Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Фотографии изумительно-прекрасны! :Хлопаю:
Очень реалистично передают дух натуризма! :Отлично:

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение k2sergey »

Ну вот и мы посетили это прекрасное место, жене и детям понравилось очень, мне тоже. Тихо, дельфины. У нас немного погода ветром подвела, а в первый день дождем, дети в палатку забивались. Стояли рядышком 3 дня, приезжали из Витязево. Пляж супер, молодцы! Удачи вам!

:Хлопаю:

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение k2sergey »

там хорошо...
Resize of DSCN0948_1.jpg
Resize of DSCN1032_1.jpg
Фото перезалил. Crash

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вот и наступила осень. И пусть солнце еще такое же яркое, а море чистое и теплое, все также каждый день приплывают дельфины и над базой летает дельтаплан - все-таки грустно от того, что летний сезон закончился.
Спасибо Всем, кто в этом году посетил это место и оставил о нем свои комментарии! Надеюсь, что в следующий сезон гостей будет больше и каждый найдет для себя здесь что-то новое!
Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ADU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Раменское
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение ADU »

Свой отпуск семьей решили провести впервые на Черном море. И безусловно отдых должен быть подальше от текстильных пляжей. В первый день приезда исследовали пляж. И каково было наше приятное удивление, что на пляже есть райское местечко единомышленников. Это была натурбаза «Чистые дюны». Там мы и насладились отдыхом. Хотя мы непосредственно не жили на базе, но в первый и последующие дни прихода на пляж мы ощущали гостеприимство отдыхающих на базе. Знакомство с отдыхающими прошло легко, люди там адекватные и доброжелательные. Огромное спасибо Эдуарду за гостеприимство и деликатность.
Мы первый раз попробовали игру в бочу. Эдуард легко и просто объяснил правила и нюансы игры. Получили массу позитива от игры.
Как-то давно мы купили книгу и с огромным удовольствием ее прочитали. Книга Н.П. Алексеева «О вреде одежды и пользе обнажения». Иллюстрированная история нудизма. С тех пор мы не признаем текстильные пляжи.
Нежась на пляже под ласковым солнышком, мы с супругом пришли к единому заключению, натуризм надо практиковать и развивать. Прежде всего это свобода, воссоединение с природой и полная релаксация.
Мы уже задумались о будущем летнем отдыхе на натурбазе «Чистые дюны». Надо решить нужна ли своя палатка или же лучше арендовать ее на базе.
Еще раз выражаем слова благодарности Эдуарду за благое дело. Так держать! Хорошего настроения и энтузиазма.
Ребята из Подмосковья.
Натуризм – это величайшее достижение человеческой цивилизации!
P.S. Ирине пламенный привет.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

ADU
Добро пожаловать к нам на сайт нудистов рф! :Привет:
У Вас очень удачное первое сообщение на форуме. :Отлично:
Надеюсь, Вам будут интересны и другие ветки обсуждения. :Читаю:
Буду рад Вас видеть в числе активных участников. :Подмигиваю

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

ADU, спасибо за добрый отзыв! Надеюсь, что Нида с ее пьяными соснами Вас еще дождется, но на с следующий год обязательно к нам! Вы очень гармоничная пара! А Выши сюжеты для фото просто прекрасны! Надеюсь Вы еще нам подарите хорошего настроения от Ваших фотографий!
Вам такой же горячий привет от Ирины! Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Последние сообщения перенёс в "Болталку".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

EGLOS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 56
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение EGLOS »

Отдыхаем в Благовещенской не первый год. Обычно останавливались на какой-либо базе отдыха или в кемпинге, а на дикий пляж ездили на машине или пешком каждый день. В этом году планировали отдых по такому-же сценарию. На второй или третий день отдыха случайно остановились рядом с лагерем "Чистые дюны". Жаль, что на базе было заплачено вперед и пришлось добыть на ней два дня, зато потом переехали в палаточный лагерь и прожили здесь пять дней. Это время нам запомнится надолго, такого удовольствия давно не получали от натур отдыха. Хочется сказать спасибо Эдику и Ирине за их прекрасное начинание, их гостеприимство и доброжелательность. Наше общение по вечерам мы запомним надолго. Хочется надеется, что лагерь "Чистые дюны" будет развиваться и процветать еще долгие годы.
PS Эдику и Ирине. Очень постараемся приехать на отдых в следующем году. Надеемся на встречу не только с вами, но и с "полиэтиленовым драконом и китайским фонарем" :Привет:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Китайский фонарь сохраним до следующего года, а с драконом что-нибудь придумаем! В крайнем случае привезете своего. Желаем скорейшего выздоровления!Ждем в следующем сезоне! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

ADU писал(а):Свой отпуск семьей решили провести впервые на Черном море..
Как молодеют российские семьи. :Ржу нимагу: Это я про возраст в анкете.
Добро пожаловать на сайт. Приглашаем вас к нам на Нерскую, от вас совсем рядом.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
ADU писал(а):Свой отпуск семьей решили провести впервые на Черном море..
Как молодеют российские семьи. :Ржу нимагу: Это я про возраст в анкете.
Это возраст семьи, завышенный на один год по требованию "вредных" модераторов. :Подмигиваю
Почитай здесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Перерыв в рассказе получился значительный. Закрутился. Еще боевого коня решили поменять. В субботу нового забираем. В общем, о главном. О досуге.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Рассказ был бы не полным, если не упомянуть о невероятных способностях Эдуарда, как "массовика-затейника" - в самом лучшем смысле этих слов. Мне кажется, это его призвание - призывать людей к активному отдыху. Так как наша семья была почти готовой командой - 5 человек все-таки, пионербол и волейбол были нашими любимыми играми. Как-то раз, провели так почти 6 часов к ряду.
Конечно же, всех зацепила Боча (разновидность петанга). Реально очень захватывающая игра, и хозяева базы показали себя, как настоящие профи.
Водные процедуры, конечно, тоже были - мы же на море, куда без них! К сожалению, не было у меня с собой никакого инвентаря для парусного или гребного спорта. В будущем обязательно исправлюсь. И самое неожиданное, Эдуард предстал в качестве кинематографиста. Он предложил нашим детям снять режиссерскую версию фильма ЧЕЛЮСТИ. Получилось здорово, весело и немножко страшно. Дети были в восторге и от съемок и от результата. Отдельное спасибо Ирине за шарлотку и желтый арбуз, вечеринку не испортили ни дождь ни ветер. Лично я впервые побывал внутри кемпера и немного загорелся идеей путешествовать со своим домиком на колесах.
Из экскурсий у нас получилась только одна. В поездку на Атамань мы так и не созрели. А вот в Абрау-Дюрсо побывали. Сказочно!
Жаль что я был за рулем. Пока дети резвились в анапском аквапарке, мы с супругой по совету отзывчивой девушки, официантки одного из центральных кафе Анапы, побывали на экскурсии в подвалах завода (с дегустацией) и немного прогулялись вокруг пресного озера в горах. Нам все очень понравилось.

ДОРОГА ДОМОЙ
Выехали мы в пятницу днем, после зарядки, заплыва и завтрака. Ирина и Эдуард любезно пригласили нас заехать к ним домой (на мини экскурсию). До этого я с виноградом сталкивался в магазине и в детстве на даче у дедушки в Омске. У ребят же такой он вкусный и большой, особенно сорта Изабелла. В общем, стартовали мы уже после 12. До основной трассы ехали долго, около шести часов (станицы и небольшие городки конечно не дают разогнаться). Заправились, перекусили и только разогнались ... Бац. Пробка и на долгих 4 часа. Вся эта радость в километрах 70 от Ростова приключилась. По дороге туда мы это место как то лихо проскочили, а вот на обратном пути настоялись до полного "не могу". Уже стемнело, а отрезок 20 км казался уже бесконечным.
Потом мы сменились - повела супруга. И пока я отсыпался, она еще раз стояла в пробке с часу до трех ночи. Это уже за Ростовом было. Где- то, в четыре утра мы сменились, и дальше я ехал прямо до дачи в Подмосковье.
На дорогу ушло 19 часов. Шесть из них в пробках. Я шел по трассе (особенно в платных местах) 140 (знаки 110 были, уже почти перед самой Москвой и 130). Как камеры вижу - сбавлял до 130. Круиз-контроль позволяет это делать одним нажатием рычажка. Как проехал, рычажок вверх и снова 140.
В общем, доехали хорошо. Пришел всего один штраф 500 рублей.

ИТОГИ
Как я уже говорил, всей нашей семье этот отпуск очень понравился! Узнали много нового. Оказывается, в палатках можно отдыхать намного веселее, чем в звездных отелях. Ведь в отпуске главное - это собственное настроение, а оно у нас было отличным. Все, кроме старшей дочери отдыхали "по-нашему", да и она в последний день после зарядки ненадолго влилась в отряд голопопиков. Она уже взрослая и сама выберет, как ей больше нравится.
А вот от супруги я такой смелости не ожидал! Мы долго обсуждали варианты позагорать вдвоем, и ,как правило, склонялись к более уединенному варианту. Но ...
Именно здесь, она разделась даже быстрее меня! Я, пока с палаткой возился в первый день, смотрю Машенька предупредив детей все с себя скинула и рванула в море. Так мы и провели весь отпуск голышом, одеваясь только когда шли в сторону цивилизации. Спасибо хозяевам за радушный прием, отличную дружескую и даже семейную атмосферу, царящую в кемпинге. Такого количества знакомых и товарищей за десять дней мы еще ни разу не приобретали с невероятной легкостью. Море, солнце, чистейший пляж (поверьте, Эдуард его каждое утро сам чистил, да и все отдыхающие тоже ему помогали).
Спорт и непринужденное общение - это самые лучшие составляющие здорового семейного отдыха.
Дорогие Ирина и Эдуард, спасибо вам за отличный отпуск! Вы молодцы!
Желаем кемпингу Чистые дюны расти и процветать!
До новых встреч.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

vovamik
Даже "текстовый вариант" отчёта (без фотографий) получился КЛАССНЫМ!
Прочитал - и ,как будто, сам там участвовал и в боче, и в заплывах с "челюстями", и палатки ставил, и прочее, прочее, прочее :Сдаюсь:
p.s: взял на себя смелость - подправил текст в плане орфографии и пунктуации :Читаю:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

vovamik
Здравствуйте друзья Володя Мария и ваши замечательные дети, очерк ваш конечно просто замечательный , столько написать не всякий сможет, да к стати Володя только после того как увидел твой первый очерк смог тебя вспомнить, ты очень на аватарке тебе пора поменять фотку, шучу конечно же. Твои прежние сообщения я читал и конечно помню тебя , если бы ты был с такой же причёской то я конечно же тебя бы узнал сразу. :Привет:

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Алексей (Crash) спасибо за правку. Я вроде старался. Текст набирал на айпаде, а это чудо враждебной техники все норовит исправить как ему виднее. Специально сначала в редакторе писал, а потом переносил в это малепусенькое окошечко для текста. Всё равно что-то пропустил или нагородил. Спасибо за труд. Фото я могу вставить. У нас только портреты счастливых людей. Голоотдыхающими пока себя "вековечить" не стали. Как проштудирую соответствующий раздел сайта, обязательно добавлю несколько фото.

Светлана и Вадим. Большой Вам привет от нашей шумной компании. Собачка потом прибегала к Вашей палатке. Примерно через день после Вашего отъезда, но довольно быстро ушла по своим делам. Так что надеюсь с ней все в порядке. Слышали, что Вы хорошо доехали до Кирова. Жаль что лето так быстро закончилось.

Желаю удачи и до новых встреч!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

vovamik писал(а):Фото я могу вставить. У нас только портреты счастливых людей. Голоотдыхающими пока себя "вековечить" не стали. Как проштудирую соответствующий раздел сайта, обязательно добавлю несколько фото.
Говоря про фото, я не имел ввиду "анатомические подробности и в лицах".
Репортажная нудистская фотка (фотки) событий и ландшафтов без привязки к лицам, в идеале - без "засвета" интимных подробностей (насколько возможно).
Скорректировать пост свой выше, добавив в него фотки, Вы уже не можете.
Надо либо создать новое сообщение (с соответствующими фотками и описанием к ним), либо обратиться в ЛС к модераторам (мне или КИВладу), у нас есть техническая возможность отредактировать любое сообщение.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Понял. Спасибо. Добавлю новое сообщение с несколькими фотографиями.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение snake »

Пожалел, что в этом году не получилось выбраться к вам, хотя изначально планировали.
Но жизнь вносит свои коррективы, надеюсь в следующем сезоне навестим вашу натурбазу. :Подмигиваю

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение joi »

snake писал(а):Пожалел, что в этом году не получилось выбраться к вам, хотя изначально планировали.
Но жизнь вносит свои коррективы, надеюсь в следующем сезоне навестим вашу натурбазу. :Подмигиваю
Вам понравится))

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»