Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение кот-148 »

не беспокойся! моя жена тоже после рождения ребенка и ничего!!!!! :Отлично:
привет всем!

Вит@лий 93
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 41
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Вит@лий 93 »

Не стоит на этом зацикливаться. Мое мнение, что женщина должна быть женщиной, а не манекеном.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Leshka_Kor »

А на тесктильном пляже, критика, как я понимаю, Ваш авторитет в глазах мужа не поколебит :Улыбаюсь:
Шутка, конечно.
На самом деле, раскритиковать могут и в булочной, и в собесе и в маршутке и у собственного подъезда. К нудизму - это очень косвенно относится.
На самом деле, на нудистском пляже (впрочем, как и на текстильном тоже) далеко не все красавчеГи.
Ну а хамство и бестактность/ бесцеремонность- явление повседневное.
Муж, если совсем не дурак, не будет слушать козни и пасквили в Ваш адрес, и пошлёт лесом таких вот критеГов. :Подмигиваю

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение vodolaz »

Wawilon писал(а): Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
Будьте проще и будет Вам счастье...

Купала
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Купала »

У меня тоже фигура не абы какая.Дело в том,что после некоторых событий я не могу набрать вес,так,что хоть в фильмах про Бухенвальд и Освенцим можно сниматься без грима.И это при росте 202см!Есть конечно некоторые комплексы,замечаю на себе оценивающие хихикающие взгляды,но ничего!Зато отличаюсь от других!А вот на голом пляже ничего такого хихикающего не замечал.Ну может быть совсем чуть чуть...Но я не обижаюсь и сильно в голову не беру.Ну если весело выгляжу,почему бы не улыбнуться?Да на здоровье!Улыбайтесь сколько хотите!Только без перебора.А то я худой худой(вернее стройный),но ладошкой приложиться крепко могу,кулаки не понадобятся.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
Смущаться совершенно нечего! На н-пляж приходят такие же люди, как и все остальные, одетыми их друг от друга не отличишь, если не знаешь в лицо. Процент обладающих красивыми телами - примерно такой же, что и у текстильщиков. Это значит, что на пляже можно увидеть немало женщин и полных, и с целлюлитом, и со шрамами, и с потерявшей форму (отвисшей) грудью. Бывают даже с искривлением позвоночника и другими серьёзными дефектами внешности. Но при этом все они чувствуют себя комфортно, непринуждённо. И, главное, никто на них пальцами не тычет, недостатки вслух не обсуждает. Я таких случаев (исключений) знаю единицы за 20 лет. Заодно замечу, что у нудистов средний уровень культуры и воспитания выше, чем у текстильщиков.
Кроме того, практика нудизма учит любить своё тело таким, как оно есть и спокойнее реагировать на замечания по поводу внешности - неважно, одет ты или раздет.
Ну а муж и так знает, как ты выглядишь без одежды, посторонние замечания (даже если услышит) его впечатления о тебе не могут поколебать. Тем более, когда он сам нудист и поэтому к наготе скорее всего относится так, как должно.
Так что не бойся составить компанию мужу в его походах на пляж, в сауну итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Оля23

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Оля23 »

Я думаю что плохой фигуры не бывает, нужно принимать себя таким кой ты есть и стесняться себя не нужно. Не бывает одинаковых людей, каждый человек индивидуальный и нужно это принимать.

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение plavskiy-5 »

предрассудки. характерные для женщин. странно, что муж не смог объяснить, что до фигуры там дела никому нет. это же не подиум для демонстрации костлявой моды, а пляж всего-навсего.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

Х-м, напротив - нудизм раскрепощает, освобождает от комплексов о которых Вы говорите! А изменения после родов, так Вы не первая и не последняя - закономерность! И красота женская разной бывает, материнство главное из того. Быть матерью гордо и красиво. Как этого можно стыдиться! Уверяю, Ваше переживание было бы больше, если бы не ПОВЕЗЛО стать матерью...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ВикторР »

Мне кажется не стоит обращать внимание на мнение окружающих, т.к. каждый человек такой, какой он есть. И муж Вас любит такой, какая Вы есть! Я Вас уверяю, он будет только рад тому, что вы присоединились к его увлечению. Вы теперь и в хобби вместе! Это очень, сближает! :Привет:

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ksy »

Наоборот, так вы сможете побороть в себе комплексы, а во-вторых - стимул для занятия над своим телом! Если бы все, кто не доволен своей фигурой, не раздевались, не было бы нас, нудистов! :Имею мнение:

Дюша Метёлкин

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Дюша Метёлкин »

тоже бы хотел влиться в ряды нудистов
но комплексую по поводу своего тела.
имеется лишний вес и сопутствующие ему недостатки.
боюсь негативного отношения, т.е. улыбок и усмешек.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Leshka_Kor »

Дюша Метёлкин писал(а):тоже бы хотел влиться в ряды нудистов
но комплексую по поводу своего тела.
имеется лишний вес и сопутствующие ему недостатки.
боюсь негативного отношения, т.е. улыбок и усмешек.
Напрасно так считаете. Своим телом нудистов Вы не удивите и не шокируете, уж они то перевидали всякого.
Но это ВСЁ РАВНО не гарантирует нулевую вероятность хамства и фамильярности в свой адрес.
На нудистком пляже собираются не только нудисты. Там часто можно встретится всякого рода засланных казачков.
Но, справедливости ради замечу, хамства вне пляжа может встретиться гораздо чаще и больше.
Когда Вы в душЕ станете нудистом, то сформируется иммунитет, абсолютно защищающий от таких скрабезностей в свой адрес.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Если будешь излучать уверенность в себе, оптимизм. дружелюбие итп. - никто и не заметит, что ты не атлет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Если будешь излучать уверенность в себе, оптимизм. дружелюбие итп. - никто и не заметит, что ты не атлет.
Пять баллов - совершенно верно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение сашенька »

Не нужно я считаю компликсовать. Там явно отдыхают не топ модели. Там отдыхают всякие разные телосложения. Я думаю встретят всекого радушно. Вперед и с песней.

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Гонщик.37 »

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
:Привет: Долой все комплексы!!! Нужно любить себя такими какими нас создала природа. Ты бы лучше присоединилась бы к компании,а трудностей в этом не будет. Потому что ведь рядом с тобой твой любимый муж и он тебя поддержит!!! :Подмигиваю
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

suvsv

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение suvsv »

Хочу спросить совет у товарищей-нудистов. К сожалению, я очень стесняюсь становиться нудистком из-за большой груди и неюного возраста. Думаю, что сразу на меня начнут обращать внимание и смотреть с отвращением. Подскажите, как мне быть? Лучше сидеть дома, либо сделать первый шаг?

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Некрасивое тело, но хочу быть нудистом

Сообщение Василий Степанов »

suvsv писал(а):Хочу спросить совет у товарищей-нудистов. К сожалению, я очень стесняюсь становиться нудистком из-за большой груди и неюного возраста. Думаю, что сразу на меня начнут обращать внимание и смотреть с отвращением. Подскажите, как мне быть? Лучше сидеть дома, либо сделать первый шаг?
Тело человека прекрасно и совершенно! Своим телом надо гордиться, а не стыдиться его! Тело человека не может быть непристойным или безобразным, причем, в любом возрасте!!! Смелее сделайте первый шаг, а за ним второй и третий и.т.д. Удачи Вам! :Давай!: :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»