Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О натуризме с точки зрения врача

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Вадим Света »

не ругайте вы её так она исправиться в следующий раз.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение sever.ok »

Да, действительно, целый день провожу на даче НЮ и не обгораю

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Илья 969 »

Интересные суждения.Весной поездка на дачу и загар постепенный до лета уже будет, летом ещё укрепиться. А вот если нет дачи и в выходной куча дел что нет возможности позагорать, ты останешся белым. Потом в июле или августе кто на неделю кто больше выбирается на отдых и начинает усиленно загорать, итог кожа сгорает, на мокрое и влажное тело загар быстрее ложиться на сухое дольше. У нас в Норильске июнь это весна вообше а в других регионах уже жара стоит, соответственно в отпуск я приезжаю хоть в красноярск хоть другой город нашей страны белым. Плюс к тому каждый человек по разному залорает ктото быстрей ктото медленнее, у когото быстро кожа сгорает а у когото вообше не сгорает.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Вадим Света »

кто ещё может подтвердить . что на тело без одежды меньше действует солнце . кто испытал на себе?

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Saltydog »

Вадим Света писал(а):кто ещё может подтвердить . что на тело без одежды меньше действует солнце . кто испытал на себе?

Добрая половина Африки...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
lamara
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Грузия
Возраст: 36
Я: Девушка

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение lamara »

Я ещё не встречала такого умного и полного определения нудизма как у Оксаны Шиловой. Особенно важным я считаю, что действительно не каждый человек способен стать нудистом. Для этого нужно обладать независимостью мышления и определённой моральной смелостью. Интересно также противопоставление нудиста и эксгибициониста, мне как-то не приходило в голову их сравнивать. Ну а ,с точки зрения физиологии,купание в море нагишом, в тёплой обволакивающей воде ни с чем не сравнимое удовольствие.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Вадим Света »

да эти слова Оксаны Шиловой. на мой взгляд очень точно определяют человека приверженца единения с природой.

Аватара пользователя
Syuzi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 37
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Syuzi »

Сам процесс снятия с себя одежды уже является частичным, пусть и "не большим" стимулом избавиться от накопившихся внутренних проблем, комплексов. Пусть хоть на миг, но накопившиеся проблемы уйдут в сторону, "переместив центр тяжести их" на собственное единение с природой. Здесь важно ещё и внутреннее отношение к освобождению от одежды. Присутствие легкого сексуального возбуждения в начале нормально, но это не главное. Потом оно проходит само собой. Наверно ещё главнее где ты и с кем ты обнажаешься. Что при это испытываешь. Мысли и ощущения свои желательно направлять в позитивное русло, расслабиться. Такое легко отстранение от мира. :Улыбаюсь:

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение mkslv »

sever.ok писал(а):неужели 2000 лет назад когда люди ходили обнажонными, были большие проблемы с онкологией?
2000 лет назад люди жили значительно меньше (условия жизни, знаете ли...) и попросту не доживали до онкологии, скорее всего. Вполне хватало других заболеваний (которые сейчас успешно вылечиваются), чтобы отправиться в мир иной...

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение IvanPomidorov »

Так всё же, что по поводу влияния солнца (ультрафиолета) на женскую грудь? Насколько вредно? Хотелось бы узнать мнение опытных натуристов (практика загара и отдыха под солнцем более 10 лет).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение КИВлад »

IvanPomidorov писал(а):Так всё же, что по поводу влияния солнца (ультрафиолета) на женскую грудь? Насколько вредно? Хотелось бы узнать мнение опытных натуристов (практика загара и отдыха под солнцем более 10 лет).
Ультрафиолет оказывает влияние только на кожу, а чем отличается кожа на груди или пенисе от кожи на спине?
И вопрос задан не верно. Не насколько вредны, а насколько полезны солнечные ванны для груди и для всего организма (в разумных пределах).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение IvanPomidorov »

КИВлад, спасибо, но хотелось узнать так же мнение девушек.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение КИВлад »

IvanPomidorov писал(а):КИВлад, спасибо, но хотелось узнать так же мнение девушек.
Мнение не девушек, а врачей нужно узнавать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Dennis »

На пляже самоощущение действительно меняется. Мир становится прекрасней и свободней. Нет рамок и границ. В дальнейшем это оказывает влияние и на собственное мировоззрение, и на повседневную жизнь. Уж слишком много у нас существует запретов на уровне подсознания. Все знают, что что-то нельзя, но почему - объяснить не могут. Именно поэтому натуризм оздоравливает не только тело, но и мозги.

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение nukolaha »

Именно поэтому натуризм оздоравливает не только тело, но и мозги. И я полностью согласен с этим. :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»