Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение мужчин к женщине за рулем

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Наташа »

Раньше стойко заблуждалась, что самые большие хамы на дороге это водители больших черных джипов. Последнее время убеждаюсь - водители маленьких "божьих коровок". Чем дороже у женщины автомобиль, тем яростнее они шлифуют асфальт на светофорах, что-то доказывая сами себе. И вот именно на женщин такая реакция. Если появляется "крутой" джип, то они на полусогнутых жмутся к бордюру. Почему так?
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Crash_71 »

nekkiss писал(а):Но, например, работать в маршрутном такси или пассажирском автобусе я думаю не стоит. Все-таки не женское это дело.
А трамвай и троллейбус- женское :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Wowan »

nekkiss писал(а):Если женщина водит личную машину, то флаг ей в руки Но, например, работать в маршрутном такси или пассажирском автобусе я думаю не стоит. Все-таки не женское это дело.
Как сейчас помню - водители трамваев в моём детстве все были женщинами! В какой момент это изменилось - не заметил. Хотя, в трамваях я редко езжу - может, так всё и осталось? :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение k2sergey »

Wowan писал(а): По ПДД, если машина с граблями на перекрёстке по каким-то причинам задержалась, мы обязаны её пропустить и не въезжать в случае помехи, даже если 100 раз нам зелёный.
До сопливых лихачей нам тоже дела не должно быть - сам соблюдай скоростной режим, и всё получится.
:Привет:
Согласен, потому и живой пока (за счет пропуска и соблюдения скоростного режима). И ничего тут не поделаешь...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Как сейчас помню - водители трамваев в моём детстве все были женщинами! В какой момент это изменилось - не заметил. Хотя, в трамваях я редко езжу - может, так всё и осталось? :Подмигиваю
Ничего не изменилось - и сейчас каждый второй "вагоноуважаемый" женского пола.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Crash_71 »

Каждый, проучившийся в автошколе по первой порЕ - "чайник".
Просто, кто раньше "взрослеет на дороге", кто позже. Ну а кто так и остаётся "абитурьентом". И среди мужчин и среди женщин хватает представителей во всех этих группах.
"Купившие права" - это вообще, отдельная песня:
Изображение

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение BIGHANTER »

Многие женщины водят хорошо машины, что бы не говорили. Машина ей нужна как воздух, тем более если она занимается домашними делами. Я своей жене сразу машину купил, а права она сама получала. Сколько с меня головных болей сразу снялось. Мужики тоже бывают на дорогах так косят хоть не выезжай, мы просто к ним предвзято относимся. Ну и потом, женщина за рулём это очень приятно а если ещё симпатичная.

Аватара пользователя
Ромариос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Ромариос »

Какие то девушки намного лучше водят авто чем многие из мужчин :Дразнюсь: так что половой признак здесь не имеет значения... кому то от рождения дается одно, а кому то другое...

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Ничего не изменилось - и сейчас каждый второй "вагоноуважаемый" женского пола.
А у нас в городе трамвай полностью ликвидировали! :Грустный: Одни маршрутки-катафалки!
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):А у нас в городе трамвай полностью ликвидировали! Одни маршрутки-катафалки!
А у нас наоборот, маршрутки-катафалки в основном ликвидировали.Заменили на небольшие автобусы.Стало комфортнее и безопаснее!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение sergik vrn »

Дело вовсе не в марке транспортного средства, а в культуре и профессионализме вождения...А пол, возраст, вероисповедание, цвет волос и т.п. никакого влияния на манеру вождения не имеют! :Подмигиваю Будьте взаимовежливы на дороге и Ваша нервная система будет Вам и другим участникам дорожного движения очень благодарна!
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение GNaturalist »

А со мной, реально, вот такая история получилась на Донских просторах:
На разгоряченном летним солнцем асфальте колеса шелестели с каким-то, даже, звоном, очень похожим на пчелиный гул. Слева и справа от дороги мимо нас пролетали арбузные и огуречные плантации, а также поля с золотым подсолнечником и кукурузой. В машине, несмотря на включенную вентиляцию, было душно. Но когда вдоль дороги, по обе стороны, начинали тянуться длинные ряды вековых тенистых тополей, в салоне становилось, как-будто, прохладней…

В машине, кроме меня, были жена и теща. Мы ехали в дальний поселок навестить наших старых друзей. Дорога была мне хорошо знакома, потому что по ней довольно часто приходилось ездить по служебным делам. В одном месте она, плавно изгибаясь влево, пересекала небольшой лесной массив, на выезде из которого расположилась вечно пустующая заправочная станция. Обычно, на этом участке дороги бывалые водители становились предельно внимательными. Они сбавляли скорость до ниже разрешенной, всем своим видом показывая окружающей природе, что им это место очень даже нравится, что они никуда не торопятся и вообще – «тише едешь – дело мастера боится»…

Оставшийся путь до автозаправки водители проезжали в образцово-показательном режиме, как по Красной площади во время парада. И все потому, что иногда на заправочной дежурил в засаде экипаж ДПС. Весь участок дороги был им виден как на ладони, но сами патрульные и их машина, среди заправочных сегментов, оставались незаметными. Если засады не было, водители вздыхали с облегчением и, жалея о потерянных секундах, давили «тапку в пол», чтобы наверстать упущенное время. И внимательно следили, не просигналит ли встречная о затаившихся впереди охотниках на «водительскую дичь»…

Моя ВАЗовская «пятерочка» влетела в этот лесной массив на традиционных 120-ти… Супруга с тещей без умолку щебетали о чем-то своем, женском и, как обычно, бесконечно важном, не давая мне сосредоточиться на моментах предстоящей встречи с друзьями. Но я корректно помалкивал, проявляя мужскую выдержку, сдерживая в себе временами находящие эмоции…

Мы его догнали очень быстро… «Беларусь» весь ощетинился торчащими в разные стороны навесными приспособлениями и неторопливо кряхтел в попутном направлении… Встречная была свободна… Разделительная стала сплошной… Жена и теща, с чего-то вдруг, подняли тональность беседы…
Я же напряженно вглядывался в частокол бензоколонок, а в голове проносилось – «Быть… или не быть… Обгонять… не обгонять… Чему быть… не миновать…» – Тут жена меня начала о чем-то спрашивать… А рядом с АЗС приветливо улыбалась плакатная дева – «Добро пожаловать!» Тут внутри и кольнуло – «Быть!!! Кто не рискует… тот… шампанское… не пи-и-и-ёт»… – В последнюю секунду, не сбавляя скорости, «переложил» руль влево-вправо, лихо уворачиваясь от летящих навстречу железок, и как-то эластично быстро обогнал грохочущий трактор… Закончил обгон метрах в двадцати от автозаправки…

М-м-да… Иногда и внутренний голос ошибается… Он появился мгновенно, «как тать в нощи», и показав жезлом на обочину начал делать им «солнце»… Так быстро затормозить я, конечно, не мог… Остановился, где смог. Достаю документы. Жена с тещей тихо сидят, испуганные… Выхожу из машины и иду навстречу инспектору. И тут меня такой «псих» накрыл! На самого себя! «Иди-о-от! Ведь знал же, знал… Эх, ну как же это… Ну, бл-и-ин… со сметаной!! Лоханулся… Влип… Твою дивизию… Превышение скорости… Обгон в не положенном… Пересечение сплошной… И где?! На самом виду!!! Нате вам… начальник… На блюдечке… С голубой каёмочкой! Ну-у, бл-и-и-и-ин!!!».

Подхожу к инспектору, весь из себя злой и взъерошенный, протягиваю ему документы… «Наруша-а-ем…» – пропел он и показал жезлом в сторону притаившейся в глубине площадки патрульной машины – мол, рули туда… И тут я, неожиданно для себя, показывая рукой на свою машину, заорал: «У меня… там… жена… И теща… Вместе! Вдвоем!! Достали!!!» - Инспектор замер… Задумчиво посмотрел на меня… На мою машину… Снова на меня… И, козырнув, вернул документы… Опешив от неожиданности, я только и смог, прижав руку к сердцу, проникновенно сказать: – «Спасибо, брат! Дай Бог тебе здоровья и всего к нему остального…» Он в ответ только «палкой» махнул в сторону дороги – езжай, мол…

В машине жена допытывалась: – «Почему он отпустил? Ты что ему сказал?» – «Правду» – «Какую правду?» – «Золотую… И ничего, кроме правды… Что вас везу! Что вы у меня здесь вместе, вдвоем… Видно и он уважает вас, родимых наших…»
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Вадим Света »

GNaturalist
И какой вы сделали для себя вывод из всей этой ситуации?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение snake »

Отрицательно отношусь к женщинам за рулем, но есть исключения. :Подмигиваю

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение travel77 »

Этот рассказ, не в обиду GNaturalist-у, я уже читал очень давно в какой-то автомобильной газете. Вполне допускаю что перепечатали именно его опус.
А по теме-отлично отношусь к женщинам за рулем, конечно бывают исключения, но не более чем среди мужской части водителей. Кстати, в большинстве своем женщины ездят аккуратней. У жены стаж в два раза больше моего, а дочка с 13 лет садилась за руль нашей первой машины, но естественно только за городом, вне асфальта и могла так целый день джиповать.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение ФВА243 »

Я в большей степени отношусь отрицательно к женщине за рулём. НО , когда видишь "мужика" на дорогой тачке и как он вытваряется,откровенное хамство и не уважение к другим участникам движения, так и хочется сказать:- ведёшь себя хуже бабы! Так уж лучше потерпеть тупость женщины , чем видеть "крутого" урода! Хотя такие понторезы обычно долго на дороге не находятся! (встречают такого же неадеквата!)

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение RomanOlga »

Мне кажется при всей внимательности женщин за рулем, они очень рассеяны и иногда немного наглеют, мол я же женщина- сделайте на это скидку. Но встречаются и очень умелые водители-женщины, но очень редко.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение GNaturalist »

RomanOlga писал(а):Мне кажется при всей внимательности женщин за рулем, они очень рассеяны и иногда немного наглеют, мол я же женщина- сделайте на это скидку. Но встречаются и очень умелые водители-женщины, но очень редко.
Понятие *наглеют* с женщинами как-то не очень вяжется. Скорее - они самоутверждаются, кто как может. Сидя за рулем хорошей иномарки женщина ликует от счастья, что позади поездки в переполненных автобусах или дребезжащих на ухабах Жигулях... Позади заносчивый вид удачливой одноклассницы, небрежно хлопающей дверью своей крутой машины на глазах бывшей подруги... И т.д. и т.п. Простим им! В их женском мире есть многое такое, что нам, мужчинам, не понять. А потому не нам и судить...К тому же и апостол, еще 2000 лет назад предупредил, чтобы мы не шибко свирепели, если что... "Женщина - немощный сосуд..." В смысле, что с них взять, кроме них самих...
Дело мужской чести - понять, простить, не подставлять, уступить, помочь, поддержать в трудную минуту свою автоколлегу... И пусть не нам достанутся слова ее благодарности... Главное - мы поднимем женщине настроение! А это - великая вещь!!! Она уже никогда не скажет, что все мужики сво... И благодарное тепло ее души изольется на тех мужчин, которые с ней встретятся. Когда-нибудь и нам такая радость перепадет... Вот тогда оценим...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist
Эка Вы так женщин "припечатали"...
Справедливости ради надо сказать, что и среди представителей мужского населения достаточно много наглеющих самоутверждающихся немощных сосудов. И взять, кроме анализов, совсем нечего.
Лучше не разводить гендерный конфликт.
Надо не по половому признаку делать выводы, а по соблюдению ПДД на проезжей части.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Надо не по половому признаку делать выводы, а по соблюдению ПДД на проезжей части.
Золотые слова, но мужской шовинизм, как и женская глупость ещё долго будут непобедимы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение мужчин к женщине за рулем

Сообщение Crash_71 »

Сообщения с "добрыми пожеланиями" в адрес друг друга перенёс в Чемберлен.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»