Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

Блин,зсасадили грядки нарцисами,так еще водой заливают их :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

lobo2 писал(а):Блин,зсасадили грядки нарцисами,так еще водой заливают их :Ржу нимагу:
Воды не жалеют. Цветоводы! :Ржу нимагу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

У нас на сайте отменили "чёрные" списки?
Или усилия, необходимые для прочтения чёрносписочника, именно "...ка", а не "...ков", стали не такими титаническими?

Бомбей, а ты не досчитался лайка! Ха Ха Ха ... А меня читают :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):У нас на сайте отменили "чёрные" списки?
Или усилия, необходимые для прочтения чёрносписочника, именно "...ка", а не "...ков", стали не такими титаническими?

Бомбей, а ты не досчитался лайка! Ха Ха Ха ... А меня читают :Ржу нимагу:
Так я же не нарцисс - мне пофиг :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Нарцисс - это когда ты сам собой любуешься.
А я - эксгибиционист :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Нарцисс - это когда ты сам собой любуешься.
А я - эксгибиционист :Ржу нимагу:
Нарцисс - это когда ты хочешь, чтобы тобой все восхищались.
А вот про то, что ты эксгибиционист слышу впервые, можешь рассказать подробнее про свои подвиги . А лучше тему создай.

Анекдот на эту тему.

Идет еврей - навстречу ему эксгибиционист. Подходит к еврею и распахивает перед ним пальто. Еврей пристально смотрит, а потом спрашивает;
- И вы хотите сказать, что это хорошая подкладка?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Вопросы и ответы по работе с форумом.

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
bombay писал(а):
Не стоит в данном случае обижать Романтика - как на мой взгляд, он вполне соответствует(по крайней мере моему) понятию духовного человека. В какой степени - это вопрос другой.
Бомбей. В твоих словах - "не стоит обижаться на Романтика", есть здравый смысл.
И я ни капельки не обижаюсь на Романтика за то, что он романтичный, что он культурный и образованный, я не обижаюсь на его длиннющие философские размышления. ...........................
Проясни, плиз, как ты мое "Не стоит в данном случае обижать Романтика" переделал в "не стоит обижаться на Романтика"?
Об обиде на Роматика по определению речи быть не может - как обижаться на ребенка? Добрый, наивный, доверчивый, ранимый, в коротких штанищках. А ты - обижаться :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вопросы и ответы по работе с форумом.

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Проясни, плиз, как ты мое "Не стоит в данном случае обижать Романтика" переделал в "не стоит обижаться на Романтика"?
Вот его ответ на твой вопрос.
Просто он не внимательно прочитал твоё сообщение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Бомбей.
Бывают не только опечатки,но и - очитатки :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей.
Бывают не только опечатки,но и - очитатки :Ржу нимагу:
Да знаю я твои способности :Улыбаюсь: Наочитаешься - такое отвечаешь, бывает, волосы дыбом встают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

A02 писал(а): Должен сказать, что нарисованный Вами персонаж, по моему мнению, не очень симпатичен. Во-первых, от человека, которого окружающие считают "высокодуховным", я бы по меньшей мере ожидал уважения и, по крайней мере, попытки выполнения моральных принципов Христианства. В начале Вашего текста Вы перечисляете духовные ценности – добро, милосердие, справедливость, честность, и так далее, – с которыми невозможно не согласиться. Вы пишете: духовен "мужчина, защищающий женщину и заботящийся о своих детях". С этим я тоже полностью согласен: по моему мнению, "настоящий мужчина" во главу угла ставит заботу о своей семье – о своей жене и своих детях. Однако двумя строками ниже Вы пишете, что для Вас также духовен "мужчина, для которого ... быстрая близость, одухотворённая любовью к женщине, значимее самого бурного секса со случайной партнёршей". Что здесь имеется в виду под "женщиной", с которой произошла "одухотворённая любовью близость"? Если это жена, мать его детей, которую персонаж, описанный выше, окружает любовью и заботой (и которая, наверное, с благодарностью отвечает ему тем же), то как-то странно выглядит, что этому персонажу вдруг приходит в голову мысль найти случайную партнёршу и заняться с ней бурным сексом. Или это не единственная спутница жизни, окружённая заботой, а некая дама со стороны (на эту мысль наводит и сообщение о быстроте близости)? Похоже, что описанному Вами персонажу очень не к душе заповедь "Не прелюбодействуй", и он просто оправдывает свои прыжки в сторону словами, что близость была одухотворёна любовью
А02, Вы тоже извините за то, что отвечаю с некоторой задержкой - отвлекли бессмысленные разборки с моими недругами. Чтобы не утомлять читателей очень длинным постом, буду отвечать постепенно, по пунктам.
Как я понял, Вы верующий человек и в обсуждении темы духовности исходите из христианских ценностей. Сразу отмечу, что я человек неверующий, поэтому утверждения, основанные на религиозной вере и ссылки на священные для Вас христианские тексты для меня не просто неубедительны, но вообще не являются аргументами. Основой моего мировоззрения являются научные знания, достоверные факты и мой личный жизненный опыт. Понятия праведности и греха не являются элементами моего сознания - это явления чуждого мне религиозного мировоззрения. Моё поведение и оценка поступков других людей определяются высшими общечеловеческими ценностями и нравственными нормами. Содержание большинства христианских заповедей значимы для всего человечества, но не потому, что они освящены религиозной верой, а в следствие того, что они необходимы для существования и развития общества, для регулирования отношений между индивидами, социальными группами и обществом. Религия лишь присвоила и освятила нормы и ценности, исторически формировавшиеся в ходе перехода наших предков от животного к человеческому состоянию и развития первобытного общества. Что касается заповеди "Не прелюбодействуй", она лишена для меня реального смысла. Я не считаю, что сексуальные отношения вне брака безнравственны. Секс является очень важной частью жизни человека, способом удовлетворения не только физиологических, но и не менее значимых психологических и даже духовных потребностей. Ни государственная регистрация, ни религиозное освящение отношений мужчины и женщины в форме брака не могут быть обязательным условием сексуальной близости. Я не был официально женат, хотя дважды жил с любимыми женщинами в так называемом "гражданском браке". Все мои сексуальные отношения с женщинами были внебрачными. Некоторое время даже был в любовных отношениях с замужней женщиной. Её муж знал об этом, что не мешало всем нам замечательно общаться. Вас, возможно, удивит, что этот мужчина был туркменом, потомком одного из древних родов своего народа. Женщина тоже имела знатное происхождение - в её роду был известный русский генерал времён первой мировой и гражданской войн. Мои друзья были очень интересными, умными, образованными (оба кандидаты наук), интеллигентными людьми. Общение с ними очень много дало мне для моего духовного развития. Муж очень любил эту женщину (кстати она не была красавицей, но каким-то магическим образом воздействовала на мужчин) и давал ей полную свободу во всём - лишь бы ей было хорошо. Она общалась с множеством мужчин, у неё были и любовники, с которыми она иногда встречалась, ездила с ними отдыхать на море, а муж оставался с двумя дочками. Насколько я знаю, всё было вполне прилично, без какой-то грязи. И при всей странности (если не сказать большего) с обывательской точки зрения подобных отношений это была гармоничная, счастливая семья, основанная на любви, взаимном доверии и свободе личности.
Как относиться к такому поведению и отношениям с другими людьми? А02, наверно, Вы сочтёте эту семейную пару грешниками, да и меня тоже. А у моих недругов появится ещё один повод для критики в мой адрес. Но я считаю, что в таких отношениях не было ничего безнравственного - это было свободное, лишённое комплексов и предрассудков общение открытых миру и гармоничных людей. Я, как и большинство участников сайта, хотел бы других, традиционных семейных отношений. Но люди свободны в своём жизненном выборе, и если им хорошо друг с другом, и они не причиняют никому вреда и не нарушают свободу других людей, никто не имеет права судить их ни с позиций морали, ни на основе религиозной веры. Ведь наш образ жизни также осуждается большинством людей и церковью как безнравственный и противоречащий религиозным заповедям. Задумайтесь.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Поручик Ржевский! Молчааааааааать!

Это я сам себе :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):А у моих недругов появится ещё один повод для критики в мой адрес.
Отвечу, поскольку ты наверняка считаешь меня своим недругом. Не осуждаю - просто я не судья. Но за тебя рад, поскольку ты был счастлив, сколько мог.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

как вы могли ... правнучку русского генерала, да еще и героя всех войн (( костер инквизиции по вас плачет, а не критика. я окончательно в вас разочаровалась, романтик, и никогда больше не зайду в вашу тему с голыми женщинами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):... и никогда больше не зайду в вашу тему с голыми женщинами
Голые женщины - это древнейшая замануха для мужчин.
Какой интерес женщинам на женщин смотреть? Ну разве только спортивное любопытство, посмотреть на чужие бока и целлюлит и успокоиться, что у себя меньше :Дразнюсь:

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение fat64 »

Олька писал(а):и никогда больше не зайду в вашу тему с голыми женщинами
Я думаю зря... там очень даже красивые изображения... Радует глаз, однако.
А на РН зря обижаетесь... не приврешь - красиво не расскажешь. Все этим грешим... Человеку свойственно приукрашать реальность или наоборот "сгущать краски".....

Добавлено спустя 1 минуту:
Crash_71 писал(а):посмотреть на чужие бока и целлюлит и успокоиться, что у себя меньше
А что такое целлюлит?
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Crash_71 писал(а): Какой интерес женщинам на женщин смотреть? Ну разве только спортивное любопытство, посмотреть на чужие бока и целлюлит и успокоиться, что у себя меньше :Дразнюсь:
Ну, вы это зря, уважаемый.
У меня супружница не только по моему "пальцеуказанию" (это новое такое слово) может на красивой девушке взгляд на долго сфокуссировать, но и сама с удовольствием моё внимание привлечёт к красивой особе. А вот от "целюлитных" она отворачивается.
Не знаю точно её мотивы, но они точно не имеют сексуально - озабоченного подтекста.
Наверное у неё истинно - высоко - художественно - духовный вкус. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение fat64 »

евгенкат писал(а):но и сама с удовольствием моё внимание привлечёт к красивой особе.
Вот это да... Когда я смотрел на красивых женщин мои обычно отпускали фразы типа "шею не сверни" или "слюни подотри"....
А вообще на красивую женщину приятно посмотреть... и в одетом и раздетом виде....
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

fat64 писал(а):А что такое целлюлит?
как соус бешамель придает пикантность жульену, так и целлюлит придает это зрелой, а иногда и не очень, женщине)) главное, не переборщить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

fat64 писал(а): А на РН зря обижаетесь... не приврешь - красиво не расскажешь. Все этим грешим... Человеку свойственно приукрашать реальность или наоборот "сгущать краски".....
А обижаться и не на что. :Улыбаюсь: Я уже не раз признавался, что всегда честен и откровенен с участниками сайта. Я могу иногда чуть сместить какие-то акценты или быть неточным в незначительных деталях - неосознанно ( что-то неизбежно уходит из памяти) или намеренно (не ради приукрашивания реальности, а для того, чтобы в более чистой и явной форме выразить суть описываемого события моей жизни). И, конечно, по понятным причинам я не рассказываю вам всё. Но основные факты моей жизни я излагаю правдиво.
Что касается русского генерала, я мог бы назвать его фамилию, и участники нашли бы в инете информацию об этом человеке. Но моя подруга попросила никому не рассказывать о нём. Дело в том, что у этого неординарного человека была сложная противоречивая судьба, и к нему неоднозначное отношение как со стороны русской эмиграции, так и советской власти. И закончилась его жизнь таинственным и трагическим образом. Бабушка моей подруги после революции вышла замуж за простолюдина и уехала с ним в Среднюю Азию. Долгое время она скрывала от всех семейную тайну. Моя подруга узнала о своём прадедушке довольно поздно и тоже рассказывала о нём только самым близким людям. Я обещал ей никогда и никому не открывать имя её предка, и хотя прошло уже много лет, и нас давно ничего не связывает, я выполняю своё обещание.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»