Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

ИВа писал(а): Не знаю, что там в инструкции (не читал) - может поможет моя подсказка:
Спасибо, я попробую.

oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение oliviaomsk »

Вот читаю и удивляюсь.
Вы что, хотите весь мир осчастливить?
Зачем стремиться пополнять свои ряды?
Таинство нудизма перерастает в какую-то навязчивую идею. А таких идей в истории было много:
фашизм - тоже супер-философия - а сколько народу полегло?
религия - тоже всем научно обосновывают целительное свойство молитвы и хождения в храм.
Не уподобляйтесь!
Радует вас загар голышом? Сопи в две дырки и загорай. И не лезь ко всем с тем, что надо делать так же как ты! Что именно твои действия - икона на которую надо молиться.
По моему именно массовость убивает то, что вначале было чем-то сокровенным. В итоге множество людей порождает множество своих мнений, а столкновение мнений - конфликтность. А конфликтность или напряжённость - переход на личности. История кишит примерами. А мы должны оставаться вне истории.
Поэтому, не надо слов! Лето приходит. Кто в группе, а кто со своей любимой в укромный уголок - раздевайтесь и загорайте. И не надо тут никакой философии! И никакого будущего "движению" которого вовсе нет.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Wowan »

До массовости нудизму еще ой как далеко.
А вот иметь хотя бы пару соседей из нескольких десятков людей на участке километрового пляжа, которые могли бы раздеться с той же легкостью, что и я - было бы более комфортно!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Александр_другой »

Мне кажется, что особых перспектив развития нудизма у нас в стране на сегодня к сожалению нет. Одна из причин - очень неудобное расположение н-пляжей. "если идти вдоль берега, то самый последний - нудистский". А если перед этим до него надо доехать час-два, а вечером обратно. Вот и получается, что для многих (если не для большинства) нудистов и потенциальных нудистов проще полежать на газоне около дома в "текстиле" пару часиков, чем тратить целый день на дорогу. А н-пляжи остаются для тех кто "не боится трудностей". :Улыбаюсь: . А таких всегда меньше.
В крупных городах ожидать появление стихийных н-пляжей в удобных и близких местах, при сегодняшнем всеобще-текстильном отношении к вопросу наивно.
Изменить ситуацию могла бы поддержка властей с законодательным выделением мест. Но вероятность такого сценария стремится к нулю. (Например потому, что при этом могут пострадать кое-чьи кое-какие чувства, а с этим у нас строго, ну и другие причины)
Второй возможный сценарий - коммерциализация городских пляжей. Вот тут, вполне возможно было бы появление зон для нудистов. В коммерческом плане нудисты так же интересны как и текстильщики. Однако, массового появления коммерческих пляжей, что то не видать. А значит некому разделить пляжи на Н и неН и поддерживать на них соблюдение соответствующих правил. Вероятно, в коммерческом плане не интересны ни нудисты ни текстильшики.
Надеюсь,что я ошибусь в своем прогнозе.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение ИВа »

Александр_другой писал(а):Второй возможный сценарий - коммерциализация городских пляжей. Вот тут, вполне возможно было бы появление зон для нудистов. В коммерческом плане нудисты так же интересны как и текстильщики. Однако, массового появления коммерческих пляжей, что то не видать. А значит некому разделить пляжи на Н и неН и поддерживать на них соблюдение соответствующих правил. Вероятно, в коммерческом плане не интересны ни нудисты ни текстильшики.
Надеюсь,что я ошибусь в своем прогнозе.
Да нет, не ошибаетесь - так и есть! Н-пляжи, где и есть нормальные, живы только за счёт активистов натурдвижения. А сами натуристы (нудисты) в своей массе конечно же ничего предпринимать не будут - мы хотим потреблять! Прийти (пусть заплатив денажку) и получить то, что Мы хотим...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение ilvi »

ИВа писал(а):мы хотим потреблять! Прийти (пусть заплатив денажку) и получить то, что Мы хотим...
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то очень плохое, получить что-то за свои деньги.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение ИВа »

Да нет же - как раз хотелось выразить мысль о том, что так было бы лучше для многих! Уверен, на платные (коммерческие) пляжи народ пошёл бы и разделся...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение ilvi »

ИВа писал(а):так было бы лучше для многих!
Значит, ввёл в заблуждение стиль изложения. Восклицательные знаки, заглавные в середине предложения, слово потреблять, наконец, которое в последнее время приобретает частично негативный оттенок в текстах, которые я читаю. :)

Согласен с мнением, что лучше за деньги получить качественный сервис в хороших условиях, чем бесплатно самообслуживаться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Виктор Жук »

oliviaomsk писал(а):Вот читаю и удивляюсь.
Вы что, хотите весь мир осчастливить?
Зачем стремиться пополнять свои ряды?
Таинство нудизма перерастает в какую-то навязчивую идею. А таких идей в истории было много:
фашизм - тоже супер-философия - а сколько народу полегло?
религия - тоже всем научно обосновывают целительное свойство молитвы и хождения в храм.
Не уподобляйтесь!
Радует вас загар голышом? Сопи в две дырки и загорай. И не лезь ко всем с тем, что надо делать так же как ты! Что именно твои действия - икона на которую надо молиться.
По моему именно массовость убивает то, что вначале было чем-то сокровенным. В итоге множество людей порождает множество своих мнений, а столкновение мнений - конфликтность. А конфликтность или напряжённость - переход на личности. История кишит примерами. А мы должны оставаться вне истории.
Поэтому, не надо слов! Лето приходит. Кто в группе, а кто со своей любимой в укромный уголок - раздевайтесь и загорайте. И не надо тут никакой философии! И никакого будущего "движению" которого вовсе нет.
Тут столько всего сказано, что отвечать придётся по пунктам.
1.Сразу вспоминается битловская песня "Revolution". Это не считая "Интернационала". Нет, мы на весь мир не замахиваемся, нам бы самих себя сделать счастливее.
2.Нам хорошо быть нагишом в гармонии с природой. Почему бы не поделиться радостью с остальными и не пригласить их разделить с нами эту радость? Поэтому и приглашаем. Кроме того, не хотим, чтобы н-движение умерло вместе с нами.
3. Лично я в нудизме никакого таинства не вижу. Для одних это отдых голышом на природе (а в кругу единомышленников не только интереснее, но и безопаснее), для других вообще образ жизни. Таинства заключаются совсем в другом.
4. Фашизм тут, по-моему, притянут за уши. От натуризма никто не умирал (разве что в ГУЛАГе, но тут тоже виноват не фашизм) и войны из-за этого не начинались.
5. Религией натуризм не является. Натуристы исповедуют самые разные религии, а многие так вообще атеисты.
6. Кто не хочет "делать как мы" - не заставляем. Но и не держим рядом с собой. Пусть отойдут в сторону и не мешают, как не мешаем им мы.
7. Натуризм с самого начала не был чем-то сокровенным. Почитай историю натуризма. Он подразумевал совместное пребывание нагих людей на открытом воздухе, закаливание, совместные физические упражнения, вегетарианство (на заре н-движения) и здоровый образ жизни.
8. Столкновения мнений и даже конфликты - не самое худшее в жизни. В конце концов, на понятии КОНФЛИКТА основана вся мировая драматургия - и не только она. Важнее - как эти конфликты разрешаются и к чему приводят. Жизнь есть борьба, а без конфликтов нет борьбы, а, значит, и самой жизни.
9. И философия, и н-движение - объективная реальность, признаём мы это или нет. Даже если философия натуризма не востребована и не понятна кому-то из нудистов, она всё же существует. Значит, это кому-то нужно.
10. То же и о будущем натуризма. Если кто-то его не видит, то это лишь его субъективный взгляд. Будущее натуризма из-за этого не ускользнёт от тех, кто в него верит, ждёт и приближает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Натурист_Приазовья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 30
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Натурист_Приазовья »

oliviaomsk писал(а): Радует вас загар голышом? Сопи в две дырки и загорай. И не лезь ко всем с тем, что надо делать так же как ты! Что именно твои действия - икона на которую надо молиться.
По моему именно массовость убивает то, что вначале было чем-то сокровенным. В итоге множество людей порождает множество своих мнений, а столкновение мнений - конфликтность. А конфликтность или напряжённость - переход на личности. История кишит примерами. А мы должны оставаться вне истории.
Поэтому, не надо слов! Лето приходит. Кто в группе, а кто со своей любимой в укромный уголок - раздевайтесь и загорайте. И не надо тут никакой философии! И никакого будущего "движению" которого вовсе нет.
Зря Вы так всех под одну гребенку.
Для многих - да, натуризм это только загар и ничего больше. Я бы сказал, что таких большинство. Но некоторые действительно идейные, они могут убедительно обосновать свою мотивацию, которая не ограничивается только загаром. Опять же проблема нудизм vs натуризм.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Виктор Жук »

Натурист_Приазовья писал(а):Опять же проблема нудизм vs натуризм.
В чём же проблема, по-твоему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Натурист_Приазовья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 30
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Натурист_Приазовья »

Проблема в терминологии и в той же философии.
Кого как называть?
Эквивалентны ли термины нудизм и натуризм? С точки зрения нудистов - да, им пофиг как называться, лишь бы загар был ровный. С точки зрения натуристов - нет, их обнажение философски мотивировано отношением к Природе.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Konstantin_Kot »

В очередной раз обратиться к теме будущего меня побудило то, что в некоторых обсуждениях в последнее время снова проскакивают мысли об идейном (истинном) нудизме или натуризме, как образе жизни и нудизме неистинном, безыдейном, который выражается «в посещении различных пляжей» или практикуется только в домашних условиях.
Вот не о том мы говорим, и не на том делаем акцент. Понятно, что «истинных» приверженцев натуризма, живущих в «экопоселениях» в отрыве от цивилизации, никогда не будет слишком много, как и «настоящих» нудистов, свободных от одежды «всегда и везде, при любых обстоятельствах».
Здесь мы опять попадаем в «ловушку» терминологии, когда всё разнообразие и великолепие жизни подгоняется под одну, заранее определённую, схему. Мне будущее нудизма видится несколько иначе, чем просто количественное увеличение числа сторонников, скажем так, натуризма/нудизма в его традиционном, «классическом» понимании. Хотя это и было бы здОрово, но надо исходить из реалий – не могут в свободном обществе все, без исключения, исповедовать какой-то один образ жизни, каким бы здоровым, хорошим и правильным он ни был.
Мне видится будущее нудизма, прежде всего, в изменении отношения к обнаженному телу как «сверху», с точки зрения закона, государственных институтов, так и «снизу», на бытовом, обывательском уровне сознания во всех слоях общества. Только изменив отношение к наготе, перестав рассматривать её в свете искажённой, ханжеской морали, и наоборот, воспринимая её, как вполне обычное природное состояние человека, как его «лицо», оставляя за ним право находиться обнажённым там, где можно и где это вполне естественно, общество придёт к настоящей «культуре свободного тела» и этот знаменитый лозунг:
«Быть одетым, когда нужно и раздетым, когда можно»
станет актуальным и воплотится в жизнь.
А то, что рано или поздно это произойдет, путь даже движение в этом направлении будет идти мелкими «шажками», лично у меня не вызывает сомнения.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):В очередной раз обратиться к теме будущего меня побудило то, что в некоторых обсуждениях в последнее время снова проскакивают мысли об идейном (истинном) нудизме или натуризме, как образе жизни и нудизме неистинном, безыдейном, который выражается «в посещении различных пляжей» или практикуется только в домашних условиях.
Вот не о том мы говорим, и не на том делаем акцент.
Совершенно с тобой согласен. Я вот давно перестал обращать внимание на попытки навязывания таких сомнительных понятий, как "идейный" или "безидейный нудизм. Кто-то считает "правильным" нудизм в комбинации М+Ж,кто-то обязательно с детьми,кто-то только отдых на пляжах и т.д.,но это просто условности. Друзья,если вам в "кайф" отдых голышом (не важно,одному или в компании единомышленников,на пляже или дома), если вам комфортно и нудизм приносит вам удовольствие и радость,то это и есть "правильный"нудизм. Всё остальное - лабуда! :Имею мнение:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Atlantis »

Konstantin_Kot писал(а):В очередной раз обратиться к теме будущего меня побудило то, что в некоторых обсуждениях в последнее время снова проскакивают мысли об идейном (истинном) нудизме или натуризме, как образе жизни и нудизме неистинном, безыдейном, который выражается «в посещении различных пляжей» или практикуется только в домашних условиях.
Константин, не нужно называть неприемлемое для тебя мнение "проскакивающими мыслями".
Я просто попытался проанализировать некоторые детали, связанные с моим собственным опытом и соотнести с жизнедеятельностью нашего коллеги.
У каждого из нас совершенно разное восприятие самой сути натуризма, и ты об этом прекрасно знаешь.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Konstantin_Kot »

Atlantis писал(а): У каждого из нас совершенно разное восприятие самой сути натуризма, и ты об этом прекрасно знаешь.
Совершенно согласен. Все мы разные, тем и интересны друг другу, есть чему поучиться и что обсудить. Так что "ничего личного" :Улыбаюсь: .

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Atlantis »

Konstantin_Kot писал(а):Совершенно согласен. Все мы разные, тем и интересны друг другу, есть чему поучиться и что обсудить. Так что "ничего личного" :Улыбаюсь: .
Константин, искренне рад взаимопониманию! :Отлично:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение TaLi »

Konstantin_Kot писал(а): Мне видится будущее нудизма, прежде всего, в изменении отношения к обнаженному телу как «сверху», с точки зрения закона, государственных институтов, так и «снизу», на бытовом, обывательском уровне сознания во всех слоях общества. Только изменив отношение к наготе, перестав рассматривать её в свете искажённой, ханжеской морали, и наоборот, воспринимая её, как вполне обычное природное состояние человека, как его «лицо», оставляя за ним право находиться обнажённым там, где можно и где это вполне естественно, общество придёт к настоящей «культуре свободного тела»
Согласна! Снять одежду должно стать естественно - так, словно ты снял, к примеру, варежки, когда тебе захотелось взять руками снег - не задумываясь, как на тебя посмотрят и прилично ли это. Что бы не было вопросов, на какой пляж идти - пришел, разделся и наслаждайся солнышком, чтобы не завешивать шторы в доме, если окна на улицу и первый этаж и т.д.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Сирена

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Сирена »

TaLi писал(а):Снять одежду должно стать естественно - так, словно ты снял, к примеру, варежки, когда тебе захотелось взять руками снег - не задумываясь, как на тебя посмотрят и прилично ли это
я бы убила учительницу моих детей если бы ей перед всем классом захотелось взять руками снег)) и своего стоматолога тоже))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение КИВлад »

Сирена писал(а):
TaLi писал(а):Снять одежду должно стать естественно - так, словно ты снял, к примеру, варежки, когда тебе захотелось взять руками снег - не задумываясь, как на тебя посмотрят и прилично ли это
я бы убила учительницу моих детей если бы ей перед всем классом захотелось взять руками снег)) и своего стоматолога тоже))
А если они это сделают на пляже, где это естественно? Речь не идёт о том, чтоб по улицам или в школе голым ходить. Согласись, что на пляже, как и в бане естественно быть голым.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»