих авто работает нормально. и желательно не устанавливать большей мощности чем заявил производитель.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»