Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ну конечно!!! Ты же сам отмечал мою краткость и лаконичность.
Теперь и тебя посчитали :Дразнюсь:

Изображение

А как было ДО этого?.... :
Романтичный нудист писал(а):При всём моём сложном отношении к твоему напарнику КИВладу не могу не признать, что его посты гораздо содержательнее и интереснее твоих, да и юмор у него умный и всегда уместный.
Романтичный нудист писал(а):Мало ли кому что не нравится друг в друге? Меня, например, удручает неразвитый художественный вкус КИВлада, хотя во многих других вопросах я ценю его мнение
Романтичный нудист писал(а):
КИВлад писал(а): :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
О чём я и писал. :Подмигиваю Всё, что ты можешь - проштамповать несколько смайликов. А буковки какие-нибудь знаешь? :Дразнюсь:
Вот так ты скатился по наклонной из "высокодуховных" в "плоский примитив" :Дразнюсь:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот не совсем по теме, но очень показателен, как "бездуховные зрители" совершенно не понимают "высокого искусства" и той ценности культуры, которую более титулованные специалисты несут в серые массы:


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Ну что ж, начинать можно и с Википедии. :Подмигиваю Я тебе подготовлю дальнейший список литературы. :Дразнюсь: Всегда готов помочь ближнему. И дальнему тоже.
Ни в коем случае!!! Я себе в жизнь этого не прощу, если оторву тебя от высокодуховного и высокопрекрасного! Изображение
:Улыбаюсь:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Crash_71 писал(а): Вот не совсем по теме, но очень показателен, как "бездуховные зрители" совершенно не понимают "высокого искусства" и той ценности культуры, которую более титулованные специалисты несут в серые массы:
Вот слова архитектора Куликова очень впечатлили! Такое ощущение, что где-то я подобное уже слышал... или читал, и даже, по моему, на нашем форуме! Только не могу вспомнить от кого. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Konstantin_Kot »

Спорить об искусстве - дело неблагодарное, тем более "стрелять" в архитектора Куликова. Другое дело, что резонансные памятники и мемориалы надо согласовывать с народом, в данном случае с ветеранами, какими бы "дремучими" они не были. Экспериментальные, новаторские скульптуры лучше оставлять для других мест и целей.
P.S. Лично я в его образе "скорбящей матери" не увидел ничего сатанинского. Мрачновато конечно, но война вообще штука мрачная. Однако "экспертам" из народа, вероятно, виднее.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Заранее извиняюсь за практически полную перепечатку сообщения Романтика, но без одновременного прочтения моих дополнений и его полного текста, общее понимание будет трудно уловить.
Начинаем.
Из того, чему меня учили я усвоил определённое правило написания сочинения - первая фраза должна быть основополагающей к тому, что последует дальше, эта фраза должна быть краткой, но ёмкой, она должна выражать основную мысль дальнейшего текста, в котором так или иначе последует объяснение этой фразы - "лозунга".

Самый примитивный пример построения школьного сочинения -
"... мне очень понравилась эта книга, так в ней очень патриотично описан подвиг Павлика Морозова!"
Далее идёт "лирика".
Павлик родился..., рос..., воспитывался..., трудился... и так далее.

Судя по манере изложения своего материала, Романтик так же знает, как писать сочинения.
И вот его заглавная враза -

Для меня духовность человека заключается в приоритете духовных жизненных ценностей перед материальными.

С этим можно соглашаться, можно не соглашаться, можно дисскутировать по поводу, но он нам дал понять - для него духовность именно это.
Ничего в этом "криминального" нет, его спросили, он ответил.

Далее по всем правилам пошла "лирика"-

А что такое духовные ценности? Это добро, милосердие, справедливость, честность, верность долгу, свобода, дружба, любовь, красота, истина... Эти общественные и индивидуальные ценности в той или иной степени обладают положительной значимостью для людей, удовлетворяя присущие им духовные потребности.

С этим нельзя не согласиться, что есть - то есть, но на мой взгляд, это не столько духовные, сколько моральные ценности.
Может я и не прав.

Далее.
Для полноты восприятия личности Павлика Морозова и глупокого понимания его поступка, в школьном сочинении необходимо "сравнение", "противоставление" характеристики главного героя с отрицательным персонажем.

И здесь Романтик пишет по всем правилам. Молодец.

Животные не обладают ни духовными потребностями, ни соответствующими им ценностями - это специфическое качество человека.
Вот только вот эта фраза мне не совсем понятна -
Но как и у животных у человека есть и материальные ценности, удовлетворяющие его материальные потребности - биологические, экономические, бытовые.

После "высмеивания" отрицательного персонажа положено переходить к основной части сочинения, а именно представления главного героя в самых ярких и положительных аспектах, чем больше их будет, тем лучше и скупиться на эпитеты не стОит.

И пошло - поехало -
Это тоже необходимая, важная часть человеческой жизни. Вопрос в соотношении, приоритетной значимости для человека двух видов ценностей. Чем большее значение для человека имеют духовные ценности, тем выше степень его духовности. Для меня духовен человек, не способный на обман или предательство ради материальной выгоды; воин, готовый отдать жизнь за свою родину; мужчина, защищающий женщину и заботящийся о своих детях; юноша выбирающий профессию по велению души, а не ради высокой зарплаты; девушка, соединяющая свою жизнь с любимым юношей, даже если он бедный студент, а не с богатеньким "папиком"; мужчина, для которого даже быстрая близость, одухотворённая любовью к женщине, значимее самого бурного секса со случайной партнёршей; человек, воспринимающий природу не только как среду обитания, но и как источник красоты...

Молодец Романтик, всё как положено.

В конце последнего выделенной мной части, стоит многоточие ! И как мне показалось, именно этим многоточием и закончилось "сочинение" РН, типа, "думаю, всё понятно, а то так можно бесконечно продолжать".

Обратите внимание, там были совершенно общие, так сказать примеры - обман, предательство, воин, подвиг, защита женщины и т.д.

А теперь внимание!
Дальше Романтик, как бы говорит этим многоточием - "а теперь, обо мне!"

И очень важным признаком духовности являются открытость человека миру и стремление к духовному развитию - совершенствованию своего ума, получению новой информации, повышению уровня образования, моральному возвышению, развитию эстетического вкуса и т. д. А поскольку главной жизненной целью любого человека является достижение счастья, следует заметить, что подлинно духовные люди способны испытывать удовлетворённость жизнью и чувство счастья даже при неполном удовлетворении материальных потребностей (проблемах со здоровьем и сексом, невысоком уровне материального благополучия и недостаточности бытовых условий). Они духовно реализуют себя при ограниченности имеющихся материальных возможностей и ощущают полноту жизни, недоступную многим внешне благополучным людям.

Обратите внимание, кто помнит все ранние "прославления" себя любимого в "духовных" достижениях.
Всё, что здесь написано, он как раз таки писал про себя, и словосочетание "подлинно духовные" появилось не просто так, в том числе, не раз упоминал о своём "невысоком уровне материального достатка", вот как то так невзначай про здоровье и секс проскользнуло.
Может для "красного словца", а может и случайно проговорился...

И что следует дальше?

А дальше - про недругов и недоброжелателей


Исходя из такого понимания духовности, я не могу считать высокодуховным человеком того, кто готов жертвовать высокими идеалами и ценностями ради материального благополучия, воспринимает женщину лишь как сексуальный объект, равнодушен к красоте природы, называет мазнёй непонятные ему замечательные произведения живописи... Низкий уровень духовности присущ ограниченным, самодовольным людям, для которых главной целью жизни является так называемый "жизненный успех", достижение материального благополучия и бытового комфорта, а духовные ценности имеют примитивный, бедный характер и занимают незначительное место в жизни. К сожалению, вследствие множества объективных и субъективных факторов таких людей становится всё больше, и общий уровень духовности нашего общества понижается.

Ну как? Ни у кого Дежавю не случилось? Все себя узнали?
"Воспринимает женщину, как сексуальный объект...", "равнодушен к красоте природы...", "называет мазнёй...", "ограниченный, самодовольный..."...

Дальше, конечно же, войдя в роль благодетеля и миссии, он не мог не указать на катастрофичные последствия для человечества в целом -

Это проявляется и в нравственной деградации значительной части народа, и в росте пьянства, наркомании, преступности, и в понижении уровня грамотности населения, и в падении интереса к высокому искусству и во многих других вызывающих тревогу социальных явлениях.

И этой фразой он, вернулся к сочинению и, как и положено поставил в нём точку.

Как в школьном -
И именно поэтому мы все должны следовать идеалам Павлика Морозова, ибо эти идеалы и должны привести наше общество к победе коммунизма. А тех, кто не разделяет их, ждёт деградация и забвение или просто - расстрел.

Хитёр Романтик, хитёр.

Ну, а это - вообще, перлы -

Друзья, я просмотрел всё, что написал - я не смог выразить своё понимание духовности так, как бы мне хотелось. Но, надеюсь, главное вы смогли понять. Возможно в процессе дальнейшего обсуждения мы совместно глубже и точнее ответим на поставленный А02 вопрос.

Друзья, я посмотрел всё, что написал и сам ничерта не понял, что написал. На вопрос я конечно же не ответил, но я сказал главное -
Я - духовный, а вы - нет.

В этом и заключается духовность.

Ты и не сможешь никогда, Романтик, выразить понимание духовности. Так как уверен, что понимать то ты её понимаешь, но ты столько уже приплёл лишнего для духовности, но важного для себя "духовного", что и выдумать ничего нельзя, но и расписаться в свой бездуховности западло.

Процитируйте кто-нибудь моё сообщение, в котором я писал о своём понимании духовности.
Мне интересно, согласиться он с ним или нет.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение fat64 »

Романтичный нудист писал(а):Низкий уровень духовности присущ ограниченным, самодовольным людям, для которых главной целью жизни является так называемый "жизненный успех", достижение материального благополучия и бытового комфорта, а духовные ценности имеют примитивный, бедный характер и занимают незначительное место в жизни.
Прям про меня написано :Хлопаю:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

евгенкат
Спасибо, конечно, за такой ГЛУБОКИЙ анализ (я б НЕ смог, честно!)
Только чем дальше продолжается разбор полётов : у кого хрен длиннее духовность духовнее, то скоро "духовность" -станет ругательным словом. А "высокодуховность" - вообще, матюком.
Я выражу свою мысль в стиле "плоского примитива", чтоб не размазывать водичку, как Егор Гайдар в пердвыборной кампании:
Есть человек, СЧИТАЮЩИЙ себя духовным (даже ВЫСОКОдуховным) - и старается при каждом удобном (и неудобном тоже) случае уведомить недостойных плебеев, что в их компании небработанной щебёнки есть такой жемчужный самородок. :Король:
К этому можно относиться по-разному.
Можно посмотреть его посты (считай, перепосты) картин художников с изображениями дам, нестеснённых одеждой (эти материалы - для просмотра мужской гетеросексуальной публики), поэтому даже если и есть какие-то огрехи и несовершенства в передаче информации, то "за сиськами" - хорошо всё маскируется.

Одним работы художников (или сами натурщицы) нравятся, поэтому они благодарят Романтика за доставленное наслаждение (вообще-то, надо художника хвалить, но тут такой вариант, что Романтик, видимо, передаст слова благодарности художникам лично или по емейлу от восторженных высокодуховных форумчан).

Другим - сильно режет слух тщеславие и гордыня (хотя "ответчик" - уверяет, что нам всем это только кажется... типа "НЕБЫЛО такова!" )
Самый бесперспективный метод дискуссии - УБЕЖДАТЬ Солнце, что на нём есть пятна!
Солнце не будет вас слушать. Оно - выше (ой... высокодуховнее) всех вместе взятых, поэтому все жалкие попытки предъявления пртензий - не что иное, как комплекс неполноценности завидующих примитивных неучей, нифига не разбирающихся в колбасных обрезках духовности.

Если попытка "переубеждения" = "об стенку горох", то самое разумное просто ОСТАВИТЬ это глупое занятие "открыть глаза" мягко говоря, слегка заблуждающемуся человеку.
"Забить на это" - более конструктивный подход.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

В чём то могу согласиться, в чём то - нет.
Во-первых, вода камень точет.
Я прекрасно понимаю, что изменить человека в таком возрасте практически невозможно, но и потакать ему только потому, что он "такой", я не собираюсь.
Признаюсь, мне не совсем приятно читать его сообщения, где он даёт оценку моему ли, твоему ли уровню духовности и развития.
И не потому, что я считаю себя духовным или не духовным, а потому, что никому не допустимо делать такие заявления ещё и в утвердительной форме. Не прими это за бахвальство, но я не разу, даже в самых эмоциональных высказываниях, не назвыл его бездуховным, необразованным, с плохим чувством юмора или просто недостойным чего-либо.
Почему он постоянно допускает такую конкретизацию и ему это должно сходить с рук? Он "такой"... , и что?
А если какой-нибудь инвалид без ноги начнёт называть меня плохими словами только потому, что у меня две ноги?
Я тоже должен молчать? Тебе, бедненькому, тяжело поэтому, давай, продолжай, а я утрусь и помолчу. Нет уж, не я тебе ногу ампутировал.
Ты пришёл на сайт, ты общаешься на равных, так будь добр, веди себя как равный и воспринимай всех равными.

Я считаю, даже уверен, стоит замолчать "недоброжелателям" Романтика, он разнесёт всех в пух и прах, не постеснявшись ни оскорблений, ни присвоения себе звания миссии - спасителя сайта от всей черни.

И ещё один момент.
Представь, приходит на сайт новый человек, естественно он не в состоянии не только прочитать все темы, но и вникнуть в суть происходящего. И вот он читает - те то, те то - недостойные. то то в чёрном списке, модераторы предвзятые и некомпетентные, администратор ничего не видит и никак не реагирует и т.д.
А один товариСЧ, еще и со званием "авторитет" - многгоранная высокодуховныя личность, компетентная во всех вопросах и незаслуженно обиженная и притесняемая.

Если ты хочешь назвать меня животно подобным существом, напиши мне в ЛС, кто тебе мешает?
Поговорим там, и там я тоже смогу назвать тебя настоящим "местоимением".

Это, знаешь, как во дворе, стоят "стенка на стенку" и кто то из толпы больше всех визжит непотребно. А когда его зовут "один на один" - всё, нету его.
Так же и Романтик, вместо того, чтобы поговорить со мной по мужски, спрятал меня в чёрный список, а на самом деле, просто сам спрятался.

Он один "бой" со мной уже проиграл, слова администратора я недавно здесь цитировал, больше, по всей видимости, позориться не хочет. А, вместо того, чтобы признать себя побеждённым, убежал в кусты, зарылся в голых картинках. Переждал чуть чуть и опять за старое. Только теперь уже из кустов, из-за преграды чёрного списка, дабы опять не оплошать.

Не буду я молчать.
Я уже говорил - только два выхода, либо он умолкает в своём величии, либо бусть не сЦыт и выходит на полный контакт.
А там посмотрим.

Можно даже новую тему создать - "РИНГ".
И определить по разным недосказанным вопросам количество раундов.
Можно и судей назначить и рефери в ринге и числа модераторов.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Допустим так. Всего шесть раундов.
Три темы определяет он, три темы я. Модераторы утверждают их на целесообразность и тактичность.
По пять сообщений в каждом раунде.
Судьи в зале - из числа "общественности", рефери в ринге - модераторы, следят только за правилами.

Можно и правила прописать, что допускается в "перепалке", что нет.

Примет он это предложение - сочту его мужиком.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):...Можно и судей назначить и рефери в ринге и числа модераторов...
Любые судьи, если не примут за постулат "РН всегда прав", будут тут-же обвинёны им в некомпетентности и предвзятости. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Одно дело здесь говрить, другое - с судьёй спорить. Судья всегда прав.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Любые судьи, если не примут за постулат "РН всегда прав", будут тут-же обвинёны им в некомпетентности и предвзятости. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
:Ржу нимагу: Не удержался, даже захохотал :Хлопаю:

евгенкат, в Вашем посте присутствует здравая логика, Вы весьма прозрачно изложили свою позицию.
Я хочу внести свою "поправочку":
Конечно, если даже авторитет (неважно, авторитетный авторитет или не очень авторитетный авторитет) говорит оппоненту примерно следующее:
"Вы (ты) низкодуховный маргинальный бездарь, нифига не сечёшь в искусстве, и помолчи, когда именитые знаменитые наслаждаются ренессансом эпохи возрождения" - эта форма подачи мысли лежит в очень тонкой грани... если не оскорбления, то в бестактности точно.
Стоит лишь добавить:
"Я считаю, что Вы бездарь, неуч и т п... потому что то-то и то-то..." - в корне меняет ситуацию.
В первом случае прямая "раздача вердикта" - это как мнение объективной некой авторитетной комиссии, вынесшей "постановлекние суда".
А во втором случае - просто мнение какого-то определённого человека в отношении субъективной характеристики другого. Иметь собственное мнение - не возбраняется, тем более, аргументированное. Другое дело, что конкретное мнение озвучивает конкретный человек, и ценность такого мнения не является изначально авторитетной. Это как "достоверный источник"= Одна Бабка Сказала.
И обижаться на "фанатиков своей религии" - как минимум, глупо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Сам ответь себе, - в какой форме всегда говорит об отсутствии у тебя художественного вкуса?
Во всяком случае, я не помню ни одной его фразы, типа - "... по моему мнению..."

Он хоть раз, объяснил почему его недоброжелатели не высокодуховные личности?
Объяснил. Потому - у них нет художественного вкуса.

Ты улавливаешь суть?

Он сначала сам однозначно определяет отсутствие, а потом на основании этого отсутствия, даёт заключение о твоей сущности.

Даже наш "заслуженый грамотей" :Это он: ЖУК :Дарю цветочек: ни кого не называет безграмотным или неучем, а просто делает замечание, указывает, как правильно писать и, в самом худшем случае, даёт ремарку, что надо писать грамотно а не гордиться безграмотностью.

Если он фанатик своей религии, то пусть в своей секте и фанатеет. Если же он живет в общем монастыре, пусть и почетает общую религию.
Тем более, я на него не обижаюсь, я просто "терпеть ненавижу" некоторые особенности характера и черты людей.

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Сергей »

Да ладно, Евненкат, остынь ты :Сдаюсь: :Улыбаюсь:
Говорят, что люди, это наше зеркало. И то, что мы видим в них, есть в нас!
Если какая то черта характера в человеке тебя раздражает - присмотрись, может она есть и в тебе))
Мне вот нравится в Романтике его "высокодуховность" (хотя ни с одним пунктом его определения духовности я не согласен, как и с твоими), значит, наверное, она есть и во мне :Король: Барбамбиякергуду! :Подмигиваю
А если тебя раздражает Зазнайка - сделай внутренний самоанализ. Вдруг это порок притаился в тебе. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Определённая степень зазнайства, думаю, не только во мне, но и в каждом из нас присутствует.
Всем приятно, когда их хвалят, всем приятно хоть в чём ьо быть лучше других, всем хочется, не только слушать, но и, чтобы его слушали.
Но у всего есть предел. К тому же, не каждый выставляет это напоказ.

На счёт духовности, можно и обратный вывод сделать, может её ни укого нет, сам же говоришь, ни Романтик, ни я тебя не убедили.

В одном своём недостатке могу сознаться однозначно - упрямство, в каких то моментах, она перерастает в упёрство.
Что есть, то есть. Но, в оправдание могу сказать, что в каких то жизненных ситуациях, это упёрство пригождается.

И ещё наверное, у меня маниакальное стремление к справедливости, которое иногда и вредит, хотя это и не совсем плохое качество.
Скажи же, это заметно, за мной.
Я сам это замечаю.
А теперь представь, если в каждом моём сообщении будут присутствовать фразы - я справедлявый, я хочу справедливости, вы не справедливы, несправедляво со мной поступили и так далее.
Как быстро ты сам усомнишься в моей справеливости, в таком случае, и не заподозришь ты меня в том, что справедливостью я только прикрываюсь?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

мальчишки, да оставьте вы его в покое ... я не понимаю, чем он вам мешает ... он любит казаться умным, я обожаю строить из себя дурочку))) fat64 играет роль презренного изгоя, евгенкат - борца за справедливость))) это же замечательно, что мы все разные)) иначе было бы так скучно))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
жизнь сама расставит всех по ранжиру ... и не факт, что тот кто хотел казаться выше всех, будет таковым на самом деле) сайт это так ... полусерьезно)) в жизни все немного другие)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Elperegrino »

Олька писал(а):мальчишки, да оставьте вы его в покое ... я не понимаю, чем он вам мешает ... он любит казаться умным, я обожаю строить из себя дурочку))) fat64 играет роль презренного изгоя, евгенкат - борца за справедливость))) это же замечательно, что мы все разные)) иначе было бы так скучно))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
жизнь сама расставит всех по ранжиру ... и не факт, что тот кто хотел казаться выше всех, будет таковым на самом деле) сайт это так ... полусерьезно)) в жизни все немного другие)
.....А я считаю,что и здесь надо быть как и в жизни самим собой,а не играть, так ведь можно и заиграться..........Вышеперечисленные люди, со своим взглядом на происходящие вещи,события. С ними можно соглашаться,можно нет, но он не на игранный и фальшивый, а искренний,потому и интересно читать их комментарии, отзывы. Фальш, эпатаж, лукавство, троллинг -это всё чувствуется сразу. Хотя может я что то не так конечно оцениваю и это сайт действительно для этого ?!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а): .....А я считаю,что и здесь надо быть как в жизни самим собой,а не играть, так ведь можно и заиграться..........Вышеперечисленные люди, со своим взглядом на происходящие вещи,события, но он не на игранный и фальшивый, а искренний,потому и интересно читать их комментарии, отзывы. Фальш, эпатаж, лукавство, троллинг -это всё чувствуется сразу. Хотя может я что то не так конечно оцениваю и это сайт действительно для этого ?!
может вы и правы, но мне кажется мы и в реальной жизни играем роли. на работе одну, дома другую, в гостях третью. мне иногда хочется удавить кого-нибудь, а я улыбаюсь. у вас такого не было?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Elperegrino »

...Это уже другая история.Я не думаю,что тут основная масса людей пришла и придумала себе каие-то роли, например "Борца за справедливость",а в жизни он конформист и лизоблюд........... :Подмигиваю Везде надо оставаться человеком,самим собой. Про социальные роли..........тут долго можно рассуждать, целые научные диссертации написаны.Идеализировать не буду конечно- не коммунизм и сам не идеален, далеко. И осуждать тоже - если кому то хочется быть в маске, его право.

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Сергей »

Евгенкат, даже если ты через предложение будешь писать о своей справедливости, я охотно буду в это верить! И даже если твой поступок разойдется со словом о справедливости, я поверю, что произошла единственная осечка. С какой стати я должен кого то в чем то подозревать?
Но это не значит, что я слепой или дурак!
Я просто не верю в эффективность "помощи (исправления)" человеку, который в ней не нуждается и не просит о ней.
Ты где то писал "беда Романтика в ..."
У него нет беды! Он получает кайф от жизни, от общения, от себя (что тоже хорошо)! При этом не нарушает "порядка" форума. А тут ты со своими претензиями))! Ну и какая реакция на тебя? Адекватная - не мешай, тебя никто ни о чем не просил!
А твоим качествам - упорству, справедливости - я только рад. И желаю тебе, чтобы ты этот "атом" использовал в мирных целях, а не отравлял себе жизнь! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Это уже другая история
вот что я не скажу - сразу следует ответ "это другая история"! а значит я права))) ля ля ля))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

"... это его беда..."
Анекдот вспомнился.
Жена приводит мужа к сексологу или сексопатологу, кому как нравится.

Жена - доктор, знаете, мой муж страдает преждевременным семяизвержением...
Муж, в недоумении - доктор, я не страдаю, это она страдает!

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»