Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Саратов

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
welder

Саратов

Сообщение welder »

В 2008 был в командировке в Саратове. Пошел на пляж, тот, что под мостом. Чисто случайно иду - лежат)))). Дай, думаю зайду...
Зашел, разделся, лежу, пиво пью... Потихоньку огляделся - все, или почти все друг друга знают. Мимо народ идет туда дальше по бережку, аккуратно взгляды бросают... ничего, нормально... Женщин процентов 25, есть ничаво))) себе. Через час заскучал - пошел дальше... Первые метров 100 в прогалинках парочками лежат. Где обрывчик - мужик лет 50-и - сидит на берегу - лениво так онанирует.... По верху обрыва идет другой с биноклем - берег оглядывает... В кустиках деваха лежит одна... Устроился с другой стороны кустиков- метров за 15. Лежу неглижу... Деваха пошла купаться, а я лежу себе... Зашла она в воду, там мелко, может, по пояс. Подходит матерый такой нудист и напротов останавливается. Разговор почти не слышу, но догадаться можно))) "Эй, подруга, смотри что у меня есть!!!! Может замутим чаво, а?" Ее слышу: " Я сегодня не в настроении... и т.д...."" Постоял он постоял, да и пошел дальше... Я плавки надел - и к ней... Давайте, мол с вами полежу, приставать не буду, типа вы не одна и приставать не будут. Минуты через 2 мы рядом. Потрещали чуток... Парниша у нее есть, и это похвально. Одну ее не отпускает неглиже загорать - далеко не дурак!!! Там так-то дальше по берегу диковато, как бы чего не вышло... ..................Отсюда вывод- если нудеть, то подальше от оживленных мест - так спокойнее. Нудеть в хорошо знакомой компании - чтобы не скучно было, или хотя бы вдвоем... Я так думаю...



Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

У Аркаши почти не осталось друзей. Территория у него не большая и в основном все тусуются у нас. Как только люди узнают его - все от него сваливают к нам.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

NudnikNaturist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 40
Я: Парень

Саратов

Сообщение NudnikNaturist »

Raptor писал(а):У Аркаши почти не осталось друзей. Территория у него не большая и в основном все тусуются у нас. Как только люди узнают его - все от него сваливают к нам.
Уже совсем скором выясним что там к чему...
Следите за обновлениями темы :Привет:

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

NudnikNaturist писал(а):Уже совсем скором выясним что там к чему...
Следите за обновлениями темы :Привет:
Обновление темы: мне сказали, что Аркаша уже давно на пляже и подправил и усилил ограждения своей территории :Грустный:

Так что он вас опередил :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Crash_71 »

У вас там прям такая движуха и пиар вокруг Аркаши, что создаётся впечатление, что нудисты Саратова на пляж приходят устроить батл с вышеназванным персонажем.
Даже вот тут, на сайте, где его видеть не хотят, что аж кушать не могут, поэтому в каждом посте про него вспоминают))))
Ну пусть он там хоть великую китайскую аркашину стену поставит.
Вам-то что?
У вас своя компания, у него - своя.
Обязательно устраивать битву за оккупацию территорий?

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

Прошу заметить. Каждый раз - вновь прибывшие поднимают эту тему. Тут просто либо их игнорить, либо отвечать по существу. Хотя именно тут я криминала не вижу. Я уже приводил пример - я много в каких форумах участвую, благо нудизм не предел моих увлечений. НАпример в палеонтологическом форуме в разделе тероморфы пермского периода рассказы про Аркашу будут лишними. В химическом форуме в ветке про свойства кислот его тоже фиг впихнёшь. А тут... Форум нудистский - тема ооочень широкая. Про что тут ещё говорить - в каждой теме рассказывать как добраться до пляжа и выкладывать фото сезона? Ну тоже как-то не то. Его имя действительно примелькалось и порядком надоело - но что делать - ОН же есть.И польза подобных разговоров - как минимум предупредить людей - сберечь их психологическое здоровье. Ибо не знающие идут и ложатся на "его" территории и эта шавка выбегает и начинает тявкать, портить всем настроение - зачем это нужно? Пусть люди знают - предупреждён, значит вооружён.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

Raptor писал(а):Ибо не знающие идут и ложатся на "его" территории и эта шавка выбегает и начинает тявкать, портить всем настроение - зачем это нужно?
Кто первый раз пришел, почему на территорию Аркаши лезут? А потому что они, как правило, незагорелые, в отличие от загорелых опытных нудистов, и чтобы не сгореть, от солнца в кустах располагаются, а такие места с тенью - они преимущественно на территории Аркаши.
Иногда прикольно наблюдать было со стороны. Я обычно в стороне от всех лежал на песочке. Но все видел.
Кто новый придет, расположится на аркашиной территории, так лысый мужик выскакивает, орет-агрится на новенького, новенький и уходит навсегда с нудистского пляжа.
В конце концов мне этот психологический негатив на пляже надоел, я тоже окончательно ушел с пляжа.

Сейчас посмотрел на предыдущей странице фото, там где стоят в ряд с написанными на спинах буквами. Даже со спины многих узнаю. Вторая слева - Ленка рыжая, прикольно, она и там с буквой "Е" (Елена) на спине :Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Crash_71 »

Oleg5 писал(а):Иногда прикольно наблюдать было со стороны. Я обычно в стороне от всех лежал на песочке. Но все видел.
Кто новый придет, расположится на аркашиной территории, так лысый мужик выскакивает, орет-агрится на новенького, новенький и уходит навсегда с нудистского пляжа.
Неужели ещё не было такого, что неожиданно выскочившему, как из табакерки чёртику никто так же неожиданно не "втащил" :razborki: , чтоб люди разговаривали друг с другом культурно-мультурно, а не как гопники в зоопарке?

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

Не поверишь - БЫЛО и не раз! ДАже лопатой били, руку ломали, он - КОНЧЕННЫЙ. Его если только утопить в Волге, но говорят дадут за человека. Его кусали собаки на этом пляже, потому что этот е...н остался ночевать, а их раньше выпускали на остров. Он ходил Новый Год туда справлять - в ночь с 31 декабря на 1 января! Один - по сугробам! Он многих звал - все отказались. Он всем рассказывает, что он страшный сидевший уголовник, хотя все уже знают, что он сидел 15 суток по хулиганке... Этого дебила можно просто игнорировать, что последнее время все и делают. И сидит там этот бедный самопровозглаённый король пляжа один одинёшинек ибо люди просто не могут с ним общаться.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

Raptor писал(а): ДАже лопатой били, руку ломали.
Когда это было то: "лопатой били, руку ломали" - более 10 лет назад дело было. Игорь тогда его лопатой приложил :Отлично:

Но после этого все эти 10 лет Аркаша жил-сидел королем на пляже и продолжал выгонять с него людей.

...На фото том, что на паре страниц ранее, где все стоят спиной рядком, я бы сказал, что Игорь пятый слева, самый загорелый, вроде похож по фигуре, если бы не повязка на голове. Повязка на голове меня смущает, поэтому 50 на 50 даю, что это Игорь который лопатой приложил самопровозглашенного короля пляжа.

А сейчас (в этом сезоне) пляж на ночь закрывают? Или не закрывают? Собак на ночь выпускают? (на самопрокорм, кормиться задержавшимися пляжниками)
Или в прошлом сезоне как дело было?

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

Я не говорил, что в прошлом сезоне. При чём тут прошлый сезон? Просто подытожил Аркашину поднаготную. В бандане не "Игорь". Ты наверное имеешь ввиду "Испанца", который его лопатой саданул.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

Raptor писал(а):Я не говорил, что в прошлом сезоне. При чём тут прошлый сезон? Просто подытожил Аркашину поднаготную. В бандане не "Игорь". Ты наверное имеешь ввиду "Испанца", который его лопатой саданул.
Ага, я про Игоря "Испанца", который Аркашу лопатой саданул и сломал Аркаше руку - и это было более 10 лет назад. И с тех пор Аркаша так же продолжает себе отличненько "править королем" на пляже.

Да, в бандане там есть пляжник один на пляже, не помню как его звать... А Игорь "Испанец" имеет привычку в бейсболке ходить, поэтому я подумал, может, он сменил бейсболку на подобную бандану... А по фигуре они похожие сзади.

Про прошлый сезон (или про нынешний сезон) я просто спросил, как там закрывают на ночь пляж или нет, я же это не знаю, не хожу на пляж на острове.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

НУ мне сложнее отслеживать - мы с Катей в Пензу перебрались. Хотя мне постоянно звонят из нашей компании - спрашивают когда приедем. Сартовским с пляжем повезло. И с людьми тоже.В Пензе с этим тухло - нудисты есть, нудизма нет.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

NudnikNaturist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 40
Я: Парень

Саратов

Сообщение NudnikNaturist »

Raptor писал(а):Он ходил Новый Год туда справлять - в ночь с 31 декабря на 1 января! Один - по сугробам!
С точки зрения этологии, у этого типа ярко выражены инстинкты собственности и иерархии.
В принципе это нормально иметь свою землю, постоянно ее контролировать. Правда, к сожалению, в современных условиях такая роскошь не для всех, поэтому инстинкты принимают карикатурные формы.
А так что, голый альфа самец патриарх среди самок и послушных бета-самцов на пляже, красота ведь!
Кстати, когда еще интернет начинался, году в 2000 случайно набрел на какую-то сканированную фотку 70-х гг. из Коктебеля. Совершенно шоколадный от загара гигант с седой бородой в соломенной шляпе весь раскрашенный в яркий бодиарт стоит посреди большого количества женщин: справа 10, слева 10. Все положили руки на плечи друг друг.
Raptor писал(а):Его кусали собаки на этом пляже, потому что этот е...н остался ночевать, а их раньше выпускали на остров.
Я что-то слышал про собак. Честно говоря, эта инфа в голове не укладывается и кажется, что это гон. Наверняка на острове остаются ночевать геи и рыбаки (может быть, и геи-рыбаки))), возможно, еще на лодке могут подплыть и заночевать какие-нибудь мужики или влюбленные парочки.
Если бы собак пускали (тоже возникает вопрос кто и откуда, ни одной не видел у персонала пляжа), то рано или поздно кто-нибудь из искусных пожаловался.
Да и властям это не выгодно. Ни один вменяемый администратор, даже пресловутый начальник пляжа - сторож, не пойдет на такой риск. Ведь при серьезных укусах человек может умереть.
Короче, не верю в собак, хотя... в прошлом году почему-то все подозрительно рано сваливали в 18-18:30, я оставался и до 20 и ничего. Был совсем один, видел только редких рыбаков и совсем уж редких гуляющих по пустынному вечернему берегу мужиков.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Raptor »

Я езжу туда с 2008 года. Года до 2009 или 2010 - уже не поручусь - там был вольер с собаками и на ночь пляж закрывали, а чтоб всяким не повадно было - выпускали собак - это было на моей памяти.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

Raptor писал(а):Я езжу туда с 2008 года. Года до 2009 или 2010 - уже не поручусь - там был вольер с собаками и на ночь пляж закрывали, а чтоб всяким не повадно было - выпускали собак - это было на моей памяти.
Все точно про собак, был вольер с собаками и на ночь их выпускали пастись в свободный выгул на острове, они периодически кусали запозднившихся пляжников (или заночевавших на пляже, или рыбаков, оставшихся-приплывших на ночь), об этом даже в СМИ где-то писали и ничего всяким там администраторам-сторожам пляжа не было.
Есть ли там сейчас такое - не скажу, не знаю, последние годы я на этот остров не хожу. А раньше все так было с собаками.

Да что там пляж. Я как-то проходил мимо СГУ (Саратовский государственный университет), так там на воротах висит объявление, что мол "на ночь выпускаем собак" (ну внутри ихнего забора значит). И это в самом центре Саратова. А когда-то там лавочки были с таким милый сквериком, общедоступном круглосуточно.

NudnikNaturist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 40
Я: Парень

Саратов

Сообщение NudnikNaturist »

Oleg5 писал(а):Все точно про собак, был вольер с собаками и на ночь их выпускали пастись в свободный выгул на острове, они периодически кусали запозднившихся пляжников (или заночевавших на пляже, или рыбаков, оставшихся-приплывших на ночь), об этом даже в СМИ где-то писали и ничего всяким там администраторам-сторожам пляжа не было.
В 2018 и в 2017 гг. не видел никаких вольеров, при спуске с лестницы. Не видел никаких собак в районе 20 часов.
А так это просто ужасно. Но если и произойдет такое несчастье надо обращаться не в СМИ, а в ментовку и в прокуратуру, одновременно. Можно еще в мерю с жалобой и только потом в СМИ.
Ибо нельзя людей травить собаками.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Саратов

Сообщение Crash_71 »

Странно, что собак никто не догадался потравить (ну или там варианты - капканы, а то и огнестрел)
Ибо это уже НЕ собаки - друзья человека, а какие - то убийцы, приравненные по статусу, как "холодное оружие".

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

NudnikNaturist писал(а): Не видел никаких собак в районе 20 часов.
Ну собак, все-таки, не в 8 вечера выпускали (8 вечера - это официальное время закрытия пляжа), а попозже, часов где-то в 10 вечера.
Вольер находится в начале острова... ну вот, в координатах карт гугла вольер:
51.515111, 46.074041
И на скрине спутникового снимка - обвел красным вольер.
Будешь на пляже, если интересно выяснить насчет собак, есть они там или нет, то пройдись вокруг этого места, но нужно учитывать, что в жару собаки могут там в открытую на песке не находиться, а, скорее, тихонько сидеть где-то в укрытии там в вольере.
Собаки там такие здоровые размером.

И снимок с моста (в левом нижнем углу перила моста видны) вольера с собаками - за трактором, дальше и справа от него, забор виден. Вот это вольер с собаками и есть.

Изображение
Изображение

NudnikNaturist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 40
Я: Парень

Саратов

Сообщение NudnikNaturist »

Oleg5 писал(а): И снимок с моста (в левом нижнем углу перила моста видны) вольера с собаками - за трактором, дальше и справа от него, забор виден. Вот это вольер с собаками и есть.
А снимки какого года?
Хоть убей не вспомню комплекс этих строений. Например, кафе с верандой напротив спуска с моста помню отлично, а это нет.
Вообще интересно, а на основании каких соображений (тут даже смысла нет говорить о каких-от письменных инструкциях) собак выпускают?
Это что сафари на людей такое?
Кроме реализации каких-то садистских потребностей ничего не могу придумать. Рациональной необходимости в этом действии нет.

Oleg5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 29
Я: Парень

Саратов

Сообщение Oleg5 »

NudnikNaturist писал(а): А снимки какого года?
Данный снимок (с моста) датирован сентябрем 2018 года.
Снимал не я, я в тех местах - на острове - то есть, в местах обитания Аркаши, давно не был, не бываю и не собираюсь быть.
Снимок сделан как скрин панорамного снимка с карт гугла, взятого в нужной наиболее удобной точке (чтобы наиболее лучше был виден вольер с собаками с моста), сделанного автомобилем Google Street View, когда он ехал по мосту и проводил съемку.

Изображение
Изображение

Этими автомобилями отснят уже весь Саратов (ну, может, кроме самых мелких улочек и дворов) и крупные города Саратовской области.

NudnikNaturist писал(а): Вообще интересно, а на основании каких соображений (тут даже смысла нет говорить о каких-от письменных инструкциях) собак выпускают?
Это что сафари на людей такое?
Кроме реализации каких-то садистских потребностей ничего не могу придумать. Рациональной необходимости в этом действии нет.
Собак выпускают, чтобы ночующие на пляже работники пляжа (сторожа) могли спокойно провести свое вечернее-ночное время: бухнуть вечерком и потом проспаться ночью, чтобы их никто не тревожил. Ну типа они выпили, спят, а собаки охраняют это самое кафе с верандой и прочее, что на пляже имеется и, вообще, охраняют сон сторожей, разгоняя-выгоняя с пляжа припозднившихся пляжников.

Ответить

Вернуться в «Саратовская область и Саратов»