Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Кстати, был у меня секс под низкими кронами... не знаю, каких деревьев. Жёстко, неудобно.
елки это ... нижние ветки касаются земли и образуют густой шатер. во время войны под ними прятались партизаны, а в мирное время влюбленные. кстати, вы не чувствовали себя партизаном? типа ролевая игра. наверное секс был плохой, потому что во время хорошего можно лежать на гвоздях и не чувствовать. а вам какие-то иголочки мешали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Пумяух** »

Этот были не ёлки... Вспомнил! Это были ивы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Вспомнил! Это были ивы.
блиииин с них же в жару капает как во время дождя. надеюсь, вы с подругой не промокли и не простудились. все-таки дома лучше, как не крути
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Пумяух** »

Было очень жарко. Девушка была в позе наездницы. Мне было жёстко, а она билась головой о ветки.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Было очень жарко. Девушка была в позе наездницы. Мне было жёстко, а она билась головой о ветки.
)))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение sergik vrn »

Она без каски влезла "наверх"? :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а):Она без каски влезла "наверх"? :Смущаюсь:
Во-во!!! Ещё небось и пояс монтажный забыла одеть. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Ну, за 19 лет не выгнали. Хотя, я хожу НЕ ТОЛЬКО за этим. Отдохнуть тоже.
"Все эти годы он маскировался..." :Дразнюсь:
Пумяух** писал(а):Именно! Моралист с голой задницей выглядит комично.
Моралист с одетой задницей выглядит лучше (приличнее, пристойнее, солиднее - нужное подчеркнуть)? Если нет, то почему акцент на голой заднице? Она что, аморальна в принципе? Или у нудистов не может быть моральных норм, если задница голая?
На самом деле, моралисты раздражают независимо от состояния их задниц. Я так ДУМАЮ.
Олька писал(а):ну не знаю ... мои враги это пешеходы. хоть голые хоть одетые
У-у, вражина!!! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Во-во!!! Ещё небось и пояс монтажный забыла одеть.
мда ... полное пренебрежение техникой безопасности при производстве высотных работ. небось и наряд-допуск не выдавался, а девушка не была проинструктирована
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Ещё небось и пояс монтажный забыла одеть. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Во что?!! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

экипировка для секса под елкой

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Пумяух** »

Виктор Жук писал(а):
Пумяух** писал(а):Именно! Моралист с голой задницей выглядит комично.
Моралист с одетой задницей выглядит лучше (приличнее, пристойнее, солиднее - нужное подчеркнуть)? Если нет, то почему акцент на голой заднице? Она что, аморальна в принципе? Или у нудистов не может быть моральных норм, если задница голая?
На самом деле, моралисты раздражают независимо от состояния их задниц. Я так ДУМАЮ.
Раздражают, конечно, независимо от состояния задниц, но голая задница добавляет комичности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Виктор Жук »

Ну а теперь - обещанный разбор статьи Пумяуха.
Пумяух** писал(а):Оказывается, нудист должен в принципе не воспринимать женщин на нудистском пляже или в бане как к существам противоположного пола. Недостаточно, что он не пялится на их интимные части, не хватает за них и не пристаёт с непристойными предложениями. Он не имеет права даже в мыслях с ними прелюбодействовать. Если он хотя бы фантазирует о сексе с ними - он уже не нудист. Мыслепреступления, понимаете ли!
И, более того, всякий, кто в этом усомнится – тоже не нудист.
Если у тебя нет оппонента - значит, его следует выдумать. Вот он и выдуман - этакий голый пуританин, отрицающий сексуальность в любом виде.
Что же на самом деле? Здесь и далее попытаюсь этому образу противопоставить другой, тоже виртуальный - нормального нудиста (по версии В. Жука :Подмигиваю ).
Нормальный нудист воспринимает женщин как женщин (а мужчин как мужчин) всегда и везде - как на н-пляже, так и за его пределами. Только ведёт себя соответственно принятым в том или ином месте правилам и традициям. Если правила поведения в н-сообществе не допускают половых контактов в местах совместного пребывания (пляж, баня итд.), значит, не стоит и пытаться. На текстильном пляже ведь тоже секс не поощряется - так им там и не занимаются, почему на н-пляже должно быть по-другому? А мыслить можно о чём угодно. Мысли неподконтрольны и неподсудны. Интересуют поступки. Ну разве что ещё намерения как мотивация этих поступков.
А поскольку нудисты собираются вместе не для секса, то и разговоры о нём как провоцирующие лучше свести к минимуму. Повторяю - к минимуму, а не совсем исключить. Во всяком случае, жизнь больше, чем секс: тем для разговоров предостаточно. О той же женской красоте можно говорить без явного сексуального акцента. К тому же, много говорящие о сексе создают впечатление, что у них просто нет других интересов. А сексуально озабоченные в н-сообществе обычно вызывают отторжение.
Пумяух** писал(а):И это пытаются представить не как частное мнение, пусть и распространённое. Это мнение - единственно верное, единственно возможное. И всякий, кто его не разделяет - чужой и не нудист. Нагота, дескать, неэротична. И точка! Ну, что это, как не догма?
Это, пожалуй, основной вопрос данной статьи - эротична (сексуальна) ли нагота? Правильный ответ на него - и да, и нет.
Но обо всём по порядку.
Пумяух** писал(а):То, что я на нудистском сайте знакомлюсь с девушками и после этого иногда бывает продолжение в постели мне тоже поставили в вину. Дескать, значит, я прихожу туда не во имя единения с природой, а чтобы найти себе половых партнёрш. Это не так. Я прихожу отдохнуть, пообщаться, побыть голым среди голых. Знакомство с продолжением – не единственная и не главная цель моего прихода. Я не обхожу методично женщин пляжа с предложением познакомиться. Я, вообще, редко когда первый подхожу к незнакомой женщине. Не приставала, не зануда. Но если уж разговор завяжется, если познакомлюсь – почему бы нет? И если женщина готова со мной общаться, но не хочет секса – общаемся без секса. Разговаривая с женщиной, скажем, о теории жёсткого детерминизма, я думаю не о сексе, а о природе вероятности и о Ла-Пласе. И смотрю в глаза, а не … сами знаете куда. Какие ко мне претензии? Вот как-то я познакомился в автобусе с кондукторшей, и у нас потом была великолепная ночь. Но я в автобусе ехал не ради знакомства. Я просто хотел доехать из Зеленогорска в Питер. Или мне теперь нельзя в автобусах ездить? Но даже если кто-то приходит прицельно знакомиться. И что? Низззя? А вот на танцы люди приходят только для того, чтобы под музыку подвигаться? Допустим, пришёл парень, потанцевал, познакомился с девушкой и у них начался роман. А ему и говорят: «Ты плохой танцор! Хороший на танцах не знакомится. Он только танцует. А знакомится в другом месте. Не приходи больше!»
Нормальному нудисту (мне в том числе) в голову не придёт, что если где-то запрещён секс, то запрещены и знакомства. Нет, знакомиться в н-сообществе не запрещено. В этой части у нас не больше ограничений, чем в любом другом месте. Знакомьтесь, дружите, встречайтесь, любите, создавайте пары и семьи - пожалуйста! Я сам всё это делал и нудистом быть не перестал ни на минуту. Только секс - вне н-сообщества, где-нибудь в другом месте. Это не означает, что нудисты не любят секс вообще или против любых проявлений сексуальности. Запрет на секс не распространяется на другие формы проявления сексуальности и эротизма.
Но при этом знакомства следует отличать от откровенного съёма. Разница между ними такая же, как между "смотреть" и "пялиться". Если целью посещения н-сообщества является быстрый поиск полового партнёра, то, во-первых, скрыть этого не удастся, а во-вторых, вызывает отторжение у нормального нудиста.
Пумяух** писал(а):Это нормальное свойство - возбуждаться. Ну, устроены мы так. Рефлекс такой. Вот как на вид и запах пищи начинает выделяться слюна, а от холода мы ёжимся. Мне возразят, что не всегда и не всякая нагота возбуждает. Но и с пищей то же самое. Если человек сыт по горло, если его тошнит, если у человека что-то сильно болит, если за ним гонится медведь, если пища отвратительно выглядит или/и пахнет, если человек просто это блюдо не ест, никакого аппетита и слюноотделения не будет. Но при нормальных условиях вид пищи вызовет аппетит и слюноотделении, а вид обнажённого тела – сексуальное возбуждение.
Рефлекс вообще-то условный и формируется в зависимости от воспитания. В текстильном обществе, где нагота вне сексуального аспекта под запретом, рефлекс формируется соответственно установке "нагота=секс". То есть если обнажился - значит, для секса. Оттого и возбуждает, что само обнажение воспринимается как начало сексуальной прелюдии.
Пумяух** писал(а):Если мужчина (например) заявляет, что вид обнажённой женщины его не возбуждает, то, вероятно, одно из четырёх: или он голубой или у него что-то не в порядке со здоровьем или он врёт. А уж если он заявит, что вид обнажённой женщины в принципе не возбуждает мужчину… А какой же четвёртый вариант? Самый интересный: аутотренинг, проще говоря, самовнушение. Довольно сильная штука, кстати. Йоги, говорят, внушают себя, что им не холодно и сидят голыми на морозе. Мне скажут: «А как же любовь? Когда любишь одного человека, на других не смотришь» Не верю. Нет, любовь я, как раз, не отрицаю. Я отрицаю утверждение, что влюблённый ни на кого смотреть не будет. Покажите самому страстному влюблённому фотографии голых женщин и замерьте, хотя бы, пульс! Другое дело, что влюблённый, во имя любви, может отказаться от контактов с другими женщинами. Но это не потому, что не хочется, а потому, что пересилил себя.
А вот здесь уже необходимо отделить котлеты от мух. Только ли нагота возбуждает, или, может, что-то другое?
На текстильных пляжах и на городских улицах полуодетые тела тоже возбуждают, не так ли? Хотя все "интимные" места в той или иной степени прикрыты одеждой. В то же время, на н-пляжах не так часто можно увидеть мужскую эрекцию, хотя голых тел предостаточно. Значит, возбуждает не нагота, а что-то другое?
Пумяух** писал(а):Да все или почти все возбуждаются. Но нормальный человек не набрасывается тут же на объект возбуждения. Или, скажем по другому, из того, что на нудистском пляже не принято заниматься сексом, не следует делать вывод, что нудисты не возбуждаются. Просто они сдерживают свои инстинкты.
Все (почти) СПОСОБНЫ возбуждаться. На н-пляже, кстати, возбуждение если и присутствует, то минимальное, редко приводящее к эрекции. Чаще это случается, когда ты сам одет и в поле зрения попадает полуодетое тело, привлекающее внимание к своей полунаготе или явно выделяющееся этой полунаготой (бывает, что нечаянно): короткие юбочки-шортики-топики, высокие или глубокие разрезы, расстёгнутые пуговицы и молнии итп.
Что же именно возбуждает?
1. Красивое, здоровое тело, не спрятанное под большим количеством одежды. В этом случае нагота только усиливает возбуждение. Но если тело красотой не отличается, то как его ни раздевай - не возбуждает.
2. Поведение. Движения, жесты, мимика, общение, флирт, привлечение внимания и другие проявления сексуальности. Всё это, по-моему, способно возбуждать гораздо сильнее и устойчивее. И опять здесь нагота не первична, она лишь способна усиливать возбуждение или привлечь к себе внимание.
Да, нагота сексуальна. Но, как выясняется, не сама она в чистом виде, а только в комплексе с другими факторами, вызывающими возбуждение. Поэтому и говорят, что нагота (сама по себе) асексуальна. Практически это означает следующее: "Мне эта девушка нравится не потому, что она голая (она бы мне и одетой понравилась). А потому что у неё красивая фигура, хорошенькое лицо, милая улыбка; она весела, общительна и позитивна. А вон та красотка хоть и голая, и бюст шикарный, и попка хоть куда, но вызывает отвращение - ибо стоит ей только рот раскрыть, как сразу весь образ портится: через слово обо всех и всём говорит гадости".
Пумяух** писал(а):Возможно, нежелание принять факт эротичности наготы обнажённой женщины связан с тем, что для некоторых секс – это нечто грязное, постыдное? Во всяком случае, секс вне брака. Стало быть, сексуальное желание тоже. Вот и идёт противопоставление невинной, безгрешной асексуальной наготы противному и греховному сексу.
Возможно, у кого-то и так. Но у нормального нудиста эротичность не в наготе: последняя эту эротичность лишь усиливает. Если есть что усиливать.
Пумяух** писал(а):Я не боюсь говорить голую правду. Земля вращается вокруг Солнца. А нагота эротична. Можете меня сжигать.
Из вышесказанного следует, что нагота не более эротична, чем одежда, привлекающая внимание. И уж точно не эротична в том смысле, что эротична не сама по себе в чистом виде, а только в сочетании с другими факторами.
Ну вот как-то так. Можно было бы ещё некоторые абзацы прокомментировать, но не хочется: и так вроде всё ясно. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

охх ... и как Виктору хватает терпения все это растолковывать, ему бы на преподавательскую работу. а вот меня нельзя, я бы сразу начала бить учеников указкой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):охх ... и как Виктору хватает терпения все это растолковывать, ему бы на преподавательскую работу. а вот меня нельзя, я бы сразу начала бить учеников указкой
Не подхожу я для преподавательской работы, потому что устной речью владею значительно хуже, чем письменной. В последнем случае есть время подумать, чтобы точнее выразить свои мысли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение sergik vrn »

Осталось понять: готов ли имеющий Ухи-услышать?! :По секрету:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Осталось понять: готов ли имеющий Ухи-услышать?!
он не для этого на сайте) пару дней выдержит паузу для приличия, а потом начнет все сначала)

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
вот так вот ... секс в публичных местах не только аморален, но и очень опасен. это какие же звуки они издавали, чтобы охотник принял их за кабана. людей жалко, какая нелепая и трагическая смерть
По обнимающимся влюбленным в кукурузном поле выстрелил охотник

Положено начало судебному процессу над горе-охотником, который по ошибке выстрелил с карабина по уединившийся влюбленной паре.
Несчастье произошло осенью 2016 года, недалеко от немецкого города Науэн. Местный мужчина с польской девушкой находились на одеяле возле кукурузного поля и со слов девушки - они обнимались. Недалеко, на их беду, на вышке находился охотник, который караулил выход кабана на кормежку. Приняв шум от обнимающихся за звуки от кабана, он выстрелил по неясно видимой цели.Пуля попала мужчине в печень, а затем прошила руку девушки. От кровопотери мужчина скончался на месте, девушку спасли, сделав операцию.Со слов охотника, он стрелял в кабана, ясно его видел. Но объяснить попадание по влюбленным он не смог.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): он не для этого на сайте) пару дней выдержит паузу для приличия, а потом начнет все сначала)
И не забудет при этом раз десять напомнить всем о своей группе. Я скоро за эту назойливую саморекламу начну раздавать предупреждения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение Пумяух** »

Да здесь я. Замотан сегодня. Отвечать надо обстоятельно. Выберу время - отвечу.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Место эротизма в нудистском образе жизни.

Сообщение A02 »

Пумяух** писал(а):человек – существо полигамное по природе ...
Скажите, а откуда следует это утверждение? Это Ваша аксиома или некая теорема, которую Вы готовы доказать?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»