Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

На Соленом озере!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
АлексНадин

На Соленом озере!

Сообщение АлексНадин »

Как попасть на дикий пляж?



Миша161
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст: 30
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Миша161 »

alexfalcon писал(а):Что самое смешное, не раз отдыхал на данном пляже, но даже не догадывался о существовании этого сайта. Видимо потому, что ни с кем не общался... Просто тихо загорал в сторонке... Но спасибо, что ВЫ есть! Теперь, надеюсь, познакомимся. Ибо очень устал от меркантильного ханжеского общества, где в погоне за презренным металлом совершенно перестали видеть Человека...
:Улыбаюсь: а как туда попасть не разу небыл

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Лень прочитать всю ветку???

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Я открыл сезон! Пляж слегка засран, но это, видимо, временно. Не смог убрать всё, ибо рук не хватило... Приходите!!!!!!!!!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

alexfalcon писал(а):Я открыл сезон! Пляж слегка засран, но это, видимо, временно. Не смог убрать всё, ибо рук не хватило... Приходите!!!!!!!!!
"Юстас" - Алексу! Привет земляку! Я съездил на разведку в понедельник, 13-го апреля. Сделал фотки пляжа. Желающие видеть могут заглянуть в мой фотоальбом. Подрезал ветки колючего куста перед турником, а то пляж и так невелик, кто-нибудь да поцарапается... Этому кусту вообще там не место. Но его судьбу пусть старожилы решают.
Собираюсь на будущей неделе устроить "субботник" по уборке прилегающей к пляжу территории. А то камыш поднимется - труднее будет собирать. Как ветер поутихнет, прохладный больно, тогда "вперед и с песнями"...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Тигрис
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Тигрис »

GNaturalist писал(а):
alexfalcon писал(а):Я открыл сезон! Пляж слегка засран, но это, видимо, временно. Не смог убрать всё, ибо рук не хватило... Приходите!!!!!!!!!
"Юстас" - Алексу! Привет земляку! Я съездил на разведку в понедельник, 13-го апреля. Сделал фотки пляжа. Желающие видеть могут заглянуть в мой фотоальбом. Подрезал ветки колючего куста перед турником, а то пляж и так невелик, кто-нибудь да поцарапается... Этому кусту вообще там не место. Но его судьбу пусть старожилы решают.
Собираюсь на будущей неделе устроить "субботник" по уборке прилегающей к пляжу территории. А то камыш поднимется - труднее будет собирать. Как ветер поутихнет, прохладный больно, тогда "вперед и с песнями"...
Правильно что не тронули, пусть куст растёт и дальше, он там пока никому не мешает. А что касается мусора и сожжённого камыша... к сожалению есть такие "люди" которым просто нравится мусорить, они просто так воспитаны. Субботник мы тоже собираемся организовать. Вот как установится нормальная погодка, примемся за уборку пляжа. Вот только боюсь пока мы приедем и без нас всё уберут :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

Тигрис писал(а): ... А что касается мусора и сожжённого камыша... Субботник мы тоже собираемся организовать. Вот как установится нормальная погодка, примемся за уборку пляжа. Вот только боюсь пока мы приедем и без нас всё уберут :Подмигиваю
Во как! Уже очередь намечается. Не передраться бы... за "пальму первенства"... :Подмигиваю
Еще раз хочу высказать мысль. Нас мало по сравнению с теми, кто еще не познал радость натурального общения и слияния с природой. Привлечь их на нашу сторону можно не столько раскованностью, естественностью поведения в обнаженном виде (многие из наших оппонентов и в этом увидят нравственный криминал), а именно высокой нравственностью, культурой поведения и отсутствием видимых проявлений "сексуальной озабоченности" отдыхающих голышом.
Чистоту любят все. Но одни за собой убирают, чтобы не создавать неудобство для других, пришедших на их место... А другие просто отбрасывают мусор подальше от себя, любимых... Высказывая этим свое неуважение и к любимой природе и к собратьям по "обнаженному цеху"...
А ведь мудрость гласит: "не делай другому того, чего себе не желаешь..." :Отдыхаю:
А начать надо с простого - приносить с собой пакеты для сбора мусора и уезжая с пляжа не забыть прихватить их с собой. И нет проблем!!! :Привет:
По поводу сожженного камыша... Само по себе это действо не страшно, потому что новая поросль еще лучше растет... Но когда поджигают без ума, в сильный ветер, чтобы только полюбоваться полыхающим огнем и масштабом возгорания - это преступление!!! Это огромный ущерб живой природе! Ведь в камышах живут, кормятся, находят пристанище и продолжают свой род другие нудисты-натуристы, братья наши меньшие - птицы и животные, которые при поджогах массово гибнут, не успевая вовремя покинуть опасное место.
В нашем случае этого не произошло. Очевидно специалисты работали, из своих... Выжжен небольшой участок, аккуратно, чтобы видны были запасы мусора и его легче было убрать... И где потом можно машины ставить приезжим. А периметр можно оградить и камышом, а лучше - высадкой кустарников, чтобы прохожие не очень пялились...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Внимание - вопрос! Когда именно организуемся? Мой график работы 2-2. Сегодня сменился в обед. Послезавтра в обед снова на работу и т.д. Ездил бы хоть каждый свободный день.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

alexfalcon писал(а):Внимание - вопрос! Когда именно организуемся? Мой график работы 2-2. Сегодня сменился в обед. Послезавтра в обед снова на работу и т.д. Ездил бы хоть каждый свободный день.
Алекс! Если вопрос ко мне, то можно съездить и во вторник после обеда или в среду в первой половине дня. Тут еще и от погоды зависит. По прогнозу - опять похолодание грядет...
Если своей машины нет, можно на моей... А если есть - увидимся на озере, познакомимся...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

GNaturalist писал(а):... А периметр можно оградить и камышом, а лучше - высадкой кустарников, чтобы прохожие не очень пялились...
Уже не раз сажали , но это бесполезно , посмотрите хотя бы на остатки трех тополей ... а вот куст подрезали зря (я грешным делом подумал , что это дело рук Бориса Евгеньевича) , он только разростаться начал , и уже прикрывал наш пляж со стороны входа ...
А насчет субботника , так надо не говорить , а делать , каждому захватить по пакету и унести в нем мусор , что уже и делается , т.ч. пока Вы соберетесь . все уже чисто будет ... :Подмигиваю

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Своей нет, только рабочая. Только работаю в такси...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

странник писал(а): Уже не раз сажали , но это бесполезно , посмотрите хотя бы на остатки трех тополей ... а вот куст подрезали зря (я грешным делом подумал , что это дело рук Бориса Евгеньевича) , он только разростаться начал , и уже прикрывал наш пляж со стороны входа ...
А насчет субботника , так надо не говорить , а делать , каждому захватить по пакету и унести в нем мусор , что уже и делается , т.ч. пока Вы соберетесь . все уже чисто будет ... :Подмигиваю
:Улыбаюсь: Насчет мусора... Думаю, на мой век этого "добра" хватит. Теперь без пакета ни шагу и с граблями наперевес...
:Подмигиваю По поводу куста. В первую очередь подрезал ветки, которые росли около земли и в ее направлении. А за все, что подрезано выше, думаю, куст сам спасибо скажет - расти будет веселей, да и гуще станет...
:Отдыхаю: Сажать все равно надо. И деревья и кусты... Что-нибудь да останется, приживется...

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
alexfalcon писал(а):Своей нет, только рабочая. Только работаю в такси...
Алекс! Я и сам до вторника обеда занят. А там - по погоде. Будем посмотреть...
Если не трудно, сбрось мне в личку свой телефон. Легче будет вопросы решать...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

GNaturalist, сколько планируем ивушек посадить?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

alexfalcon писал(а):GNaturalist, сколько планируем ивушек посадить?
Да хорошо бы рощу... Или, хотя бы - аллею героев... Шутка. Но в каждой шутке может быть доля здравого смысла... Если бы нашлись желающие из завсегдатаев пляжа привезти и посадить один единственный (именной) саженец вдоль периметра пляжа или куст сирени, бузины, кизила и т.д. и т.п., то это было бы здорово... Постараюсь показать пример - от меня и жены - два саженца... Если и Алекс присоединится, то три саженца уже будут! Для начала...
Пожелаем себе успешного осуществления обещанного!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Спасибо! Мы смогли это сделать! Теперь, когда пример подан, посмотрим на развитие событий. Хотелось бы увидеть вокруг пляжа если не лес, то парк...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение GNaturalist »

:Привет: Ау-у! Всему коллективу! Информация к размышлению... Не нашей славы ради, а примера для... Мы это сделали - посадили три ивы, обозначая периметр прилегающей к пляжу территории; собрали и вывезли 8 (восемь) 120-ти литровых (заполненных больше чем на половину) мешков мусора (пустые бутылки из пластика и стекла, осколки разбитых бутылок и прочий мусор), выполнили подрезку нижних веток близстоящего к пляжу дерева... Трудились - alexfalcon, Руслан-мотоциклист и Ваш покорный слуга.
Весь мусор собрать не смогли - в машину бы не вместилось... Так что желающие могут принять эстафету и продолжить хорошее дело...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

Суббота, 25.04.'15. 14:00. Приступаю к высадке трех кустов сирени. Было бы неплохо, если бы "аксакалы" помогли советом, куда именно и в каком порядке высаживать.

Добавлено спустя 5 минут:
GNaturalist
Расстояние между нашими ивами 4 метра. Полагаю, двух сиреней в этом промежутке будет многовато - друг друга душить будут. Высажу так, чтобы две сирени были по краям и одна по центру.

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:
15:00. Дело сделано!

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

Сегодня организовали маленький пикничек и субботник , спасибо Всем кто был , было Здорово , и у Нас стало чище ....
Спасибо тем , кто посадил деревья ... но жаль что немного не там ... СПАСИБО :Легкий поцелуй:

alexfalcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение alexfalcon »

странник
Никто ведь не подсказал...

Аватара пользователя
Тигрис
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение Тигрис »

Спасибо за помощь всем кто принимает участие по благоустройству пляжа. На днях, а скорее всего уже завтра к нам на пляж привезут 20 тонн песка. И в связи с этим, огромная просьба ко всем отдыхающим кто может помочь.... Пожалуйста когда приезжаете на пляж, привозите с собой лопаты и вёдра и по возможности разбрасывайте песок. В основном песок надо насыпать левее основного пляжа, за турниками и брусьями и с правой стороны пляжа прямо возле входа в озеро. У меня к сожалению пока не получается приехать, так что пока без меня.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение КИВлад »

Тигрис писал(а): ...На днях, а скорее всего уже завтра к нам на пляж привезут 20 тонн песка. И в связи с этим, огромная просьба ко всем отдыхающим кто может помочь.... Пожалуйста когда приезжаете на пляж, привозите с собой лопаты и вёдра и по возможности разбрасывайте песок.
Тут по ходу не вёдра нужны, а тачки. 20 тонн - не шутка перетаскать в вёдрах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ростовская область»