Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что такое домашний нудизм?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Что такое домашний нудизм?

Сообщение selug »

Хотелось бы знать, что подразумевают под домашним нудизмом - принципиальный отказ от ношения одежды дома?



Арсений
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 30
Я: Парень

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Арсений »

Домашний нудизм- самый безобидный вид нудизма. Нравиться кому -то быть голым дома, на даче- это их личное дело. Об этом никто и не узнает, если сами люди не расскажут о своем увлечении. Главное не афишировать это, ведь отношение общества к нудизму весьма неоднозначное, вас могут неправильно понять и обвинить в склонности к разврату. Всегда нужно думать о том, кого посвящать в мир своих увлечений. Детей вообще не стоит вовлекать в нудизм - вырастут и сами решат, нужно ли им это или нет. Иначе вы можете испортить ребенку жизнь, если он повзраслев поймет, что родители учили не тому, чему следовало. Вообще дома нет необходимости быть полностью голым, это просто своего рода развлечение для тех, кому это нравится.

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Сергей _С »

Арсений писал(а):Домашний нудизм- самый безобидный вид нудизма. Нравиться кому -то быть голым дома, на даче- это их личное дело. Об этом никто и не узнает, если сами люди не расскажут о своем увлечении. Главное не афишировать это, ведь отношение общества к нудизму весьма неоднозначное, вас могут неправильно понять и обвинить в склонности к разврату. Всегда нужно думать о том, кого посвящать в мир своих увлечений. Детей вообще не стоит вовлекать в нудизм - вырастут и сами решат, нужно ли им это или нет. Иначе вы можете испортить ребенку жизнь, если он повзраслев поймет, что родители учили не тому, чему следовало. Вообще дома нет необходимости быть полностью голым, это просто своего рода развлечение для тех, кому это нравится.
Нудизм вообще, а не только домашний - вещь безопасная. Опасность в нем видят только текстильщики и те, кто считает что голым можно быть только в бане и при занятиях сексом . На счет того афишировать или нет свои натуристские взгляды - это дело каждого, каждый решает сам. У нас в обществе много к чему не однозначное или отрицательное отношение (табакокурение, алкоголь, наркомания и т.п.). Но в данном случае народ знает как реагировать на эти вещи, а в случае с голым телом нет. Потому что его не научили.

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Максим Назарук »

Я вообще как-то не совсем соотношу слова нудизм и домашний. Зачем дома одеваться, если тепло и не нарушаешь ничьи чувства своим голым видом?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

А разве для нудиста важно задеть чьи-нибудь чувства голым видом? Без этого ему и нудить не в кайф? Это не нудизм уже, по-моему. Нудист голый для себя, а эксгибиционист - для других
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Fin »

+1 к первому ответу
Все мы братья!

Serge79
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Stavropol
Возраст: 33
Я: Парень

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Serge79 »

А мы с женой по дому ходим голыми, а вот на людях ни-ни - стесняемся :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Белый Волк »

А что делать, если в нашем городе пока нет НН-Клуба? В нашей семье этот вопрос давно решен - в пользу домашнего нудизма! Спим мы без одежды, в теплое время года ходим дома обнаженными, когда холодно - надеваем теплые вещи прямо на голое тело. Иное дело, что нам приходится скрывать свой образ жизни от посторонних: в Зап. Украине сильно влияние церкви и ее духовенства, верующие христиане заражены религиозным фанатизмом, повсюду господствуют пуританизм и ханжеская мораль... Но мы верим, что даже в нашем специфическом регионе есть люди с такими же, как и мы, нудистскими/натуристскими взглядами и убеждениями. Если нам удасться объединиться с ними в сообщество FКК, тогда можно будет поговорить и о других формах нудизма. Пока же приходится ограничиться домашним.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

Цитируя чужие сообщения, добавляйте к ним свои слова. "Пустышки" буду удалять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Очень много людей, семей которые даже и не знают слова нудизм, натуризм. Однако это не мешает им находится дома в обнаженном виде. Просто им дома и тепло, и приятно, и все свои. А афишировать это не хотят или стесняются. Да и не надо. Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Василий Степанов »

Арсений писал(а):Домашний нудизм- самый безобидный вид нудизма. Нравиться кому -то быть голым дома, на даче- это их личное дело. Об этом никто и не узнает, если сами люди не расскажут о своем увлечении. Главное не афишировать это, ведь отношение общества к нудизму весьма неоднозначное, вас могут неправильно понять и обвинить в склонности к разврату. Всегда нужно думать о том, кого посвящать в мир своих увлечений. Детей вообще не стоит вовлекать в нудизм - вырастут и сами решат, нужно ли им это или нет. Иначе вы можете испортить ребенку жизнь, если он повзраслев поймет, что родители учили не тому, чему следовало. Вообще дома нет необходимости быть полностью голым, это просто своего рода развлечение для тех, кому это нравится.
Извините, но с Вашей точкой зрения относительно наготы в домашней обстановке не могу согласиться. Неважно, - на природе ли или в домашней обстановке люди находятся свободными от одежды, - во всех случаях это полезно и приятно для тела, и сама по себе нагота, это НЕ УВЛЕЧЕНИЕ и НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, а потребность людей,- это их образ жизни! К сожалению, не все это ещё осознают и принимают для себя как данность. Известно, что обнаженность человека позитивно влияет на общее состояние здоровья человека, а посему пренебрегать своей обнаженностью- значит не ценить свое здоровье.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Костя натурист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Семья

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Костя натурист »

Василий Степанов писал(а):
Извините, но с Вашей точкой зрения относительно наготы в домашней обстановке не могу согласиться. Неважно, - на природе ли или в домашней обстановке люди находятся свободными от одежды, - во всех случаях это полезно и приятно для тела, и сама по себе нагота, это НЕ УВЛЕЧЕНИЕ и НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, а потребность людей,- это их образ жизни! К сожалению, не все это ещё осознают и принимают для себя как данность. Известно, что обнаженность человека позитивно влияет на общее состояние здоровья человека, а посему пренебрегать своей обнаженностью- значит не ценить свое здоровье.
Я уже более 20 лет практикую нудизм в домашней обстановке и прекрасно чувствую себя - не простужаюсь и другими болезнями не страдаю. От соседей по лестничной площадке я не скрываю, что дома хожу всегда голым и не считаю нужным стыдиться этого. Мой дом -моя крепость! Никто не вправе мне указывать как дома мне ходить -голым или в ватнике... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Гонщик.37 »

Мы дома ходим постоянно только голышом.Придя домой и переступив порог мы тут же скидываем с себя всю одежду и наступает кайф свободы тела.
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

Арсений писал(а):Детей вообще не стоит вовлекать в нудизм - вырастут и сами решат, нужно ли им это или нет. Иначе вы можете испортить ребенку жизнь, если он, повзрослев, поймет, что родители учили не тому, чему следовало. Вообще дома нет необходимости быть полностью голым, это просто своего рода развлечение для тех, кому это нравится.
Такое умозаключение выводится из предпосылки о том, что домашний нудизм (либо вообще всякий) есть нечто плохое, недостойное, чего надо стыдиться и ни в коем случае не учить этому плохому своих детей. Люди, которые так считают, натуристами не являются точно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение ИВа »

Голыш писал(а):Мы дома ходим постоянно только голышом.Придя домой и переступив порог мы тут же скидываем с себя всю одежду и наступает кайф свободы тела.
Вот это правильно! У нас такая же история и уже довольно давно. Нет ничего лучше этого ощущения!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Василий Степанов »

Арсений писал(а): Детей вообще не стоит вовлекать в нудизм - вырастут и сами решат, нужно ли им это или нет. Иначе вы можете испортить ребенку жизнь, если он повзраслев поймет, что родители учили не тому, чему следовало. Вообще дома нет необходимости быть полностью голым, это просто своего рода развлечение для тех, кому это нравится.
Если маленькие дети с самого начала привыкли к наготе своей и родителей, многое воспринимается совершенно естественно и не представляет для них никакой проблемы.
Дети вырастут, понимая, что такое человеческое тело и каково его место в природе. Они поймут, что мальчики отличаются от девочек, и чем. Это не будет секретом, который они не могут обсуждать. Поскольку они будут лучше понимать устройство тела друг друга, у них будет меньше соблазна вступать в добрачные или случайные связи. У них не будет навязываемой средствами массовой информации представления, что нагота как таковая непременно предшествует сексуальным упражнениям. Человеческое тело красиво, и его нужно знать, а не прятать, как будто бы оно было грязно или непристойно. Естественность восприятия, переданная нашим детям, может помочь их положительному представлению о самих себе, повысить их самооценку и способствовать развитию здоровой взрослой сексуальности. И еще. Натуризм-нудизм, это не развлечение и не увлечение, а образ жизни!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение ИВа »

Всё правильно пишет Василий, об этом мы уже не раз рассуждали здесь на форуме и это как Отче наш! Жаль конечно, что до сих пор не все наши участники понимают это именно так... Но с другой стороны, каждый из нас имеет право на своё мнение.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Leshka_Kor »

Перечитав заново ветку, хочу добавить: хождение, и нахождение голышом- это прекрасно, но слишком уж фанатично этому следовать.... не совсем хорошо.
Во главу угла надо поставить комфортность тела, ну и безопасность тоже. А не просто боготворить идею- быть голым, ради того что надо быть голым.
Если, к примеру, звонят в дверь, и идти открывать не накинув на себя что-нибудь прикрыть (к тому же, жильё у нас не в городе натуристов))))- явление нездоровое.
Хоть "мой дом- мои правила", но компромис с соседями надо находить и "не лезть на рожон".
В натуризме помимо единения и гармонии с природой, важным пунктом является лояльность и доброжелательность даже к тем, кто не разделяет твои взгляды.
p.s: если соблюдать меры предосторожности, то вполне комфортно можно соседствовать и на кухне в соседстве с кипящими температурами, и с режущими/ колющими предметами :Улыбаюсь:

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Что такое домашний нудизм?

Сообщение юрий1 »

Leshka_Kor писал(а):Перечитав заново ветку, хочу добавить: хождение, и нахождение голышом- это прекрасно, но слишком уж фанатично этому следовать.... не совсем хорошо.
Во главу угла надо поставить комфортность тела, ну и безопасность тоже. А не просто боготворить идею- быть голым, ради того что надо быть голым.
Если, к примеру, звонят в дверь, и идти открывать не накинув на себя что-нибудь прикрыть (к тому же, жильё у нас не в городе натуристов))))- явление нездоровое.
Хоть "мой дом- мои правила", но компромис с соседями надо находить и "не лезть на рожон".
В натуризме помимо единения и гармонии с природой, важным пунктом является лояльность и доброжелательность даже к тем, кто не разделяет твои взгляды.
p.s: если соблюдать меры предосторожности, то вполне комфортно можно соседствовать и на кухне в соседстве с кипящими температурами, и с режущими/ колющими предметами :Улыбаюсь:
Согласен с этим на все 100
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Что такое домашний нудизм?

Сообщение Олег Д. »

Как-то рассказывала мне одна уроженка Ташкента во времена, когда кондиционер был скорее предметом роскоши, будто в Ташкенте летом все ходят дома голыми, иначе просто невозможно выдержать: одежда липнет к телу.
Кто-нибудь мог бы подробнее рассказать о домашнем нудизме по-ташкентски?
Киевский центр натуризма

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Что такое домашний нудизм?

Сообщение MeriDim »

Привет Всем. Какая разница кто как ходит дома буть-то голый,в трусах или в дублёнке, не имеет значения, одних одолевает страх и стыд, а другие получают удовольствие от скинутой одежды. Главное чтобы люди понемали друг друга. :По пивку:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»