Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... А насчет Боинга только у вас, в России какие то сомнения остались - уже задокументировали маршрут бука с Курска(если мне память не изменяет) и обратно. Скоро отчет зачитают - вы все равно ничего не услышите кроме того, что запад на вас наезжает.
Так вот отчего "Курск" затонул!!!! :В шоке: Оказывается, выпущенный с его борта "Бук", бумерангом вернулся обратно. :Голова кругом:
Только вот по времени это как-то не стыкуется.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Да, "ни один митинг не перерос в переворот" - я тебе уже писал, что сначала решается большая проблема (Российская агрессия), а потом все остальное. Забыл или не слышишь, что не нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... А насчет Боинга только у вас, в России какие то сомнения остались - уже задокументировали маршрут бука с Курска(если мне память не изменяет) и обратно. Скоро отчет зачитают - вы все равно ничего не услышите кроме того, что запад на вас наезжает.
Так вот отчего "Курск" затонул!!!! :В шоке: Оказывается, выпущенный с его борта "Бук", бумерангом вернулся обратно. :Голова кругом:
Только вот по времени это как-то не стыкуется.
Влад, не коси под дурня: Курск - город, а не подлодка. Но это я по памяти - вроде оттуда бук приехал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Если бы, да кабы, все это пустое. Вы еще обсудите что было бы если бы метеорит не уничтожил динозавров. Смысл? Если уж так хочется выразить свою точку зрения на проходящее то лучше обсудите то, что может быть, или что делать и т.д. То что уже случилось не исправить и никакие бы не помогут. Судя по тому, что происходить в Украине, мне кажется, ее просто разоряют, причем из вне, что бы потом подешевле купить. Народ практически на черте бедности, через несколько лет это дешевая рабочая сила, готовая работать за еду и жилье, причем старшее поколение хорошо образованное с профессиональными навыками. Армию методично уничтожают, ее скорее всего заменит НАТО, будут что то в роде надзирателей, плюс еще ближе к границе с Россией. Украина лакомый кусочек, тут тебе и море и чернозем и полезные ископаемые, газопровод, уже готовый, в Европу. Война когда-то закончиться а газопровод останется. В ДНР и Луганске посадят местное лояльное управление без всякой децентрализации и будут держать их на коротком поводке. В лучшем случае просто откажутся от обеих территорий и они со временем войдут в состав России. Если такого не произойдет, то там еще долго будут постреливать, особенно приезжую власть. В худшем случае всю территорию сравняют с землей и продадут оптом кому-нибудь для извлечения полезных ископаемых и постройку новой инфраструктуры. Как не цинично все это звучит, но мне кажется планы примерно такие.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
bombay писал(а):Курск - город, а не подлодка. Но это я по памяти - вроде оттуда бук приехал.
А что не с Москвы сразу? от Курска (города) до границы с Украиной почти 200 км если на юг смотреть и это примерно где Харьков, а от туда еще почти 400 км до до Донецка если по прямой. Что за чушь? когда самолет сбили я общался с украинским военным одним, он сразу сказал что сбили самолет их ребята, так что я не знаю что где показывают, но как говориться из первых уст.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):
bombay писал(а):Курск - город, а не подлодка. Но это я по памяти - вроде оттуда бук приехал.
А что не с Москвы сразу? от Курска (города) до границы с Украиной почти 200 км если на юг смотреть и это примерно где Харьков, а от туда еще почти 400 км до до Донецка если по прямой. Что за чушь? когда самолет сбили я общался с украинским военным одним, он сразу сказал что сбили самолет их ребята, так что я не знаю что где показывают, но как говориться из первых уст.
Википедия:
"Катастрофа Boeing 777 в Донецкой области"
Здесь указаны различные версии катастрофы, результаты предварительного расследования и другая информация.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

Какой же бред Вы тут развели....даже читать тошно...Вы или в армии не служили, или уши заложило от фашистского фанатизма и западной лапши...Никогда в России техника типа "БУК" в крупных городах(тем более областных центрах) не базировалась...это раз...Второе-Тот, кто "прокладывал маршрут из Курска в Украину и обратно"и Те, кто в этот бред верит, хотя бы задумались: каким способом этот вид техники должен был быть перемещён на столь значительное расстояние?...И это при условии очень пристального внимания спутников-шпионов всех разумных стран, бдительно следящих за Российско-Украинской границей и любыми "движухами" около неё...От жары сало в черепных коробках порасплавилось напрочь?Или от "замечательной" прозападной жизни розовые очки запотели?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

КИВладЧто то я там ничего про Курск или другие города не заметил. Так что Москва тоже не плохой вариант. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):КИВлад Что то я там ничего про Курск или другие города не заметил. Так что Москва тоже не плохой вариант. :Подмигиваю
Наверно в Украину комиссия отправила другую версию предварительного расследования. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Не могу ничего точного сказать про БУК, но думаю, что принципиально мало чем отличается от С-200.
В учебке получил должность командира отделения стартовой установки.
Далее 1.5 года служил в штабе. Непосредственный мой начальник - командир воздушной разведки полка ПВО.
Основной моей задачей было нанесение на карты во время учебных стрельб всей информации получаемой с командного пункта.
Это я к тому, что не из газет знаю как устроены ЗРК.
Был и на реальных учебных стрельбах в Казахстане.
Так вот, что я хочу сказать.
ЗРК это не пулемет "Максим", который перекатил на новое место и дави на гашетку.
Это, конечно же и так всем понятно, так же как и то, что без помощи радаров и КП ракета с пусковой установки не взлетит.
Там не кнопочки "пуск".
Старт идет по дистанционной команде.
И вот самое главное.
Командный пункт другого полка не может активизировать ракету не своего полка.
Это как по принципу "свой - чужой" при распознании воздушных целей.
Поэтому весь этот "маршрут" одного отдельного БУКа - сказка.
Мы в Казахстан для трех запусков целый эгелон гоняли, половина которого была занята необходимой боевой техникой.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): ЗРК это не пулемет "Максим", который перекатил на новое место и дави на гашетку.
Это, конечно же и так всем понятно, так же как и то, что без помощи радаров и КП ракета с пусковой установки не взлетит.
Там не кнопочки "пуск".
Старт идет по дистанционной команде.
И вот самое главное.
Командный пункт другого полка не может активизировать ракету не своего полка.
Это как по принципу "свой - чужой" при распознании воздушных целей.
Поэтому весь этот "маршрут" одного отдельного БУКа - сказка.
Мы в Казахстан для трех запусков целый эгелон гоняли, половина которого была занята необходимой боевой техникой.
А кто сказал, что не было комплекса? Не ручаюсь за точность, но колонна около недели до места двигалась. Просто бук вернулся домой с одной ракетой - вторая или свалилась от тряски... или в боинг попала(что вероятней).
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): А кто сказал, что не было комплекса? Не ручаюсь за точность, но колонна около недели до места двигалась. Просто бук вернулся домой с одной ракетой - вторая или свалилась от тряски... или в боинг попала(что вероятней).
Эти сведения предоставила СБУ? На основании данных со своих спутников-шпионов? :Подмигиваю И эти данные настолько секретные, что о них сообщили лишь гражданам Украины и то наверно под строжайшим секретом. :По секрету:
Почему-то миру, а в особенности комиссии по расследованию крушения Боинга, эти "факты" не известны! Или они подкреплены такими "неопровержимыми" доказательствами, что их не стали принимать во внимание.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): А кто сказал, что не было комплекса? Не ручаюсь за точность, но колонна около недели до места двигалась. Просто бук вернулся домой с одной ракетой - вторая или свалилась от тряски... или в боинг попала(что вероятней).
Эти сведения предоставила СБУ? На основании данных со своих спутников-шпионов? :Подмигиваю И эти данные настолько секретные, что о них сообщили лишь гражданам Украины и то наверно под строжайшим секретом. :По секрету:
Почему-то миру, а в особенности комиссии по расследованию крушения Боинга, эти "факты" не известны! Или они подкреплены такими "неопровержимыми" доказательствами, что их не стали принимать во внимание.
Шути на здоровье - в июле комиссия зачитает отчет. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Шути на здоровье - в июле комиссия зачитает отчет. :Улыбаюсь:
Думаю, что ничего конкретного она не озвучит. Максимум, что можно ожидать, так это определение какой ракетой был сбит Боинг, класса "земля-воздух" или "воздух-воздух".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Банда самая настоящая под руководством Кремля.
Только воюют почему-то не с "бандой", а с мирными жителями". С "бандой" пока ещё хреново получается. Ждут помощи от Америки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Пусть ждут, и тратят деньги, чем больше будут в жо долгах тем дешевле можно будет купить. Кстати а почему бы России не купить восточную Украину за долги, ну и подкинуть немножко деньжат, чтобы олигархи радерьбанили между собой и не сильно не выступали. Или может Украина уже обещала эти земли кому-то?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Пусть ждут, и тратят деньги, чем больше будут в жо долгах тем дешевле можно будет купить. Кстати а почему бы России не купить восточную Украину за долги, ну и подкинуть немножко деньжат, чтобы олигархи радерьбанили между собой и не сильно не выступали. Или может Украина уже обещала эти земли кому-то?
Да по ходу уже дядюшка Сэм на корню всю деревеньку скупил по дешёвке (всего пять лямов зелёных). Уже и забор со рвом вдоль границы городить начали... Да вот незадача.... крепостные у восточной околицы взбунтовались, не хотят заморского барина. И управляющий поместьем никак смутьянов заковать в кандалы и на каторгу отправить не может, даром, что сам в шоколаде - доход свой за год правления в семь раз увеличил. Сплошная непруха. Вот дядюшка Сэм и начал задумываться, а не зря ли он свои кровные вбухал в это дело или может сплавить этих смутьянов соседу вместе с куском земли, глядишь, хоть остальная часть под его правлением останется.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Я думаю дядя Сэм сильно прогадал вложив деньги в эту кучу. Он же не догадывался с какими распиз неблагонадежными людьми придется работать.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

А Мне полюбилось высказывание про одну из отсутствующих по возвращении ракет, которая кУДа-то СВАЛИЛАсь" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Какие же ценники и заманушки в Украине для этих балбесов, которые рисуют тут анекдоты, не имея не малейшего понятия ни о вооружении,ни о политике? :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):А Мне полюбилось высказывание про одну из отсутствующих по возвращении ракет, которая кУДа-то СВАЛИЛАсь" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Это Павел Буре с ними прокатился. А на обратном пути сошёл в какой-то деревеньке. :Ржу нимагу:
Вот вам и РУССКАЯ РАКЕТА. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

:Отлично: "Пять баллов"... :Хлопаю: Как Вам цивилизованный русский юмор по сравнению с "жёлто-голубой" непотопляемостью?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Банда самая настоящая под руководством Кремля.
Только воюют почему-то не с "бандой", а с мирными жителями". С "бандой" пока ещё хреново получается. Ждут помощи от Америки.
От банды без русской помощи уже ничего не осталось бы. Но после августа прошлого года осторожнее Россия себя ведет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Шути на здоровье - в июле комиссия зачитает отчет. :Улыбаюсь:
Думаю, что ничего конкретного она не озвучит. Максимум, что можно ожидать, так это определение какой ракетой был сбит Боинг, класса "земля-воздух" или "воздух-воздух".
Так этого уже достаточно будет - кстати спецы и так смеются над вариантом, что Боинг с воздуха сбили.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
sergik vrn писал(а)::Отлично: "Пять баллов"... :Хлопаю: Как Вам цивилизованный русский юмор по сравнению с "жёлто-голубой" непотопляемостью?
Странное понимание юмора - ну да ладно, что выросло, то выросло...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
bat00 писал(а):Я думаю дядя Сэм сильно прогадал вложив деньги в эту кучу. Он же не догадывался с какими распиз неблагонадежными людьми придется работать.
Дядя Сэм не прогадывает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»