Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Романтичный нудист »

vodoly-52 писал(а):
Свой словесный п...с вы называете мудростью! :Ты чО!: Вы себе льстите, батенька!
"Виноград то зелен!" Вы - вряд ли, а другие меня поймут. Вот такие как вы, водолей, порочат нудизм и являются главной опасностью для начинающих нудистов. Кстати, что это вы "в меня такой влюблённый"? ( надеюсь, хоть советские комедии вы смотрите и на этот раз меня поймёте) :Подмигиваю Больше я на ваши примитивные и некорректные уколы отвечать не намерен - вы мне просто не интересны.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

Мальчишки, не ругайтесь! Натуризм вообще не терпит агрессивность!
У каждого "свои тараканы" (я о восприятии окружающего тебя мира)... Вот когда мы с женой впервые побывали на н-пляже, а там был разный люд (одинокие озабоченные своими взорами мужички, пьяные никого не трогающие компании, одиноко отдыхающие женщины, волейболисты...) - ничего нас не напугало!
Больше того, наставлений, перед этим обдуманным посещением пляжа, мы ни от кого не получали. Эта философия (назову так) интересовала давно и естественно я с ней знакомился в интернете. Помогло наверное и постоянное ощущение свободы голого тела дома, в семье, задолго до посещения пляжа.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение vodoly-52 »

Романтичный нудист писал(а): "Виноград то зелен!" Вы - вряд ли, а другие меня поймут. Вот такие как вы, водолей, порочат нудизм и являются главной опасностью для начинающих нудистов. Кстати, что это вы "в меня такой влюблённый"? ( надеюсь, хоть советские комедии вы смотрите и на этот раз меня поймёте) :Подмигиваю Больше я на ваши примитивные и некорректные уколы отвечать не намерен - вы мне просто не интересны.
Аналогично!Как мне будет Вас не хватать! :Реву!:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Романтичный нудист »

ИВа писал(а):Вот как раз Женщины и не любят много "воды"...
С водолеем всё ясно, но прочитать такое от вас, человека, вызывающего у меня искреннюю симпатию и уважение, мне неприятно. Тем более, что вы не правы: известно, что "женщины любят ушами" :Подмигиваю С моими сообщениями можно соглашаться или нет, но среди них нет ни одного проходного, пустого. Считаю, что все они содержательны и направлены на более глубокое и полное осмысление обсуждаемых нами важных тем. И это не только моё субъективное мнение - так считают многие участники сайта. Краткими фразами - даже очень верными и точными - невозможно раскрыть какую-либо сложную проблему. они могут лишь обозначить те или иные аспекты рассматриваемой темы и направить дальнейшее её обсуждение (как ваши и других мыслящих нудистов реплики и краткие, но содержательные сообщения). Глубокое и всестороннее осмысление вопроса всегда требует более значительного количества "букав" :Улыбаюсь: ( конечно, если целью участия в обсуждении не является лишь желание развлечься). Поверьте моему 20-ти летнему преподавательскому опыту. Всего доброго!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

Романтичный нудист, зря Вы обижаетесь... У каждого из нас есть свой опыт и взгляды - это естественно нужно уважать! В практике моих отношений с женщинами могу с уверенностью сказать лишь то, что сказал ранее! А вот про уши соглашусь, но это (в моём понимании) относится к комплиментам в их адрес. К примеру, моя жена категорически бы не стала слушать лекцию (даже от меня) о психологии натуризма и этике поведения (восприятия там чего-то) на н-пляже. Она и так это прекрасно понимает в силу воспитания, которое заложено в нас с детства.
А Ваш педагогический опыт не должен пострадать от наших с Вами дискуссий! Думаю они об одном и том же, но с разных сторон, что вполне нормально! Мы тем и интересны (люди) друг другу, что разные!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Романтичный нудист »

ИВа писал(а):Романтичный нудист, зря Вы обижаетесь... У каждого из нас есть свой опыт и взгляды - это естественно нужно уважать! В практике моих отношений с женщинами могу с уверенностью сказать лишь то, что сказал ранее! А вот про уши соглашусь, но это (в моём понимании) относится к комплиментам в их адрес. К примеру, моя жена категорически бы не стала слушать лекцию (даже от меня) о психологии натуризма и этике поведения (восприятия там чего-то) на н-пляже. Она и так это прекрасно понимает в силу воспитания, которое заложено в нас с детства.
А Ваш педагогический опыт не должен пострадать от наших с Вами дискуссий! Думаю они об одном и том же, но с разных сторон, что вполне нормально! Мы тем и интересны (люди) друг другу, что разные!
ИВа, я принимаю любую содержательную критику моих взглядов и всегда готов к корректной и плодотворной дискуссии. Меня задело лишь то, что вы поддержали моих постоянных критиков в их совершенно неосновательных, постоянно повторяющихся обвинениях, что я в своих объёмных сообщениях "лью воду". Во всём остальном я с вами полностью согласен - и в том, что наши милые спутницы жизни не терпят каких-то нудных наставлений (о, женщины!) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение vodoly-52 »

Это Ваш 20-ти летний преподавательский опыт научил Вас унижать оппонентов? "Разозлили:
Да сударь, видно образованность, ещё не признак интеллигентности.
Ваши постоянные реверансы в сторону модераторов дают свои плоды,браво! :Давай!:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Это Ваш 20-ти летний преподавательский опыт научил Вас унижать оппонентов? "Разозлили:
Да сударь, видно образованность, ещё не признак интеллигентности.
Ваши постоянные реверансы в сторону модераторов дают свои плоды,браво! :Давай!:
Вам бы лучше за собой следить, ей-богу! Сами знаете: вылетит - не поймаешь!
В тему возвращайтесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):
Вам бы лучше за собой следить, ей-богу! Сами знаете: вылетит - не поймаешь!
В тему возвращайтесь.
За отход от темы извиняюсь конечно! Но, что это за игра в одни ворота с твоей стороны? Вся эта "бодяга" и началась с обсуждения темы!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

Романтичный нудист писал(а): ИВа, я принимаю любую содержательную критику моих взглядов и всегда готов к корректной и плодотворной дискуссии. Меня задело лишь то, что вы поддержали моих постоянных критиков в их совершенно неосновательных, постоянно повторяющихся обвинениях, что я в своих объёмных сообщениях "лью воду". Во всём остальном я с вами полностью согласен - и в том, что наши милые спутницы жизни не терпят каких-то нудных наставлений (о, женщины!) :Улыбаюсь:
В завершение прений! В настоящем обсуждении я никого не поддерживал, просто высказал свою точку зрения.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение vodoly-52 »

ИВа писал(а): В завершение прений - я никого не поддерживал, лишь высказывал свою точку зрения!
Видно свою точку зрения у нас могут иметь только избранные, к сожалению. :Грустный: В такой ситуации в обсуждениях больше не учавствую.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Виктор Жук »

Ещё раз прошу всех вернуться в тему. А свою точку зрения надо отстаивать аргументированно и корректно, не переходя на личности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):Первое впечатление от нудистского пляжа - душевное состояние женщины, впервые оказавшейся среди голых людей обоего пола, а тем более решившейся самой публично обнажиться, её эмоциональная реакция на поведение окружающих нудистов и нравственная оценка всего происходящего - определяет дальнейшее формирование отношения женщины к нудизму, а в значительной степени и к человеческой наготе и эротизму. Многие нудисты-мужчины с сожалением рассказывают, что их девушки и жёны, решившиеся пойти с ними на нудистский пляж (большинство после долгих уговоров, но некоторые и с интересом), по каким-то причинам не смогли принять нудизм. Думаю, с девушками, посетившими нудистский пляж в одиночку или с подругами это происходит ещё чаще.
Я опять-таки согласен с Вашими мыслями. Но: давайте из важного выделять главное! Если написать многотомное руководство "Как пойти на нудистский пляж первый раз", то оно станет самым бесполезным изданием. Мы все привыкли много теоретизировать на разные бытовые и прочие темы. Но теория - одно, а практика - совсем другое. Дорогу осилит идущий. На нуд. пляже есть разные люди, и нормальный человек разберётся сам, имея некоторый жизненный опыт. А если делать из этого отдельную философию - то можно попасть в положение буриданова осла - имея выбор, не суметь принять какое-либо решение.
Вот и советуем в теме - каждый по чуть-чуть.
А мой пляжный совет для нерешительных - купальники оставить дома. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

Отлично сказано! Подпишусь под каждым словом!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

elena7777777

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение elena7777777 »

Я никогда не стеснялась своей наготы, первый раз пришла на пляж как в свою компанию, а вот парень мой долго не мог раскрепостится, все стеснялся, но все-таки сдался, ведь это естественно, особенно если у тебя красивое тело!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

elena7777777 писал(а):Я никогда не стеснялась своей наготы, первый раз пришла на пляж как в свою компанию, а вот парень мой долго не мог раскрепостится, все стеснялся, но все-таки сдался, ведь это естественно, особенно если у тебя красивое тело!
Отлично! Обычно, чаще бывает, наоборот - мужчина агитирует свою даму посетить н-пляж. А красивое тело да, это хорошо. Но главное в ощущениях и свежести мыслей!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Eleonora2009 »

Просто в последнее время мир зациклен на идеальном теле без целлюлита и тому подобных недостатков. Думаю, раньше бы, если бы люди ходили на нудистские пляжи, то вообще никаких комплексов бы не было.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение ИВа »

Eleonora2009 писал(а):Просто в последнее время мир зациклен на идеальном теле без целлюлита и тому подобных недостатков. Думаю, раньше бы, если бы люди ходили на нудистские пляжи, то вообще никаких комплексов бы не было.
Вот здесь я с Вами полностью согласен! Мы давно говорим, пляж не конкурс красоты - это единение с природой в её естестве. А природа бывает разной!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

Всем привет! Появилось желание попробовать проникнуться атмосферой нудистского пляжа. Жена пока не соглашается, поэтому первый поход будет одинокий)) Нужен совет - куда лучше пойти в Москве (или ближайшее Подмосковье). И как вести себя на пляже, чтобы не вызывать повышенного интереса к своей персоне? Я тут прочитал, что все все, приходящие на пляж в одиночку автоматически приравниваются к "дрочилам", или это не так?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение Crash_71 »

rigadon писал(а):Всем привет! Появилось желание попробовать проникнуться атмосферой нудистского пляжа. Жена пока не соглашается, поэтому первый поход будет одинокий)) Нужен совет - куда лучше пойти в Москве (или ближайшее Подмосковье). И как вести себя на пляже, чтобы не вызывать повышенного интереса к своей персоне? Я тут прочитал, что все все, приходящие на пляж в одиночку автоматически приравниваются к "дрочилам", или это не так?
Да всё будет нормально. Пришли. Расположились поближе к воде. Так как, если заходишь в воду- желательно не выпускать из виду свои вещи.
ВестИ надо себя ЕСТЕСТВЕННО. Не пялясь ни на кого ниже пояса (если уж очень интересно, то хоть ненавязчиво/вскользь) . Лучше взять за правило- смотреть в глаза собеседникам и соседям.
Если встанет на "без пяти двенадцать"- то не привлекая внимания к своему Янь :Улыбаюсь: - нырните в водичку, или просто перевернитесь на живот.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»