Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а): Фу, какой моветон! :фу: Плохо тебя воспитали родители. :Голова кругом: А вера твоя мне перпендикулярна - кажется, так у вас принято выражаться? :Дразнюсь: И давай на сегодня закончим, девочка. Я немного развлёкся, но мне с тобой уже стало неинтересно. Уверен, другие наши участники зрелых лет не дадут тебе скучать. Как только появляется новая молодая участница, они готовы бесконечно с ней общаться - расспрашивают, дают мудрые советы, даже иногда пытаются флиртовать. А тут сразу две новенькие девочки - ты и Кристина. Просто пир духа! :Подмигиваю Приятного общения! :Давай!: Всем доброй ночи!
спокойной ночи, добрых снов!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а):... и вообще мне нравятся жесткие, властные и немногословные мужчины с усами и с хорошим знанием правил русского языка
Есть у нас один такой жучара с усами. :Подмигиваю :Ржу нимагу:
Да какой же я жёсткий и властный? Я ласковый, пушистый и вообще лапочка! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):...Уверен, другие наши участники зрелых лет не дадут тебе скучать. Как только появляется новая молодая участница, они готовы бесконечно с ней общаться - расспрашивают, дают мудрые советы, даже иногда пытаются флиртовать. А тут сразу две новенькие девочки - ты и Кристина. Просто пир духа! ...
Ну да! Зато Ты у нас общению с ними предпочитаешь их ню снимки в личных альбомах. Ценитель прекрасного! :Дразнюсь:
Ну, а поскольку, Оля, у тебя нет в личном альбоме подобных снимков, то и ты ему не интересна. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): Я ласковый, пушистый и вообще лапочка!
тигр с виду тоже ласковый и пушистый) а каааак рявкнет! сразу понимаешь, что это не котик и за усы лучше не дергать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):...И давай на сегодня закончим, девочка. Я немного развлёкся, но мне с тобой уже стало неинтересно...
Ну воооот. Проявилась вся сучЩность :Дразнюсь:
Поматросил и бросил. Никакой романтики :Смущаюсь:
Надо было почитать Есенина, Блока и прочую культуру-мультуру :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а): Я ласковый, пушистый и вообще лапочка!
тигр с виду тоже ласковый и пушистый) а каааак рявкнет! сразу понимаешь, что это не котик и за усы лучше не дергать)
В таком случае я лев, а не тигр. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ну, а поскольку, Оля, у тебя нет в личном альбоме подобных снимков, то и ты ему не интересна.
Ну не доросла Оля до высокоинтеллектуальной поэзии :Подмигиваю


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):В таком случае я лев, а не тигр
понимаю ... с прайдом веселее)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):В таком случае я лев, а не тигр
понимаю ... с прайдом веселее)
:Отлично: Зачёт! Лихо ты его подколола! :Хлопаю: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

что-то я сегодня всех подкалываю)) ну не буду больше дразнить львов, а пойду спать) мальчишки, всем спокойной ночи!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):что-то я сегодня всех подкалываю)) ну не буду больше дразнить львов, а пойду спать) мальчишки, всем спокойной ночи!
Главное, КУЛЬТУРНО подкалывай! :Хлопаю: Типа , по теме :Ржу нимагу:
Спокойной ночи :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):В таком случае я лев, а не тигр
понимаю ... с прайдом веселее)
Мне нравится мой прайд. :Улыбаюсь: Тебя в него не позову: Евгенкату нужнее, а он мне друг. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а): понимаю ... с прайдом веселее)
Мне нравится мой прайд. :Улыбаюсь: Тебя в него не позову: Евгенкату нужнее, а он мне друг. :Дразнюсь:
ну и ладно( не больно-то и хотелось(( буду общаться с медведями! они малину мне будут приносить, а от львов какой толк
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Культура речи

Сообщение Сергей »

Милое такое общение в теме :Улыбаюсь:
Вспомнился анекдот: давайте перейдем на ТЫ, а то как то неудобно ВАМ в морду дать! :Ржу нимагу:
Мне кажется проблема, которую поднял Виктор, лежит чуть глубже, чем обороты речи и знаки препинания. И уважение к собеседнику заключается не столько в грамотности письма, сколько в том, что написано между строк. Хотя и первое важно! Но я легко закрою глаза на отсутствие запятых и построение предложения (к крайнем случае переспрошу, что имелось ввиду), если только человек не делает вызов своей безграмотностью. У всех по разному сложилась жизнь, и не всегда тройка по русскому языку объясняется ленью или тупостью.
Ведь можно очень грамотно "размазать " человека, соблюдая орфрграфию и пунктуацию. А. С. Пушкин (и другие поэты) мог в одно четверостишие об-ть человека с ног до головы!
Меня больше волнует не культура письма, а повышенный фон раздраженности, резкости в обсуждениях. Что называется "с плеча рубят". Многие темы для меня граничат с "Нашим ответом Чемберлену".
Иногда читаешь сообщение без запятых и заглавных, но оно по сути доброжелательное, наполненное позитивом, поддержкой и пониманием. А иногда читаешь "образец" знания русского языка (и вообще знания жизни), но испытываешь растерянность, чувствуешь противопоставление и агрессию.
Я не говорю, что не нужно обсуждать, высказываться и отстаивать свою точку зрения. Я говорю о форме, которая может быть разной.
Я иногда, прежде чем отправить сообщение, поёживаюсь, перепроверяю и грамотность и саму мысль. Потому что сложилось впечатление, что право на ошибку здесь дано очень короткое и маленькое))
И еще одна мысль: я не считаю высоко духовным человека, который возвеличивает ОНУЮ в общении с человеком, и при этом дает собеседнику понять его (собеседника) приземленность и недалекость. Думаю по настоящему духовен не тот, кто сыпет оборотами и незнакомыми словами (или образованием), а тот кто может с ЛЮБЫМ человеком общаться на его уровне, и аккуратно подтягивать его на более высокий, никак не унижая и не оскорбляя при этом.
Что касается темы Культура речи: думаю было бы правильнее не тыкать носом каждый раз (если только речь не идет о злостном нарушении или неуважении), а самим "КИТАМ" Форума задавать тон грамотности и доброжелательности. И многие подтянулись бы еще. И многие стали бы соблюдать и разделять правила форума (и русскому языку бы заодно подучились :Улыбаюсь: ) не потому что "санкций" боятся, а потому что в семье так принято, это нормально, это правила хорошего тона!
P.S. Боюсь, что и мое сообщение написано в том же (суровом) духе. :Голова кругом: Буду исправляться :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Поддерживаю стремление Сергея вернуть форумчан к содержательному и доброжелательному обсуждению темы. К сожалению, уже несколько страниц данной темы заполнены взаимным троллингом и пустым трёпом (признаюсь, и меня втянули в подобное "общение"). Таким же образом забалтываются и другие очень интересные темы, в частности, "Ранний секс" и "Ваш первый секс". Я попытался направить участников сайта на серьёзное обсуждение второй темы, но меня поддержали лишь bat и в некоторой мере fat. Все остальные форумчане либо вновь занялись обсуждением моей личности (это уже какая-то мания - случайно, среди участников нет психиатра? :Дразнюсь: ), или продолжали офф-топ и флуд. Я сам люблю пошутить и ценю остроумие других людей. Юмор оживляет обсуждение и, как это ни странно, иногда может помочь лучшему осмыслению рассматриваемых вопросов. Но нужно соблюдать меру. К сожалению, наши модераторы, постоянно призывающие форумчан воздерживаться от флуда, сами иногда поддерживают пустую болтовню на протяжении нескольких страниц. У нас появились две новенькие участницы. Мне совершенно неинтересна тематика нетрадиционного секса, но не могу не признать, что Кристина, несмотря на свой юный возраст, в своих постах вполне серьёзно предлагает участникам сайта для обсуждения важные вопросы сексуальных и семейных отношений. А вот Олька, по моему мнению, пришла на наш сайт лишь для того, чтобы поразвлечься - постебаться и подразнить стареющих мужичков. Думаю, в общении со сверстниками ей чего-то не хватает. :Подмигиваю А наши зрелые участники с удовольствием ей подыгрывают. Видимо они вступили в возраст, когда стареющих мужчин тянет к молоденьким. :Дразнюсь: Я этот период уже прошёл, и меня вновь стали интересовать зрелые женщины. :Улыбаюсь: Уважаемые форумчане, давайте живо, эмоционально, с юмором (когда это уместно) общаться, но призываю вас не забалтывать важные и интересные темы сайта, не захламлять его пустым трёпом.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):А вот Олька, по моему мнению, пришла на наш сайт лишь для того, чтобы поразвлечься - постебаться и подразнить стареющих мужичков. Думаю, в общении со сверстниками ей чего-то не хватает
в том числе и поразвлечься. не понимаю, что здесь плохого. и не вижу здесь стареющих мужчин. разве возраст это так важно? можно и в 20 быть стариком, а в 40 молодым
Романтичный нудист писал(а):Таким же образом забалтываются и другие очень интересные темы, в частности, "Ранний секс" и "Ваш первый секс". Я попытался направить участников сайта на серьёзное обсуждение второй темы
что можно обсуждать в сексе, который у вас был 50 лет назад? что можно обсуждать в позапрошлогоднем снеге? был и был. да и обсуждаете вы как-то странно. только у вас все было красиво и духовно, а остальные тупо вдули у забора приняв три литра самогонки. даже боги иногда опускались с олимпа на землю к людям, а вы не бог РН. измените свой стиль общения
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
что можно обсуждать в сексе, который у вас был 50 лет назад? что можно обсуждать в позапрошлогоднем снеге? был и был. да и обсуждаете вы как-то странно. только у вас все было красиво и духовно, а остальные тупо вдули у забора приняв три литра самогонки. даже боги иногда опускались с олимпа на землю к людям, а вы не бог РН. измените свой стиль общения
Рано тебе ещё давать советы взрослым людям - в душе то пока ничего нет.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Кристина, несмотря на свой юный возраст, в своих постах вполне серьёзно предлагает участникам сайта для обсуждения важные вопросы сексуальных и семейных отношений
а вам не кажется подозрительным, что с удивительным постоянством и периодичностью на сайте появляются "молодые девушки" почему-то все время из европы, которые с невероятным упорством предлагают темы - нет, не семейных и сексуальных отношений - а так или иначе связанных с детьми? мне это кажется странным. может я излишне недоверчива, но в отличие от мужчин при виде этих созданий у меня масло из глаз не капает и зрение не ухудшается. я очень не люблю, когда кто-то считающий себя умным и хитрым, ненавязчиво и осторожно подталкивает к обсуждению тем на грани фола
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Рано тебе ещё давать советы взрослым людям - в душе то пока ничего нет.
А ты ей в душу заглядывал!!!????
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Рано тебе ещё давать советы взрослым людям - в душе то пока ничего нет.
А ты ей в душу заглядывал!!!????
Да по её постам всё видно. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Кристина, несмотря на свой юный возраст, в своих постах вполне серьёзно предлагает участникам сайта для обсуждения важные вопросы сексуальных и семейных отношений
а вам не кажется подозрительным, что с удивительным постоянством и периодичностью на сайте появляются "молодые девушки" почему-то все время из европы, которые с невероятным упорством предлагают темы - нет, не семейных и сексуальных отношений - а так или иначе связанных с детьми? мне это кажется странным. может я излишне недоверчива, но в отличие от мужчин при виде этих созданий у меня масло из глаз не капает и зрение не ухудшается. я очень не люблю, когда кто-то считающий себя умным и хитрым, ненавязчиво и осторожно подталкивает к обсуждению тем на грани фола
Наконец-то нашлось что-то объединяющее нас с тобой. Полностью с тобой согласен: у нас сменилось уже много таких "молодых девушек" с сомнительными интересами. И многие форумчане глотают наживку. Ты заметила, как оживлённо наши "опытные мужчины" обсуждали с Арией её сексуальное будущее? :Подмигиваю А была ли девочка? :Голова кругом:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»