Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто сколько алкоголя выпивает?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Сколько алкоголя в среднем вы употребляете

Я люблю выпить (больше 14 бокалов вина или 3.5 литра пива или 0.75 литра водки в неделю)
13
13%
Бокал вина в день это для меня (7 бокалов вина или 1.75 пива или 0.35 литра водки в неделю)
9
9%
Люблю посидеть за бутылочкой вина в выходной день (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в неделю)
20
19%
Раз в недельку можно баночку пива пропустить ( 1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в неделю)
7
7%
Могу выпить по праздникам, на день рождения или на пикнике (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в месяц)
17
17%
В основном пью только по праздникам или на днях рождениях (1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в месяц)
6
6%
Могу себе позволить немного но только по праздникам (6 бокалов вина или 1.5 литра пива или 300 мл водки в год)
7
7%
Бывает иногда на новый год но больше ни ни (меньше 3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в год)
3
3%
Совсем не пью алкоголь
21
20%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Безусловно, алкогольные напитки могу оказывать полезное воздействие на человеческий организм, но только на больной. Здоровому организму алкоголь (спиртовая его составляющая) приносит только вред. Конечно в вине, настойках, так скажем не в спирте в чистом виде, могут содержаться полезные вещества, но эти же вещества содержаться так же во фруктах и овощах. В том же винограде содержатся и флавоноиды и кверцетин и ресвератрол. Но, к примеру, в красном перце содержится значительно больше флавоноидов. Можно как угодно вуалировать алкоголь, хоть добавлять в свежевыжатый сок, пользы от алкоголя здоровому человеку не будет, и мало того будет вред. Соответственно, чем крепче алкоголь, тем больше спирта в нем, тем вреднее. Другое дело если человек болен, то алкоголь может улучшить самочувствие борясь (попросту сказать убивая) с инфекцией. Однозначно при этом наносится вред организму, но польза существенно перевешивает этот вред. Кстати, раньше спирт применяли в качестве анестетика. Побочный эффект одурманивания получается в следствии перекрытия доступа кислорода к нейронам головного мозга, и часть нейронов просто отмирает из за кислородного голодания. А как известно клетки головного мозга восстанавливаются на столько медленно, что до не давних пор считалось что совсем не восстанавливаются. Что касается вкуса, тут как говорится на вкус и цвет ... Я никогда не вспоминаю о вкусе спиртных напитков и никогда не возникает желание попробовать что-нибудь из них даже при виде, чего не скажешь о сигаретах. Я не курю вот уже более 6 лет, но иногда появляется желание сделать ту первую, самую "вкусную" затяжку (кто курит или курил тот поймет), конечно оно мимолетное и сразу же проходит, но об алкоголе такого нет вообще, может он мне никогда и не нравился. Что же касается нудизма и тем более натуризма, для себя я не вижу возможным сочетать и то и другое. А больше всего удовольствия мне доставляет общение с семьей, с друзьями, спорт, особенно игровой. Для меня никакой бокал вина не может сравниться с обнимашками с сыном по количеству получаемого удовольствия, заряда бодрости и умиротворенности.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Романтичный нудист »

Бат, я согласен с вами в оценке вредного воздействия на человеческий организм самого алкоголя, т.е этилового спирта. Именно поэтому я писал о полезности не алкоголя, а АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. Их полезные и приятные свойства определяются не спиртовой составляющей, а свойствами их исходных природных компонентов (фруктов, ягод, трав, орехов, дубовой коры и т.д.) и веществ, возникающих в результате их естественного брожения. Последнее обстоятельство важно при оценке некоторых полезных свойств алкогольных напитков, особенно моего любимого сухого красного вина.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а):Поль Ставров
:Улыбаюсь: Что то я очереди не заметил, все больше по другую сторону, да и как-то не верится мне что серди нудистов есть алкоголики. Да буквально чуть больше 2 лет назад я и сам иногда употреблял, так сказать по праздникам. Но меня озадачили вопросом зачем, я поискал в интернете различную информацию и понял, что на самом деле то и не зачем. Вот озадачиваю теперь других в надежде что может быть кто-то тоже заинтересуется и бросит портить свое здоровье и пополнять бюджет иностранных компаний. :Улыбаюсь: Но видимо что то не так делаю, все воспринимается в штыки.
bat00, воспринимаются в штыки не твои мудрые речи и правильные доводы о вреде алкоголизма. А то, с какой зацикленностью ты их приводишь, даже не смотря на противостояния на данном ресурсе. Порции возражений разбиваются о неприступную твердь твоих личных убеждений, что любо алкоголь - это смертельно опасный яд! Лично у меня сложилось впечатление, что ты превратился в проповедника своих (и не только своих) идей гуманизма и всеобщего братства. И тебе не понятно, чего ж это паства тебя не поддерживает в этих спорах?.. Тебе невдомёк, что подавляющее большинство отписавшихся по этой теме людей не просто упирается твоему просветлению их убогого разума, а ты их просто уже напрягаешь своими россказнями?.. Или ты взаправду почувствовал себя спасителем судеб?.. Я тебе умаляю! :Очень зол:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Konstantin_Kot »

bat00 писал(а):Вот озадачиваю теперь других в надежде что может быть кто-то тоже заинтересуется и бросит портить свое здоровье и пополнять бюджет иностранных компаний.
Просветительская деятельность - великая вещь. Имеющий уши - да услышит. Любое новое знание, любой новый предмет в общественном сознании проходят три обязательные стадии: этого не может быть - в этом что-то есть - кто же этого не знает. Так что не вижу ничего предосудительного в постах Бата, тем более его убеждения подкреплены личным опытом. Я вот не курю, но не являюсь абсолютным трезвенником, хотя в душе понимаю, что могу обойтись без алкоголя совсем. Но пока ещё видимо окончательно "не созрел". При этом меня не раздражают антиалкогольные проповеди, но я и не являюсь их фанатом, по принципу "А Васька слушает, да ест".

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Романтичный нудист
Интересно, а какие элементы брожения полезны? И вообще, а что же такое брожение и как оно происходит, как получают алкоголь? Если все же есть полезные элементы в результате брожения, а можно ли их получить без алкоголя, и что проще и полезнее?

Поль Ставров
Любой алкоголь может быть смертельно опасным ядом в больших количествах а конкретно если выпить 1.5 литра водки в течение часа и не вырвать , то человек весом в 80 кг и ниже просто умрет от отравления. Но конечно, кто же по столько пьет? Да и потом организм тоже не дурак, постарается избавится от такого количества яда. То что спирт это яд надеюсь доказывать не надо (и это не мое личное мнение, так написано в Википедии с ссылкой на медицинскую литературу)? По поводу упорства, т.е. когда кто зациклено говорит что алкоголь может быть полезным, то это нормально, а я если я говорю что это не так, причем обычно в ответ, то я "спаситель судеб", "проповедник" и вообще лезу не в свое дело, и должен засунуть свои советы куда подальше. Я намек понял, но убеждения свои менять не собираюсь. Постараюсь все ответы делать в форме фактов, по возможности их подкрепляя ссылками на более менее вменяемые источники, и личного опыта и не докучать никого своими советами (плана бросай курить, вставай на лыжи). В тоже время не обещаю не акцентировать преимущества жизни без алкоголя и недостатки при его употреблении. И к слову, свое личное мнение, я никому не навязываю, а просто его высказываю, иногда подкрепляя его фактами, или в ответ для опровержения или уточнения высказываний которые на мой взгляд не верны или не точны.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение snake »

Я совершенно не желаю задумываться о вреде или пользе алкоголя.
В советсткие времена мы ели и пили все, что хотели, при этом не знали сколько в этой еде содержится белков, жиров и углеводов,
не говоря обо всем остальном. Нас это просто не интересовало.
Чем больше мы стали обращать внимание на составляющие нашей пищи, тем больше вредных продуктов стали находить.
Если так пойдет дальше, то мы докажем себе, что есть и пить вредно, дышать окружающим нас воздухом, вредно и т.д. и т.п.
Полезно только то, что выгодно кому-то, но не нам.
Поэтому я до сих пор считаю, что я буду есть и пить то, что мне нравится, а не то, что мне советуют или навязывают.
И меня совершенно не интересует, полезно это или вредно.
Ем то, что для меня вкусно, даже если умру от этого, пью то, что мне нравится, не зависимо от того насколько это губительно.
А всю демагогию о пользе или вреде я пропускаю мимо ушей.
Заботьтесь о своем здоровье, о своем я сам позабочусь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Crash_71 »

"Праздник: Перепутал жизненные цели, вместо дерева посадил печень. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Наоборот, полезно то, что выгодна именно нам, а не кому-то - производителям алкогольной продукции, производство которой стоит копейки, а продают населению за рубли, причем еще и последствий на миллионы (не про всех речь, но против статистики все равно не попрешь).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение Поль Ставров »

Тс-с-ссс! ))

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение Vladislav44 »

Алкоголь можно воспринимать только как дополнительное блюдо к еде. Если пить для питья -это уже добровольное отравление. А если стаканчик вина к мясному, то совсем даже не плохо! Всему важна мера!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение Поль Ставров »

Vladislav44 ! :Очень зол: Ну я же просил: "Тс-с-ссс! ))" :Грустный:

Щас bat00 прочитает, и начнёт снова свои диссертации выкладывать о смертельном вреде алкоголизма... :Имею мнение:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Щас bat00 прочитает, и начнёт снова свои диссертации выкладывать о смертельном вреде алкоголизма... :Имею мнение:
Иногда навязчивая пропаганда трезвости может принести больше вреда, чем умеренное потребление алкоголя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Иногда навязчивая пропаганда против наркотиков может принести больше вреда чем их умеренное употребление. Думая дорожка кокса по пятницам в клубе и косячок по субботам в кругу друзей, будет не вреднее чем бутылка вина и уж тем более водки. Главное что бы в меру.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Иногда навязчивая пропаганда против наркотиков может принести больше вреда чем их умеренное употребление. Думая дорожка кокса по пятницам в клубе и косячок по субботам в кругу друзей, будет не вреднее чем бутылка вина и уж тем более водки. Главное что бы в меру.
Не считаю такой перенос уместным и правильным. Кофеин тоже наркотик - разве он столь же вреден, как кокаин? И потом, откуда вообще взялись такие "нормы потребления" наркоты - и с какого перепугу они названы умеренными? И последний вопрос: почему же тогда продажа алкоголя разрешена, а наркотиков запрещена, если между ними знак равенства?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Кто сколько выпивает

Сообщение евгенкат »

Чрезмерное занятие сексом приводит к истощению организма, а длительное воздержание - к импотенции.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение snake »

Наверное я очень упрямый. От того, что мне будут каждый день твердить о вреде алкоголя, я не перестану его употреблять.
Так же, как и с курением. Мне должно захотеться бросить, а я пока не хочу отказывать себе в этих маленьких радостях. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Когда-то и кокаин и даже героин был в свободной продаже. Так же, когда-то был сухой закон, а где-то и есть до сих пор, а где-то наркотики разрешены. Так что, если в стране где вы живете разрешен алкоголь и запрещена марихуана это не делает марихуану более опасной. В некоторых странах марихуана разрешена и находится в свободной продаже так же как и алкоголь. На счет кокса сложнее, кокс по всем параметрам вреднее алкоголя и в зависимость легче попасть, но в маленьких дозах (миллиграммы, в поиске нашел, что дорожка это примерно 20 милиграм) очень редко (не раз в неделю конечно, а скажем раз в 3 -6 месяцев) он тоже не так вреден и не вызывает зависимости. В некоторых странах южной америки вполне легален для личного использования. Всемирная организация здравоохранения относит алкоголь к наркотическим веществам, так что вполне уместный перенос. Или вы считаете что если кто-то курит иногда травку в компании, сразу наркоман? Обама, к примеру, тоже был любителем забить косячок в студенческие годы, и ничего, стал первым черным президентом в США. Лично я не вижу большой разницы в употреблении наркотиков в малых дозах, удивительно что вы не видите этого сходства. Конечно есть такие наркотики зависимость от которых происходит с первого раза, но об этих наркотиках мы здесь не говорим.

Для справки, вот таблица: Таблица вредности и привыкания наркотических веществ
Для тех кто умеет читать по английский или пользоваться переводчиком ссылка на статью о человеке который эту таблицу составил: David Nutt

И как я говорил ранее, лично я кофе не пью. :Подмигиваю Советовать ничего никому не буду, у каждого своя голова на плечах.

евгенкат
Не понял к чему это сравнение. Секс это физиологический аспект жизни человека, употребление алкоголя нет. Секс обычно полезен, алкоголь вреден всегда, хоть и может иногда положительно влиять на состояние человека (если ему уже плохо). Если много употреблять алкоголь - понятно, станешь алкоголиком, а что будет если вообще не употреблять алкоголь?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а): Если много употреблять алкоголь - понятно, станешь алкоголиком, а что будет если вообще не употреблять алкоголь?
Станешь трезвенником! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

КИВлад
Так а что в этом плохого? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):КИВлад
Так, а что в этом плохого? :Улыбаюсь:
А я разве говорил, что это плохо!? :В шоке:
Я сам с "диагнозом" - трезвенник. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»